tokhabay’s
الذهاب إلى القناة على Telegram
мой уют для души 🌹inst: @tokhabays для связи: @tokhabaysabina
إظهار المزيد1 295
المشتركون
+124 ساعات
-67 أيام
-3030 أيام
أرشيف المشاركات
1 295
с детства я росла видя как мама не пропуская четверги и пятницы поминала умерших родственников. она готовила шелпеки, горячее блюдо, брала омовение, звала всех к столу, Құран бағыштаған.
сегодня 1-й четверг до ее 40 дней. теперь я испекла за нее и упоминая ее имя🤲🏻
1 295
ИншаАллах планирую начать работу с психологом. каких доверенных специалистов можете порекомендовать?
1 295
приехав в родительский дом увидела, что мама накупила своей внучке много новых костюмчиков, обеденный стульчик…, и планировала закупаться дальше, чтобы приехать на ее қырқынан шығару.
но кто мы такие, чтобы противоречить планам Всевышнего, который распорядился по-своему❤️🩹
случилось 10 тяжелых дней в больнице и быстрая смерть.
как-будто человек интуитивно чувствует, что скоро покинет этот мир(многие так говорят).
1 295
папа сказал возвращаться обратно в Алмату, ведь малышка еще слишком мала и ей нет еще 40 дней. благополучно доехали. нахожусь пока в непонятном для меня состоянии…
вчера похоронили маму, не могла сильно плакать + мое состояние влияет на ребенка и молоко. Аллах будто бы вложил в мое сердце некое успокоение и ясное понимание, что и я рано или поздно буду на ее месте.
мама всегда желала быстрой смерти, ибо всем знакомо то самое тяжелое состояние пожилых людей, которые только лежат и не могут обслуживать самих себя…так было бы намного сложнее ей самой😔
но на душе стоит большой осадок, что я уже не смогу также ей звонить, просить советов, делиться новостями. параллельно волнуюсь за папу, которому тяжелее всех, ведь 40 лет совместной жизни рука об руку дают о себе знать.
перед отъездом забрала некоторые мамины вещи и драгоценности, которые хочу оставить себе на память и ИншаАлла передавать своим детям❤️
дам себе время прожить все чувства и эмоции. временно не могу совершать молитвы и читать Коран, но и на этом есть благо. очень благодарна людям, которые молятся за нее и за их поддержку🤲🏻
1 295
Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся. (Коран, 2:156)
Анашым, иманды болыңыз❤️🩹
1 295
Repost from tahajjuds
Как глупо искать успокоение где-либо кроме как у Того, кто создал само успокоение.
1 295
самое тяжелое – это наблюдать за тем, как твоему самому близкому человеку становится хуже день за днем…, а ты не можешь ничем помочь.
прогнозы врачей неутешительные. отказало левое полушарие мозга. мама не может самостоятельно дышать, парализована правая часть тела. сердце слабеет, неритмичное сердцебиение.
полагаюсь только на Аллаха, на Его планы🤲🏻
1 295
из хорошего:
за пару дней я узнала кучу новой информации из мира нейрохирургии. в разы возросло мое уважение к врачам, которые берутся за столь сложные кейсы
меня успокоил факт, что маму оперировал заведующий отделением. закончив операцию ему пришлось выехать в Шымкент, а дальше в Германию на очередное обучение. как никак, если ты в руках профессионала, то на душе будет малейшее спокойствие🙏🏼
1 295
я даже не знаю что и чувствовать и как себя вести)
рядом дочь, ради которой я должна быть сильной, а на дистанции семья, которая который день на иголках и в ожидании изменений. отвлекаю себя работой, книгами, кино, а внутри ежесекундно проговариваю молитвы.
1 295
Ассаляму алейкум🌹
отпишусь о состоянии мамы на данный момент.
2-ю операцию Альхамдулиллах она смогла перенести. у нее началось кровоизлияние в мозг, поэтому консилиум врачей и семья приняли решение снова оперировать. после операции мозг начинает опухать, на что в голову устанавливают пластинку, чтобы он не сдавливал череп, а чтобы избежать осложнений и понизить риски, врачи искусственно усыпляют(медицинская кома) пациента, что и сделали моей маме на пару дней. ее состояние пока неизвестно, так как она спит, но и без изменений…пока нет никаких прогнозов, врачи сказали:
- мы сделали все, что смогли, остальное зависит от ее восстановления
теперь молимся, чтобы она скорее проснулась, чтобы операция не повлияла ни на ее память, ни на тело😔🤲🏻
1 295
Ассаляму алейкум✨
Могу обратиться за помощью?
получила весть, что маме все хуже и нужна еще одна операция, но уже на мозг, которую перенести может быть очень сложно…
хочу разделить салауат ан-нарият, кол-во чтения 4444 раз🌹
кто и сколько может прочитать?
можете написать ниже в комментариях.
намерение: Маргуба Ахметқызының отасы жеңіл өтсін, Алла шипасын бергей, тезірек өз қалпына келсін🤲🏻
1 295
с утра маму экстренно увезли в больницу с инфарктом, сейчас оперируют…
могу попросить вас сделать за нее дуа🤲🏻
Маргуба Ахметқызы❤️
1 295
обычно люди сначала делятся периодом беременности… я что-то круто повернула направо😂
ну ладно, ИншаАллах поделюсь и этим
1 295
мой 7-й день в роли мамы, Альхамдулиллах💛
день за днем познаю какого это безвозмездно любить свое маленькое чадо, которое лежит у тебя на руках абсолютно беззащитным. не передать те чувства, когда Аллах позволил тебе быть чьей-то матерью, за кого ты будешь нести ответственность.
первые 3 дня в роддоме прошли нелегко) как говорится: с новорожденным рождается и мама🌹 для обоих все по-новому, полная неизвестность, но любовь появляется мгновенно, несмотря на все боли, через которые проходит каждая женщина.
добавилась ночная смена (сказала сну пока 👋🏻)увеличилась чуткость и сентиментальность ко всему происходящему. началась резкая смена приоритетов и взглядов на жизнь. в свои дуа добавляешь и своего малыша, боишься как-то присвоить его себе, ведь он полностью принадлежит Всевышнему. больше не позволяешь себе отлынивать от взрослых дел и решений😆
вкратце, пока так)
1 295
Repost from Школа Абу Ханифы (رحمه الله)
🕌 Начать легко, но продолжать путь тяжело. Поэтому большинство хороших дел угасают в самом начале своего расцвета.
#мотивация
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
