uk
Feedback
Day of the Toad

Day of the Toad

Відкрити в Telegram

Канал любви к лягушкам и жабкам всех мастей 💚💚💚 Предложить свою лягушку можно в DM канала.

Показати більше
497
Підписники
Немає даних24 години
+17 днів
+1730 день
Архів дописів
Минутка познавательного ляговедения) Прислала Scheitik. Day of the Toad

Откуда взялась лягушка 🐸 Так-то мы еще со школы в курсе, что лягушки происходят от головастиков, а те, в свою очередь, появляются из икры, которую мечут опять же лягушки. Но вот откуда взялось слово «лягушка» — это вопрос. Попробуем разобраться. 🐴 На самом деле все просто: существительное «лягушка» образовано от глагола «лягать», который, как мы знаем, означает «ударять ногами. Помните, как плавает наше земноводное? Дергает ногами, как будто лягается. Вот-вот. 🦵 Кстати, ещё одно родственное слово нашим «лягать» и «лягушка» — «ляжка». Вообще, «ляжка» это бедро, но некогда в русском языке было слово «ляга» — «нога». В общем, «лягушка» это в буквальном смысле «ногушка» :-)

Прислал Taiki_rnd. Day of the Toad

Repost from N/a
Немного милых кастаньеток-лягушат вам в ленту! Надеюсь, они хоть немного поднимут настроение в первый рабочий день недели) #в
Немного милых кастаньеток-лягушат вам в ленту! Надеюсь, они хоть немного поднимут настроение в первый рабочий день недели) #всеструны #осень #кастаньеты #перкуссия #лесное

Лягушки - единственные существа, способные путешествовать во времени, даже во сне. Они способны увидеть будущее и понять почему оно так плохо. Однако лягушки - не из числа тех, кто может управлять временем. Они знают только то, что нужно делать сейчас и ничего больше, поэтому просто наслаждаются жизнью

4\31 - лягушка-дракула It is Wednesday, my dudes! На всех лягушек-дракул найдётся свой, пусть и медленный, охотник на вампиро
4\31 - лягушка-дракула It is Wednesday, my dudes! На всех лягушек-дракул найдётся свой, пусть и медленный, охотник на вампиров... Сначала мне казалось, что тема слишком сжатая - ну что тут можно вообще придумать? Интерес нулевой. Хотела вовсе этот день пропустить, но потом в памяти всплыл один древний фильм. Эдакий сюжет сам собой слепился и пошло-поехало. Забавно, что полгода назад мне на объём этих четырех дней понадобилось бы четыре-восемь месяцев или вроде того. Ну а теперь мне надо отвлечься уже от художеств и написать хотя бы птичий пост, чтобы не превращать здесь всё в склад всратых рисунков. #мастерская

Repost from Neural Machine
Чувствую себя маленьким лягушонком не в том месте

Прислал Electroid. Day of the Toad
Прислал Electroid. Day of the Toad

GM, frenz 🐸 Artist - vagonparovoz. Day of the Toad
GM, frenz 🐸 Artist - vagonparovoz. Day of the Toad