Петербургский Тролль🌍
الذهاب إلى القناة على Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
إظهار المزيد346
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-230 أيام
أرشيف المشاركات
Депутат Милонов продолжает нас разоблачать☝️
Идешь по городу, звенящая тишина, а из окон на тебя молчаливо глядят содомиты. Спрятавшиеся за плотными шторами👀
#разоблачения
Пока мы все изнемогаем от понедельничной суеты - графиня Авокадьева отстрадала двое суток в пробках и показывает пример правильного завтрака с полезным для пищеварения видом из окна☕️🥗
#авокадьева
Насчет массовости явления - утверждение крайне спорное, канешн🧐1200 человек за год - это прям не сказать, что какой-то бурный поток западных мигрантов.
С другой стороны - отечественный МИД наверняка приложил примерно 0(ноль)усилий,чтоб довести эту полезную информацию до нужных адресатов. Конкретно в Риге отдел по переселениям из секретной каморки на Валдемара, через которую еще я уезжал, перебрался в конспиративный подвал на Маскачке, между домом торговца травой и цыганским бараком. Найти его можно, только опросив ближайшего грузчика. Короче чисто комсомольское подполье на оккупированной территории🧐
Так что с этой точки зрения - да, это безусловный показатель.
И не совсем понятно, нахуя вообще сохранять статус РВП( разрешение на временное проживание), который 90% населения и организаций не понимают и не принимают?
Крч, миграционная политика пытается улучшаться, но продолжает жить в какой-то параллельной вселенной🤷♂
#мнение #запискитролля
Развлеку вас немножко про очередной локальный заезд по угодьям.
В этот раз Внутренний Помещик ткнул пальцем на местечко под названием "Усадьба Марьино" и велел закладывать экипаж.
Погода была омерзительно-дождливой и пока я дошел до ближайшей свободной брички на районе - промок вместе с зонтом🫠
Загородом дела обстояли несколько лучше, а пока добрался до самого имения - грозовые тучи и вовсе славили куда-то в сторону Житомира. По соседству с усадьбой стоит полуразрушенная готическая(!!!) православная церквушка (фотоальбом будет после поста). Выглядит эпично, несмотря на заброшенность, но в реставрации нуждается отчаянно.
За забором от церкви - сама усадьба, но до входа надо прогуляться. Вход платный, стоит 1000₽. Вместо билета дают бумажный браслет, как в гостиницах All inclusive и отправляют за ворота.
Саму усадьбу в 2011 году за свои личные бабосики восстановила тётя-меценат, за что ей дали некоторое количество почётных грамот и их развесили рядом со стойкой администратора отеля.
Сама территория ухожена, но со стойким запахом экономии на обслуживании. Инфотабличек мало, местами они вообще порваны, указатели неинформативны, о многих локациях, типа беседки в лесу, можно догадаться, только увидев её с другого берега.
Что пропустить невозможно - так это ферму, где страусы охраняют свои яйца, в небольшом пруду тусуется целая стая гусей, ну и всякой другой полезной живности полно.
Там же находится выставка экипажей, похожая на прокат спортивного инвентаря. А вход туда - через помещение местного кафе. Интересно, что об этом думает СЭС? 🤔
Один из двух туалетов усадьбы находится там же, но опознавательных знаков нет, находится только с помощью персонала. Есть манеж и уроки верховой езды, но где и с кем это обсуждать - непонятно🧐
Обратный путь лежал как раз через дворец-отель с рестораном. Самый скромный номер - 20К, с включенным завтраком и ужином. Не берусь судить за питание и номерной фонд, но лично у меня острого свербежа окунуться в атмосферу местного дворянства не возникло. Это как секс с очень красивой, но очень тупой женщиной - интересно только один раз, и то строго для замера ощущений.
Местная лавка, где они торгуют собственными натуральными(подчёркнуто жирной чертой) продуктами, тоже не особо впечатлила - относительно вкусные пирожки, посредственный морс и совершенно безвкусный и неприлично дорогой для своего уровня сыр 🧀 Можно еще купить страусиное яйцо, но это сразу под яичницу человек на шесть.
Общее резюме - сама локация шикарная, но бездушно как-то и не впечатляюще. Желания сорить купюрами и приехать повторно - не возникло🤷♂
Ниже - подборка фото лучших моментов. И худших тоже😏
#утренняяпочта #тролльпутешественник
А мы с победителями конкурса в закрытом канале едем в сентябре гонять по Куршской косе☝️
#работасподписчиками
Десерты, которые мы заслужили. Вы не лайкаете посты и жизнь это запоминает🤷♂
#правдажизни
Тролль продолжает давать пояснения, как это всё работает. В красках и лицах☝️
Кейс #2. "Обыкновенный мужик". На самом деле я крайне удивлен, что в России есть памятник чему угодно, даже говну, стрекозе и Алиеву. А памятника скромному гамма-самцу, труженику социального тыла, тянущему на своей измученной спине ипотеку, парочку спиногрызов, жену-самодурку, тещины помидоры в теплицах и спутанность иерархии приоритетов. Конечно классификация на альфа, бета и гамма-самцов довольно условна и ненаучна. Но за неимением гербовой....
Так вот, представьте себе, что вас с самого детства дрочат. Начиная с семейных установок, где постоянно рассказывают как и что надо делать, затем идут социальные институты в виде садика/школы/армии, где за альтернативное мнение могут и натурально отпиздить. Ну и как финальный штрих - та самая женитьба. Где мужик, разумеется, голова. Но из курса анатомии мы знаем, что ей вращает шея, заодно задавая вектор направленности взгляда.
И вот сидит этот "глубинный мужик", потягивает пиво и думает всякое. В том числе и о том, что он вроде не хуй, чтоб его постоянно дрочили. Но сказать оь этом вслух страшно, а главное - непонятно кому. Потому как в этой выстроенной системе (с его молчаливого согласия, кстати) все главные. Кроме него. Хотя без него эта конструкция рухнет, как карточный домик, в мгновение ока👁
А допустить такое нельзя, ибо... (возвращаемся в начало дрочки, только уже с чувством вины). И тут мужику во сне(или другим способом) приходит Крёстная Фея и говорит: Евлампий, выход есть. И даже не через окно. Возьми этот эликсир зависимости и принимай его регулярно. Он раздвинет ворота твоего убогого мирка и перенесет тебя в другой. Где ты умный, ловкий и всем управляешь, а они твои слуги. Сможешь даже тёщу нахуй послать, два раза. А если что-то и произойдет, то ты какбэ и не виноват.
Так и начинает мужик путешествовать между двумя мирами - невротическим каждодневным и воображаемым идеальным. И куда это путешествие приведет - зависит от охулиарда факторов, включая поведение ближнего окружения и способность самого мужика к установлению причин конфликтогенной ситуации как первоисточника невроза и способности принимать непопулярные решения для сведения двух миров воедино.
Тыкаем заветные реакции эликсиров🍾 и перейду к третьему случаю.
#утренняяпочта #кейсытролля
Закидывал честно заработанные шекели в банкомат и наблюдал миниатюрную пьесу "Драма в Пятерочке".
Дама лет тридцати, из которых пятеру ей накинули регулярные возлияния и рядом с ней обнищавший хипстер, без самоката и со следами прошлогоднего барбершопа на лице. Пытаются купить пиваса, но что-то идет не так и кассирша-замотаха предлагает им попробовать другую карту. Барышня начинает извиваться мефедроновым ужом, нервно бормоча, что до СВО у неё "такой херни не было". Хипстер шипит "прекрати нести херню", но дама не унимается. Они пробуют еще какие-то карты. Знаете этих людей, которые подходят с таким видом , будто могут купить всю парадную в твоем доме, тебя самого, твоего кота и даже немного твоих потомков. Но заказывают маленький кофе и петушка на палочке, пикают пятью разными картами, а потом "О, совсем забыла, у меня ж на другой карте". И потом еще минут пять судорожно тыкают в телефончике.
Эти примерно также, перепробовали всё, может даже вальта треф, и в конце случается чудо, пиво за 89₽ переходит в их собственность.
Дама и хипстер вываливаются наружу, он ей вручает банку пива, она смотрит на меня полными страдания глазами, что-то там видит, произносит "ну бля" и они уходят в закат.
Занавес.
#пьесытролля
Уффф, сегодня я заслужил выпить бутылочку холодного, как сердце твоей бывшей, пивчанского, как ни в какой другой день до этого🍺
Можно, конечно, обойтись и без этой мотивации, но тогда это будет обыкновенный алкоголизм☝️
BEER - just drink it.
#запискитролля
Общественное движение "Адекватный гражданин" предлагает штрафовать граждан, несущих социально раздражающую хуйню вслух, ставить на учет и запрещать выступать в СМИ.
Погуглил я этих общественников, от них пахнет затхлым болотом сознания, подавленными страстями и глубоким желанием попиариться.
Окуните их в ледяную купель кто-нибудь. Головой вниз.
#удивительноерядом
Вот вам, кстати, любопытный образчик homo habilis. Предположу, что конкретно это видео - постанова, но с десяток подобных элитных гастарбайтеров встречал лично.
Если будет интересно - поясню, в чем основная ошибка таких кейсов, как правильно считать свой доход от деятельности и почему люди с зп в 200К стреляют сигареты у зарабатывающих в два раза меньше💰
#тролльпознавательный
Если вдруг кто пропустил - в Великопакистании стали ближе всего к заветам старика Оруэлла и его легендарному "мыслепреступлению" ☝️
По иронии судьбы он как раз британец.
Грязные подробности "Her Majesty's Kingdom Cheburnet" здесь.
Фактчекинг англоязычной прессы проведен🤓
#кактамуних #антиутопия
Тэкс, битвы битвами, а у нас тут кейсы недоразобраны☝️
Сразу уточню, что универсальной психометрической линейки не придумали, а с диагнозами наёбываются даже маститые психиатры, поэтому 100% попаданий нет и быть не может. Их даже в морге не бывает, хотя там самые предсказуемые пациенты☝️
#1 "Селф-мейд вумэн". Тут зависимость от власти проглядывается, фентанил и мефедрон в одном флаконе для лиц с детством в подавлении/выживании.
Панический страх снова оказаться в зависимости является топливом для бега вверх по социальной пирамиде и толстой заслонкой на пути к личному счастью. Потомушта социальный посыл требует кого-то равного, а равный в статусе априори будет сильнее(привет гендерным различиям). А так как социально доминирующий самец с нужным углом перманентного прогиба существует в той же Вселенной, что и одноногий негр, альбинос, поэт и гомосексуалист, то тут или флэшбечиться в детство и пересматривать свою жизненную модель фундаментально, от слова "фундамент".
Или же идти стопами Трампа и громко вещать миру про Великую Прекрасную Семью, которая уже давно бы случилась, если бы не (вставить подходящий внешний фактор/человека). И непременно вот-вот случится. При этом за кулисами отмывая и таща домой очередного неудачливого ёбаря-балалаечника, вся заслуга которого в том, что он уродился у мамы конформистом. Она же, в свою очередь, может быть всегда им недовольна, потому что он....
Потому что он занял её место в отыгрываемой модели семьи, а она - роль "рыцаря, который победил дракона". После чего происходит коллективное архетипическое охуевание от происходящего, коллапс и сингулярность как конечный продукт. А уже из неё, сингулярности этой, зарождается новый цикл. Уроборос, короче, круговорот пиздеца в природе и его модификации.
Может ли тут помочь терапия? И да, и нет.
Нет, потому что переформатирование личности в приемлемых для пациента финансово-временных границах возможно только с помощью лоботомии или ЧМТ.
Да, потому что она может помочь пациенту с принятием и адаптацией личных особенностей, чтоб не охуевать каждый раз от происходящих событий и выводя его из дихотомичного мировосприятия☝️
Если зайдет - продолжу разборы🧐
#утренняяпочта #кейсытролля
Спешу сообщить, что я жив, здоров и даже полон священного гнева.
Под ритмичный бой боевых барабанов и стук пепла Клааса в моём сердце буду допиливать зависшие посты и готовиться к зарубе Тролль vs Ебучая Бюрократия⚔🛡
Уже даже готов "скелет" для отличной медийной истории в духе повесточки, от которой заплачут даже камни и обитатели "Черного Дельфина" 😈
Хотя не исключено, что это такой хитрый Божественный замысел по погружению меня в общественную деятельность. Ректально🖖
Следите за анонсами, в общем📜
#запискитролля
Основная беда отечественного госуправления (и чиновничества в целом) - это какое-то ебейшее застревание во временной заLooPе технологий, событий и эпох.
Ну то есть появляется новая технология или требование, или случается событие. Чиновник догоняет до необходимого минимума свое усердие, начинает что-то по нему делать и отодвигать ситуацию от порога катастрофичности. И если некоторое время ничего не происходит, то он откатывается в точку сохранения и начинает страдать херней ровно также, как до эпохи Великого Рывка. Но только уже с воспоминаниями о своём героическом подвиге. Время идет, жопа зарастает, а чиновник живет былыми воспоминаниями.
После чего обязательно случается Неожиданный Случай, Которого Никогда Не Было и у чиновника вновь ожидаемо трещат штаны сзади, а все вокруг - охуевают от происходящего и задают друг другу вопрос "А как же так вышло?" 🧐
И всё бы было понятно - все человеки и совершают ошибки. При условии, что из этого хоть кто-нибудь хоть когда-нибудь делал бы хоть какие-нибудь выводы.
Но выводы, ясен хуй, делать никто не будет. Потому что этого нет в инструкции.
И нет, это пост не про Аэрофлот, как можно было бы подумать☝️А про предстоящий мне(похоже) квалификационный экзамен на юриста по миграционному законодательству и основам нотариального делопроизводства😏
Добавлю к своим профквалификациям еще и "юрист-миграционщик бытовой" 😁
Буду продолжать держать вас в курсе🧐
#личныйопыт #запискитр
А определять, что для россиян сегодня запрещёнка, будет предустановленное приложение "ГосБезопасность" ☝️
#письматоварищумайору
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
