BLASKOWITZ PRODUCTIONS
Відкрити в Telegram
Systems Analyst | Team Lead | Game Designer | TTRPG and Video Game Enthusiast
Показати більше993
Підписники
-124 години
-57 днів
-630 день
Архів дописів
Еще сегодня после зала сгонял и купил таки себе скетч-бук. Давно в юношестве пробовал рисовать аниме, но это все заканчивалось на отрисовке большегрудых девочек. Так как следующим своим проектом, после Lost Souls:The Broken Kingdoms я планирую дописать STREET DOGS, то было бы круто сделать к нему живые иллюстрации. Думаю, что как раз за пол года-год выйдет по урокам делать что-то внятное и самому проиллюстрировать собственное творение. Инди такое инди!
+2
Разнообразные ротики с язычками, которые успел набросать до работы. Вроде даже неплохо.
Часто слышу во всяких принципах OSR-like игр, что для решения той или иной ситуации игрок не должен смотреть в лист своего персонажа. Дословно, вроде как, принцип звучит так: "Ответ находится не на листе персонажа". Я с этим принципом совершенно не согласен и вот почему.
Да, я понимаю, что, наверное, автор имеет ввиду "не смотри на скиллы персонажа как на кнопки, думай креативно". Но вместо этого у нас буквально призыв к действию "ответ находится на не листе персонажа". Мол, давай, вперед, придумай интересное решение! Но. На листе персонажа, чаще всего, и есть тот самый ключ к решению. А все потому, что там есть:
1. Слухи и записи, которые можно использовать и на основе уже полученных знаний что-то предпринять, освежая их в памяти. Например, дракон стережет принцессу, которую персонажам поручено спасти. Очевидно, что прямая конфронтация не оставит им шансов, а попытаться выкрасть ее слишком рискованно. И тут Плут вспоминает, что недалеко расположено гнездо гигантских пауков, паутина которых может запросто сковать даже слона. Осталось придумать как натравить одну сторону на вторую!
2. Предметы в инвентаре, которые позволят расширить спектр возможных способов решения проблем. Как пример, если вам нужно перебраться через пропасть, то веревка с крюком может быть отличным выходом из ситуации. Или топор, который срубит близстоящее дерево, дабы то упало и стало импровизированным мостом.
3. Предыстория/класс/происхождение персонажа. На основе этих вводных можно смело просить у Ведущего больше информации, если она попадает в соответствующую область знаний. Например, если персонаж был придворным поваром, то он наверняка разбирается в блюдах и может не только их приготовить, чтобы впечатлить и умаслить местного лорда, но и понять, что еда на столе отравлена.
В общем, не принимайте никакие советы буквально. Смотрите через призму критического мышления и логики. Понедельничное душнилово за вординг закончил.
Repost from N/a
Батя в здании после месяца перерыва. Приехал аж в 7:30, обычно прихожу к 10. Если честно, то очень переступил через себя, но ничуть не жалею. Отличный заряд с утра, работаем!
Иногда даже простые вещи прям просто не идут. Хотел нарисовать каменный столб в пустыне. В итоге ничего не вышло и перешел на камень. Но он мне тоже совсем не нравится. Поэтому...буду пытаться рисовать еще камни! Много камней! Всяких разных.
Repost from N/a
🧪 Хей, поиграем? Только в каком мире… может быть в том, который создашь ты?🧪
Ты приглашён на самый волшебный джем по настольным ролевым играм! Он будет сопровождаться поддержкой крупных издателей и помощью от наших звёзд.
🩻 В чём суть?
Wish Jam 2026 — это джем по сотворению своего мира для настольных ролевых игр. Участники не пишут полные правила, а сосредотачиваются на проработке и визуальном оформлении собственной вселенной. А помогут с этим лекции от экспертов и их советы на протяжении всего мероприятия!
🪬 Кого мы ждём?
Всех, кому интересны настольные ролевые игры и сотворение собственных миров! Ты художник? Писатель? Геймдизайнер? Замечательно, мы поможем тебе найти команду, где твои навыки найдут применение!
🌠 «Это что, моё любимое издательство?!»
Да! Мы — WishPort, главные организаторы… а, ты не про нас? Партнёрами мероприятия являются крупные издательства, благодаря которым участники не уйдут без ярких воспоминаний и полезных призов! Подробнее о них можно узнать в ссылках группы.
🪼 Учись у лучших!
На джеме будут издающиеся разработчики из сферы настольных ролевых игр. Они щедро поделятся своими знаниями, не упусти шанс перенять их опыт!
🔮 Когда и где?
Зимой 2026-ого, в Москве. Мы подбираем наиболее комфортную дату и место проведения прямо сейчас. И ты можешь помочь нам выбрать.
По всем вопросам не стесняйся писать в сообщения группы или в личные сообщения организатора. Не упусти возможность принять участие в джеме по сотворению миров!
🧿 Ты ещё здесь? Наверное, ты участник с прошлого года? Интересно, что изменилось? 🧿
Мы поработали над форматом и пересмотрели расписание, чтобы всем было комфортно. Так что не бойся приходить снова, мы сделали мероприятие ещё лучше и ярче!
Вы знаете, что я обожаю джемы. С моих неоднократно выходили отличные игры, которые продолжают свою жизнь и находят аудиторию. Так вот, жители Москвы могут принять участие в уникальном формате! За два дня вам с командой потребуется создать свою игру, а потом получить живой фидбек от судий. Меня даже звали занять одно из мест, но увы, меня не будет в это время в городе.
В общем, строго рекомендую обратить внимание и не постесняться поучаствовать.
Получасовой пейзажик. Захотелось чего-то...вот такого. На Луне тени в некоторых местах пошли по одному месту, но в остальном вроде вкусно.
#Pixel_Blask, день восемнадцатый.
+2
Сегодня, спустя более полугода игры в открытом столе, персонажи наконец сразили Великую душу региона и получили осколок Короны Величия! Бой был невероятно сложный и драматичный, еле-еле получилось одолеть Королеву Инанну, избранницу лунного света и ее сына Гидеона, костяного принца. Последний персонаж буквально в шаге от смерти таки взорвал тварь, в которую превратилась Королева.
Теперь игроков ждет новый регион и новые тайны, которые ждут своего раскрытия в мире Расколотых Королевств.
Иногда хочу вернуться в то время, когда можно было заниматься такими дурацкими вещами с пацанами и искренне угорать над ними.
+1
Очередной обеденный перерыв за артом. В этот раз — очень довольная дама. 😉
#Pixel_Blask, день семнадцатый.
Утренние, предработние шары. Вроде лучше, но есть куда стремиться.
#Pixel_Blask, день семнадцатый.
Давно вынашиваю идею раз в неделю стримить то, чем занимаюсь по нашему хобби: верстка, написание правил/лора, рисование и т.д. Чтобы параллельно мог с чатиком болтать. Как вам идея, делаем?
Слушайте, ну прям неплохо получается. Я сейчас по Lost Souls. Да, я нафакапил местами с версткой, но, как мне сказали знающие люди, не критично + немного выбиваются арты, которые вставлены заглушками из фри ассетов, заменю их в течении года, если игра вам зайдет. В остальном оно работает, читается интересно и уже более полуготовой открытый стол это подтверждает.
Очень надеюсь, что после выпуска будет появляться контент от комьюнити, который будет расширять и дополнять основные правила и лор.
По ощущениям осталось меньше месяца. Переделываю замечания, дописываю спорные моменты и причесываю всякое. Готовьтесь, потерянные души!
Встал сегодня пораньше и до работы сидел делал домашнее задание. Нужно было любого пиксельного персонажа нарисовать под разные размеры. Собственно, взял Shovel Knight и нарисовал его в трех вариациях (не считая основной, самой левой). Напутал в паре вещей по анатомии и его броне, ибо не существует его арта в не мульташной стилистике, но вроде пойдет.
Иногда по вечерам мы залипаем в Minecraft. Каюсь, грешен, но с каким кайфом... В общем. Решил на обеденном перерыве вновь порисовать и на этот раз взялся за деревья. Вот такая сакура. Для первого раза будто неплохо.
Просто чтобы вы знали: автор канала до сих пор угарает с "Пипин Короткий". Спасибо за внимание.
Нууу...такое себе. Не понравилось, что получилось. Хотел бросить на пол пути, но все же надо было закончить. Надо рисовать больше разных лиц, чтобы нарабатывать руку.
Дама из Bloodborne.
#Pixel_Blask, день четырнадцатый.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
