uk
Feedback
София КПТ-психотерапевт

София КПТ-психотерапевт

Відкрити в Telegram
588
Підписники
-324 години
-17 днів
-1030 день
Архів дописів
Відеоповідомлення00:47

Відеоповідомлення00:52

тут про маленький звоночек, который появился

Голосове повідомлення09:02

Голосове повідомлення01:16

Голосове повідомлення00:58

Голосове повідомлення05:49

привет, может быть у кого-то из Калининграда/ Светлогорска есть резиновые сапожки? я завтра иду на фотосессию и они мне очень
привет, может быть у кого-то из Калининграда/ Светлогорска есть резиновые сапожки? я завтра иду на фотосессию и они мне очень нужны🥰

возможно, меня захейтят коллеги за этот пост, но мне захотелось им поделиться последнее время мои отношения и границы с работой и собой очень меняются. я пытаюсь нащупать как сейчас я хочу? я до сих пор довольно гибка в границах терапии: - если клиент просит перенести меньше чем за 24 часа сессию я в большинстве случаев не попрошу оплатить ее, если мы работаем давно(хотя у меня есть правило об оплате в этом случае) -если клиент не оплачивает сессию сразу - я просто напомню спустя несколько дней - я открыта к тому, чтобы брать новых клиентов на работу раз в 2 недели (по правилам нужно 1 р в неделю). не касается клиентов, с которыми мы давно работаем и там смещение регулярности на 1р/2 недели и это ок. и в целом мне с этим окей. мне кажется любые уступки тебе должны быть окей в долгосрочной перспективе, иначе накопится недовольство и случится выгорание. но недавно я нащупала то, что мне уже стало не окей - работать с клиентами, которые приходят урывками — раз в месяц или реже, «для облегчения». я начала копаться - почему мне это стало не ок? и нашла 2 причины: 1 - такой формат работы больше похож на консультации - мы встречаемся нерегулярно и обсуждаем текущие сложности. в терапии регулярность создаёт некий контейнер, где возможны изменения. без него: -мне приходится каждый раз тратить силы на воссоздание безопасности -клиент каждый раз заново погружается в боль -мы теряем нить работы. результат - кратковременное облегчение вместо прогресса и ощущение, что мои усилия не приносят ценности, не помогают клиенту прийти к значимым изменениям. 2 - вытекает из первой причины. я больше не тот терапевт, которым была раньше. сейчас мне интересна глубина и большая эффективность. я не тот терапевт, который готов работать «как получится». мне важно видеть эффективность, движение. да, можно сказать: «зато деньги есть, и клиент доволен». и я знаю, так размышляют многие коллеги. и это не плохая мотивация, она предполагает, что у тебя нет ожиданий от клиента и себя. но мне стало тестно и поверхностно в этом. это совершенно нормально - когда клиенты бессознательно строят терапевтические отношения по образцу прошлого. избегая глубины и выбирая приходить, когда совсем ебанет и пропадать до следующего пиздеца. я просто буду делать это видимым и предлагать поисследовать. моя роль предлагать условия, где терапия работает лучше всего, роль клиента - решать, насколько эти условия ему подходят. и насколько ему подходит работа в долгосрок, если нет - то, это тоже окей, на каждый запрос есть свой терапевт. это не значит, что я стала жесткой в своих границах. но я хочу быть открытой и честной с клиентами. "просто заработать" мне уже не подходит, мне важно видеть эффективность своей работы. сейчас такой этап, когда я пересматриваю свои правила - не потому, что стала жестче, а потому, что мои ценности как специалиста эволюционировали

оказывается их было двое!
оказывается их было двое!

Відеоповідомлення00:23

Відеоповідомлення00:14

photo content
+1

Відеоповідомлення00:20

Голосове повідомлення01:51

я бы попробовала побольше поисследовать точно ли вы прокрастинируете от сна? или есть другие причины, которые приводят к тому, что вы не спите 1. что у вас с режимом дня? сколько вы спите часов/ как питаетесь/ сколько двигаетесь в течение дня? в большинстве случаев причина в этом 2. как вы отдыхаете? возможно, вы пытаетесь «наверстать» отдых вечером, тк разрешаете себе отдыхать только вечером. соответственно чем больше вы затяните отход ко сну - тем больше «отдыха» 2.1. возможно, из-за того, что мало отдыха вам и не хочется как можно дольше не засыпать - тк как будто тяжелый день настанет позже 3. что с перфекционизмом? возможно, вы откладываете дела, они начинают давить и вызывать тревогу ➡️ вы не можете уснуть 4. есть ли какие-то мысли, которых вы избегаете? 5. вам нравится в целом ваша жизнь? есть ли в ней удовольствие?

🥰 У тебя новое сообщение!
привет. что делать если у меня постоянная проблема с тем, что я прокрастинирую от сна? постоянно ложусь позже, откладываю все дела на вечер, потому что днем хочется отдохнуть... не знаю уже что с этим делать
↩️ Свайпни для ответа.

Голосове повідомлення01:31

Голосове повідомлення02:57

💕 У тебя новое сообщение!
Что делать если ты одинок? Нет партнёра, последняя подруга ушла, семья не поддерживает. У меня депрессивно-тревожное расстройство. У меня всегда было мало друзей, но вот тут я осталась совсем одна без поддержки, даже поговорить не с кем. Как это проживать?
↩️ Свайпни для ответа.