uk
Feedback
София КПТ-психотерапевт

София КПТ-психотерапевт

Відкрити в Telegram
588
Підписники
Немає даних24 години
-37 днів
-830 день
Архів дописів
я очень люблю устраивать себе челленджи в инсте, мне очень интересно всегда «а что будет, если …. буду выкладывать 3 рилса в день/сниму на эту тему и тд» сейчас я придумала новый - а что если несколько недель снимать рилсы на темы, которые точно будут восприняты остро? (по типу эзотерики и психологии, то, что психолог не должен соответствовать ожиданиям/может ошибаться) из комментариев к моим двум рилсам у меня появилось много идей о том, что можно снять. я не знаю зачем мне это, но я умираю от любопытства 😅 что думаете? мб вы уже так делали, что было?

Відеоповідомлення00:59

Відеоповідомлення00:58

а ещё мой рилс лайкнул Андрей Петров, можно мне тоже вашего восхищения за это?🫦💅🏻 ахахха
а ещё мой рилс лайкнул Андрей Петров, можно мне тоже вашего восхищения за это?🫦💅🏻 ахахха

Відеоповідомлення00:09

я недавно сделала рилс про эзотерику и психологию. почему это несовместимые понятия (а то задолбали эти астро-кванто-психологи, это полный пиzдец) и почему опасно использовать эзотерику, особенно с клиентами с псих расстройствами. я изначально знала, что это подорвет жепы эзотериков и они прийдут доказывать обратное в комментариях. это был мой эксперимент, чтобы посмотреть свое отношение к хейту. и потому что мне важно об этом говорить, чтобы защищать псих сообщество от мракобесия. что я узнала за это время о себе со слов эзотериков: 1. я хуевый психолог 2. мой порок гордыня (плохая? а кто хороший?🫦💅🏻) что я узнала о себе: 1. мне реально все равно на хейт. я его даже не считаю хейтом. 2. у меня хорошие навыки самосовладания и анализа поведения других людей 3. я не оцениваю себя через слова других людей. у меня довольно стабильная самооценка 4. я могу достаточно хорошо аргументировать свое мнение в большинстве случаев что я узнала о людях: 1. очередной раз убедилась, что если у человека есть какое-то убеждение и отсутствие критического мышления - он не способен за него выйти и будет тратить кучу времени, сил, чтобы усраться, но подтвердить свое убеждение. ни один рациональный объективный аргумент его не убедит, в конце концов он просто перейдет на оскорбления. это не связано никак с моими действиями или словами 2. люди всегда будут искать легкий способ решить проблему и волшебную таблетку 3. люди оценивают себя через свою деятельность. («если она говорит, что эзотерика зло, значит она меня считает плохим») что я узнала о контенте: 1. такой контент всегда будет вызывать бурную реакцию и негатив 2. но также такой контент поможет найти очень лояльную качественную аудиторию, которая разделяет твои ценности 3. это сблизит тебя с теми людьми, которые уже на тебя подписаны и разделяют твои взгляды больше всего мне помогло изначальное положительное отношение к хейту. я не понимаю почему его все боятся, я наоборот его жду! (но его почти никогда нет🥲) для меня всегда наличие хейта - было знаком того, что ты делаешь все правильно, ты развиваешься и не прячешь свои мысли и взгляды. это признак того, что ты растешь

я сейчас очень много думаю о работе, цене, отношении к себе самой в контексте работы. обсуждаю это с психологом и супервизором. появилось несколько мыслей, которыми хочется поделиться. если вы психолог и вам интересно, поставьте вот эту реакцию 🕊️ если вы не психолог - любую другую реакцию. мне хочется написать это текстом. и это реально для меня тяжело. поэтому мне важно увидеть - это актуально или нет 🥰

Голосове повідомлення01:03

про страх остаться в одиночестве

Відеоповідомлення00:58

Відеоповідомлення00:49

Відеоповідомлення01:00

Відеоповідомлення00:54

Відеоповідомлення00:38

до сих пор читаю книгу Марши «Жизнь, которую стоит прожить» я пытаюсь ее растянуть на как можно долгое время, потому что я не хочу, чтобы она заканчивалась. но кажется, сегодня уже некуда больше тянуть, осталось всего 20 страниц. я до сих пор считаю, что это лучшая книга из всего, что я читала в своей жизни. сейчас я читаю главу про то как подход терапевтический(дпт), который она основала проходил клинические исследования. (ее подход сейчас признан всем научным сообществом) в его основе лежит бизевиоризм, как и в когнитивно-поведенччесеой терапии. по сути дпт- это выходец и часть кпт взяла для себя важную мысль, которой хочется с вами поделиться. в кпт мы исходим из идеи, что именно наши мысли влияют на наше состояние и поведение. марша сталкивалась с огромным количеством критики, потому что 1. она женщина и в те времена в науке были в основном мужчины 2. тогда главенствовал психоанализ 3. все новое всегда критикуют при столкновении с критикой/если оказываемся где-то не правы - что мы обычно думаем: - я не прав, мои идеи 💩, нужно это бросить но она думала - «у меня появился шанс все улучшить». мне кажется это очень интересный способ взглянуть на ситуацию под другим углом. я точно себе это возьму резюмируя: ❌у меня не получится, если меня критикуют. я 💩 ✅ я могу извлечь пользу из критики. скептики очень нужны. у меня есть шанс улучшить это

Голосове повідомлення03:33

Відеоповідомлення00:12

Відеоповідомлення00:44

Відеоповідомлення00:44