Микропсарня
Відкрити в Telegram
421
Підписники
Немає даних24 години
Немає даних7 днів
+130 день
Архів дописів
421
Под самый конец сезона заимели свой флажок! Да, видимо, это - последняя стадия смирения.
Ладно, на самом деле, из-за того, что Нефть очень любит след, я тоже проникаюсь любовью к этому разделу 😁
Но что было бы, если бы мне в полях еще и бадаться с собакой пришлось бы, я не представляю 🙈
421
#адж от 25.10
По кусочкам (из-за моих ошибок) пособирали трассу🤌
Джеечка радует и радуется!
421
+2
Этапы жевания большого куска в Бастином исполнении. Если до этого у вас было плохое настроение, надеюсь, что, глядя на эту придурышную, вы улыбнулись😁
421
Ну что за красота🤌 Наши прекрасные собачатки
Денис уже пару раз спрашивал, как мы будем делить эту фотографию. Поэтому я просто подло поступлю и выставлю ее первая 🙈
421
+1
Портреты моей невероятной Нефтюши🤌
Love and Spirit Neft', 1.5 года
Женя, спасибо большое фото❤️
421
Погода - класс! Дождь, лужи, грязь и ветер. Вот так вывел собачку на 15 минут за пуллерочками побегать и моешь ее... полтора часа
421
Мне 12. Я говорю сама себе, что никогда в жизни не заведу немецкую овчарку.
Мне 19. Тра-ла-ла! Привет всем!
Кстати, когда я еще только ждала рождение Нефти, велись разговоры о том, что Дери будут пристраивать из питомника. Я думала, что я обязательно ее заберу, потому что я ооочень полюбила эту собаку и не была бы готова, если бы она оказалась там, где ей будут неискренне рады. Но когда выяснилось, что ее заберет Денис, моя душа стала спокойна. И вот, через год "получите, распишитесь". И Дери, и Нефть, и Баста к ним в придачу. К появлению последней в нашем доме у меня, правда, до сих пор много вопросов😁
421
+4
Фото-ода о терпении Нефти.
Настолько доверяю выдержке этой собаки, что могу оставить её где угодно и при каких угодно раздражителях и точно знать что она не сдвинется ни на миллиметр. Потому что если ее выдержка даже Басту пережила, то я не знаю, что должно произойти, чтобы она сорвалась 🫡
421
+1
У Миговских детей забавно растут уши вперед всего остального (и вперед мозгов тоже, к сожалению)😁
Нефть и Баста в одном и том же возрасте
Фото осенней Басты - дело волшебства Жени💛
421
#адж 🫣
как я давно не ставила этот хенштег на посты!
Джеечка будет по чуть-чуть восстанавливаться.
Такой большой перерыв вызван растяжением двуэ связок и длительным периодом их восстановления. По последним наблюдениям связки ее прямо таки лучше, так что очень аккуратно вводим прыжковые нагрузки и смотрим на ответ.
И вот Джей вспоминала, что такое хоп, круг, ин, низ, тррррр и кач-кач. Хотя она как будто и не забывала, моя серая старательная мышь❤️
421
+1
Лучшая неделя в жизни Нефти по мнению Нефти. Потому что какими молитвами она заслужила неделю, где #след каждый день - она не знает
421
+4
Сегодня #след в виде фото-подборки. Не думала, что когда-то скажу это, но пусть сезон полей не заканчивается как можно дольше✨
421
+1
Поля значат #след!
Как сегодня была хороша собачка 🤌
2 прямых дичайше красивых угла от Тюхи. Нет слов (и прокорма на углах, естественно, тоже не было). Только видео.
Короче, сегодняшний след на 💯!
421
Ездили мы, значится, не так давно фотографироваться. Да, со всеми собаками, но одетые по человечески: чистые головы, выглаженные кофты, единственные не-собачьи-рабочие-джинсы.
И ехали с мыслью: "Главное не забыть вместе сфоткаться хоть разочек без собак. Как люди."
Забыли, естественно.
Поэтому так. В сапогах по колено, в штанах с крошками от корма, в кофтах в дырочку от зацепов зубами и в следовом поле. Зато весело!
@belayapriprava
421
Недавно осознала для себя, что апортировка - мой любимый навык из послушания любого послушательного норматива.
Могу разбираться под каждую конкретную собаку просто вечность и после еще раз по кругу. Мне очень нравится смотреть и доводить собак до быстрых переключений между концентрацией и драйвом в пределах одного навыка, который сплетается из миллиона маленьких веточек.
Своя собака на апортировке мне тоже дико нравится, хоть я и очень тревожусь относительно именно нее.
Буквально диалог
Я: "Понимаешь, мне кажется, что я недостаточно страдаю на апортировке с Нефтью. Удержание она делает, скорости у нее крутятся, подбор у нее хороший..."
Юля: "Я правильно понимаю, что у собаки полностью есть вся техника апортировки, есть мотивация и желание ее делать... но ты не страдала при ее сборке, и поэтому считаешь, что что-то не так?"
Я: "Ну... да"
Юля: "С ума сошла?"
Так что да. Спасибо моей прекрасной собаке, что она разделяет мою необъяснимую любовь к этому навыку. И спасибо Юле, что вправила мне мозги :)
Нефть в объективе @kweenso на трениниге @dressirovka46 от 17.09
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
