Петербургский Тролль🌍
Відкрити в Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Показати більше346
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
-230 день
Архів дописів
Есть тут в Калининграде ресторанная премия Пумперникель, как выяснилось.
Решил добавить свою авторскую ко-премию "Троллен-е-доволен" с обязательным антагонистом-проёбщиком.
Номинация "Лучший завтрак" - кафе с оригинальным(нет) названием "Круассан". Завтрак не просто хорош, а изумителен и нажорист, плюс отменный кофе.
Антагонист - кофейня "Сейф" с армейским поваром. Денег завтраки стоят практически одинаково.
Номинация "Сетевик-затейник" для хорошего обеда. Тут рулит Папаша Беппе. Кухня хороша, пиво отличное, настойки посредственные. Но на ход ноги приносят бесплатную настойку "для настроения"☝️
Антагонисты - они же. За довольно ебанутую систему скидок и кислый еблет Гарриевича😏
Номинация "Пафосное застолье".
Однозначно хорош "Телеграф". И подача, и сервис, и вкусовая составляющая - всё прям 🔥 (Константин, снимаю шляпу). Ну и канешн антураж - всё, как я люблю.
Антагонист - местечко под названием "Ам! Бар". Плюслв в нем нашел ровно два - локация с видом на море и хорошая водка. Остальное - крайне посредственно, коктейли делают на уровне дискобара для местных в Южном Бутово.
В целом заведений не так, чтоб много и ценник везде плюс-минус сто рублей на чек. Поэтому логическая связка "тут дорого, но кланяются и спрашивают, чего изволите. А вон там официанты в спортивках и мокасинах, но зато весь банкет пицот рублей" не работает.
В целом городишко понравился, но вне курортно-купательного сезона больше трех дней вывезти будет проблематично🧐
#тролльобзор #тролльпутешественник
Вчера весь день провели в путешествии по Куршской косе при полном отсутствии связи. Связь там реально говно, впрочем особо никому и не нужна. Этакий цифровой детокс поневоле.
Из интересного - узнал, как вычислять возраст любой птицы, чем отличается самец синицы от самки, как пернатых кольцуют и почему сова - одна из самых тупых птиц. Было познавательно, экскурсовод жег напалмом, но ровно до момента, пока не скатывался в тему псилоцибиновых грибов🍄
Вечером пришлось спиртовать полученные знания в кафе "Встреча". Потому что в корчме "Колесо" не наливали и вообще работали до 21🤔
Сезон вроде закончился, но в ряде ресторанов было не сесть без предварительной брони.
От пережитых душевных метаний построил на пляже пирамиду камней и мысленно послал нахуй мирскую суету.
Подробности в дальнейших выпусках☝️
#тролльпутешественник #утренняяпочта
Стилизованность кофеен Зеленоградска как отдельный вид искусства😏
#тролльпутешественник
+4
По рекомендации из Ординаторской посетили модное заведение "Телеграф". Расположенное, как бы ни звучало это странно, в здании бывшего телеграфа☝️
Там же в последний раз видели настоящее электричество. По заселению в апартаменты выяснилось, что полгорода осталось без света💡
Разговоры с электриками оптимизма пока не внушили, праздничный ужин незапланированно может оказаться при свечах в буквальном смысле🕯
Продолжаю знакомство с Зеленоградском.
#тролльпутешественник
В редкие минуты отдыха от отдыха и экономии ресурса печени полистываю телеграм.
И тут попадается это👈
Немедленно вспомнил пару знакомых, котопые в своём познании отрицании негативных явлений, эмоций и прочего настолько преисполнились, что пытались любое событие перевести в позитивное русло. Типа не "меня отпиздили у дома гопники и отжали мобилу", а "я получил ценный опыт и кармическое перераспределение материальных ценностей". Манера же общения люто отдавала сектантством и деградацией мышления. Моменты "притемнения"(обратного просветлению) случались только в моменты жизненного страпонирования и длились недолго.
В общем, к чему я это все. Отрицание негатива делает личность/общество стерильным. А стерильное общество - бесплодно и вымирает. Зачем это Китаю пока не очень ясно🤔
#утренняяпочта #мнение
+9
Психиатрическая лечебница, сейчас там режимный объект. Который убедительно попросили не снимать за пределами этого корпуса.
Вместо этого снял дом напротив, книжный сквер, соседнюю улицу и солянку.
Городишко Гвардейск вполне себе намоленное туристами место, как выяснилось🤔
И с приличным бюджетом на реновацию, похоже😏
Ценники в кафе вполне питерские, кстати. Но вкусно☝️
#тролльпутешественник
+3
Калининградских видов вам в ленту. В этот заезд Кенига будет мало. Зато будет много моря, готичности и даже немножко психиатрической лечебницы☝️
#тролльпутешественник
Кто там ядеХку запрашивал?😏
Есть мнение, что ответ на вопрос "а чё её на российское снабжение не переключили?" сильно сложнее, чем кажется☝️
Граница по Днепру? 🤔
https://t.me/novosti_efir/76824
#ситуация #диваннаяаналитика
Штош, сбором реакций удовлетворен, кворум собран, можно переходить ко второй части "Страстей по сайтам знакомств".
Самая первая вещь, которую следует уяснить - любой(!!!) СЗ это нихуя не "магазин на диване" с Даной Барбарисовой в бигудях и не индивидуалки/индивидуалы Питера недорого, где можно жеманно тыкать пальчиком в приглянувшегося кандидата и потом недоумевать, схуяли вместо розовощекого мачо приезжает скуф Петя на скуфмобиле с потертыми чехлами, а за знойным обликом леди-вамп с парой десятков фото лица в разном макияже скрывается мамаша Пеппа с лифчиком 90F и целлюлитом в терминальной стадии.
Вещь вроде очевидная, но граждане каждый раз недоумевают, как так-то, опять наебали😱
Сайты знакомств, даже очень тематические - это смесь Хэдхантера и Циана, где все хотят ебстись и счастья, желательно по верхней планке рынка. Остальное - от лукавого😏
🧩Разберитесь, чего хотите от знакомства. Без шаблонных фраз типа "ищу легкости" или "только серьезные отношения". Потомушт для кого-то и три дня ебли в коммуналке под "хмурым" это верх серьезности. Окружающим пиздеть можно, себе - нет☝️
🧩 Ищите в своей страте плюс-минус слой. Сильно отличающиеся от вашего социальные слои будут вызывать либо хтоническое охуевание от происходящего, либо же вызывать дискомфорт и чувство собственной неполноценности.
🧩 Никто не должен соответствовать вашим влажным фантазиям. Равно как и вы. Прелесть СЗ в том, что можно вычислить степень уместности кандидата на очную встречу буквально за час-другой переписки, иногда быстрее. Что знатно экономит силы и ресурсы.
🧩 Там сидят ровно те же самые люди, которые ходят вокруг нас ежедневно. Считать СЗ секретной картотекой фриков-рептилоидов как минимум странно. Просто интернет дает ощущение некой безопасности и возможности более ловко казаться, а не быть. То, что вся эта хуерла вылезет как крот ночью на участке - думают не только лишь все😏
🧩 Размах выбора тут примерно как с работой, квартирой и коньяком по акции - вроде дохуя, но при вдумчивом изучении выясняется, что вариантов примерно полтора. Ну а как вы хотели? Ликвидное по доступной цене долго на прилавке не задерживается😏
В общем СЗ - это очень годная тема и найти там можно кого угодно, от жены/мужа до собутыльника и сокоечницы. Иногда даже урвать 3 в 1. Главное - правильно соотнести хотелки и возможности☝️
Ну, и это, с пятницей🥃🥃🥃
#личныйопыт #пятничное #тролльпоясняет
Возрождение ЛТП как очередной кусочек паззла в шедевральном полотне "СССР 2.0"
#ссср2.0 #ситуация
Прочитал совершенно потрясающую историю с утра.
Пара ехала вечером домой на такси , решила позвать водилу домой на чай с тортом(понимающе киваю, ага). Но потом чай превратился в алкашку, жена ушла спать и проснулась от странных ощущений в нижней части тела. Оказалось, что водила. Дальше крики, схватка на ножах, спящий муж с травматом и таксист-терминатор Т1000, остановленный только очередью в голову.
В общем, этот шЫдевр рекомендую к прочтению😏И мы с этими людьми на одной планете живем☝️
https://t.me/SergeyKolyasnikov/72599
#утренняяпочта #пятничное
Про сайты знакомств.
Сайты знакомств лично я считаю одним из величайших изобретений человечества, наряду с колесом, паровым двигателем, Порнхабом и признанием гелиоцентричности нашей Солнечной системы🌞
Моя история знакомства с этой альтернативной вселенной DC началась немедленно после переезда от родителей и имеет огромную положительную статистику📊Чо уж скрывать, даже моя горячо любимая дочь - следствие спонтанного сетевого "Приветкакделапошлиповинишку" знакомства, продлившегося суммарно около семи лет.
На СЗ можно найти кого угодно и для чего угодно - от собутыльницы на вечер до потенциальной жены или суровой куртизанки, пришедшей на свиданку в коже и ошейнике с шипами.
Основных проблем у разочарованных СЗ две:
- Не очень понимают, че им вообще там надо и/или накладывают свои ожидания сферического партнера из головы, а потом ловят фрустрацию и дикпики в личку.
- Подход к СЗ как к Озону, где выбираешь понравившийся товар, кликаешь и потом ждешь оповещения.
Из приватных бесед на заданную тему выяснилось основное недовольство сторон.
Девочки - негодуют, что им шлют в лички "Привет, как дела, смотри" хуй.жпег🩻
При этом некоторые говорят, что они б может и смотрели(в конце концов нормальные женщины любят нормальный человеческий хуй и это нормально). Но вот эти вот унылые однообразные кадры вызывают скуку и раздражение. Второй повод негодования - ведут не туда, не так и не за тем.
Мальчики - недоумевают от излишней входной сложности типа "будь оригинален, смел и непредсказуем" и излишней пафосности при наличии весьма заурядной внешности и отсутствии пизды поперек.
Второй пункт - невъебенные требования к первому свиданию и/или напряженный опрос, напоминающий собеседование в топ-менеджмент какого Лукойла.
Работает это всё ваще не так.
Лайк, репост, подписка и дядюшка Тролль поделится с вами драгоценными жемчужинами пути СЗ, ведущими к нужному результату. С ароматом кринжатины, разумеется, куда ж без нее😏
#запискитролля #личныйопыт
Вчера в Ординаторской случился прорыв на злободневную тему "Сайты знакомств: правовые последствия, незапланированные беременности, ЗППП и кому на Руси без мужика хорошо?".
Договорились аж до ярмарок мужиков, где оные танцуют с шуруповертом в стиле "Зита и Гита" , а барыни из карет в ладоши хлопают и выбирают самого ловкого да румяного.
Румяного - потомушт значит кровоток хороший и пещеристые тела заполняются штатно.
Не могу пройти мимо такой шЫкарной темы, поэтому трепещите - уже скриплю пером по пергаменту, складывая буквицы в словеса, излагая думы мужицкие на потребу толпе.
#утренняяпочта
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
