ru
Feedback
Будни пиарщика | Канал о региональной рекламе

Будни пиарщика | Канал о региональной рекламе

Открыть в Telegram

С юмором и пользой о PR, SMM и рекламе в регионах и не только 🔥 Автор Наталия Альгешкина, практикующий пиарщик из Чувашии🫰 за кадром @taliya_note Реклама https://teletype.in/@nataliya_ayoni/zGum9wJrDOJ Для сотрудничества пишите сюда @nataliya_ayoni

Больше
4 012
Подписчики
Нет данных24 часа
-137 дней
-2530 день
Архив постов
Шумерлинцам пора прекращать свои конкурсы на "лучший лейбл". Победители дизайна от студии Артемия Лебедева уже готовы к тираж
+4
Шумерлинцам пора прекращать свои конкурсы на "лучший лейбл". Победители дизайна от студии Артемия Лебедева уже готовы к тиражу. За, стыдно сказать, 499 рублей 😄

Ничего необычного - просто студия Артемия Лебедева запустила сервис по генерации дизайнов локального мерча. Процитирую автора: "На Земле миллионы уникальных мест. Страны, области, города, улицы, деревни заслуживают любви не только за ландшафт и интересные достопримечательности, но и потому, что это чья-то родина. Каждое место в мире заслуживает достойного мерча. Поэтому в студии создали сервис «На районе»" Заходите на сайт, вбиваете свой адрес, выбираете понравившееся из получившегося и заказываете. Можно сразу заказать футболку за 2499 или скачать продфайлы за 499 руб. Что скажете? Купили бы такой мерч?

Кстати, у нас как у каждого уважающего себя канала наконец-то заработал бот для обратной связи @prb21_bot Присылайте: ✅️ примеры прикольной или кринжовой региональной (и не только) рекламы ✅️ весёлые (и не очень) истории из мира медиа и/или вашей работы ✅️ ваши предложения - о чем написать в канале ✅️ ваши вопросы о PR/медиа - с удовольствием отвечу в рамках канала @prb21_bot

Нативная реклама в СМИ выглядит как-то так. Главное попасть в редакционную тему 👍 P.S. Ох уже эта баннерная медийка 😄
Нативная реклама в СМИ выглядит как-то так. Главное попасть в редакционную тему 👍 P.S. Ох уже эта баннерная медийка 😄

Давно известный тезис Ребенок-пиарщик - горе в семье

43 % россиян считает, что PR - это чёрный PR. 72 % не хочет, чтобы их дети стали пиарщиками. #BW22 @politburo2
43 % россиян считает, что PR - это чёрный PR. 72 % не хочет, чтобы их дети стали пиарщиками. #BW22 @politburo2

Пока мы обсуждаем региональную российскую рекламу и PR-ходы чиновников, маркетологи из Болливуда просто ставят рекламном рынку шах и мат. Нет, вы не сможете остановиться, пока не досмотрите этот шедевр до конца. И да, здесь рекламируют потолочное покрытие.

Repost from Чувашия_POV
Видимо, кейс министра экономического развития был настолько крут, что остальные чиновники решили делать так же. Это круто и п
+1
Видимо, кейс министра экономического развития был настолько крут, что остальные чиновники решили делать так же. Это круто и правильно если что. В этот раз комментатор наехал на главу города Новочебоксарска Алексея Ермолаева. Стеб горожанина был смешон и прост: «до сих пор не понятна роль дяденьки слева в жизни нашего города». Ермолаев не постеснялся ответить на хейт и заявить о себе: он поздоровался и рассказал о своей работе. Конечно, список обязанностей был просто скопирован с Устава города и прочитать это сложно, но за старания и открытость - лайк.

Мне тут выпала уникальная возможность собрать программу и помодерировать секцию "Новые медиа" на молодёжном лагере CreativeCa
Мне тут выпала уникальная возможность собрать программу и помодерировать секцию "Новые медиа" на молодёжном лагере CreativeCamp. Несколько любопытных выводов по итогам первого дня: ✅️ если предлагать людям участвовать в чем-то добровольно и по интересам, а не по разнарядке от учебного заведения, то можно получить небольшую, но очень вовлеченную аудиторию будущих медийщиков ✅️ если приглашать не просто распиаренных спикеров, которые занимаются только обучением, а классных профи, которые непосредственно работают в медиа много лет, то можно получить диалог, который уходит далеко за рамки отведённого на лекцию времени ✅️ если на факультетах PR и журналистики начать людей заставлять наконец-то что-то делать руками (писать, снимать, придумывать, монтировать), а не только изучать теорию, то возможно через какое-то время дипломы в сфере медиа профессий наконец-то станут хоть кому-то нужны

Голосуйте сердцем за лучший "лейбл" Шумерли) 11 вариант не влезает, за него голосуйте в комментариях ✌️
Anonymous voting

Тем временем в Шумерле выбирают лого лейбл города. Почему для определения выбрали именно это слово, лучше спросить в комментариях паблика у организаторов 😜

Наблюдаю любопытный PR-кейс. В крупном закрытом чате предпринимателей один из пользователей выложил фотки вице-премьера, мини
+3
Наблюдаю любопытный PR-кейс. В крупном закрытом чате предпринимателей один из пользователей выложил фотки вице-премьера, министра экономики Чувашии Дмитрия Иванова, садящегося в троллейбус. В сообществе разразилось бурное обсуждение, сводящееся вкратце к двум тезисам: а) что это голимый PR б) что у нас все плохо. Вообще все Развязка истории оказалась неожиданной - оказалось, что министр находится в чате. И вполне способен по делу и конкретно ответить советчикам и критиканам. Не знаю срежиссирован ли был этот сценарий или так сложились обстоятельства, но получилось, ИМХО, красиво. Что думаете? Тот случай, когда министр оказался близок к народу во всех смыслах

Тем временем SMM знаменитого тульского пряника использовали технологию deepfake и заставили Киану Ривза прорекламировать свой продукт 😄 Кто из чувашских компаний первым сделает что-то подобное?) Пока дипфейки окончательно не запретили 😄😄😄

Редкое совпадение врожденного таланта к формату интерью и у автора, и у героя материала
Редкое совпадение врожденного таланта к формату интерью и у автора, и у героя материала

Могли бы вы подумать, что труд оператора или редактора на ключевом республиканском ТВ-канале может оцениваться дешевле уборщи
+1
Могли бы вы подумать, что труд оператора или редактора на ключевом республиканском ТВ-канале может оцениваться дешевле уборщицы? Нет? Ну тогда вашему вниманию представляется свежий номер газеты "Чебоксарские новости", где в разделе "Работа" опубликованы вакансии 👆👆👆 Не знаю, как вам, а мне стыдно за наш медиарынок в такие минуты. Искренне надеюсь, что новый руководитель НТРК поправит это дело.

Есть такие компании, которые за что не берутся – все получается у них хорошо. Потому что относятся к своему делу с любовью. И
+5
Есть такие компании, которые за что не берутся – все получается у них хорошо. Потому что относятся к своему делу с любовью. И это тот самый секрет успеха! К таким компаниям в Чувашии совершенно справедливо относится девелопер ИСКО-Ч. И эту самую любовь к работе и родному краю они решили положить в основу концепции нового жилого комплекса ЯЛАВ ❤️ Не буду много писать, просто выражу восхищение их подходу как к строительству, так и к маркетингу: ✅ ЯЛАВ в переводе с чувашского языка – знамя. И новый жилой комплекс должен стать тем самым знаменем, которое несут с гордостью ✅ ЯЛАВ – это Я love. Та самая любовь в основе всей концепции live&love У ЖК очень современный брендинг, который с уважением относится к традициям чувашской культуры и языка и грамотно его обыграывает. А одним из слоганов нового ЖК стала фраза «тыт та ту», что в переводе с чувашского означает «бери и делай». И она прекрасно характеризует всех, кто стоит у истоков этого проекта! Желаю отличных продаж ИСКО-Ч, ну а мы с вами с удовольствием будем следить за их креативными решениями в коммуникационной кампании. Тем более, что посмотреть точно есть на что 😜