Makarenko 🅉 Donetsk
Відкрити в Telegram
#4YBK4 Взгляд из Донецка на всю хурму. Просто мнение одного парня Чатик @MakarenkoZ Обратная связь @z_makar https://knd.gov.ru/license?id=672dce70e9b24e448c4833e9®istryType=bloggersPermission
Показати більше8 169
Підписники
+124 години
-87 днів
-4430 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Немає даних
Виникли проблеми? Будь ласка, оновіть сторінку або зверніться до нашого support-менеджера.
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+43
в 13 каналах
травень '26
+14
в 4 каналах
Get PRO
квітень '26
+14
в 7 каналах
Get PRO
березень '26
+43
в 2 каналах
Get PRO
лютий '26
+28
в 7 каналах
Get PRO
січень '26
+25
в 9 каналах
Get PRO
грудень '25
+14
в 3 каналах
Get PRO
листопад '25
+49
в 6 каналах
Get PRO
жовтень '25
+40
в 9 каналах
Get PRO
вересень '25
+17
в 12 каналах
Get PRO
серпень '25
+62
в 12 каналах
Get PRO
липень '25
+160
в 21 каналах
Get PRO
червень '25
+42
в 26 каналах
Get PRO
травень '25
+10
в 6 каналах
Get PRO
квітень '25
+40
в 8 каналах
Get PRO
березень '25
+28
в 6 каналах
Get PRO
лютий '25
+33
в 10 каналах
Get PRO
січень '25
+18
в 6 каналах
Get PRO
грудень '24
+7
в 6 каналах
Get PRO
листопад '24
+43
в 8 каналах
Get PRO
жовтень '24
+12
в 23 каналах
Get PRO
вересень '24
+28
в 19 каналах
Get PRO
серпень '24
+80
в 20 каналах
Get PRO
липень '24
+12
в 15 каналах
Get PRO
червень '24
+37
в 29 каналах
Get PRO
травень '24
+52
в 24 каналах
Get PRO
квітень '24
+39
в 16 каналах
Get PRO
березень '24
+253
в 93 каналах
Get PRO
лютий '24
+146
в 63 каналах
Get PRO
січень '24
+234
в 44 каналах
Get PRO
грудень '23
+211
в 44 каналах
Get PRO
листопад '23
+125
в 23 каналах
Get PRO
жовтень '23
+254
в 71 каналах
Get PRO
вересень '23
+169
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+65
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+330
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+278
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+281
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+277
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+98
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+56
в 0 каналах
Get PRO
січень '23
+3 987
в 0 каналах
Get PRO
грудень '22
+2 149
в 0 каналах
Get PRO
листопад '22
+631
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '22
+2 238
в 0 каналах
Get PRO
вересень '22
+1 588
в 0 каналах
Get PRO
серпень '22
+307
в 0 каналах
Get PRO
липень '22
+1 049
в 0 каналах
Get PRO
червень '22
+2 249
в 0 каналах
Get PRO
травень '22
+5 495
в 0 каналах
Get PRO
квітень '22
+92
в 0 каналах
Get PRO
березень '22
+158
в 0 каналах
Get PRO
лютий '22
+3
в 0 каналах
Get PRO
січень '22
+6
в 0 каналах
Get PRO
грудень '21
+13
в 0 каналах
Get PRO
листопад '21
+8
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '21
+33
в 0 каналах
Get PRO
вересень '21
+7
в 0 каналах
Get PRO
серпень '21
+15
в 0 каналах
Get PRO
липень '21
+76
в 0 каналах
Get PRO
червень '21
+20
в 0 каналах
Get PRO
травень '21
+42
в 0 каналах
Get PRO
квітень '21
+380
в 0 каналах
Get PRO
березень '21
+513
в 0 каналах
Get PRO
лютий '21
+110
в 0 каналах
Get PRO
січень '21
+50
в 0 каналах
Get PRO
грудень '20
+4 501
в 0 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 27 червня | 0 | |||
| 26 червня | +1 | |||
| 25 червня | +1 | |||
| 24 червня | +1 | |||
| 23 червня | 0 | |||
| 22 червня | +1 | |||
| 21 червня | +2 | |||
| 20 червня | +3 | |||
| 19 червня | +1 | |||
| 18 червня | +3 | |||
| 17 червня | +1 | |||
| 16 червня | +6 | |||
| 15 червня | +10 | |||
| 14 червня | 0 | |||
| 13 червня | 0 | |||
| 12 червня | +2 | |||
| 11 червня | +1 | |||
| 10 червня | +1 | |||
| 09 червня | +1 | |||
| 08 червня | 0 | |||
| 07 червня | +1 | |||
| 06 червня | +1 | |||
| 05 червня | 0 | |||
| 04 червня | 0 | |||
| 03 червня | +3 | |||
| 02 червня | +2 | |||
| 01 червня | +1 |
Дописи каналу
Стабильно бежим вплавь уже более двух недель. Салат с лицом олигофрена в гостях у ребристого гордона. Сказки такие, что кружок кройки и шитья отдыхает
| 2 | Бой с "Леопардом"
Немецкий танк, в тщательно замаскированном укрытии,
был уничтожен на окраине Константиновки. Машину противника обнаружил оператор FPV-дрона подразделения войск БпС 6-й МСД "Южной" группировки войск.
Первый удар помог однозначно идентифицировать боевую машину обнажив соответствующие "немцу" элементы, ну а после - наших бойцов уже было не остановить. Удар за ударом и маленькие FPV завалили танк окончательно.
Подпишись ТГ / Подпишись МАХ | 112 |
| 3 | Путин цинично может использовать украинские удары по Крыму, чтобы показать, какие украинцы плохие — эксперт Bild. | 293 |
| 4 | Нефтегаз Украина: «россияне атаковали баллистическими ракетами и беспилотниками производственные объекты на Полтавщине и Харьковщине»
Блть та за шо?! | 413 |
| 5 | В польском Гданьске представили проект, который обеспечит жильем 10 тыс. переселенцев из Мариуполя
То есть из четверти миллиона населения города на хутор свалили всего 10 тыс?! Ясно | 674 |
| 6 | Блть та за шо?! | 757 |
| 7 | Полным разъёбом хутора | 750 |
| 8 | Про атаку на ВКонтакте
Меньше всего хочется возмущаться поведением противника, обвинять врага в цензуре, взывать к совести сторону, которая против тебя воюет годами. А удаление российских приложений из аппстора — это такой же удар по инфраструктуре, как атака на НПЗ. Просто удар по нашему цифровому контуру. Странно, что он держался так долго. Какой смысл кричать, что враг воюет не по правилам. Мы же не на рыцарском турнире.
Мы на боях без правил. Американцы с приходом Трампа отменили все условности, которые раньше назывались «международным правом» и «международными отношениями». И применяют против нас весь спектр рычагов давления, который имеется. Бизнес здесь тоже не является сторонним наблюдателем.
Спутники «Старлинка» можно назвать парящими над схваткой? А Palantir является нейтральным искусственным интеллектом? А по отношении к ВПК США можно сказать - «просто бизнес, ничего личного»? Ну вот Apple присоединился к войне. Дальше, видимо, Гугл на очереди. Поэтому переход на Андроид — это временный выход. Надо развивать свое. «Мир» же успели запустить, пока от свифта не отключили.
Сам по себе факт удаления приложений — признание их эффективности. Информационной, цифровой и, судя по всему, независимой от западного IT-влияния. А значит не подконтрольной.
Подпишитесь на мой МАКС, кстати, его удалили еще до того, как это стало трендом. И он таки нашел выход с Push-уведомлениями через веб-версию. Уверен и ВК справится.
@sashakots | 641 |
| 9 | Если то, о чем говорили с партнерами у Украины появится, мы оперативно обеспечим условия, когда Россия будет вынуждена выбрать мир, — Зеленский
А вот если бы у бабки был бы болт. Хотяб маленький. Тогда это было бы совсем другое дело. Но увы | 748 |
| 10 | — Короче, темка такая. Сейчас мы придумываем какие-нибудь условные ретрансляторы, например, на территории Беларуси, например. А потом короче мы типа такие требуем их отменить и Лукашенко покорно отменяет. Как вам идея?
— Согласовано! Завтра я заявлю об этих ретрансляторах а к концу недели о их демонтаже. Ну или отключении. Как по кайфу
— Все, Володимир Олександрович. Работаем на перемогу! | 763 |
| 11 | Опять бегут вплавь. Уже две недели бегут. Или плывут. Хер его знает, короче.
Гордон окружил Крым. Губами. И облизал | 786 |
| 12 | К херам собачим | 774 |
| 13 | Удар «Герани» по газовой инфраструктуре Украины
«Герань» отработала по газораспределительной подстанции у н. п. Люцерна — это северный обвод Запорожья, Вольнянский район, 30 километров от областного центра.
Цель не случайная. Через эту ГРС газ шёл на промышленный куст подконтрольной Киеву части Запорожья — «Мотор Сич», «Запорожсталь», «Запорожтрансформатор», завод им. Омельченко и десятки мелких цехов, перепрофилированных под оборонку.
По этому же узлу мы уже работали в марте 2025-го. Пожар полыхал трое суток. Сейчас — точечный удар по обвязке: магистраль ещё стоит, а потребителя уже нет.
Подпишись на МАКС.
@sashakots | 704 |
| 14 | Немає тексту... | 686 |
| 15 | Путин давит на Лукашенко требуя открыть второй фронт против Украины — очередной корм для баранов от WSJ
Наверное, чтобы потом растягивать свои собственные силы для защиты Беларуси. Снимая их с ключевых для нас направлений в зоне СВО
На кого рассчитана эта херня, я даже затрудняюсь сформулировать. Хотя, домохозяйкам в Европе и зрителям единого телемарафона на Украине зайдет. Такая статья стоит недорого. А духоподъемного эффекта для баранов много.
Если наш фронт сыпется, а Украина напротив набирает обороты в своих успехах, как объяснить обстановку в Констахе? Тактическое отступление? Дотационный город? Где логика.. хотя, о чем это я. Где хохлы, а где логика | 775 |
| 16 | Венгрия заблокировала следующий шаг на пути вступления Украины в Евросоюз
Зато не Орбан! | 774 |
| 17 | Та ок. Даже не будем спрашивать, Лёха.
Китайская пресса 16 июня:
«Саммит G7 открылся 15 июня 2026 года в Эвиан ле Бен, однако среди участников не оказалось представителей Пекина. Попытки Макрона привлечь Китай к диалогу натолкнулись на сопротивление его союзников, прежде всего из Токио. Китайская сторона с самого начала не планировала ехать, не получала официального приглашения и даже не думала, что в этом узком кругу можно будет обсуждать какие-либо реальные глобальные вопросы»
Япония или Китай, какая нахер разница. Поди разбери этих азиатов. Но кто-то точно такое сказал. Глаз даю!! | 820 |
| 18 | Йо-хо-хо и очередной, семь тысяч восемьсот двадцать девятый рейд за линию фронта | 738 |
| 19 | Удары по тылам ВСУ. Разбор прилетов
За последние сутки работа шла по логистике, ТЭК и беспилотному комплексу противника — от Донбасса до Одессы.
▪️ Днепропетровская область. Главное — Павлоград. Прилёт по механическому заводу, после удара — продолжительная вторичная детонация. Это прямой признак поражения складов или цехов снаряжения. Предприятие ещё с советских времён выпускает боеприпасы для РСЗО и артиллерии, включая кассетные снаряды и мины «Лепесток», а осенью прошлого года здесь же накрывали сборку ракет «Нептун». Через город идёт ключевой логистический маршрут снабжения центра и востока. Отдельно — хранилище ГСМ ВСУ у Губинихи, отработали «Геранями-2 Сикер». Регион остаётся под системными ударами по энергетике.
▪️ Харьковская область. Логистический узел ВСУ под Новым Коротичем — склад вооружения, БПЛА и комплектующих. Поражены пункты управления дронами в районах Светлого и Нижней Журавки. В черте города — удар по складам, где под вывесками «Укрпошты», «Новой почты» и АТБ хранилось армейское имущество. Сообщается о прилёте по ТЭЦ в пригороде.
▪️ Запорожское направление. Под утро КАБами накрыта стоянка грузового транспорта в Хортицком районе — несколько фур выгорели полностью. Машины пришли из Киева и Львова с комплектующими к БПЛА и деталями военного назначения. Рядом поражены АЗС «Укрнафта», снабжающая технику ВСУ, и автодепо в западной части города.
▪️ Одесская область. Работа по логистике и местам хранения ГСМ, а также по торговому флоту на украинском морском коридоре.
▪️ Донбасс (подконтрольная ВСУ часть). ФАБ-1500 по пункту временной дислокации в Щурово. Разрушен мост через Северский Донец у Студенка — рвём снабжение.
Сводно Минобороны заявляет поражение объектов ТЭК, транспорта, складов горючего, цехов сборки и хранения дальнобойных БПЛА, а также ПВД ВСУ и наёмников в 148 районах.
Больше видео без замедления и смс - в моем канале в МАКС. Подписывайтесь!
@sashakots | 663 |
| 20 | Польская пресса, почуяв, что запахло жареным, и «многовековая» дружба с бандеровским УГИЛом трещит по швам, срочно включила режим антикриза. Смотреть на это без смеха невозможно.
Газета Fakt (рупор польской обывательщины) вышла с криком души на первой полосе: «Займитесь нашей безопасностью!» Видимо, после того как фигуранты офиса зелёного наркопритона начали героизировать волынских резников и швыряться побрякушками, в Варшаве вдруг озаботились вопросами безопасности. Поздновато, панове, спохватились.
Там же некий генерал Полько — фамилия, кстати, подходящая, полько и остаётся, что причитать — призывает обоих президентов охладить головы. И даже полагает, что некоторым пригодилось бы ведро холодной воды. Ведро — это, конечно, хорошо, но боюсь, что для просроченного наркомана из Киева понадобится цистерна. И то не факт, что поможет.
Генерал, напрягая остатки стратегического мышления, пытается доказать, что врагом так называемой «Польши» являются не Германия и не б/У, а Россия (знакомые сюжеты, да?). А что, логично: бандеровцы, которые официально присвоили подразделению ВСУ имя «героев УПА» — что резали поляков на Волыни — это не враги, а так, заблудшие овечки. А Россия, которая к этому решению не имеет вообще никакого отношения и, более того, осуждают — враг.
Данный деятель требует отложить все споры с кастрюлями до лучших времён. Де-, давайте пока сделаем вид, что ничего не происходит, а потом, когда-нибудь, разберёмся.
(До 1939 года польские элиты вели себя по копирку точно так же, не находите?)
Но это ещё цветочки. Рупор либеральной общественности — Gazeta Wyborcza — пошла дальше и на первой полосе тиснула коллективное обращение «польских и украинских редакций» под пафосным заголовком «Година испытаний для обоих народов». Не час, не время, а именно «година» — чтобы звучало эпично и трагично (на укропский манер). В этом опусе нам пытаются объяснить, что общая задача бывшей ПНР Укрорейха заключается в том, чтобы «остановить путинскую Россию». А все остальные вопросы — потом.
(До 1939 года они с немцами тоже собирались Россию останавливать, я об этом много писала в своих хрониках, но что-то пошло не так. 😏)
И дальше идёт перл, который я просто обязана процитировать: «Время для серьёзных дискуссий о прошлом, для признания грехов и для примирения наступит, когда Украина — при поддержке своих союзников — победит агрессора». Вы поняли, панове? Признание грехов за Волынь откладывается до полной и окончательной «перемоги». То есть никогда. Вы пока оплачивайте Старлинки, тащите оружие через Жешув и терпите героизацию бандеровских мясников, а когда-нибудь потом, в светлом будущем, бандеры, может быть, извинятся.
Но самое поразительное, что даже в этом кризисе панские обвиняют русских. Дословно: «На протяжении многих лет Россия распространяет дезинформацию в огромных масштабах и пытается вбить клин между поляками и украинцами». Погодите-погодите, так а в данном случае «дезинформация России» в чём заключалась? Это в Москве придумали назвать подразделение ВСУ именем «героев УПА»? Или это Путин лично сидел в офисе зелёной ОПГ и нашептал на ухо просроченному наркоману: «Слушай, Володя, а присвой-ка ты бригаде имя головорезов, которые поляков резали — пусть Варшава порадуется»? Где здесь наша «дезинформация», панове?!
Укрорейх сам, своими кривыми ручонками, сделал всё, чтобы рассориться с единственным «союзником», который ещё хоть как-то терпел эти выходки. Москва, напротив, нацистов ненавидит и занимается данным вопросом на поле боя. Но признать это — значит согласиться, что ваш бандеровский проект окончательно сошёл с катушек. А на такое признание у Гиены Европы смелости не хватит.
Когда молодчики из ВСУ начнут задавать вопросы из серии «чей Перемышль», эти необычаемые договорятся до того, что б/Ушных выродков для атаки на их «от може до може» тоже снарядила Москва. 100%. | 691 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
