Петербургский Тролль🌍
Відкрити в Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Показати більше346
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
-130 день
Архів дописів
Библиотека пополнилась новым томом заклинаний. Очень хочется отпиздить оттерапевтировать человека, который выбрал шрифт "ебучие шакалы", через который излил свою бессознательную ненависть к психоанализу.
Самая мякотка которого в том, что любая терапия, от членоориентированной до алкогольно-образной, в основе своей содержит психоаналитику.
Которая изучает и устраняет причины, а не следствия тех или иных явлений☝️
#психологическое #библиотекатролля
Кто-то из подписчиков Тролля явно имеет влияние на комиссию по ЕГЭ🤔
#ситуация
Давайте уже начинать, в конце концов. А то эти полумеры уже всех запутали☝️
То лм надо скупать подешевевшие активы, набирая долги как не в себя. То ли наоборот надо все продавать, брать знакомых с низкой социальной ответственностью, запасы настойки и валить в деревню, косплея бессмертное полотоно "Пир во время чумы" Бенуа.
Непонятно. Заебали🧐
#тролльнегодует
Ровно два года назад состоялся исторический переезд графини Авокадьевой из уездного города Р. в малую столицу Российской Империи.
Поразительным образом именно в этот момент случился "Марш справедливости" имени Пригожина.
Хорошо запомнилась нервная такая обстановочка на границе, очереди на 30+ часов по электронной очереди и полное отсутствие свободных номеров в Нарве. Чей гостиничный бизнес явно не был готов к такому повороту.
В общем полное погружение в атмосферу побега из мрачного тоталитаризма с легким шлейфом пиздеца.
#мемуарытролля
Про образование.
Волну общественного возмущения вызвал олимпийский рывок цен на учебу в лучших ВУЗах страны, причём по направлениям, вроде как приоритетным для страны. С новых тарифов охуели даже депутаты, потребовавшие немедленно прекратить безобразие. Ну или сделали вид, что охуели - с депутатами никогда до конца не ясно🧐
Попробовал убрать версию про агентов мирового сионизма и активацию заклятья массового долбоебизма. И прикинуть, что за этим может скрываться, исходя из исторической склонности родных властей доставлять оргазмы населению в традициях БДСМ.
🧩 Анальная стимуляция "целевиков". Очень хочешь в инженеры? Находишь контору, заключаешь контракт и пиздуй учись. Студенту - польза для кошелька и гарантированное место по специальности, бизнесу - готовая личинка инженера, которую можно растить конкретно под себя. При этом в случае косяков студент и бизнес ебут друг дружку. А государство сэкономленное кладет в кружку. Если же все складывается скрепно - государство получает полезного гражданина. Ну и под свои нужды оно может также выделять "целевые" места. А "поступить на бюджет" без обязательств к госухе для 90% граждан скоро канет в Лету.
🧩 Оральное ублажение банков.
Псс, парень, хочешь в инженеры, но не хочешь в отработку?
Не вопрос, вот те дяди под зеленой вывеской дадут тебе студенческий кредит (хорошая штука, кстати, но при определенных условиях☝️). Если закончишь с дипломом и будешь на что-то годен, то мы тебе подкинем вариант его легально не возвращать. А если будешь на парах дрочить вприсядку - см.выше про друг дружку и кружку👆
🧩 Принудительный колледж-фетишизм.
Мало кто помнит(но отлично помнит Тролль😏) , что не так давно неоднократно(!!) упоминали один простой факт, что с модой на высшее образование надо что-то делать, потому что магистров всего на свете дохуя, а крутить гайки некому. Но так как нельзя просто взять и сказать, что пролетариату излишнее образование вредит, то приходится идти окружным путём. Ну а кто достаточно умён, но недостаточно богат для ВУЗа - поднимут через завод🏭Как в "старые добрые времена".
Ну, то есть если усреднить все вышеописанное, то государство хочет сделать техническое образование снова престижным через цену и недоступность (копипаста Гарварда), а нужный объем спецов по отраслям добирать через описанные хитрые метОды☝️
В таком формате это пойдет системе образования на пользу.
Но это только моя гипотеза, разумеется🛋
Потому что всегда остаются варианты "формуляр сработал", "казна вуза пустеет, милорд" и "нужно больше золота" 💰
Эксперты по образованию прмглашаются для дискуссии в Ординаторскую🩻
#утренняяпочта #мнение #какобустроитьроссию
Надо вам прокомментировать с помощью хрустального шара 🔮 дивную новость про образование в ВУЗах?
Спойлер: дело не особо в деньгах😏
#тролльанонс
Что-то мне это подозрительно напоминает🤔
Ну, кроме автопрома, конешн😏
А так - конкретно моему знакомому из Питера предлагали ехать инженерить в Иран с полгода назад. За 2500$+ хата за копейки.
Деньги у аятолл есть. Чего не скажешь про политическую прозорливость.
#слухиифакты #кактамуних
Посмотрел на досуге широко распиаренного(нет) "Кракена" с горячо любимым(тоже нет) Сашей Петровым🦑
Острожно, спойлеры☝️
Сначала о хорошем.
Денег на актеров не жалели, даже прикупили Гармаша на пару минут. Декорации и графика на телеке 50 дюймов смотрелись годно, желание засунуть оператору камеру в жопу отсутствовало.
На этом с хорошим заканчиваю и перехожу к плохому.
Реалистичность.
Не то, чтоб я дохуя шарю в подводниках и как выглядит современная атомка, но очень сомневаюсь, что командный пост похож на диспетчерскую высокотехнологичного фармзавода с высокими потолками, где вальяжно гуляют рослые люди в чистых одеждах. И все они обращаются друг к другу "сэр".
Сценарий.
Ощущение, что сценариста нашли где-то на Авито в разделе "детские утренники". Который нахуякал множество персонажей, но не потрудился даже объяснить смысл их появления в кадре.
Мотивация поступков даже главных героев выглядит логичной в лучшем случае через раз. Особенно умилило, когда по стратегической лодке шароебятся иностранные граждане и разве что пальцАми в секретные приборы не тыкают.
Ктулху с инвалидностью🐙
Гениальный(нет) ход сценариста - выдать Древнему Злу дебафф в виде - 5 к зрению и меткости, а потом в нужный момент ловко использовать. Правда сценаристу никто не рассказал, что биолюминисценции у подлодки нет, равно как и солнечного света на глубине свыше 200м. А вот батискаф Ктулху с такими фонарями спалил бы на раз.
Зачем он поднялся с морских глубин, почему решил охотиться на подлодки и как его не разорвало кхуям - эти листы сценария пустили на самокрутки в гримерке.
В итоге вышло ленинское "Декабристы разбудили Герцена, Герцен развернул революционную агитацию".
Вундервафля и законы физики.
На первой добыче Ктулху находилось сверхсекретное Нечто. Потому что основной постулат западных фантастических боевиков конца 90-х - любой транспорт с секретной хуеболдой, способной стереть весь мир в труху, должен быть атакован Гигантским Мухосраком, до этого мирно спавшим во льдах/песках/параллельном измерении.
Че говоришь?Это российский фильм 2025-го года? Ну не знааааааю 🤔
В этом кино её в конце взорвут. Ебанет покруче, чем в Израиле, Куеве и Тегеране одновременно, прожигая лучом соседнюю галактику, и разнесет бедалогу-моллюска на атомы. В Батискафе же, Который Смог, находящимся на расстоянии пары сотен метров от эпицентра, просто слегка потрясет, как в маршрутке до Кудрово🚌
Я, канешн, не жду от фантастических фильмов досконального следования законам физики. Но и снимать совершенно нереалистичную поебень для дошкольников как-то тоже несолидно🤔
А потом удивляемся людям, пихающим шуруповерты в жопы🧐
В общем, к просмотру могу рекомендовать только в случае медицинско-социал ных показаний к пятничной деградации☝️
Остальным советую потратить время на "Урок" с Юрой Борисовым☝️
#кинотролль
Нетолерантности вам в ленту. Упомянутые китайскими властями коренные лондонцы из Азии живут в пятой/шестой зоне.
Куда может забрести только турист, изначально ищущий приключений с шуруповертом☝️
Кстати, сообщаю вам новость, что административки по 282 больше нет, а есть сразу от двух лет😏
#утренняяпочта #тролльполитрук
Весьма ожидаемая история🤔
Стоны граждан с финскими дачами слышал еще в прошлом году.Громкие☝️
Совсем копировать товарища Петериса Стучку еще не готовы, поэтому наследование пока оставили😏
#ситуация
Принес вам ещё глубинной инстамудрости. Судя по ней - я с рижского побега еще и деграднул🤔
#инстамудрости
Дамы, в Ординаторской высказали мнение, что это месть🤔
А за что бы вы могли отомстить избраннику/избраннице таким шуруповертом-киберпанком? 🤔
#письмачитателей
... Потерпевший, вследствии излишнего увлечения исскуственным интеллектом, окончательно перестал осознавать грани реальности и при содействии гражданки М. ввел ректально самодельное устройство продолговатого вида, приводимое в движение электрической тягой. Устройство было изготовлено по чертежам ChatGPT. Технического образования ни потерпевший, ни гражданка М. не имеют...
P. S. В принципе, пост недалек от истины🤷♂
P. P. S. Для невнимательных - в посте две ссылки☝️😈
#ситуация
Первый выпуск Галилео 18+ не задался🤷♂
P. S. Попытался понять, как можно сношать с помощью шуруповерта, у которого нет возвратно-поступательного режима, а только крутящий, но так и не понял.
#ситуация
Про Злое Государство-конструкт и седьмой закон власти.
Из цикла "Сказки дедушки Николы"
Пост про социалочку зрел еще с момента, когда в дружественном канале обсуждали этажность, а вышли на то, что в Приморье тетка платит за отопление дома 60К в месяц. Потомушта тарифы выросли, а газа там нет🤷♂Точнее есть, но его хер проведешь. А если и проведешь, то проще снести дом и переделать систему отопления. И вопрос дня - как заманивать людей жить в Приморье, если там такой пиздец с температурами и ценами на топливо?
Ну а потом прилетела вот эта новость, в которой прекрасно всё. От застройщиков, которые должны как будто бы присесть, начиная с инженера-теплотехника до граждан, которые хотят покосплеить Ермака, но только чтоб из окна не дуло и недорого.
Оставив за кадром моральную сторону вопроса(пиздов там надо давать всем причастным к наебу) посмотрим на объективную реальность.
Примерно 60% территории России плохо пригодно для комфортного проживания. Тайга, холода и медведи с балалайками. Но на этих территориях есть всякие полезности, которые государство использует в своих интересах.
А поскольку полезности сами себя не обработают - нужны люди. Которых надо как-то туда заманить. Северный стаж там или дальневосточная ипотека с гектаром в подарок. Кстати, злые языки говорили, что немногие интересные куски разобрали знающие люди, а остальное - штука прикольная, но совершенно бесполезная🤷♂
И с точки зрения государства как конструкта - ни один нормальный человек не будет выстраивать жизнь поколений в кромешном пиздеце, когда летом тебя жрёт мошкА и жгут пожары, весной топит кхуям, а зимой пытается превратить в ледяной столб. И всё это еще и задорого💰Если, конечно, у него в роду не было белых медведей-мазохистов🦣
То есть условная схема выглядит так: человек приехал на Братскую ГЭС или там Земским доктором в эту жопу тайги, оттрубил там некоторое количество лет, собрал ништяков бонусами, купил хату в условном Бирюлево и живет дальше.
Ну или обрастает связями-возможностями, которые дискомфорт ареала обитания перевешивают в разы⚖
А вот нахуя строить себе усадьбу на территории, где в любой момент могут появиться Белые Ходоки, а обогревать можно только прямой трубой от котла с грешниками - государству не особо понятно и абсолютно неэффективно с точки зрения затрат/прибыли.
А граждане - они от государства с одной стороны требуют эффективности, чтоб оптимизация, пенсии и ни копейки на всякую хуйню. А с другой чтоб вышел из машины в чистом поле, палку воткнул, сказал "Хочу тут жить". И сразу туда подвели газ, свет и Пятеру с Озоном и WB. Даже если помещения под них придется выдалбливать в гранитной скале стратегическими экскаваторами🏗🏔
А когда государство пытается объяснить, что между газовыми залежами в почве где-нить в районе Ямала и конфоркой на кухне дома прсреди тайги у гражданина лежит много километров труб и мешков денег, тот немедленно возмущается "Да вы охуели, псы, мы в газовой державе живем или где?".
Но на вопрос "Нахера ты добровольно поперся туда жить, куда раньше на каторгу отправляли" ответить внятно не можете.
Вот и выходит, что в этих реалиях надо или открывать Второй Бюджетный Фронт на газификацию всей страны, или ложить на подобные инсинуации упругий государственный хуй🌭
А так как Седьмой Закон власти гласит: заставь других работать на себя и пользуйся их трудами, то выбор очевиден😏
P. S. Наёб граждан порицаю в любом случае, кроме случаев, когда это следствие личного долбоебизма. Потому что тогда это не наёб, а опыт☝️
#тролльпоясняет #какобустроитьроссию
Штош, к утру выяснилось, что пассионарии социального с небольшим перевесом обошли философов бесконечного и заметка будет снова про злое государство☝️
Буду рассказывать нехорошее, возможны фрустрации и невыносимое разочарование в мироустройстве🔞
P. S. По Ирану опять не ёбнули мериканцы. Держат в напряге🤔
#тролльанонс #утренняяпочта
Всегда знал, что с жизнерадостными любителями высокой кухни и Ремарка что-то не так🧐
P. S. Социальная драма и танатология от Тролля идут ноздря в ноздрю.
#удивительноерядом
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
