uk
Feedback
Ольга Шелест

Ольга Шелест

Відкрити в Telegram

Мама #Юрикскнопочкой. Директор благотворительного фонда «ЕВИТА». Ищу семьи детям- сиротам с инвалидностью. Рассказываю о законах для инвалидов по- русски.

Показати більше
862
Підписники
Немає даних24 години
+17 днів
-230 день
Архів дописів
На этом фото - слезы счастья! Мальчик, который сам не может ходить, сделал свои первые самостоятельные шаги в Экзоботе. Он ра
На этом фото - слезы счастья! Мальчик, который сам не может ходить, сделал свои первые самостоятельные шаги в Экзоботе. Он расплакался и его мама расплакалась. Такие чудеса и такая простая радость были на нашей выставке ТСР по проекту "Живи сейчас". Так много хочется написать и об обыкновенном чуде, и о волонтерах, и о родителях, и о врачах. Напишу и обязательно поделюсь фотографиями. Обещаю! Тем более, что мы уже начали готовиться ко второму форумы и выставке, которые пройдут в марте 2024 года в Тольятти. Проект "Живи сейчас" реализуется Благотворительный фонд "ЕВИТА" при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. А идейный вдохновитель этого проекта... Нет, не #Юрикскнопочкой. А наш невероятный эрготерапевт Олеся Кисарова, которая знает все и даже больше и о ТСР, и о том, как подобрать их, и как получить от государства.

+6

Наш #Дедморозкаждыйизнас уже запряг сани и поехал поздравлять девочек и мальчиков, замурованных в своих телах. Первые сани доехали до Тольятти. Владлена, Ростислав, Герман, Марина и Максим уже поводили хороводы и рассказали стихи. Я смотрела фото и видео. Кажется, я совершенно адаптированный человек, и кажется- видела все. На каждый раз наши невероятные мамы, наши дети, искренние слезы радости родителей меня тревожат и я сама начинаю плакать. Тоже от падости и благодарности. Благодарности каждому, кто дарит частичку своей души, сердца, времени. Кто поддерживает веру в добро и чудо! А история такая. Актриса Надежда Якимова сшила сама себе костюм Снегурочки. Как-то сказала, что хорошо бы поехать в детдом или больницу, чтобы поздравить детишек. Герман Загорский поддержал идею, согласившись стать Дедом Морозом. А Валентина Светличкина вспомнила про наш Благотворительный фонд «ЕВИТА» (в августе она привозила нам лечебное питание). Валентина позвонила мне, сказала, что профессиональные артисты хотят поздравить детей. А я ответила: "Здорово!" И вот, сказано-сделано. Выбрали день, когда у артистов нет спектакля и поехали в Тольятти. «Поездка была не простой, но впечатления очень хорошие. Нам немного удалось "смазать карту будня" семей, где мы сегодня побывали, подарить им праздник, вызвать улыбки и даже слезы, а это дорогого стоит. И нам от этого хорошо и легко, как будто душа стала чище...»- написала Валентина вечером. Дорогие волшебники Театр САМ «Доктор Чехов» г.Самара - спасибо вам! Вы невероятные. И спасибо каждому участнику нашей акции, кто стал тайным Сантой и исполнил мечты наших ребят, прочитав их письма Деду Морозу! Делюсь с вами волшебством и новогодним настроением. А еще думаю: как важно делиться возможностью дарить добро и волшебство. С одной стороны- можно все сделать самому, с другой- ты лишаешь тогда других людей возможности стать причастным к чуду. Сейчас много новогодних акций, и для детей- сирот, и для детей из многодетных семей, и для детей, чьи папы сейчас за ленточкой. Я счастлива, что у нашего Благотворительный фонд «ЕВИТА» так много друзей и волшебников, что все скромные мечты наших подопечных уже исполнены. Если вдруг вы не успели стать волшебником, то время еще есть. А еще есть неизлечимо больные взрослые, для которых этот новый год может стать последним и встретить его без боли и страха помогают врачи- сподвижники из АНО «Самарский хоспис» паллиативная помощь. Можно привезти им мандарины, которые они отвезут в семьи своих пациентов. В общем, в жизни всегда есть место для добра. И подаренное добро обязательно вернется❤️

Ирина Т., 2010 г.р. «Я сделала много ошибок, - признается Ирина. – Если бы я могла, я бы их исправила… У меня были родители, но они недавно умерли. Я стала жить с бабушкой, но я перестала её слушать, и так оказалась здесь». 13-летняя Ирина живет в детском доме несколько месяцев. Её мама умерла в декабре 2021 года, папа в июле 2022 года. «Я собираюсь окончить 9 классов и пойти в педагогический институт, - говорит девушка. - Я хочу быть соцработником или педагогом. Мне нравится работать с детьми, я легко нахожу с ними общий язык. Дети - это маленькие цветы жизни». Пока же Ирина сама учится в школе. Её любимые предметы алгебра, геометрия, биология. Также девушка любит рисовать, раньше она посещала художественную школу. Самостоятельно с помощью интернета освоила профессии мастера маникюра и мастера пирсинга. «Я бы могла научить своих одноклассников взаимопониманию и дружбе, - улыбается девушка. – Без взаимопонимания ты не сможешь наладить контакты, в жизни будет нелегко. В каждого человека свой характер, свое «я». И каждый хочет быть лучше другого. Это плохо. Во многом из-за этого люди не могут решить свои проблемы». По словам сотрудников детдома, Ирина - очень целеустремленная девушка, которая знает, чего хочет. И не просто хочет, но также знает, как достичь этих целей. Ирина - очень активная, артистичная, принимает участие в творческих конкурсах. С удовольствием ставит спектакли. «Я бы хотела, чтобы все дети ценили своих родителей, ту ласку, заботу, которые им дают, - делится Ирина. – Еще желаю детям, чтобы они учились, и каждый день познавали мир по-новому». Девушке нужны родители, которые станут, в первую очередь, для нее надежными друзьями и опорой в жизни. Эта опора Ире очень, очень нужна. Присмотритесь к ней внимательно, пожалуйста. Ссылка на анкету в ФБД: https://усыновите.рф/children/c4upo-of62 У Ирины 1-я группа здоровья. Братьев и сестер нет. Подробнее о Ирине расскажут в региональном банке данных 8 (846) 331-10-97. https://youtu.be/zCYXfw6wZ0k #енотыищеммамброшенныммалышам #ищудочку #самарскаяобласть #дочка

photo content
+2

Увидев эту стену, я была потрясена. - Почему вы никому об этом не рассказываете? - спросила я, читая бесчисленные благодарности от руководителей силовых и военных ведомств за помощь нашим защитникам. -Там мои братья, и это не слова, вы же не кричите на каждом углу, когда помогаете своей семье, - ответил мне Владимир Аветисян. Нет, я, конечно же, знала, что он всю жизнь помогает людям. Но впервые поняла, как много этой помощи и сколько он делает для победы нашей страны. Он всегда помогал не для того, чтобы кто-то похвалил или восхитился им. А просто потому, что по-другому не может. Пожалуй, я согласна с ним, что не обо всех добрых делах нужно рассказывать. Есть что-то, что ты просто делаешь. Самую главную награду я увидела в его телефоне: он показал видео, присланное ему ребятами с передовой, где они простыми словами говорили ему СПАСИБО! Я думала о том, сколько же жизней он спас, отправляя нашим бойцам на фронт машины, обмундирование, квадрокоптеры, средства защиты и ещё много того, что я даже не знаю, что это такое и как называется. Но масштаб этой помощи поражает. Сегодня я в очередной раз открыла для себя Владимира Аветисяна. И я точно знаю, что он будет помогать нашим защитникам на СВО столько, сколько нужно.

Как же нам в Благотворительном фонде "ЕВИТА" не хватает людей! Из маленького фонда мы выросли в уникальный по оказанию помощи фонд, с экспертами в области помощи тяжелобольным детям и взрослым! И последние полгода - меня почти нет в офис, я заскакиваю пару раз в неделю на 2-3 часа и снова куда-то еду, на разговор, разработку программы, продумывание стратегии развития паллиативной помощи, обсуждение изменений в законодательство. И мне катастрофически не хватает времени на решение внутренних вопросов фонда, а их очень много - начиная от выбора поставщика медоборудования или лечебного питания, оформления заявки, просчета количества, заканчивая отчетом организациям, которые помогают нашим детям. А есть еще Программы фонда, сайт, проекты. Есть проекты, живущие в моей голове, до которых просто ни у кого не доходят руки - потому что очень много документов, много отчетов в различные инстанции. А есть еще и сайт, который тоже надо наполнять и размещать актуальную информацию. есть еще и СМИ, для которых нужно готовить пресс-релизы и можно было бы проводить интересные пресс-конференции. А есть еще родители наших детей, для которых тоже хотелось бы больше проводить мероприятий. А есть еще - документы уставные, которые тоже надо готовить. А есть еще - внутренние документы, без которых не может работать фонд. И много звонков и разговоров с нашими подопечными. А я хочу сделать мини-фильм - у нас есть прекрасные интервью участников выставки проекта "Живи сейчас", о у меня нет на это времени. А я хочу просто спокойно сесть и написать проект грантовый = и тоже нет времени. А я хочу просто сеть и актуализировать наш внутренний реестр паллиативных детей - и тоже нет времени, все урывками. К чему я это все? Я уже писала, что ищу помощника. Человека, который будет гореть делом, для которого не будет выходных ( если так сложилась ситуация), который готов нести ответственность и вообще понимать всю меру ответственности за свои действия для подопечных фонда. Человека, который сам может найти нужную информацию, который доводит начатое до конца, который умеет разговаривать и выстраивать контакт, который душой болеет за дело. Я называю про себя этого человека - административный директор. И я очень -очень ищу такого человека к нам в фонд! Желательно - с юридическим образованием, но если такового нет ( например, у меня нет, но я просто умею искать нужную информацию. Без консультантов и прочих спецпрограмм), если вы обучаемы ( самообучаемы) - то это не препятствие. Я уже писала тако пост и просила рассказать ( не прислать резюме, а своими словами рассказать - почему вы хотиет работать в нашем фонде, какие сильные стороны, какие слабые и как вы их трансформируете, а самое главное - и какие ваши достижения? Чем вы гордитесь? Что сделали вы такого, чего никто не мог сделать, а у вас получилось?) - так вот пришло 3 письма и прочитав их, я поняла, что если человек не может выделить свои сильные и слабые стороны и подвести некий итого своей деятельности - ну не сможет он работать в нашем фонде. Потому что мы - всегда про результат. Ежедневной.Что сделано? Каков итог? Кого спасли, сколько документов напечатано и как они помогли нашим подопечным? Это сложно ( особенно в начале )- самому себя оценить и подвести итог. Но как раз это и помогает оценить свою эффективность и понять - это твое место в жизни? Или нужно что-то попроще. В общем - я по прежнему в поиске. НЕ ДИСТАНЦИОННО, НЕ ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ. А ПОЛНАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ, ЧАСТО - НЕНОРМИРОВАННЫЙ ГРАФИК. Вдруг вам не хватает трудностей в жизни? Трудности обещаю. Но так же обещаю и жизнь со смыслом. Засыпая вечером, вы точно будете понимать, что день прожит не зря и сегодня вы спасли чью-то жизнь. Именно ВЫ! Писать можно на почту bfevita@mail.ru Шелест Ольге. Загадываю желание Деду Морозу - мой административный директор, найдись! Фото волонтера нашего фонда Елены Андреевой.

photo content
+9

Когда у нас появился Игорь Александрович, художник после инсульта, потерявший речь и утративший глотание, я все горела идеей его отправить на реабилитацию Потому что если все делать вовремя, шансы восстановить утраченные функции большие. Но... Ни один реабилитационный центр не взял его, сославшись на то, что с гастростомой не берут. Почему не берут - никто не объяснил. Хотя с гастростомой все проще и понятнее, чем с зондом. Но, наверное, если бы у него остался стоять зонд, нам ы тоже отказали, сказав что не берут.... В общем, не удалось нам найти никакого центра, готового взять нашего художника на реабилитацию тогда. А совсем недавно я нашла такой центр и хочу вам о нем рассказать, потому что он - реально крутой и самое главное - бесплатный, по ОМС. Находится центр реабилитации людей с неврологическими заболевания в госпитале ветеранов войн, что на 22 Партсъезда. И открылся ое тут всего 2 месяца назад. Оказывается, было личное распоряжение губернатора создать такой центр, были выделены средства из резервного фонда губернатора и в считанные месяцы отремонтировано отдельное крыло госпиталя, закуплено новейшее оборудование и набран штат сотрудников. Сейчас здесь уже работают логопед, дефектолог, медицинский психолог, массажисты, врачи ЛФК, есть кабинеты механотерапии, вертикализации, эрготерапии, БОС, чего-то еще... Реабилитацию здесь проходят как люди после инсульта, так и парни, вернувшиеся с СВО. Пока я ходила по центру, нам встретилась женщина лет 70, проходившая тут реабилитация как раз после инсульта. Ее привезли сюда на каталке, а и вот за 21 день процедур она окрепла, и неспешно передвигалась по коридору с помощью трости. Благодарила доктора, который ее вел. Просилась еще. Договорились, что в следующем году обязательно приедет на повторный курс. Я тоже предварительно договорилась о том, что сюда возьмут нашего Игоря Александровича. Все еще не теряю надежду вернуть ему глотание и речь. В общем, если вы не знали - знайте. Госпитализацию сюда происходит по направлению от поликлиники. Да, отдельно хочу отметить сотрудников не только этого отделения. Всего госпиталя. Начиная от начальника госпиталя и заканчивая младшим медицинским персоналом. давно я такого теплого отношения к пациентам не видела во взрослых больницах. К каждому с уважением, неторопливо, внимательно... В общем, открыла для себе одно светлое медицинское учреждение в Самаре.

Отпраздновать первый юбилей Юрика не удалось так, как планировала. Но три часа времени урвать удалось. Приходила Инга Пеннер
Отпраздновать первый юбилей Юрика не удалось так, как планировала. Но три часа времени урвать удалось. Приходила Инга Пеннер - ждем новые невероятные фото всей семьи и главного виновника торжества. Правда, в суете ( срочно нужно было выехать на встречу) забыли сделать фото с картинами и персональным тортиком для #Юрикскнопочкой. Но все равно: все родные и самые близкие люди были, воздушные шары были, тосты были, подарки были и свечки на торте тоже были. Спасибо всем за поздравления! Юрику все передала. Вы надарили Юрику 7000 рублей на хоспис. Спасибо❤️ Ну что? Здравствуй следующий год! Нас с тобой ждет много важного впереди! Спасибо, сын, что выбрал меня! Люблю!

photo content
+1

Здравствуй мой сын с планеты Канаван. Я ждала тебя, хотя не думала, что прилетишь из другой Вселенной с совершенно неизвестной никому здесь планеты. Ты ничем не отличался сначала от обычного младенца, но как то очень скоро стало понятно, что ты не из нашего мира. Сначала я хотела сделать тебя как все: адаптировать к нашей планете. Но это причинило тебе вред. И тогда я подумала: раз ты не можешь жить в этом мире, я пойду с тобой в твой мир. И вот уже 10 лет я живу в двух мирах: моя личная жизнь проходит на планете Земля. Тут я просыпаюсь, пью кофе, покупаю одежду, стираю белье и мою полы. А потом я улетаю на твою планету. И знаешь, мой сын: твоя планета мне ближе. На ней я нашла себя, нашла таких же, как ты и я. Я понимаю их лучше, чем человека на улице или в магазине. На эту планету стали прилетать Врачи, Министры, просто мои и твои знакомые. И они тоже остаются здесь. Твой мир понятен и прост, твой мир светел и уютен, твой мир без злобы и зависти, ожиданий и глобальных планов на тебя. Твой мир- простая любовь, принимающая и окрыляющая. У меня все меньше и меньше дел и интересов на моей планете, и все больше жизни проходит на твоей планете, в твоем мире паллиативных детей. Спасибо мой сын, что выбрал меня, прилетел ко мне и подарил мне смысл в жизни. Уже 10 лет, 10 твоих лет наполнены смыслом моей жизни. Я люблю тебя до боли в сердце- мой большой беззащитный сильный сын! Я не знаю, сколько дней рождений у нас с тобой впереди, но первый важный круглый твой юбилей мы сегодня отмечаем вопреки всем прогнозам. *** Если бы #Юрикскнопочкой мог говорить, он сказал бы свою мечту: чтобы мама чаще была дома. Я знаю, многие из вас хотели бы поздравить Юрика. И если бы я написала номер своей карты, прилетело бы много подарков. Но мы с Юриком справляемся сами со всем и очень счастливы, и делимся своим умением быть счастливыми с другими такими же мамами. Если вы поддержите наш хоспис - это будет лучшим подарком Юрику, потому что тогда у его мамы не будет болеть голова "Где взять денег на хоспис", и она сможет чуть раньше придти домой и чуть дольше пообниматься с ним. А я поделюсь с вами маленьким видео, которое делала на 3 летие Юрика. Тогда еще мне было сильно больно, потому что тогда я еще ждала, что скоро придет этот день Х. Но прошло уже 7 лет, а Юрик ни о чем таком не думает. Когда у меня будет чуть больше времени, ( наверное, в следующей жизни, когда я стану кошкой) я сделаю новый фильм о нем, потому что он так сильно изменился. https://www.youtube.com/watch?v=djxiqTcymxg Поздравления, если что, принимаются здесь: https://bfevita.ru/campaign/pomoshh-hospisu/

Сегодня был важный день в моей жизни. Я стала частью самой главной команды. Команды Путина. Я увидела и познакомилась с талан
+6
Сегодня был важный день в моей жизни. Я стала частью самой главной команды. Команды Путина. Я увидела и познакомилась с талантливыми и сильными людьми. Людьми слова и дела. Спасибо основателю Благотворительного фонда «ЕВИТА» Vladimir Avetissian за возможность менять мир и нести в него добро.

Вот почему я не люблю диванных экспертов и тех, кто кричит "Все пропало!" Мне кажется, я даже знаю, кто задал этот вопрос ВВП
Вот почему я не люблю диванных экспертов и тех, кто кричит "Все пропало!" Мне кажется, я даже знаю, кто задал этот вопрос ВВП! Потому что он постоянно во всем видит один негатив и лучше всех знает, как нужно устроить этот мир... Хорошо ВВП ответил. А знаете почему? Потому что нужно смотреть на проблему не только с угла своего дивана, а изучать ее причины. Опять же - не их угла своего дивана. Понятно же, какой подспудный смысл был у вопроса: Бенян плохой, не закупил прививки. Ну вот получите ответ: прививок нет почти нигде. Не только в Самарской области. А почему? Потому что основное сырье для них - куриные яйца. Не абы какие, а какие-то очень качественные. Я надеюсь, никто не будет министра здравоохранения обвинять, что нет куриных яиц особого вида? И потому произвести вакцину пока сложно и она в дефиците. В общем, не смогла посмотреть всю прямую линию, только урывками. Но вот этот пример стал для меня такой лакмусовой бумагой, как рождаются фейки и сплетни.

Я не верила, что это правда - эти грязные мужские ноги, женщины без нижнего белья… Это ужасно! Я не присутствовала ни на одной встрече и выполняла исключительно бумажную работу, но точно могу сказать – я этому очень рада! Потому что этот проект был невероятно трудным для меня. Я видела наших сотрудников, приезжавших с выездов, их потухшие лица, я считывала их эмоции, мне было больно и страшно… Я воспитывалась в полной здоровой семье, и никогда даже не думала, что бывают такие учреждения, куда люди сдают своих «ненужных» близких… Я слышала краем уха, что такое бывает, но старалась не задумываться об этом и гнала эти мысли прочь! Это какая-то утопия безысходности, ненужности и отчаяния. Я смотрела фото коллег и не верила, что это правда… Эти грязные мужские ноги, женщины без нижнего белья, эти мужчины с потухшими глазами отрешенцев, эти показательные выступления с падением на колени, чтобы «задобрить»… Это всё так ужасно… Моим разочарованием стал Самарский ДДИ. Как можно так относиться к ни в чём не повинным детям? Переполненные подгузники, грязные носы, опрелости… Мне, как матери, до слёз обидно за эти маленькие светлые души! Всё-таки за время проекта было и хорошее! Среди этого огромного океана безразличия есть люди, кто не потух, кто горит, кто готов идти наперекор системе! Очень порадовал Алексеевский интернат. Видно, что здесь царит любовь и понимание. Что я вынесла для себя? Я однозначно «повзрослела»! Я все 10 месяцев училась принятию и смирению, пыталась найти оправдание всей этой бесчеловечности, говорила себе, что этот мир ничем не обязан мне… Принятие так и не пришло! Я чувствую опустошение и апатию… Я будто постарела… Я очень хочу это изменить! Елена Загоринская #итоги право на жизнь

Очень многие сейчас присваивают детям паллиативный статус. Говорят: ну он же лежачий, лучше ему уже не будет. А я спрашиваю ( врачей): присваивая статус, какую свою и=миссию вы виде=ите? в чем измениться ваша помощь этому ребенку? Ведь паллиативная помощь - это дополнительный вид помощи. В ответ, конечно, тишина. Давайте я на пальцах еще раз расскажу - кто такие паллиативные дети и почему они таковыми признаются? Вообще, когда в 2019 году были внесены изменения в ФЗ-323 ( Об основах охраны жизни и здоровья граждан), сделано это было, чтобы человек, нуждающийся в паллиативной помощи, мог получать медицинское оборудование для использования на дому. Потому что тогда же появились 348Н Приказ Минздрава и 505Н. А когда человеку необходимо медицинское оборудование? Правильно, тогда когда его состояние стремительно прогрессирует в худшую сторону. Когда стоит вопрос качества жизни ( в том числе - где ему жить: в реанимации или дома, задыхаться дома от кислородной недостаточности или дышать с помощью кислородного концентратора, захлебываться слюнями или бороться с ними с помощью отсоса, продолжать есть поперхиваясь по часу одну порцию или кушать через трубочку в животе и т.д.). То есть, паллиативный статус - это не просто ребенок без реабилитационного потенциала. Каждый ребенок с ДЦП 5 уровня - ребенок без потенциала. Но не каждый такой ребенок - паллиативный. Однако, каждый ребенок, жить которому помогают девайсы ( трахеостомы, гастростомы, аппараты, катетеры) - точно паллиативный. Если я буду говорить о своем #Юрикскнопочкой, то до 2019 года, несмотря на свое нейродегенеративное заболевание, он не нуждался в паллиативной помощи. Потому что бы без кнопочки. Мы кушали сами ( плохо, но это сейчас не важно), не нуждались в кислороде, не захлебывались слюнями. Единственное, что давало предпосылки для установления статуса - это его НЕЙРОДЕГЕНЕРАТИВНАЯ БОЛЕЗНЬ. Болезнь, которая медленно разрушает нервную систему. Но... процесс этот и правда очень медленный и если ьы у Юрика не было кнопочки, ему и не нужна была бы паллиативная помощь. А вот "кнопочка" поставила его в один ряд с другими детьми, которым помогают качественно жить девайсы. Паллиативным ребенок может стать в любой момент. Попал с пневмонией в реанимацию, установили трахеостому и ребенок не может без нее дышать - все! Здравствуй, паллиативная помощь. И в рамках этой помощи медорганизация должна ежемесячно выдавать трахеостомы и менять их, а еще должна выдать аспиратор. А через полгода ребенок смог дышать без трахеостомы, ему ее сняли - зачем ему тогда паллиативная помощь? В чем дополнительная функция врача из поликлиники или врача по паллиативной помощи? Да, паллиативная помощь должна быть в том числе и превентивной: нужно знать детей с нейродегенеративными генетическими заболеваниями, чтобы понимать прогноз их развития и быть во всеоружии, когда понадобиться медицинское оборудование, психологическая поддержка и социальная. Но точно направо и налево не раздавать статусы детям с РАС, умственной отсталостью и язвой желудка. Потому что самое главное: стремительное ухудшение состояния ребенка, предотвратить которое сможет медицинское оборудование. Собственно, это часть моей лекции для врачей о том, кто такие паллиативные дети и что такое паллиативная помощь. Перевожу язык закона на русский язык. А вы как думаете?

photo content
+1

🍬Конфеты или жизнь?🍭 🍡Друзья, мы придумали замечательную новогоднюю акцию! И каждый из вас может стать волшебником! 🤶 Что принято дарить на Новый год? 🍭Конфеты? Это, как минимум, вредно, да ещё и невероятно дорого! А нашим детям их и вовсе нельзя! А здоровье ребенка и уверенность мамы в завтрашнем дне - останутся навсегда! 🎄Принять участие в акции очень просто: пожертвуйте ту сумму, которую вы сэкономили или планируете сэкономить на новогодних подарках или конфетах, подопечным БФ «ЕВИТА», а мы вышлем вам «Удостоверение волшебника». За пожертвования свыше 1000 рублей, мы отправим вам настоящую открытку, нарисованную с любовью и особой нежностью ладошками и ножками наших подопечных! Как же здорово получить на Новый год такой волшебный подарок – чистоту сердец и веру в чудеса! А удостоверение подарит вам уверенность в том, что всё не зря! Если вы готовы поучаствовать в нашей акции, отправляйте пожертвования по прикреплённой ниже ссылке: https://bfevita.ru/campaign/ustavnaja-dejatelnost/ В комментариях ниже пишите какое количество «конфет» вы отправили нашим ребятам, чтобы мы могли связаться с вами! ( 🍬 = 100 рублей) ☝️Мы готовы заключить договор благотворительного пожертвования с юридическими лицами, для этого можно связаться с нами по электронной почте bfevita@mail.ru. Каждый сотрудник компании получит именное удостоверение волшебника для себя или своего ребенка! #конфетыилижизнь2024 #паллиативнаяпомощь #паллиативныедети #особыедети #благотворительныйфонд #бфевита #евита #благотворительнаяпомощь #самара #самарскаяобласть #благотворительныйфондсамара

photo content
+3

Вчера был мой последний день работы в качестве исполнительного директора Благотворительного фонда «ЕВИТА». Мои пятилетние полномочия истекли. А я не успела об этом написать. Потому что последние месяцы живу как рыбка Дори- здесь и сейчас, секунда в минуте, не успевая сконцентрироваться на чем- то одном, в режиме космической многозадачности. Вчера решением Совета Фонда я вновь избрана директором на 5 лет. Сегодня в свой первый день второй пятилетки я встречалась с руководством колледжа Ляпиной. Мы обсуждали курс по паллиативной помощи младшего медицинского персонала. Это в рамках Поручения губернатора, когда я, будучи его доверенным лицом как кандидата на встрече, попросила создать такой курс. Потому что медсестры в больницах и поликлиниках не знают, что такое гастростома, к примеру, и портят дорогостоящий девайс. Или рану вокруг трахеостомы обрабатывают зеленкой, чего делать категорически нельзя. В общем, встретились, обсудили, наметили план работы. Думаю, со следующего года этот курс уже будет и станет уникальным для страны. Заскочив в офис на полчаса, подписав документы и раздав ЦУ, поехала в госпиталь ветеранов на 22 Партсъезд. Там сейчас лежит взрослый ребенок 23-лет на ИВЛ в реанимации. Мы с мамой давно на связи и вот я добралась до нее и ее сына- борца. Три часа разговоров, ответы на все вопросы. Экскурсия от руководства госпиталя по новому крутому реабилитационному отделению для людей с неврологическими нарушениями. Разговор на одном дыхании, планы сотрудничества, заинтересованность и горящие глаза сотрудников- вселяет надежду, что все будет правильно и хорошо. Дома ответы на пропущенные звонки, сообщения в мессенджерах, радость за приемную семью, которая благодаря личному вмешательству министра здравоохранения после почти года мытарств забрала наконец- то свою приемную дочку из тубдиспансера. «Сидит в машине, поет песню, такая смешная»- написала мне приемная мама. Завтра встреча в зум с директором ДДИ из Чувашии вместе с коллегами из ТЫ ЕМУ НУЖЕН - обсуждение проекта по нутритивной поддержке их истощенных детей. Вот взяла #Юрикскнопочкой, полтора часа наших, без нон-стопа звонков и смс. И подумалось: а как же итоги моих первых пяти лет работы в фонде как директора? Но мысли скачут в завтра и на две недели вперед- сделать, не забыть, написать, подготовить, выступить, переговорить, позвонить… Поэтому я к вам с просьбой: помогите мне подвести итог моих 5 лет? Для вас лично что было самым важным в работе Ольги Шелест как директора фонда?