Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности
Відкрити в Telegram
Показати більше
Росія587 541Категорія не вказана
269
Підписники
Немає даних24 години
+17 днів
+230 день
Архів дописів
Неувяда.
Это я уже слышал. Здесь оно звучит нежнее, чем в Обормотах.
Но, вообще я понял - этот бы текст, да в мужские уста)
Аглая 27:29 Саша Хаустова
Тут у обеих дам надо лезть через дебри всяких более интересных и менее интересных образов и витиеватостей. А я пришёл отдыхать.
Саша мне зашла больше своей какой-то вот русской народной энергетикой!
Nel. традиционно драматичный и проникновенный.
Сцена Глагола прямо для него, он тут лучше смотрится и слышится чем в Трюмо и в Фишке.
Итог: Юля 28:30 Nel.
Юлия Пономарева будто не стихи даже читает, а делает какую то разьебывательскую презентацию о сущности и судьбе русского народа.
Сзади не хватало слайдов хтони.
Более чем доходчиво и внятно.
Отвечает другой карел Сеня Левоев.
2/3 его стиха я к сожалению не мог включиться и нормально воспринять. Может телефон мешал, может капюшон, может со мной что то не так.
Итог карельского дерби:
Михаил 29:25 Сеня
Михаил Поздняков из Бюро открыл этот потенциально огненный матч.
Открыл на ура!
Первый раз его вижу.
Текст прикольный, слэмовый, даже нарочито.
Подача на уровне, шарф ему идёт.
Обстановка в Глаголе бодрая!
Судей набрали прямо с трудом, а вот заинтересованных зрителей много!
Для меня сегодня много нового!
Ваня Каприс с микрофоном!
Ася Гречкина читает!
Барбарисовый сидр на кране!
Начинается!
#кбс
В целом, новый проект Дуэли - это ещё одна вариация подобных проектов, которых за последние 10-15 лет в поэзии было предостаточно.
Могу перечислить минимум пять схожих, потому останавливаться на формате пока не будем, вещь ещё сырая и нуждается в проработке.
Интересен же этот вечер мне был прежде всего фигурами Артёма Суслова и Данила Вачегина. Их обоих мне посчастливилось узнать давно.
Артём уже читал стихи и акционировал, когда я ещё только начинал, позже мы пересекались на одних и тех же площадках, и даже в теле и радио эфирах.
С Данилом познакомился значительно позже, но зато успели плотно поработать бок о бок. Спектакль "Последний масон" - это классика иммерсивного театра.
Фигуры значительные и любопытные, пропускать не хотелось.
Что же получилось?
По раундам:
1.
Вачегин читал свои хиты про симферопольский амф и танец кислоты.
Микрофон ему был не нужен. Как всегда (до перелома) был раскован в движениях и громок.
Суслов боролся со стеснением и плохим звуком. Треть строк зал просто не услышал.
Что читал Артём я сейчас и не вспомню. Отдал победу в раунде Вачегину.
2.
Суслов читал один из моих любимых стихов про девочку. Читал очень средне по подаче.
Вачегин устроил адовое прочтение своей истории про лошадь Пржевальского, Чайковского и Сталина. Был не так хорош, как на Фонтанке-69, зато импровизировал со зрителем прямо в процессе, а ещё пошло флипнул на стих Суслова. Раунд Данилу.
3.
Порядок выступлений предполагает, что тот кто заканчивает раунд его же и начинает. А после истории про лошадь Вачегин нуждался в отдыхе. Отдыха не было, и Даня подсдал - и по подаче и по материалу.
В ответ, отдохнувший Суслов прочёл одно из лучших своих стихотворений "С первым белым лучом" и забрал мой голос. 2:1 по раундам в пользу Вачегина.
Поясню, что пишу исключительно своё восприятие. У меня был голос не зрительский, а судейский. Судейский голос - это 4 зрительских.
4. Дальше Суслову бы подхватить эту волну. Он спрашивает меня прямо во время раунда - что ему читать, новое или про МСК - Аргентину. Я говорю, что МСК - Аргентину, зал кричит - новое, он читает новое.
Новое оказывается крутым.
В ответ Даня читает что-то из своего. Забывает текст ППКП.
Читает что-то другое. не так успешно. Суслов 2:2
Пятый раунд я отдал Вачегину. Он дуэль и выиграл.
Почему?
Потому что был более конкретен, убедителен, целенаправлен, был уверен, гнул свою линию и нигде не засомневался, что он просто лучше.
Почему проиграл Артём?
Потому что плохо подготовился. Потому что был недостаточно громок и убедителен, а был лишь местами, например, когда пошёл в зал читать стихи.
Мне никогда бы не пришло в голову, что я буду у себя в голове учить Артёма подавать свой материал, но очевидно что он просто не в форме.
Он читает с телефона, сбивается, не чувствует зрителя, а зритель не чувствует его и не хочет замирать и слушать по взмаху палочки.
Я слышал, что Артём очень хотел эту дуэль, что он вызывал Вачегина и всячески провоцировал его на это. Но, парадокс в том, что я так и не понял, зачем Артёму это было нужно.
Самое интересное - это то, что Артём бы выиграл, если бы просто хорошо подготовился и понимал что делать, потому что у него хватает стихов, он сильный поэт, и зритель бы проголосовал за него, потому что это было подано всё же в формате поэзии.
В поэтическом мире ПОЭТ Вачегин никогда не выиграет стихами у ПОЭТА Суслова.
Но это сцена, это дуэль, это противопоставление. И Даня победил справедливо.
Там где нужно было давить на подачу стихов - Артём не давил, там где было нужно уколоть оппонента Артём был возмутительно милым беззуб и индифферентен
Я неплохо знаю его творчество, и знаю, что при большей подготовке и при большем внимании тактике он бы выступил гораздо лучше.
В целом, не могу сказать, что я получил что хотел. Просто потому что я особо не знал, что хотел. Но, что-то получил. Как-то это произошло. Есть что вам описать, что похвалить и на что посетовать.
Денису и Глебу успехов (гиммик Глеба удачен, его комментарии тоже), посмотрим что у них получится дальше, формат популярный, будьте готовы к конкуренции.
Вечером в Глаголе будет горячо!
Ахахах, я только проснулся, а тут пять оскаров просто на воротник всем хейтерам, кто ждал, что Анора ничего не получит)
Я не могу сказать, что вся эта история не странная, да.
Но, видимо поменялись некоторые тенденции, и фильм подошёл под нынешние запросы публики и критиков.
В любом случае, это хорошее авторское кино, а то, что за это нынче ещё и оскарами заваливают, ну так что поделать, просто приятно, а главное - это уже история и, через пять лет, даже если Борисова, Эйдельштейна и Маечку проверят на допинг - золото у фильма уже никто не отберёт)
Я это отсудил. Обзор - завтра
Кстати, я сотый подписчик Аффи Дэвида.
Надеюсь, что он напишет для меня панч про это ;)
Repost from Аффи Дэвид
По текстам я провис, ну
Даже ничего нет про весну
Кто-то зевнул, ну что ж, мешать я не вправе сну
А вот так борется с зевотой подписчиков мой кубковый бро! 👏
Пью таблеточки, которые вы мне тут понаставили😘
Подбешивал зевательный смайлик из реакций, ну и всё, нет его больше, до свиданья☠️
Просто интересно:
здесь, в моём канале про хоккей кто-то ещё считает шайбы Овечкина и ждёт обновления рекорда?
Отзовитесь, если есть такие)
Я хоть и не планирую трансфер в команду Блины, но моя блинная серия длится уже 9 дней, начиная с 22го февраля, когда был Международный день блина!
Хочешь обыграть сильного соперника - думай, как они, готовься, как они!
Готовься лучше их самих! Сам стань блином!
ФИРМА - БЛИНЫ
дата: среда, 5 марта
время: 20:00
место: Фиш Фабрик
P.S. Таблетки можно поставить ниже
#кбс
я воспою свою любовь в барах,
буду кричать о ней на Невском проспекте,
от неё вспыхнут лесные пожары,
и проводка лестничной клетки,
я достану ночного таксиста,
буду плакать на груди проводницы,
в кофейне рядом с Марксистской
нарисую её на кофе корицей.
расскажи про свою любовь подругам,
сделай рассылку со свежими фото,
даёшь свободу надбровным дугам
тем, кто не ждал таких поворотов!
прочитай про нашу любовь в стенгазете,
в самых образных переводах Цвейга,
расшифруй её на аптечном рецепте,
в рейтинге самых нашумевших ремейков.
похорони нашу любовь в море,
сожги в декоративном камине,
оставь на её месте дыру в заборе,
уничтожь леопардовым кринолином.
растопчи большим деревянным лаптем,
поставь на победу сборной России,
с премьеры года сбеги в антракте,
в общем, пусть она сдохнет красиво.
вспоминай о нашей любви зимой,
в следующей жизни на шее шрамом,
наше сердце, обшитое бахромой,
не отображает кардиограмма.
забудь про нашу любовь в июне,
как забыла бы золотая птичка,
вещим сном зловещего полнолуния,
снежинкой, растаявшей в рукавичке.
2017
#стихи
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
