uk
Feedback
Магия. Свечи. Таро.

Магия. Свечи. Таро.

Відкрити в Telegram

Магия воска и трав 🔹 Свечной мастер 🔹 Свечная магия 🔹 Диагностика негатива 🔹 Обучение ИНН 773172884986 Шиянова Ольга Викторовна

Показати більше
1 833
Підписники
-224 години
-117 днів
+7030 день
Архів дописів
Йольское полено один из самых душевных образов праздника. Древняя традиция, которая восходит к языческим ритуалам почитания огня празднования дня Зимнего солнцестояния. Йольское полено не должно быть куплено за деньги - это или поленце, кторое сами найдете или срубите от дерева, или же оно получено в подарок от друзей или родственников. Кстати, такое полено интересная идея подарка: не только необычно, но и полезно. Считается, что Йольское полено приносит в дом благополучие и изобилие и пламя Йольского полена отгоняет злых духов и объединяет всю семью у родного очага. В принципе, Йольское полено можно сделать в любой день до НГ . Используйте магию Йольского полена. Вам понадобится одна натуральная восковая свеча, полено, ленты зеленого, красного и белого цветов, а также ветви сосны/елки, можно также добавить ветви тимьяна, кипариса, вербены, розмарина. Зажгите свечу. Опутайте полено цветными лентами и ветвями, наклоните свечу над поленом, чтобы "запечатать" украшение воском. Возьмите три тонкие свечи (не черные) и установите их рядком на полене, укрепив их на нем с помощью воска. Поставьте поленце в середину праздничного стола и зажгите свечи. Дайте им прогореть максимально до конца (но следите за безопасностью и потушите, если необходимо!). Представьте, как положительная энергия праздника, в виде сияющего, поблескивающего золотом облачка, появляется в сердцевине дерева и растекается в пространстве вашего дома. Полено хранят в течение года в качестве домашнего оберега

Символы Йоля: Йольский венок Йоль – значит колесо. И символизирует оно, конечно, поворот временного колеса, рождение нового с
+3
Символы Йоля: Йольский венок Йоль – значит колесо. И символизирует оно, конечно, поворот временного колеса, рождение нового солнца и Йольский венок один из самых красивых и наглядных символов колеса. Сейчас венок — это повсеместный символ приближающегося праздника. Его вешают на все двери, украшают стол и т.д. Традиционный йольский венок должен был находиться внутри дома, а не на дверях (хотя в наши дни все стараются показать эту красоту окружающим)). Наши предки располагали его в центре дома, на столе или на камине. Венок являлся одним из хранителей праздника. Традиционными цветами йольского венка считаются зеленый, красный, белый и золотой. Украсить Йольский венок можно: свежими веточками рябины, калины; сушеными нарезанными кругами апельсинами, лимонами, мандаринами, витой апельсиновой кожурой; палочками корицы, шишками, конфетами. Небольшие елочные игрушки: звездочки, колокольчики, шарики, снеговики, ангелочки, домики, птицы, бусины, ленты, банты: однотонные (традиционно красный бант), клетчатые, полосатые; Ёлочка - она стоит в каждом доме. Ёлка/сосна — вечнозеленое дерево, которое считалось священным, символизировала родовые представления и делилась на три части: макушка была миром Богов, середина олицетворяла мир людей, наши желания и стремления, а нижняя часть елочки отдавалась миру Предков и теней. Поэтому украшать свою ёлочку следует соответственно. И верхнюю часть елки можно украшать игрушками и символами, олицетворяющими ваши желания: хотите много новых знаний получить - вешайте книжку, хотите одержать победу в каком либо деле - кубок или медаль, хотите машину - вешайте машинку)) включайте свою фантазию и украшайте ёлочку со смыслом.

Символы Йоля: Йольский венок Сейчас венок — это повсеместный символ приближающегося праздника. Его вешают на все двери, украшают стол и т.д. И Йольский венок один из самых красивых и наглядных символов колеса. Традиционный йольский венок должен был находиться внутри дома, а не на дверях (хотя в наши дни все стараются показать эту красоту окружающим)). Наши предки располагали его в центре дома, на столе или на камине. Его делали вручную из зеленых ветвей, и венок являлся одним из хранителей праздника. Ёлочка - она стоит в каждом доме. Ёлка/сосна — вечнозеленое дерево, которое считалось священным, символизировала родовые представления и делилась на три части: макушка была миром Богов, середина олицетворяла мир людей, наши желания и стремления, а нижняя часть елочки отдавалась миру Предков и теней. Поэтому украшать свою ёлочку следует соответственно. И верхнюю часть елки можно украшать игрушками и символами, олицетворяющими ваши желания: хотите много новых знаний получить - вешайте книжку, хотите одержать победу в каком либо деле - кубок или медаль, хотите машину - вешайте машинку)) включайте свою фантазию и украшайте ёлочку со смыслом. Йольское полено один из самых душевных образов праздника, который для вас станет красивым ритуалом. В этом есть глубокий символизм: раньше в очаг выбирали самое большое и крепкое полено, которое тлело все дни Йоля. Это был оберег дома, который давал всем обитателям тепло, пищу. Пламя отгоняло злых духов и объединяло всю семью у родного очага. Самый простой ритуал на 12 дней Йоля: Возьмите двенадцать тонких свечей и столько же листиков бумаги. На каждом листике напишите желание (желания пишите реальные, не вселенского масштаба, не желайте денег, а именно материальное). Каждый день прожигайте по одной свече и несколько раз прочитав вслух свое желание, сожгите листик в пламени свечи, а свеча должна прогореть полностью и так 12 дней. Верьте себе и своим силам.

Йоль — праздник в Колесе Года, знаменующий начало Нового годового цикла — приходится на зимнее солнцестояние - самый короткий день года, и, следовательно, самая длинная ночь. Именно Йоль считался самым главным и священным праздником года. Тринадцать ночей Йоля, начиная с ночи солнцестояния, - пограничное время, когда все миры переплетались и встречались между собой. В дни эти закладывается основа всего следующего года, магический потенциал повышается, начинаются сакральные 12 ночей - называть их можно по-разному, и Святками, и Колядами, и 12 священных ночей Йоля, и, как и в канун Самайна, открываются границы между мирами. Но если в Самайн мы вспоминаем ушедших, грезим и избавляемся от ненужного, то в Йоль - веселимся, закладываем практическую и магическую основу для будущих побед. В первую ночь Йоля проводятся многочисленные обряды на благополучие и исполнение желаемого: согласно поверьям, последующие 12 дней и ночей энергетически наполнят намерение и желание обязательно исполнится до следующего Йоля. Проводить ритуалы можно все 12 ночей и свечи надо прожигать каждый день, прислушиваться к себе и знакам в пространстве. Считалось, что знаки, которые улавливаются в эти дни, часто определяли, каким будет тот или иной месяц нового цикла. Говорят, что именно поверья древнего Йоля дали начало расхожей фразе «Как Новый год встретишь – так его и проведёшь». Последний день Йоля считается судьбоносным: все, что вы скажете и сделаете в 13 сутки от Йольской ночи, определит вашу жизнь и события на год вперед. Всем только добра и счастья в дни Йоля!

Добрый зимний день. Солнце так красиво играет на заснеженных ветках.
Добрый зимний день. Солнце так красиво играет на заснеженных ветках.

Наша память похожа на огромное хранилище, я бы даже сказала библиотеку. И если надо что-то вспомнить отправляешься в это хран
Наша память похожа на огромное хранилище, я бы даже сказала библиотеку. И если надо что-то вспомнить отправляешься в это хранилище и берешь необходимую информацию на полочке)) Если любую нужную полученную информацию представлять в виде книги, то и найти ее потом в своей библиотеке знаний не сложно. Главное помнить на какой стеллаж и на какую полку поставили)) Попробуйте. Это интересная практика расстановки своих мыслей, знаний, ситуаций и их решений. Сейчас в преддверии Нового года много времени у большинства людей занято покупкой подарков, стремлением завершить многие дела, чтобы уж шагнуть в Новый год без лишнего груза года уходящего. И иногда ваш калейдоскоп мыслей похож на торнадо в голове, поэтому очень хорошо навести порядок и в своем хранилище информации.

Любители создавать необычные магические свечи! 🎅🏻🎄С 1 по 5 декабря куб “Свечной остров” открывает свои двери в Новогодний
+1
Любители создавать необычные магические свечи! 🎅🏻🎄С 1 по 5 декабря куб “Свечной остров” открывает свои двери в Новогодний месяц участия! 💫💫💫Программа декабря в Клубе: - 3 мастер класса по созданию свечей в формате видео урока с полным объяснением всего процесса.(видео уроки). - мастер класс, где вы будете делать Новогоднюю свечу вместе со мной в онлайн формате. Все, что необходимо будет для занятия, я буду сообщать заранее) - информация по магическим свойствам растений, которые будут использованы в свечах. Только авторские свечи! 💚🎄🎄Итак, в течении месяца, вы получите 4 свечи с полным алгоритмом создания, информацию по растениям и море позитивных эмоций при создании свечей и нашем дружном общении.❤️ И конечно же декабрь в Клубе будет Новогодним!!🎄🎄🎄🎅🏻 Свечи будут волшебные!☃️💫🕯 Войти в клуб можно до 5 декабря. Участие в клубе платное – 3900 руб. первый месяц участия, далее 3200 руб. в месяц. Свои вопросы по участию в Клубе, пишите перейдя по ссылке @Magiyasvechitaro_bot

Друзья, всем доброго дня. Немного выпала я из нашего общения. ВС вносят свои коррективы в нашу жизнь... В общем, все теперь в
Друзья, всем доброго дня. Немного выпала я из нашего общения. ВС вносят свои коррективы в нашу жизнь... В общем, все теперь в полном порядке и большая благодарность всем вам, что по прежнему со мной. А мы продолжаем учиться и работать. Делали прекрасные свечи в Клубе Свечной остров. Свеча Тюльпан.

Прошли дни Самайна. Закончился коридор затмений. Дни были лично у меня достаточно загружены работой. На улице приятное осенне
Прошли дни Самайна. Закончился коридор затмений. Дни были лично у меня достаточно загружены работой. На улице приятное осеннее тепло. Свечи, отжиги, чистки, отливки и, конечно, ведение уроков у жаждущих знаний и практических занятий по свечной магии и восковым отливкам. Сейчас Луна убывает . Продолжаем в унисон Луне отправлять из своей жизни на убывание все печали, негатив, плохое настроение (которое может отравлять жизнь вашему окружению). Если надо, то и гадких и противных - тоже отправляйте)) зачем тратить на них свое время, энергию, силу. Освобождаем место для приятных праздничных приготовлений - ведь совсем скоро Новый год. Ну, а для дополнительного положительного влияния на дела сегодняшние говорим: "Работа спорится, дело клеится, удача на моей стороне греется."

Ночь Самайна оставила незабываемые ощущения. Вырезали тыквы, разжигали костер Самайна, от которого потом зажгли огонь своих с
+5
Ночь Самайна оставила незабываемые ощущения. Вырезали тыквы, разжигали костер Самайна, от которого потом зажгли огонь своих свечей и свечей в тыквах, провели спиритический сеанс, гадания... Ночь пролетела быстро...

Всем хорошего Самайна💫
+3
Всем хорошего Самайна💫

Наверное уже и свечи готовите и к ритуалам идет подготовка полным ходом? Делюсь с вами простым ритуалом с луковицей на Самайн. Да, в Самайн не только общаемся с духами, можно проводить и ритуалы на материальный прирост, но только без фанатизма - будьте скромнее) Ритуал этот не от безденежья и не на привлечения материальных благ. Этот ритуал для тех, у кого периодически по деньгам то густо, то пусто, когда приходится иногда экономить и частенько занимать, чтобы дыры залатать, когда приходится себя ограничивать в маленьких радостях и т.п. Возьмите свою старую вещь, хорошо если она с карманами. Оторвите небольшой кусок или полностью карман. Зажигаете тонкую восковую свечу черного цвета. Берете хорошую крепкую луковицу в ладони и, поднеся луковицу к губам, читаете на нее заговор: “Под корягой лежи, меня не держи. Чтоб отрепьев мне не носить И бедной вовек не быть. Чтобы слез не лить, судьбу не корить, Чтоб на жизнь не роптать, Каждый грош не считать. Ты мои слёзы собери, да в землю убери. Бедность прочь отсылаю, Слова на ключ замыкаю. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь”. Затем слегка надрежьте ножом (хорошо если нож рабочий магический) немного луковицу и заверните луковицу и огарок свечи в кусок подготовленной ткани. Уносите и закапываете в землю подальше от дома. Если у вас уже выпал снег и земля замерзла, то можно положить в дупло или под большую корягу (важно, чтобы ее не было видно со стороны, но лучше закопать). Все магические работы любят уединение, поэтому проводите ритуал в одиночестве. Проводить ритуал надо в дни Самайна, как только на улице станет совсем темно (необязательно прям ночью).

Всем доброго дня☀️☀️ Готовитесь к Самайну? И себя в порядок приводим и дом свой генерально убираем, от хлама избавляемся! В ночь Самайна я буду в необыкновенном мете .... но об этом позже.

Убранство и символы Самайна: Символы: тыквы, яблоки. Растения: чертополох, хризантема, кошачья мята, рябина, брусника, полынь
Убранство и символы Самайна: Символы: тыквы, яблоки. Растения: чертополох, хризантема, кошачья мята, рябина, брусника, полынь, листья дуба, жёлуди, розмарин, шалфей, сосновые шишки и солома. Благовония: яблоко, шалфей, мята, мускатный орех. Убранство стола: черная скатерть, фотографии умерших, яблоки, опавшая листва, осенние и сушеные цветы, тыквы, оранжевые салфетки (по цвету огня). Еда: яблоки, кукуруза, орехи, блюда из тыквы, пироги в форме серпа. Хорошо если на столе будут печёные овощи: тыква, репа, яблоки, орехи, кабачки, свежий хлеб. Будет очень хорошо, если этот хлеб (обязательно дрожжевой!) хозяйка испечёт сама Напитки: сидр, глинтвейн, травяные чаи. Подношения предкам Цвета Самайна: огненный, оранжевый, коричневый, черный, желтый, цвета огня и горящего факела. Огонь Самайна: в ночь Самайна пусть будет много свечей.  Зажигаем свечи, вспоминая умерших близких людей. Свечи ставим на алтаре, на столе. И поставьте свечу на окне – она указывает (как маяк) путь душам, которые готовы прийти к вам и помочь. В это время граница между миром духов и миром людей становится тонкой и духи могут проникать в наш мир. Алтарь: Самайн – это время, когда умирают зерна и сама жизнь. Пусть на вашем алтаре будут черепа, скелеты, срисовки с могильных плит. Положите немного еды на алтарь. А огонь на алтаре охраняет ваш очаг, защищает его своим ясным ровным светом. Застолье на Самайн сродни поминальному: На стол накрывают, ставя прибор для того из близких, кто в этом году (или в последнее время) ушел из вашей жизни. Если кто-то случайно оказался поблизости вашего застолья, его следует угостить. Хорошо проводить трапезу в тишине или в спокойном звуковом сопровождении, без шума и танцев. Поставьте на стол еду, которую любили недавно ушедшие ваши родные (если кто курил из них - положите дымящуюся сигарету). Просьбы, которые поступают в это время, лучше удовлетворять по возможности.  Для тех усопших, чей Род прервался и некому поставить им угощение, выставляют угощение за дверь. И проведите ритуал на Самайн.

Период между Самайном и Зимним Солнцестоянием считается самым тёмным в году. Время темных ночей - дает возможность разобраться с сокровенным, тайникам собственной души. Подумайте о себе и своей жизни за последний год. Самайн - хорошее время для того, чтобы уединиться, разобраться в себе, отбросить старый мусор и все отжившее, все старые помехи, чтобы сделать шаг к новым возможностям. В Самайн люди стремились расстаться с долгами прошедшего года, чтобы войти в новый год свободными. День Самайна - время переходное, и встречать его лучше без лишних “хвостов”, в чистоте. Поэтому важно заранее устроить уборку в доме - собрать и выбросить весь хлам, вытереть пыль. Сосредоточьтесь на том, что вместе с пылью вы убираете все вредное из жизни, пусть это станет магическим ритуалом.

САМАЙН Время Самайна - это момент остановки, зацикленного хода вещей, когда соединяются темное и светлое время года, мир Яви
САМАЙН Время Самайна - это момент остановки, зацикленного хода вещей, когда соединяются темное и светлое время года, мир Яви и Нави, мир людей и духов, живых и мертвых. Дни Самайна - дни безвременья, не относящиеся ни к старому, ни к новому году, переходы раскрываются и силы хаоса выходят наружу. Завеса между миром людей и тёмным миром мёртвых поднимается, а наши миры приближаются друг к другу настолько, что становится возможным взаимное влияние без каких-либо запретов. С точки зрения магических практик - ночь Самайна является одной из сильнейших в году. Духи и силы, привлекаемые к магическим ритуалам, становятся доступными. Это время, очень пластичное к изменениям. Вся ритуалика Самайна вращается вокруг восполняемости жизненного ресурса, смерти старого и расчищения пространства для возрождения.

С этим Новолунием начинается коридор затмений, который завершится Лунным затмением 8 ноября. Дни по энергетике очень сильные. Они могут, и скорее всего так и будет, оказывать влияние на ваше поведение, мысли, реакции и поступки. Так что, держим себя в руках и не поддаемся на мелкие провокации со стороны. А они будут и в обычные дни вы на них и внимания не обратите, но вот сейчас до 8 ноября, будет обострение восприятия окружающей вас действительности. Коридор затмений захватывает и Самайн. Сейчас уже начинаем подготовку к этому празднику Колеса года.

Вот видно через снимок рентгеновский. Фото получилось😎😎👍👍🔥🔥
Вот видно через снимок рентгеновский. Фото получилось😎😎👍👍🔥🔥

Всем доброго Новолуния!!🌒🌒 ! И Солнечного затмения)) Сегодня можно увидеть Солнечное затмение в Москве. День очень солнечный, так что берите линзы потемнее и ловите это необыкновенное явление (хорошо видно через рентгеновский снимок, если есть у вас)). Пик солнечного затмения в 13:05. Пошла я наблюдать и попробую сделать фото)