uk
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Відкрити в Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Показати більше
346
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
-230 день
Архів дописів
Депутат Милонов продолжает нас разоблачать☝️ Идешь по городу, звенящая тишина, а из окон на тебя молчаливо глядят содомиты. С
Депутат Милонов продолжает нас разоблачать☝️ Идешь по городу, звенящая тишина, а из окон на тебя молчаливо глядят содомиты. Спрятавшиеся за плотными шторами👀 #разоблачения

Пока мы все изнемогаем от понедельничной суеты - графиня Авокадьева отстрадала двое суток в пробках и показывает пример прави
Пока мы все изнемогаем от понедельничной суеты - графиня Авокадьева отстрадала двое суток в пробках и показывает пример правильного завтрака с полезным для пищеварения видом из окна☕️🥗 #авокадьева

А вот и немного фоток из Марьино #фотоистории
+9
А вот и немного фоток из Марьино #фотоистории

Насчет массовости явления - утверждение крайне спорное, канешн🧐1200 человек за год - это прям не сказать, что какой-то бурны
Насчет массовости явления - утверждение крайне спорное, канешн🧐1200 человек за год - это прям не сказать, что какой-то бурный поток западных мигрантов. С другой стороны - отечественный МИД наверняка приложил примерно 0(ноль)усилий,чтоб довести эту полезную информацию до нужных адресатов. Конкретно в Риге отдел по переселениям из секретной каморки на Валдемара, через которую еще я уезжал, перебрался в конспиративный подвал на Маскачке, между домом торговца травой и цыганским бараком. Найти его можно, только опросив ближайшего грузчика. Короче чисто комсомольское подполье на оккупированной территории🧐 Так что с этой точки зрения - да, это безусловный показатель. И не совсем понятно, нахуя вообще сохранять статус РВП( разрешение на временное проживание), который 90% населения и организаций не понимают и не принимают? Крч, миграционная политика пытается улучшаться, но продолжает жить в какой-то параллельной вселенной🤷‍♂ #мнение #запискитролля

​​Развлеку вас немножко про очередной локальный заезд по угодьям. В этот раз Внутренний Помещик ткнул пальцем на местечко под названием "Усадьба Марьино" и велел закладывать экипаж. Погода была омерзительно-дождливой и пока я дошел до ближайшей свободной брички на районе - промок вместе с зонтом🫠 Загородом дела обстояли несколько лучше, а пока добрался до самого имения - грозовые тучи и вовсе славили куда-то в сторону Житомира. По соседству с усадьбой стоит полуразрушенная готическая(!!!) православная церквушка (фотоальбом будет после поста). Выглядит эпично, несмотря на заброшенность, но в реставрации нуждается отчаянно. За забором от церкви - сама усадьба, но до входа надо прогуляться. Вход платный, стоит 1000₽. Вместо билета дают бумажный браслет, как в гостиницах All inclusive и отправляют за ворота. Саму усадьбу в 2011 году за свои личные бабосики восстановила тётя-меценат, за что ей дали некоторое количество почётных грамот и их развесили рядом со стойкой администратора отеля. Сама территория ухожена, но со стойким запахом экономии на обслуживании. Инфотабличек мало, местами они вообще порваны, указатели неинформативны, о многих локациях, типа беседки в лесу, можно догадаться, только увидев её с другого берега. Что пропустить невозможно - так это ферму, где страусы охраняют свои яйца, в небольшом пруду тусуется целая стая гусей, ну и всякой другой полезной живности полно. Там же находится выставка экипажей, похожая на прокат спортивного инвентаря. А вход туда - через помещение местного кафе. Интересно, что об этом думает СЭС? 🤔 Один из двух туалетов усадьбы находится там же, но опознавательных знаков нет, находится только с помощью персонала. Есть манеж и уроки верховой езды, но где и с кем это обсуждать - непонятно🧐 Обратный путь лежал как раз через дворец-отель с рестораном. Самый скромный номер - 20К, с включенным завтраком и ужином. Не берусь судить за питание и номерной фонд, но лично у меня острого свербежа окунуться в атмосферу местного дворянства не возникло. Это как секс с очень красивой, но очень тупой женщиной - интересно только один раз, и то строго для замера ощущений. Местная лавка, где они торгуют собственными натуральными(подчёркнуто жирной чертой) продуктами, тоже не особо впечатлила - относительно вкусные пирожки, посредственный морс и совершенно безвкусный и неприлично дорогой для своего уровня сыр 🧀 Можно еще купить страусиное яйцо, но это сразу под яичницу человек на шесть. Общее резюме - сама локация шикарная, но бездушно как-то и не впечатляюще. Желания сорить купюрами и приехать повторно - не возникло🤷‍♂ Ниже - подборка фото лучших моментов. И худших тоже😏 #утренняяпочта #тролльпутешественник

А мы с победителями конкурса в закрытом канале едем в сентябре гонять по Куршской косе☝️ #работасподписчиками
А мы с победителями конкурса в закрытом канале едем в сентябре гонять по Куршской косе☝️ #работасподписчиками

Десерты, которые мы заслужили. Вы не лайкаете посты и жизнь это запоминает🤷‍♂ #правдажизни
Десерты, которые мы заслужили. Вы не лайкаете посты и жизнь это запоминает🤷‍♂ #правдажизни

​​Тролль продолжает давать пояснения, как это всё работает. В красках и лицах☝️ Кейс #2. "Обыкновенный мужик". На самом деле я крайне удивлен, что в России есть памятник чему угодно, даже говну, стрекозе и Алиеву. А памятника скромному гамма-самцу, труженику социального тыла, тянущему на своей измученной спине ипотеку, парочку спиногрызов, жену-самодурку, тещины помидоры в теплицах и спутанность иерархии приоритетов. Конечно классификация на альфа, бета и гамма-самцов довольно условна и ненаучна. Но за неимением гербовой.... Так вот, представьте себе, что вас с самого детства дрочат. Начиная с семейных установок, где постоянно рассказывают как и что надо делать, затем идут социальные институты в виде садика/школы/армии, где за альтернативное мнение могут и натурально отпиздить. Ну и как финальный штрих - та самая женитьба. Где мужик, разумеется, голова. Но из курса анатомии мы знаем, что ей вращает шея, заодно задавая вектор направленности взгляда. И вот сидит этот "глубинный мужик", потягивает пиво и думает всякое. В том числе и о том, что он вроде не хуй, чтоб его постоянно дрочили. Но сказать оь этом вслух страшно, а главное - непонятно кому. Потому как в этой выстроенной системе (с его молчаливого согласия, кстати) все главные. Кроме него. Хотя без него эта конструкция рухнет, как карточный домик, в мгновение ока👁 А допустить такое нельзя, ибо... (возвращаемся в начало дрочки, только уже с чувством вины). И тут мужику во сне(или другим способом) приходит Крёстная Фея и говорит: Евлампий, выход есть. И даже не через окно. Возьми этот эликсир зависимости и принимай его регулярно. Он раздвинет ворота твоего убогого мирка и перенесет тебя в другой. Где ты умный, ловкий и всем управляешь, а они твои слуги. Сможешь даже тёщу нахуй послать, два раза. А если что-то и произойдет, то ты какбэ и не виноват. Так и начинает мужик путешествовать между двумя мирами - невротическим каждодневным и воображаемым идеальным. И куда это путешествие приведет - зависит от охулиарда факторов, включая поведение ближнего окружения и способность самого мужика к установлению причин конфликтогенной ситуации как первоисточника невроза и способности принимать непопулярные решения для сведения двух миров воедино. Тыкаем заветные реакции эликсиров🍾 и перейду к третьему случаю. #утренняяпочта #кейсытролля

Займите десять лямов, по-христиански прошу. #инициативы
Займите десять лямов, по-христиански прошу. #инициативы

Закидывал честно заработанные шекели в банкомат и наблюдал миниатюрную пьесу "Драма в Пятерочке". Дама лет тридцати, из которых пятеру ей накинули регулярные возлияния и рядом с ней обнищавший хипстер, без самоката и со следами прошлогоднего барбершопа на лице. Пытаются купить пиваса, но что-то идет не так и кассирша-замотаха предлагает им попробовать другую карту. Барышня начинает извиваться мефедроновым ужом, нервно бормоча, что до СВО у неё "такой херни не было". Хипстер шипит "прекрати нести херню", но дама не унимается. Они пробуют еще какие-то карты. Знаете этих людей, которые подходят с таким видом , будто могут купить всю парадную в твоем доме, тебя самого, твоего кота и даже немного твоих потомков. Но заказывают маленький кофе и петушка на палочке, пикают пятью разными картами, а потом "О, совсем забыла, у меня ж на другой карте". И потом еще минут пять судорожно тыкают в телефончике. Эти примерно также, перепробовали всё, может даже вальта треф, и в конце случается чудо, пиво за 89₽ переходит в их собственность. Дама и хипстер вываливаются наружу, он ей вручает банку пива, она смотрит на меня полными страдания глазами, что-то там видит, произносит "ну бля" и они уходят в закат. Занавес. #пьесытролля

Уффф, сегодня я заслужил выпить бутылочку холодного, как сердце твоей бывшей, пивчанского, как ни в какой другой день до этог
Уффф, сегодня я заслужил выпить бутылочку холодного, как сердце твоей бывшей, пивчанского, как ни в какой другой день до этого🍺 Можно, конечно, обойтись и без этой мотивации, но тогда это будет обыкновенный алкоголизм☝️ BEER - just drink it. #запискитролля

Общественное движение "Адекватный гражданин" предлагает штрафовать граждан, несущих социально раздражающую хуйню вслух, стави
Общественное движение "Адекватный гражданин" предлагает штрафовать граждан, несущих социально раздражающую хуйню вслух, ставить на учет и запрещать выступать в СМИ. Погуглил я этих общественников, от них пахнет затхлым болотом сознания, подавленными страстями и глубоким желанием попиариться. Окуните их в ледяную купель кто-нибудь. Головой вниз. #удивительноерядом

Вот вам, кстати, любопытный образчик homo habilis. Предположу, что конкретно это видео - постанова, но с десяток подобных элитных гастарбайтеров встречал лично. Если будет интересно - поясню, в чем основная ошибка таких кейсов, как правильно считать свой доход от деятельности и почему люди с зп в 200К стреляют сигареты у зарабатывающих в два раза меньше💰 #тролльпознавательный

Если вдруг кто пропустил - в Великопакистании стали ближе всего к заветам старика Оруэлла и его легендарному "мыслепреступлению" ☝️ По иронии судьбы он как раз британец. Грязные подробности "Her Majesty's Kingdom Cheburnet" здесь. Фактчекинг англоязычной прессы проведен🤓 #кактамуних #антиутопия

​​Тэкс, битвы битвами, а у нас тут кейсы недоразобраны☝️ Сразу уточню, что универсальной психометрической линейки не придумали, а с диагнозами наёбываются даже маститые психиатры, поэтому 100% попаданий нет и быть не может. Их даже в морге не бывает, хотя там самые предсказуемые пациенты☝️ #1 "Селф-мейд вумэн". Тут зависимость от власти проглядывается, фентанил и мефедрон в одном флаконе для лиц с детством в подавлении/выживании. Панический страх снова оказаться в зависимости является топливом для бега вверх по социальной пирамиде и толстой заслонкой на пути к личному счастью. Потомушта социальный посыл требует кого-то равного, а равный в статусе априори будет сильнее(привет гендерным различиям). А так как социально доминирующий самец с нужным углом перманентного прогиба существует в той же Вселенной, что и одноногий негр, альбинос, поэт и гомосексуалист, то тут или флэшбечиться в детство и пересматривать свою жизненную модель фундаментально, от слова "фундамент". Или же идти стопами Трампа и громко вещать миру про Великую Прекрасную Семью, которая уже давно бы случилась, если бы не (вставить подходящий внешний фактор/человека). И непременно вот-вот случится. При этом за кулисами отмывая и таща домой очередного неудачливого ёбаря-балалаечника, вся заслуга которого в том, что он уродился у мамы конформистом. Она же, в свою очередь, может быть всегда им недовольна, потому что он.... Потому что он занял её место в отыгрываемой модели семьи, а она - роль "рыцаря, который победил дракона". После чего происходит коллективное архетипическое охуевание от происходящего, коллапс и сингулярность как конечный продукт. А уже из неё, сингулярности этой, зарождается новый цикл. Уроборос, короче, круговорот пиздеца в природе и его модификации. Может ли тут помочь терапия? И да, и нет. Нет, потому что переформатирование личности в приемлемых для пациента финансово-временных границах возможно только с помощью лоботомии или ЧМТ. Да, потому что она может помочь пациенту с принятием и адаптацией личных особенностей, чтоб не охуевать каждый раз от происходящих событий и выводя его из дихотомичного мировосприятия☝️ Если зайдет - продолжу разборы🧐 #утренняяпочта #кейсытролля

Спешу сообщить, что я жив, здоров и даже полон священного гнева. Под ритмичный бой боевых барабанов и стук пепла Клааса в моё
Спешу сообщить, что я жив, здоров и даже полон священного гнева. Под ритмичный бой боевых барабанов и стук пепла Клааса в моём сердце буду допиливать зависшие посты и готовиться к зарубе Тролль vs Ебучая Бюрократия⚔🛡 Уже даже готов "скелет" для отличной медийной истории в духе повесточки, от которой заплачут даже камни и обитатели "Черного Дельфина" 😈 Хотя не исключено, что это такой хитрый Божественный замысел по погружению меня в общественную деятельность. Ректально🖖 Следите за анонсами, в общем📜 #запискитролля

Основная беда отечественного госуправления (и чиновничества в целом) - это какое-то ебейшее застревание во временной заLooPе технологий, событий и эпох. Ну то есть появляется новая технология или требование, или случается событие. Чиновник догоняет до необходимого минимума свое усердие, начинает что-то по нему делать и отодвигать ситуацию от порога катастрофичности. И если некоторое время ничего не происходит, то он откатывается в точку сохранения и начинает страдать херней ровно также, как до эпохи Великого Рывка. Но только уже с воспоминаниями о своём героическом подвиге. Время идет, жопа зарастает, а чиновник живет былыми воспоминаниями. После чего обязательно случается Неожиданный Случай, Которого Никогда Не Было и у чиновника вновь ожидаемо трещат штаны сзади, а все вокруг - охуевают от происходящего и задают друг другу вопрос "А как же так вышло?" 🧐 И всё бы было понятно - все человеки и совершают ошибки. При условии, что из этого хоть кто-нибудь хоть когда-нибудь делал бы хоть какие-нибудь выводы. Но выводы, ясен хуй, делать никто не будет. Потому что этого нет в инструкции. И нет, это пост не про Аэрофлот, как можно было бы подумать☝️А про предстоящий мне(похоже) квалификационный экзамен на юриста по миграционному законодательству и основам нотариального делопроизводства😏 Добавлю к своим профквалификациям еще и "юрист-миграционщик бытовой" 😁 Буду продолжать держать вас в курсе🧐 #личныйопыт #запискитр

Есть даже готовая заставка😏
Есть даже готовая заставка😏

А определять, что для россиян сегодня запрещёнка, будет предустановленное приложение "ГосБезопасность" ☝️ #письматоварищумайо
А определять, что для россиян сегодня запрещёнка, будет предустановленное приложение "ГосБезопасность" ☝️ #письматоварищумайору