uk
Feedback
tokhabay’s

tokhabay’s

Відкрити в Telegram

мой уют для души 🌹inst: @tokhabays для связи: @tokhabaysabina

Показати більше
1 295
Підписники
+124 години
-67 днів
-3030 день
Архів дописів
с детства я росла видя как мама не пропуская четверги и пятницы поминала умерших родственников. она готовила шелпеки, горячее блюдо, брала омовение, звала всех к столу, Құран бағыштаған. сегодня 1-й четверг до ее 40 дней. теперь я испекла за нее и упоминая ее имя🤲🏻

Раббың үшін сабыр ет @erlan_aqataev_studio

ИншаАллах планирую начать работу с психологом. каких доверенных специалистов можете порекомендовать?

приехав в родительский дом увидела, что мама накупила своей внучке много новых костюмчиков, обеденный стульчик…, и планировала закупаться дальше, чтобы приехать на ее қырқынан шығару. но кто мы такие, чтобы противоречить планам Всевышнего, который распорядился по-своему❤️‍🩹 случилось 10 тяжелых дней в больнице и быстрая смерть. как-будто человек интуитивно чувствует, что скоро покинет этот мир(многие так говорят).

папа сказал возвращаться обратно в Алмату, ведь малышка еще слишком мала и ей нет еще 40 дней. благополучно доехали. нахожусь пока в непонятном для меня состоянии… вчера похоронили маму, не могла сильно плакать + мое состояние влияет на ребенка и молоко. Аллах будто бы вложил в мое сердце некое успокоение и ясное понимание, что и я рано или поздно буду на ее месте. мама всегда желала быстрой смерти, ибо всем знакомо то самое тяжелое состояние пожилых людей, которые только лежат и не могут обслуживать самих себя…так было бы намного сложнее ей самой😔 но на душе стоит большой осадок, что я уже не смогу также ей звонить, просить советов, делиться новостями. параллельно волнуюсь за папу, которому тяжелее всех, ведь 40 лет совместной жизни рука об руку дают о себе знать. перед отъездом забрала некоторые мамины вещи и драгоценности, которые хочу оставить себе на память и ИншаАлла передавать своим детям❤️ дам себе время прожить все чувства и эмоции. временно не могу совершать молитвы и читать Коран, но и на этом есть благо. очень благодарна людям, которые молятся за нее и за их поддержку🤲🏻

Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся. (Коран, 2:156) Анашым, иманды болыңыз❤️‍🩹

Repost from tahajjuds
Как глупо искать успокоение где-либо кроме как у Того, кто создал само успокоение.

самое тяжелое – это наблюдать за тем, как твоему самому близкому человеку становится хуже день за днем…, а ты не можешь ничем помочь. прогнозы врачей неутешительные. отказало левое полушарие мозга. мама не может самостоятельно дышать, парализована правая часть тела. сердце слабеет, неритмичное сердцебиение. полагаюсь только на Аллаха, на Его планы🤲🏻

из хорошего: за пару дней я узнала кучу новой информации из мира нейрохирургии. в разы возросло мое уважение к врачам, которые берутся за столь сложные кейсы меня успокоил факт, что маму оперировал заведующий отделением. закончив операцию ему пришлось выехать в Шымкент, а дальше в Германию на очередное обучение. как никак, если ты в руках профессионала, то на душе будет малейшее спокойствие🙏🏼

я даже не знаю что и чувствовать и как себя вести) рядом дочь, ради которой я должна быть сильной, а на дистанции семья, которая который день на иголках и в ожидании изменений. отвлекаю себя работой, книгами, кино, а внутри ежесекундно проговариваю молитвы.

Ассаляму алейкум🌹 отпишусь о состоянии мамы на данный момент. 2-ю операцию Альхамдулиллах она смогла перенести. у нее началось кровоизлияние в мозг, поэтому консилиум врачей и семья приняли решение снова оперировать. после операции мозг начинает опухать, на что в голову устанавливают пластинку, чтобы он не сдавливал череп, а чтобы избежать осложнений и понизить риски, врачи искусственно усыпляют(медицинская кома) пациента, что и сделали моей маме на пару дней. ее состояние пока неизвестно, так как она спит, но и без изменений…пока нет никаких прогнозов, врачи сказали: - мы сделали все, что смогли, остальное зависит от ее восстановления теперь молимся, чтобы она скорее проснулась, чтобы операция не повлияла ни на ее память, ни на тело😔🤲🏻

осталось 2000🤲🏻

photo content

Алла разы болсын❤️
Алла разы болсын❤️

Ассаляму алейкум✨ Могу обратиться за помощью? получила весть, что маме все хуже и нужна еще одна операция, но уже на мозг, которую перенести может быть очень сложно… хочу разделить салауат ан-нарият, кол-во чтения 4444 раз🌹 кто и сколько может прочитать? можете написать ниже в комментариях. намерение: Маргуба Ахметқызының отасы жеңіл өтсін, Алла шипасын бергей, тезірек өз қалпына келсін🤲🏻

с утра маму экстренно увезли в больницу с инфарктом, сейчас оперируют… могу попросить вас сделать за нее дуа🤲🏻 Маргуба Ахметқызы❤️

обычно люди сначала делятся периодом беременности… я что-то круто повернула направо😂 ну ладно, ИншаАллах поделюсь и этим

мой 7-й день в роли мамы, Альхамдулиллах💛 день за днем познаю какого это безвозмездно любить свое маленькое чадо, которое лежит у тебя на руках абсолютно беззащитным. не передать те чувства, когда Аллах позволил тебе быть чьей-то матерью, за кого ты будешь нести ответственность. первые 3 дня в роддоме прошли нелегко) как говорится: с новорожденным рождается и мама🌹 для обоих все по-новому, полная неизвестность, но любовь появляется мгновенно, несмотря на все боли, через которые проходит каждая женщина. добавилась ночная смена (сказала сну пока 👋🏻)увеличилась чуткость и сентиментальность ко всему происходящему. началась резкая смена приоритетов и взглядов на жизнь. в свои дуа добавляешь и своего малыша, боишься как-то присвоить его себе, ведь он полностью принадлежит Всевышнему. больше не позволяешь себе отлынивать от взрослых дел и решений😆 вкратце, пока так)

🕌 Начать легко, но продолжать путь тяжело. Поэтому большинство хороших дел угасают в самом начале своего расцвета. #мотиваци
🕌 Начать легко, но продолжать путь тяжело. Поэтому большинство хороших дел угасают в самом начале своего расцвета. #мотивация

photo content