uk
Feedback
«Рисаля»— الـرسـالـة

«Рисаля»— الـرسـالـة

Відкрити в Telegram

Публикуем полезное для мусульман Обратная связь: @Khmgd1

Показати більше
918
Підписники
-124 години
+17 днів
-630 день
Архів дописів
Это ли не уродство! Уважаемая редакция! Есть ли у человека совесть и когда у него бывает стыд?.. Дело вот в чем. Как-то я вышел посидеть в скверике, что напротив гостиницы «Астория». И моим глазам представилась следующая картина. Идет прилично одетый мужчина, в шляпе, лет двадцати пяти, и рядом с ним девушка, совсем молоденькая. И вдруг я вижу, как этот мужчина обнял девушку рукой за плечи, и они спокойно, на виду у множества людей продолжили свой путь и беседу. Это ни не бесстыдство! Это ли не распущенность! Это ли не уродство! С трудом верится, что подобные явления наблюдаешь в нашей, социалистической стране. На мой взгляд, если мы не начнем строже и требовательнее относиться к молодежи, то очень легко может статься, что в скором времени некоторые юноши и девушки начнут совершать на улицах еще более аморальные поступки. Воспитывать надо не только пряником! Надо почаще пользоваться публичным осмеянием, широким показом всех моральных уродов в фотовитринах и так далее. Это наверняка принесет свои плоды. Газета «Вечерний Ленинград» 1963 год. Н.Смирнов. П.с.2. Я в больше степени хотел бы СЕГОДНЯ подойди к отцу, брату, дяде тех девушек, которые гуляют по ночам с посторонними мужчинами в обнимку пьяными, сидят на скамейках у моря играя во влюбленных, прячутся в парке по вечерам парочками и спросить: «Чем ты настолько важным занимаешься в этом мире, что у тебя нет времени у своей дочери, сестры или племянницы спросить о причинах ее поведения и месте нахождения в столь поздний час». Очень хотелось бы услышать нечто более вразумительное чем «не твоего ума дело»…

Уважение одно из составляющих мусульманина. И не важно совпадают ваши мнения или нет.

Даже если ты потратишь на своих детей все сокровища этого мира, в Судный день они убегут от тебя. Однако, если ты обучишь их Корану, они будут искать тебя, чтобы в Судный день надеть на тебя корону из света. Не упускай момент.

" Мы, арабы или мусульмане, должны открыть глаза на одну ясную истину: История дитя того дня, в котором она родилась, она не оставляет славных мужей либо низкое достоинство. Она оставляет одну вещь и это:《НАЗИДАНИЕ》 (Кубраль якиният аль кауния д. Шейх Мухамад Сайид Рамадан Аль-Бути.)

Обязательно к прочтению!!

Сказал Ибн Аби Хатим аррази: Мы в Египте 7 месяцев не пили даже бульон, утром мы шли на уроки, а вечером проверяли и переписы
Сказал Ибн Аби Хатим аррази: Мы в Египте 7 месяцев не пили даже бульон, утром мы шли на уроки, а вечером проверяли и переписывали. Однажды я с другом пришли к Шейху и нам сказали, что он болен. Тогда ы купили рыбу, которая нам присмотрелась. Когда мы дошли домой, уже настало время следующего урока и мы пошли. Рыба так и оставалась три дня и чуть не провоняла. Мы съели её в сыром виде, не было времени жарить. А затем он сказал: "ЗНАНИЕ НЕ ПРЕОБРЕТАЮТ СПОКОЙСТВИЕМ ТЕЛА".

Чтобы грехи вредили, не обязательно чтобы они были большими. шейх Муслим ДжаруЛлах

Большинство из тех кто покинул этот мир думали, что он ещё успеет покаяться а смерть пришла к нему в самый неожиданный момент.

Является известным фактом (для умных людей), что чтобы добиться чего либо желаемого, надо оставить другие желаемые вещи, кото
Является известным фактом (для умных людей), что чтобы добиться чего либо желаемого, надо оставить другие желаемые вещи, которые препятствуют ему. [ Страницы из терпения учёных. Абдуль Фаттах Абу гудда]

Смерть это не конец. Смерть это только начало. И смерть не самое страшное, страшно то, что будет после смерти. Подумайте над этим...

Последний час пятницы Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) сказал: السَّاعَةُ الَّتِي تَقُومُ فِي يَوْمِ الْجُمُعَةِ مَا بَيْنَ الْعَصْرِ إِلَى أَنْ تَغْرُبَ الشَّمْسُ «Час ответа в пятницу находится между предвечерним ('аср) намазом вплоть до заката солнца». («Мусаннаф» 'Абдураззака, №5577) https://t.me/darulfikr

О Аллах благослови и приветсвуй Твоего раба и посланника нашего любимца Пророка Мухаммада ( да благословит его Аллах и приветствует) 1×10.

Разве ты не желаешь, что бы Пророку Мухаммаду ( да благословит его Аллах и приветствует) сказали: "О Мухаммад, такой то сын такого то ( назвав тебя по имени) прочитал на тебя благословение". ??!

Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам. Джозеф Аддисон
Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам. Джозеф Аддисон

قال الشافعي : " من إهانة العلم أن تناظر كلّ من ناظرك ، وتقاول كل من قاولك " . مناقب الشافعي للبيهقي ( 2 / 151 ) Имам Аш-Шафии, да смилостивится над ним Аллах, сказал: «К унижению знания относится, чтобы ты спорил со всяким, кто пытается с тобой спорить, и говорил со всяким, кто пытается с тобой говорить». Аль-Бейхаки: «Достоинства Аш-Шафии», 2/151.

Какой может быть человек, кроме как скупым, если он лениться прочитать Благословение на Пророка (мир ему и благословение) зная, что за каждое благословение, которое он читает, Аллагь ниспосылает на него 10 благословений??! ___________ 1×10 Клянусь Аллагьом, преуспел тот, кто ведёт торговлю с Аллагьом.

ЗАБЫТАЯ СУННА —ПРИВЕТСТВОВАТЬ ТЕХ, КОГО НЕ ЗНАЕШЬ! حديث عبد الله بن عمرو بن العاص رضى الله عنهما: أنَّ رَجُلًا سَأَلَ النبيَّ صَلَّى اللهُ عليه وسلَّمَ : أيُّ الإسْلَامِ خَيْرٌ ؟ قالَ : تُطْعِمُ الطَّعَامَ، وتَقْرَأُ السَّلَامَ علَى مَن عَرَفْتَ ومَن لَمْ تَعْرِفْ. Передают со слов Абдуллаха ибн Амра (да будет доволен Аллах ими обоими), что [как-то] раз один человек спросил Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): «Какое [проявление] ислама является наилучшим?». Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «[Наилучшее состоит в том], чтобы ты угощал [людей] и приветствовал тех, кого знаешь и кого не знаешь*». *Из порицаемых новшеств нашего времени — привет- ствовать только тех, кого человек знает.

Вроде бы у нас у всех один мир, но мир у каждого свой.
Вроде бы у нас у всех один мир, но мир у каждого свой.