Makarenko 🅉 Donetsk
Відкрити в Telegram
#4YBK4 Взгляд из Донецка на всю хурму. Просто мнение одного парня Чатик @MakarenkoZ Обратная связь @z_makar https://knd.gov.ru/license?id=672dce70e9b24e448c4833e9®istryType=bloggersPermission
Показати більше8 173
Підписники
+124 години
-77 днів
-3830 день
Архів дописів
8 173
Анкара готова организовать встречу представителей Москвы и Киева для нового раунда переговоров, сообщил глава турецкого МИД Хакан Фидан
Так хохлы побеждают, там наркоман дал 40 дней на "принуждение России к миру". Гордоны вон мосты уже все взорвали, в Ялту собираются отдыхать. А Россия побеждает по-настоящему. На поле боя. А значит, как мне кажется, тоже вроде как не особо нуждается в очередных, ни к чему не ведущих переговорах. Коллизия
8 173
В начале июля 2014-го, когда ВСУ практически полностью окружили Славянск и было принято решение на вывод ополчения, именно в Николаевке Моторола удерживал позиции прикрывая выход наших бойцов.
Сегодня хохлы пишут, что на окраинах Николаевки были замечены наши штурмовики
Мы вернулись ровно через 12 лет
8 173
Трамп на саммите G7 дал понять, что может отменить «Анкориджские понимания», согласно которым Вашингтон принял требование Москвы о переходе всего Донбасса под российский контроль, пишет Axios со ссылкой на двух чиновников, присутствовавших на саммите
Надо же, какая неожиданность — Трамп может переобуться. Невообразимо
8 173
Стабильно бежим вплавь уже более двух недель. Салат с лицом олигофрена в гостях у ребристого гордона. Сказки такие, что кружок кройки и шитья отдыхает
8 173
Repost from Поддубный |Z|О|V| edition
Бой с "Леопардом"
Немецкий танк, в тщательно замаскированном укрытии,
был уничтожен на окраине Константиновки. Машину противника обнаружил оператор FPV-дрона подразделения войск БпС 6-й МСД "Южной" группировки войск.
Первый удар помог однозначно идентифицировать боевую машину обнажив соответствующие "немцу" элементы, ну а после - наших бойцов уже было не остановить. Удар за ударом и маленькие FPV завалили танк окончательно.
Подпишись ТГ / Подпишись МАХ
8 173
Repost from Радио Стыдоба
Путин цинично может использовать украинские удары по Крыму, чтобы показать, какие украинцы плохие — эксперт Bild.
8 173
Нефтегаз Украина: «россияне атаковали баллистическими ракетами и беспилотниками производственные объекты на Полтавщине и Харьковщине»
Блть та за шо?!
8 173
В польском Гданьске представили проект, который обеспечит жильем 10 тыс. переселенцев из Мариуполя
То есть из четверти миллиона населения города на хутор свалили всего 10 тыс?! Ясно
8 173
Repost from Kotsnews
Про атаку на ВКонтакте
Меньше всего хочется возмущаться поведением противника, обвинять врага в цензуре, взывать к совести сторону, которая против тебя воюет годами. А удаление российских приложений из аппстора — это такой же удар по инфраструктуре, как атака на НПЗ. Просто удар по нашему цифровому контуру. Странно, что он держался так долго. Какой смысл кричать, что враг воюет не по правилам. Мы же не на рыцарском турнире.
Мы на боях без правил. Американцы с приходом Трампа отменили все условности, которые раньше назывались «международным правом» и «международными отношениями». И применяют против нас весь спектр рычагов давления, который имеется. Бизнес здесь тоже не является сторонним наблюдателем.
Спутники «Старлинка» можно назвать парящими над схваткой? А Palantir является нейтральным искусственным интеллектом? А по отношении к ВПК США можно сказать - «просто бизнес, ничего личного»? Ну вот Apple присоединился к войне. Дальше, видимо, Гугл на очереди. Поэтому переход на Андроид — это временный выход. Надо развивать свое. «Мир» же успели запустить, пока от свифта не отключили.
Сам по себе факт удаления приложений — признание их эффективности. Информационной, цифровой и, судя по всему, независимой от западного IT-влияния. А значит не подконтрольной.
Подпишитесь на мой МАКС, кстати, его удалили еще до того, как это стало трендом. И он таки нашел выход с Push-уведомлениями через веб-версию. Уверен и ВК справится.
@sashakots
8 173
Если то, о чем говорили с партнерами у Украины появится, мы оперативно обеспечим условия, когда Россия будет вынуждена выбрать мир, — Зеленский
А вот если бы у бабки был бы болт. Хотяб маленький. Тогда это было бы совсем другое дело. Но увы
8 173
— Короче, темка такая. Сейчас мы придумываем какие-нибудь условные ретрансляторы, например, на территории Беларуси, например. А потом короче мы типа такие требуем их отменить и Лукашенко покорно отменяет. Как вам идея?
— Согласовано! Завтра я заявлю об этих ретрансляторах а к концу недели о их демонтаже. Ну или отключении. Как по кайфу
— Все, Володимир Олександрович. Работаем на перемогу!
8 173
Опять бегут вплавь. Уже две недели бегут. Или плывут. Хер его знает, короче.
Гордон окружил Крым. Губами. И облизал
8 173
Repost from Kotsnews
Удар «Герани» по газовой инфраструктуре Украины
«Герань» отработала по газораспределительной подстанции у н. п. Люцерна — это северный обвод Запорожья, Вольнянский район, 30 километров от областного центра.
Цель не случайная. Через эту ГРС газ шёл на промышленный куст подконтрольной Киеву части Запорожья — «Мотор Сич», «Запорожсталь», «Запорожтрансформатор», завод им. Омельченко и десятки мелких цехов, перепрофилированных под оборонку.
По этому же узлу мы уже работали в марте 2025-го. Пожар полыхал трое суток. Сейчас — точечный удар по обвязке: магистраль ещё стоит, а потребителя уже нет.
Подпишись на МАКС.
@sashakots
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
