Будни пиарщика | Канал о региональной рекламе
Відкрити в Telegram
С юмором и пользой о PR, SMM и рекламе в регионах и не только 🔥 Автор Наталия Альгешкина, практикующий пиарщик из Чувашии🫰 за кадром @taliya_note Реклама https://teletype.in/@nataliya_ayoni/zGum9wJrDOJ Для сотрудничества пишите сюда @nataliya_ayoni
Показати більше4 012
Підписники
Немає даних24 години
-137 днів
-2530 день
Архів дописів
Шумерлинцам пора прекращать свои конкурсы на "лучший лейбл".
Победители дизайна от студии Артемия Лебедева уже готовы к тиражу. За, стыдно сказать, 499 рублей 😄
Ничего необычного - просто студия Артемия Лебедева запустила сервис по генерации дизайнов локального мерча.
Процитирую автора:
"На Земле миллионы уникальных мест. Страны, области, города, улицы, деревни заслуживают любви не только за ландшафт и интересные достопримечательности, но и потому, что это чья-то родина.
Каждое место в мире заслуживает достойного мерча. Поэтому в студии создали сервис «На районе»"
Заходите на сайт, вбиваете свой адрес, выбираете понравившееся из получившегося и заказываете. Можно сразу заказать футболку за 2499 или скачать продфайлы за 499 руб. Что скажете? Купили бы такой мерч?
Кстати, у нас как у каждого уважающего себя канала наконец-то заработал бот для обратной связи
@prb21_bot
Присылайте:
✅️ примеры прикольной или кринжовой региональной (и не только) рекламы
✅️ весёлые (и не очень) истории из мира медиа и/или вашей работы
✅️ ваши предложения - о чем написать в канале
✅️ ваши вопросы о PR/медиа - с удовольствием отвечу в рамках канала
@prb21_bot
Нативная реклама в СМИ выглядит как-то так. Главное попасть в редакционную тему 👍
P.S. Ох уже эта баннерная медийка 😄
Давно известный тезис
Ребенок-пиарщик - горе в семье
Repost from Политбюро 2.0
43 % россиян считает, что PR - это чёрный PR.
72 % не хочет, чтобы их дети стали пиарщиками.
#BW22
@politburo2
Пока мы обсуждаем региональную российскую рекламу и PR-ходы чиновников, маркетологи из Болливуда просто ставят рекламном рынку шах и мат.
Нет, вы не сможете остановиться, пока не досмотрите этот шедевр до конца. И да, здесь рекламируют потолочное покрытие.
Repost from Чувашия_POV
Видимо, кейс министра экономического развития был настолько крут, что остальные чиновники решили делать так же.
Это круто и правильно если что.
В этот раз комментатор наехал на главу города Новочебоксарска Алексея Ермолаева. Стеб горожанина был смешон и прост: «до сих пор не понятна роль дяденьки слева в жизни нашего города».
Ермолаев не постеснялся ответить на хейт и заявить о себе: он поздоровался и рассказал о своей работе. Конечно, список обязанностей был просто скопирован с Устава города и прочитать это сложно, но за старания и открытость - лайк.
Мне тут выпала уникальная возможность собрать программу и помодерировать секцию "Новые медиа" на молодёжном лагере CreativeCamp. Несколько любопытных выводов по итогам первого дня:
✅️ если предлагать людям участвовать в чем-то добровольно и по интересам, а не по разнарядке от учебного заведения, то можно получить небольшую, но очень вовлеченную аудиторию будущих медийщиков
✅️ если приглашать не просто распиаренных спикеров, которые занимаются только обучением, а классных профи, которые непосредственно работают в медиа много лет, то можно получить диалог, который уходит далеко за рамки отведённого на лекцию времени
✅️ если на факультетах PR и журналистики начать людей заставлять наконец-то что-то делать руками (писать, снимать, придумывать, монтировать), а не только изучать теорию, то возможно через какое-то время дипломы в сфере медиа профессий наконец-то станут хоть кому-то нужны
Голосуйте сердцем за лучший "лейбл" Шумерли) 11 вариант не влезает, за него голосуйте в комментариях ✌️
Тем временем в Шумерле выбирают лого лейбл города. Почему для определения выбрали именно это слово, лучше спросить в комментариях паблика у организаторов 😜
Наблюдаю любопытный PR-кейс. В крупном закрытом чате предпринимателей один из пользователей выложил фотки вице-премьера, министра экономики Чувашии Дмитрия Иванова, садящегося в троллейбус.
В сообществе разразилось бурное обсуждение, сводящееся вкратце к двум тезисам:
а) что это голимый PR
б) что у нас все плохо. Вообще все
Развязка истории оказалась неожиданной - оказалось, что министр находится в чате. И вполне способен по делу и конкретно ответить советчикам и критиканам.
Не знаю срежиссирован ли был этот сценарий или так сложились обстоятельства, но получилось, ИМХО, красиво. Что думаете?
Тот случай, когда министр оказался близок к народу во всех смыслах
Тем временем SMM знаменитого тульского пряника использовали технологию deepfake и заставили Киану Ривза прорекламировать свой продукт 😄
Кто из чувашских компаний первым сделает что-то подобное?) Пока дипфейки окончательно не запретили 😄😄😄
Редкое совпадение врожденного таланта к формату интерью и у автора, и у героя материала
Могли бы вы подумать, что труд оператора или редактора на ключевом республиканском ТВ-канале может оцениваться дешевле уборщицы?
Нет? Ну тогда вашему вниманию представляется свежий номер газеты "Чебоксарские новости", где в разделе "Работа" опубликованы вакансии 👆👆👆
Не знаю, как вам, а мне стыдно за наш медиарынок в такие минуты. Искренне надеюсь, что новый руководитель НТРК поправит это дело.
Есть такие компании, которые за что не берутся – все получается у них хорошо. Потому что относятся к своему делу с любовью. И это тот самый секрет успеха! К таким компаниям в Чувашии совершенно справедливо относится девелопер ИСКО-Ч. И эту самую любовь к работе и родному краю они решили положить в основу концепции нового жилого комплекса ЯЛАВ ❤️
Не буду много писать, просто выражу восхищение их подходу как к строительству, так и к маркетингу:
✅ ЯЛАВ в переводе с чувашского языка – знамя. И новый жилой комплекс должен стать тем самым знаменем, которое несут с гордостью
✅ ЯЛАВ – это Я love. Та самая любовь в основе всей концепции live&love
У ЖК очень современный брендинг, который с уважением относится к традициям чувашской культуры и языка и грамотно его обыграывает. А одним из слоганов нового ЖК стала фраза «тыт та ту», что в переводе с чувашского означает «бери и делай». И она прекрасно характеризует всех, кто стоит у истоков этого проекта!
Желаю отличных продаж ИСКО-Ч, ну а мы с вами с удовольствием будем следить за их креативными решениями в коммуникационной кампании. Тем более, что посмотреть точно есть на что 😜
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
