uk
Feedback
BLASKOWITZ PRODUCTIONS

BLASKOWITZ PRODUCTIONS

Відкрити в Telegram

Systems Analyst | Team Lead | Game Designer | TTRPG and Video Game Enthusiast

Показати більше
995
Підписники
-124 години
-47 днів
-630 день
Архів дописів
Дорисовал головы, балерина прям очень нравится. И наконец начали учить женское тело! Пока база, пропорции. Ждите 100500 девоч
+1
Дорисовал головы, балерина прям очень нравится. И наконец начали учить женское тело! Пока база, пропорции. Ждите 100500 девочек с разными размерами. 🤨 #Anime_Blask , день десятый.

Еще немного про Metaphor: ReFantazio и том, как там работает механика взаимоотношений + ее влияние на основной геймплей — так
Еще немного про Metaphor: ReFantazio и том, как там работает механика взаимоотношений + ее влияние на основной геймплей — тактические JRPG сражения. Мне невероятно импонирует подход того, что для улучшения и прогрессии своего архетипа (местная магия, внутренняя сила персонажа) тебе необходимо улучшать отношения внутри отряда с представителем того архетипа, который тебе нужен. Например, эльфийка Хюлькенберг олицетворяет собой архетип Рыцаря. Хочешь, чтобы твой главный герой тоже умел пользоваться им и использовать его навыки другими архетипами? Улучшай с ней отношений. Даже для улучшения своего собственного архетипа Искатель нужно общаться с библиотекарем из книжки. И такая вариация развития боевых сил отлично ложится на цель игры. С одной стороны мы постоянно с кем-то сражаемся, а с другой — у нас очень интересная история, за которой интересно следить и раскрывать персонажей, что в ней присутствуют. Кстати говоря, что-то отдаленно похоже есть в рекомендациях Cairn 2e по поводу тренировки с другими персонажами. Отличная вещь, хорошо играющая на погружение в персонажей. К чему это я? Мне кажется, что эту механику незаслуженно игнорируют в настольно ролевых играх. Те же PbtA, где, казалось бы, важно взаимодействие между персонажами, мы максимум можем получить +1 броску от помощи или восстановить какой-то атрибут (в среднем по больнице, не говорю за все, но в большинстве своем). В своих Псах я частично реализовал эту идею, но можно еще лучше, чем займусь. Выкрутить эту историю на максимум мне хочется в моем новом проекте, который как раз вдохновляется JRPG и японским подходом к взаимодействию внутри партии. Та самая игра про то, как вы сражаетесь и раскрываете свои отношения в бою и до/после него вокруг этой цели.

Общество: — В играх через чур сексуализируют женщин! Так же: Клуб романтики, Астарион, Леон — просто существуют. Простите, да
Общество: — В играх через чур сексуализируют женщин! Так же: Клуб романтики, Астарион, Леон — просто существуют. Простите, дама начала проходить BG3 и я голос вампира слышу чаще, чем ее. А какие у вас favourite mommy and daddy? 🤨

Часок перед сном порисовал от руки. Слева попытался нарисовать Д’арс из F&H, но прическа вышла не такой объемной, как у нее.
Часок перед сном порисовал от руки. Слева попытался нарисовать Д’арс из F&H, но прическа вышла не такой объемной, как у нее. Справа просто рандомный boy.

Сегодня чуть задержался на занятии, поэтому забыл сфоткать, что нарисовал. Если коротко, то еще пробовали с портреты, чтобы усвоить рисовку глаз. У меня пока с ней проблемы, но уже сильно лучше. В пятницу будет уже рисовка тела, а потом эмоции и так далее. Работаем! #Anime_Blask , день девятый.

Что-то привалило очень сильно работой, поэтому сил рисовать не было совсем. Зато немного потыкался в то, на что давно посматр
Что-то привалило очень сильно работой, поэтому сил рисовать не было совсем. Зато немного потыкался в то, на что давно посматривал — Metaphor: ReFantazio. Персона-лайк от создателей, собственно Persona. В наборе у нас типичное JRPG с некоторыми улучшениями и еще механика отношений с сопартийцами, открывающая новые боевые архетипы и связки их способностей. Сделано очень толково. Я давно играл в Persona и то не во все части, возможно там такое тоже есть. А еще часто встречается в играх серии Final Fantasy. За это сильно люблю японские JRPG, потому что в отличии от тех же CRPG, здесь реально важна ваша связь в команде (да, у нас есть всякие одобряю-не одобряю в Dragon Age, но там они невероятно скудные). В общем, всем фанатам Persona, кто еще не — строго рекомендую. Прошел пока не так далеко, но уже очень нравится.

Мне срочно нужна эта книга! 👅
Мне срочно нужна эта книга! 👅

Сегодня, внезапно, смог попасть на стрим к Weirald и предложить свою работу на разбор-фидбек. Радости и мотивации рисовать да
+1
Сегодня, внезапно, смог попасть на стрим к Weirald и предложить свою работу на разбор-фидбек. Радости и мотивации рисовать дальше не было предела, после того как я услышал от человека, на видео которого я учился, что арт у меня хороший! Доволен как слон. Еще на стриме товарищ успел улучшить мой вариант, который вы можете видеть справа (хотя и так очевидно). Что еще сказать? А сказать больше нечего, потому что убегаю рисовать дальше! Ну, разве что, кроме очевидного — если не подписаны на Вейларда, то скорее это исправляйте!

Посмотрел третий сезон Магической битвы. Тот редкий случай, когда аниме вытягивает оригинал. Супер круто, особенно расширенны
Посмотрел третий сезон Магической битвы. Тот редкий случай, когда аниме вытягивает оригинал. Супер круто, особенно расширенные боевые сцены. Аниматоры МАРРА — абсолютные демоны.

И с другой стороны. #Anime_Blask , день восьмой.
И с другой стороны. #Anime_Blask , день восьмой.

Сегодня с дамой рисовали Вайолет Эвергарден под стрим Smirnov School (над этим аниме я всегда плачу, без вариантов). Глаза вы
Сегодня с дамой рисовали Вайолет Эвергарден под стрим Smirnov School (над этим аниме я всегда плачу, без вариантов). Глаза вышли чуть больше, чем надо, но все равно вроде хорошо получилось. #Anime_Blask , день восьмой.

Мда, рисовать одного персонажа в разных ракурсах — это боль. Ну ничего, буду еще практиковаться. #Anime_Blask , день седьмой.
+1
Мда, рисовать одного персонажа в разных ракурсах — это боль. Ну ничего, буду еще практиковаться. #Anime_Blask , день седьмой.

Давно не писал о планах. Исправляюсь. А еще в конце интерактивчик сделаю! Из игр, над чем работаю: 1. Полная версия STREET DO
Давно не писал о планах. Исправляюсь. А еще в конце интерактивчик сделаю! Из игр, над чем работаю: 1. Полная версия STREET DOGS. В конце месяца буду набирать людей себе в помощь для тестирования/брейншторма. 2. Продолжаю работать над PROJECT BAHAMUT. Пока все в зачаточном состоянии. Описываю сеттинг/лор, подбираю механики. Напомню, что это игра в духе JRPG. Этот же мир дальше пойдет в игру на RPG Maker и мангу Blue Blood Reqiem (очевидно, еще не скоро). 3. Дополнение для Lost Souls: The Broken Kingdoms и модуль для нее же. 4. Совсем вяленько и размеренно думаю про киберпанк (его бы назвали посткиберпанк, но я не люблю все эти бестолковые разделения). Тот самый про работу оперативного отдела. 5. С такой же степенью вялости, как и п.4, мусолю идею про расширение франшизы Lost Souls, перенося действия в наши дни альтернативной реальности. Мясной и брутальный экшн про мертвых солдат на бесконечной войне. А теперь интерактив! Устал придумывать себе персонажей, хочу ваших порисовать. Придумайте мне, кого нарисовать, хочу тренироваться! Для этого опишите характер персонажа и приложите какую-нибудь прическу. Разумеется, пока умею только анимешные лица. Нужно рисовать-рисовать-рисовать. А с вашим описанием научусь еще и передавать его визуально. Картинка для привлечения внимания.

Сегодня только красили. Красить мне не нравится, потому что отнимает много времени и не учусь чему-то новому в плане рисовани
Сегодня только красили. Красить мне не нравится, потому что отнимает много времени и не учусь чему-то новому в плане рисования лайном. Но зато познавательно и интересно! #Anime_Blask , день шестой.

Я обожаю Dark Souls. Первую часть я считаю лучшей видеоигрой в истории человечества. Она поистине гениальна по всем критериям. А еще я обожаю смотреть разные спидраны или челленджи в этой серии. И сегодня я наткнулся на что-то нереальное. Человек без абузов прошел первую часть, внимание, без: перекатов, повышения уровня, любой магии, дальнобойного оружия и метательных предметов. Там еще список, но основное вы поняли. Дико кайфую от такого. О душах, кстати, мы говорили на подкасте у уважаемого Паладина. Если еще не — послушайте. Ну и можно посмотреть на мою ролевую интерпретацию, которая уже хорошо себя зарекомендовала. Dark Souls — это любовь.

Сонный день какой-то. Поэтому только процесс за обед, добью завтра-послезавтра.
Сонный день какой-то. Поэтому только процесс за обед, добью завтра-послезавтра.

Как же. Приятно. Рисовать. В SAI. Ничего не тормозит, стилус чувствует отлично. Красить очень приятно. Щас буду пробовать рис
Как же. Приятно. Рисовать. В SAI. Ничего не тормозит, стилус чувствует отлично. Красить очень приятно. Щас буду пробовать рисовать лица разных дам в разных ракурсах. В идеале научиться рисовать так, чтобы один персонаж был на каждом ракурсе одинаковый, а не что-то другое. Вообще нравится, как получилась. #Anime_Blask , день пятый.

Вместо обеда попробовал порисовать в SAI. Очень приятно, но пока что-то хот-кеи нормально не настраиваются (хотя я не долго п
Вместо обеда попробовал порисовать в SAI. Очень приятно, но пока что-то хот-кеи нормально не настраиваются (хотя я не долго пробовал, хотелось успеть порисовать). Мне прям нравится, как вышло. После работы попробую еще лица порисовать.

Шутки шутками, а занятие по расписанию. Не очень нравится, что вышло посередине, а в остальном вроде неплохо для пятого дня п
Шутки шутками, а занятие по расписанию. Не очень нравится, что вышло посередине, а в остальном вроде неплохо для пятого дня проб. #Anime_Blask , день пятый.

Наибольшая активность в каналах, по связанных НРИ происходит в двух случаях: 1. Ролекон. 2. Первое апреля. Вот и думайте.