ru
Feedback
Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности

Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности

Открыть в Telegram

Больше
Россия587 541Категория не указана
269
Подписчики
Нет данных24 часа
+17 дней
+230 день
Архив постов
Неувяда. Это я уже слышал. Здесь оно звучит нежнее, чем в Обормотах. Но, вообще я понял - этот бы текст, да в мужские уста)

Аглая 27:29 Саша Хаустова Тут у обеих дам надо лезть через дебри всяких более интересных и менее интересных образов и витиеватостей. А я пришёл отдыхать. Саша мне зашла больше своей какой-то вот русской народной энергетикой!

Nel. традиционно драматичный и проникновенный. Сцена Глагола прямо для него, он тут лучше смотрится и слышится чем в Трюмо и в Фишке. Итог: Юля 28:30 Nel.

Юлия Пономарева будто не стихи даже читает, а делает какую то разьебывательскую презентацию о сущности и судьбе русского народа. Сзади не хватало слайдов хтони. Более чем доходчиво и внятно.

Отвечает другой карел Сеня Левоев. 2/3 его стиха я к сожалению не мог включиться и нормально воспринять. Может телефон мешал, может капюшон, может со мной что то не так. Итог карельского дерби: Михаил 29:25 Сеня

Михаил Поздняков из Бюро открыл этот потенциально огненный матч. Открыл на ура! Первый раз его вижу. Текст прикольный, слэмовый, даже нарочито. Подача на уровне, шарф ему идёт.

Обстановка в Глаголе бодрая! Судей набрали прямо с трудом, а вот заинтересованных зрителей много! Для меня сегодня много нового! Ваня Каприс с микрофоном! Ася Гречкина читает! Барбарисовый сидр на кране! Начинается! #кбс

В целом, новый проект Дуэли - это ещё одна вариация подобных проектов, которых за последние 10-15 лет в поэзии было предостаточно. Могу перечислить минимум пять схожих, потому останавливаться на формате пока не будем, вещь ещё сырая и нуждается в проработке. Интересен же этот вечер мне был прежде всего фигурами Артёма Суслова и Данила Вачегина. Их обоих мне посчастливилось узнать давно. Артём уже читал стихи и акционировал, когда я ещё только начинал, позже мы пересекались на одних и тех же площадках, и даже в теле и радио эфирах. С Данилом познакомился значительно позже, но зато успели плотно поработать бок о бок. Спектакль "Последний масон" - это классика иммерсивного театра. Фигуры значительные и любопытные, пропускать не хотелось. Что же получилось? По раундам: 1. Вачегин читал свои хиты про симферопольский амф и танец кислоты. Микрофон ему был не нужен. Как всегда (до перелома) был раскован в движениях и громок. Суслов боролся со стеснением и плохим звуком. Треть строк зал просто не услышал. Что читал Артём я сейчас и не вспомню. Отдал победу в раунде Вачегину. 2. Суслов читал один из моих любимых стихов про девочку. Читал очень средне по подаче. Вачегин устроил адовое прочтение своей истории про лошадь Пржевальского, Чайковского и Сталина. Был не так хорош, как на Фонтанке-69, зато импровизировал со зрителем прямо в процессе, а ещё пошло флипнул на стих Суслова. Раунд Данилу. 3. Порядок выступлений предполагает, что тот кто заканчивает раунд его же и начинает. А после истории про лошадь Вачегин нуждался в отдыхе. Отдыха не было, и Даня подсдал - и по подаче и по материалу. В ответ, отдохнувший Суслов прочёл одно из лучших своих стихотворений "С первым белым лучом" и забрал мой голос. 2:1 по раундам в пользу Вачегина. Поясню, что пишу исключительно своё восприятие. У меня был голос не зрительский, а судейский. Судейский голос - это 4 зрительских. 4. Дальше Суслову бы подхватить эту волну. Он спрашивает меня прямо во время раунда - что ему читать, новое или про МСК - Аргентину. Я говорю, что МСК - Аргентину, зал кричит - новое, он читает новое. Новое оказывается крутым. В ответ Даня читает что-то из своего. Забывает текст ППКП. Читает что-то другое. не так успешно. Суслов 2:2 Пятый раунд я отдал Вачегину. Он дуэль и выиграл. Почему? Потому что был более конкретен, убедителен, целенаправлен, был уверен, гнул свою линию и нигде не засомневался, что он просто лучше. Почему проиграл Артём? Потому что плохо подготовился. Потому что был недостаточно громок и убедителен, а был лишь местами, например, когда пошёл в зал читать стихи. Мне никогда бы не пришло в голову, что я буду у себя в голове учить Артёма подавать свой материал, но очевидно что он просто не в форме. Он читает с телефона, сбивается, не чувствует зрителя, а зритель не чувствует его и не хочет замирать и слушать по взмаху палочки. Я слышал, что Артём очень хотел эту дуэль, что он вызывал Вачегина и всячески провоцировал его на это. Но, парадокс в том, что я так и не понял, зачем Артёму это было нужно. Самое интересное - это то, что Артём бы выиграл, если бы просто хорошо подготовился и понимал что делать, потому что у него хватает стихов, он сильный поэт, и зритель бы проголосовал за него, потому что это было подано всё же в формате поэзии. В поэтическом мире ПОЭТ Вачегин никогда не выиграет стихами у ПОЭТА Суслова. Но это сцена, это дуэль, это противопоставление. И Даня победил справедливо. Там где нужно было давить на подачу стихов - Артём не давил, там где было нужно уколоть оппонента Артём был возмутительно милым беззуб и индифферентен Я неплохо знаю его творчество, и знаю, что при большей подготовке и при большем внимании тактике он бы выступил гораздо лучше. В целом, не могу сказать, что я получил что хотел. Просто потому что я особо не знал, что хотел. Но, что-то получил. Как-то это произошло. Есть что вам описать, что похвалить и на что посетовать. Денису и Глебу успехов (гиммик Глеба удачен, его комментарии тоже), посмотрим что у них получится дальше, формат популярный, будьте готовы к конкуренции.

Вечером в Глаголе будет горячо!
Вечером в Глаголе будет горячо!

Ахахах, я только проснулся, а тут пять оскаров просто на воротник всем хейтерам, кто ждал, что Анора ничего не получит) Я не могу сказать, что вся эта история не странная, да. Но, видимо поменялись некоторые тенденции, и фильм подошёл под нынешние запросы публики и критиков. В любом случае, это хорошее авторское кино, а то, что за это нынче ещё и оскарами заваливают, ну так что поделать, просто приятно, а главное - это уже история и, через пять лет, даже если Борисова, Эйдельштейна и Маечку проверят на допинг - золото у фильма уже никто не отберёт)

Кстати, я сотый подписчик Аффи Дэвида. Надеюсь, что он напишет для меня панч про это ;)
Кстати, я сотый подписчик Аффи Дэвида. Надеюсь, что он напишет для меня панч про это ;)

По текстам я провис, ну Даже ничего нет про весну Кто-то зевнул, ну что ж, мешать я не вправе сну

А вот так борется с зевотой подписчиков мой кубковый бро! 👏

Пью таблеточки, которые вы мне тут понаставили😘
Пью таблеточки, которые вы мне тут понаставили😘

Подбешивал зевательный смайлик из реакций, ну и всё, нет его больше, до свиданья☠️

Просто интересно: здесь, в моём канале про хоккей кто-то ещё считает шайбы Овечкина и ждёт обновления рекорда? Отзовитесь, если есть такие)

Я хоть и не планирую трансфер в команду Блины, но моя блинная серия длится уже 9 дней, начиная с 22го февраля, когда был Международный день блина! Хочешь обыграть сильного соперника - думай, как они, готовься, как они! Готовься лучше их самих! Сам стань блином! ФИРМА - БЛИНЫ дата: среда, 5 марта время: 20:00 место: Фиш Фабрик P.S. Таблетки можно поставить ниже #кбс

я воспою свою любовь в барах, буду кричать о ней на Невском проспекте, от неё вспыхнут лесные пожары, и проводка лестничной клетки, я достану ночного таксиста, буду плакать на груди проводницы, в кофейне рядом с Марксистской нарисую её на кофе корицей. расскажи про свою любовь подругам, сделай рассылку со свежими фото, даёшь свободу надбровным дугам тем, кто не ждал таких поворотов! прочитай про нашу любовь в стенгазете, в самых образных переводах Цвейга, расшифруй её на аптечном рецепте, в рейтинге самых нашумевших ремейков. похорони нашу любовь в море, сожги в декоративном камине, оставь на её месте дыру в заборе, уничтожь леопардовым кринолином. растопчи большим деревянным лаптем, поставь на победу сборной России, с премьеры года сбеги в антракте, в общем, пусть она сдохнет красиво. вспоминай о нашей любви зимой, в следующей жизни на шее шрамом, наше сердце, обшитое бахромой, не отображает кардиограмма. забудь про нашу любовь в июне, как забыла бы золотая птичка, вещим сном зловещего полнолуния, снежинкой, растаявшей в рукавичке. 2017 #стихи