Ольга Шелест
Открыть в Telegram
Мама #Юрикскнопочкой. Директор благотворительного фонда «ЕВИТА». Ищу семьи детям- сиротам с инвалидностью. Рассказываю о законах для инвалидов по- русски.
Больше860
Подписчики
Нет данных24 часа
+17 дней
-230 день
Архив постов
861
На этом фото - слезы счастья!
Мальчик, который сам не может ходить, сделал свои первые самостоятельные шаги в Экзоботе. Он расплакался и его мама расплакалась.
Такие чудеса и такая простая радость были на нашей выставке ТСР по проекту "Живи сейчас".
Так много хочется написать и об обыкновенном чуде, и о волонтерах, и о родителях, и о врачах.
Напишу и обязательно поделюсь фотографиями. Обещаю!
Тем более, что мы уже начали готовиться ко второму форумы и выставке, которые пройдут в марте 2024 года в Тольятти.
Проект "Живи сейчас" реализуется Благотворительный фонд "ЕВИТА" при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. А идейный вдохновитель этого проекта... Нет, не #Юрикскнопочкой. А наш невероятный эрготерапевт Олеся Кисарова, которая знает все и даже больше и о ТСР, и о том, как подобрать их, и как получить от государства.
861
Наш #Дедморозкаждыйизнас уже запряг сани и поехал поздравлять девочек и мальчиков, замурованных в своих телах.
Первые сани доехали до Тольятти. Владлена, Ростислав, Герман, Марина и Максим уже поводили хороводы и рассказали стихи.
Я смотрела фото и видео. Кажется, я совершенно адаптированный человек, и кажется- видела все. На каждый раз наши невероятные мамы, наши дети, искренние слезы радости родителей меня тревожат и я сама начинаю плакать. Тоже от падости и благодарности.
Благодарности каждому, кто дарит частичку своей души, сердца, времени. Кто поддерживает веру в добро и чудо!
А история такая. Актриса Надежда Якимова сшила сама себе костюм Снегурочки. Как-то сказала, что хорошо бы поехать в детдом или больницу, чтобы поздравить детишек. Герман Загорский поддержал идею, согласившись стать Дедом Морозом. А Валентина Светличкина вспомнила про наш Благотворительный фонд «ЕВИТА» (в августе она привозила нам лечебное питание). Валентина позвонила мне, сказала, что профессиональные артисты хотят поздравить детей. А я ответила: "Здорово!"
И вот, сказано-сделано. Выбрали день, когда у артистов нет спектакля и поехали в Тольятти.
«Поездка была не простой, но
впечатления очень хорошие. Нам немного удалось "смазать карту будня" семей, где мы сегодня побывали, подарить им праздник, вызвать улыбки и даже слезы, а это дорогого стоит.
И нам от этого хорошо и легко, как будто душа стала чище...»- написала Валентина вечером.
Дорогие волшебники Театр САМ «Доктор Чехов» г.Самара - спасибо вам! Вы невероятные.
И спасибо каждому участнику нашей акции, кто стал тайным Сантой и исполнил мечты наших ребят, прочитав их письма Деду Морозу!
Делюсь с вами волшебством и новогодним настроением.
А еще думаю: как важно делиться возможностью дарить добро и волшебство. С одной стороны- можно все сделать самому, с другой- ты лишаешь тогда других людей возможности стать причастным к чуду.
Сейчас много новогодних акций, и для детей- сирот, и для детей из многодетных семей, и для детей, чьи папы сейчас за ленточкой.
Я счастлива, что у нашего Благотворительный фонд «ЕВИТА» так много друзей и волшебников, что все скромные мечты наших подопечных уже исполнены. Если вдруг вы не успели стать волшебником, то время еще есть. А еще есть неизлечимо больные взрослые, для которых этот новый год может стать последним и встретить его без боли и страха помогают врачи- сподвижники из АНО «Самарский хоспис» паллиативная помощь. Можно привезти им мандарины, которые они отвезут в семьи своих пациентов.
В общем, в жизни всегда есть место для добра. И подаренное добро обязательно вернется❤️
861
Ирина Т., 2010 г.р.
«Я сделала много ошибок, - признается Ирина. – Если бы я могла, я бы их исправила… У меня были родители, но они недавно умерли. Я стала жить с бабушкой, но я перестала её слушать, и так оказалась здесь».
13-летняя Ирина живет в детском доме несколько месяцев. Её мама умерла в декабре 2021 года, папа в июле 2022 года.
«Я собираюсь окончить 9 классов и пойти в педагогический институт, - говорит девушка. - Я хочу быть соцработником или педагогом. Мне нравится работать с детьми, я легко нахожу с ними общий язык. Дети - это маленькие цветы жизни».
Пока же Ирина сама учится в школе. Её любимые предметы алгебра, геометрия, биология. Также девушка любит рисовать, раньше она посещала художественную школу. Самостоятельно с помощью интернета освоила профессии мастера маникюра и мастера пирсинга.
«Я бы могла научить своих одноклассников взаимопониманию и дружбе, - улыбается девушка. – Без взаимопонимания ты не сможешь наладить контакты, в жизни будет нелегко. В каждого человека свой характер, свое «я». И каждый хочет быть лучше другого. Это плохо. Во многом из-за этого люди не могут решить свои проблемы».
По словам сотрудников детдома, Ирина - очень целеустремленная девушка, которая знает, чего хочет. И не просто хочет, но также знает, как достичь этих целей. Ирина - очень активная, артистичная, принимает участие в творческих конкурсах. С удовольствием ставит спектакли.
«Я бы хотела, чтобы все дети ценили своих родителей, ту ласку, заботу, которые им дают, - делится Ирина. – Еще желаю детям, чтобы они учились, и каждый день познавали мир по-новому».
Девушке нужны родители, которые станут, в первую очередь, для нее надежными друзьями и опорой в жизни. Эта опора Ире очень, очень нужна. Присмотритесь к ней внимательно, пожалуйста.
Ссылка на анкету в ФБД: https://усыновите.рф/children/c4upo-of62
У Ирины 1-я группа здоровья. Братьев и сестер нет.
Подробнее о Ирине расскажут в региональном банке данных 8 (846) 331-10-97.
https://youtu.be/zCYXfw6wZ0k
#енотыищеммамброшенныммалышам #ищудочку #самарскаяобласть #дочка
861
Увидев эту стену, я была потрясена.
- Почему вы никому об этом не рассказываете? - спросила я, читая бесчисленные благодарности от руководителей силовых и военных ведомств за помощь нашим защитникам.
-Там мои братья, и это не слова, вы же не кричите на каждом углу, когда помогаете своей семье, - ответил мне Владимир Аветисян.
Нет, я, конечно же, знала, что он всю жизнь помогает людям. Но впервые поняла, как много этой помощи и сколько он делает для победы нашей страны.
Он всегда помогал не для того, чтобы кто-то похвалил или восхитился им. А просто потому, что по-другому не может.
Пожалуй, я согласна с ним, что не обо всех добрых делах нужно рассказывать. Есть что-то, что ты просто делаешь.
Самую главную награду я увидела в его телефоне: он показал видео, присланное ему ребятами с передовой, где они простыми словами говорили ему СПАСИБО!
Я думала о том, сколько же жизней он спас, отправляя нашим бойцам на фронт машины, обмундирование, квадрокоптеры, средства защиты и ещё много того, что я даже не знаю, что это такое и как называется. Но масштаб этой помощи поражает.
Сегодня я в очередной раз открыла для себя Владимира Аветисяна. И я точно знаю, что он будет помогать нашим защитникам на СВО столько, сколько нужно.
861
Как же нам в Благотворительном фонде "ЕВИТА" не хватает людей!
Из маленького фонда мы выросли в уникальный по оказанию помощи фонд, с экспертами в области помощи тяжелобольным детям и взрослым!
И последние полгода - меня почти нет в офис, я заскакиваю пару раз в неделю на 2-3 часа и снова куда-то еду, на разговор, разработку программы, продумывание стратегии развития паллиативной помощи, обсуждение изменений в законодательство.
И мне катастрофически не хватает времени на решение внутренних вопросов фонда, а их очень много - начиная от выбора поставщика медоборудования или лечебного питания, оформления заявки, просчета количества, заканчивая отчетом организациям, которые помогают нашим детям. А есть еще Программы фонда, сайт, проекты. Есть проекты, живущие в моей голове, до которых просто ни у кого не доходят руки - потому что очень много документов, много отчетов в различные инстанции. А есть еще и сайт, который тоже надо наполнять и размещать актуальную информацию. есть еще и СМИ, для которых нужно готовить пресс-релизы и можно было бы проводить интересные пресс-конференции. А есть еще родители наших детей, для которых тоже хотелось бы больше проводить мероприятий. А есть еще - документы уставные, которые тоже надо готовить. А есть еще - внутренние документы, без которых не может работать фонд.
И много звонков и разговоров с нашими подопечными.
А я хочу сделать мини-фильм - у нас есть прекрасные интервью участников выставки проекта "Живи сейчас", о у меня нет на это времени.
А я хочу просто спокойно сесть и написать проект грантовый = и тоже нет времени.
А я хочу просто сеть и актуализировать наш внутренний реестр паллиативных детей - и тоже нет времени, все урывками.
К чему я это все?
Я уже писала, что ищу помощника. Человека, который будет гореть делом, для которого не будет выходных ( если так сложилась ситуация), который готов нести ответственность и вообще понимать всю меру ответственности за свои действия для подопечных фонда. Человека, который сам может найти нужную информацию, который доводит начатое до конца, который умеет разговаривать и выстраивать контакт, который душой болеет за дело.
Я называю про себя этого человека - административный директор. И я очень -очень ищу такого человека к нам в фонд! Желательно - с юридическим образованием, но если такового нет ( например, у меня нет, но я просто умею искать нужную информацию. Без консультантов и прочих спецпрограмм), если вы обучаемы ( самообучаемы) - то это не препятствие.
Я уже писала тако пост и просила рассказать ( не прислать резюме, а своими словами рассказать - почему вы хотиет работать в нашем фонде, какие сильные стороны, какие слабые и как вы их трансформируете, а самое главное - и какие ваши достижения? Чем вы гордитесь? Что сделали вы такого, чего никто не мог сделать, а у вас получилось?) - так вот пришло 3 письма и прочитав их, я поняла, что если человек не может выделить свои сильные и слабые стороны и подвести некий итого своей деятельности - ну не сможет он работать в нашем фонде. Потому что мы - всегда про результат. Ежедневной.Что сделано? Каков итог? Кого спасли, сколько документов напечатано и как они помогли нашим подопечным?
Это сложно ( особенно в начале )- самому себя оценить и подвести итог. Но как раз это и помогает оценить свою эффективность и понять - это твое место в жизни? Или нужно что-то попроще.
В общем - я по прежнему в поиске. НЕ ДИСТАНЦИОННО, НЕ ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ. А ПОЛНАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ, ЧАСТО - НЕНОРМИРОВАННЫЙ ГРАФИК.
Вдруг вам не хватает трудностей в жизни? Трудности обещаю. Но так же обещаю и жизнь со смыслом. Засыпая вечером, вы точно будете понимать, что день прожит не зря и сегодня вы спасли чью-то жизнь. Именно ВЫ!
Писать можно на почту bfevita@mail.ru Шелест Ольге.
Загадываю желание Деду Морозу - мой административный директор, найдись!
Фото волонтера нашего фонда Елены Андреевой.
861
Когда у нас появился Игорь Александрович, художник после инсульта, потерявший речь и утративший глотание, я все горела идеей его отправить на реабилитацию Потому что если все делать вовремя, шансы восстановить утраченные функции большие.
Но... Ни один реабилитационный центр не взял его, сославшись на то, что с гастростомой не берут. Почему не берут - никто не объяснил. Хотя с гастростомой все проще и понятнее, чем с зондом. Но, наверное, если бы у него остался стоять зонд, нам ы тоже отказали, сказав что не берут....
В общем, не удалось нам найти никакого центра, готового взять нашего художника на реабилитацию тогда.
А совсем недавно я нашла такой центр и хочу вам о нем рассказать, потому что он - реально крутой и самое главное - бесплатный, по ОМС.
Находится центр реабилитации людей с неврологическими заболевания в госпитале ветеранов войн, что на 22 Партсъезда. И открылся ое тут всего 2 месяца назад. Оказывается, было личное распоряжение губернатора создать такой центр, были выделены средства из резервного фонда губернатора и в считанные месяцы отремонтировано отдельное крыло госпиталя, закуплено новейшее оборудование и набран штат сотрудников.
Сейчас здесь уже работают логопед, дефектолог, медицинский психолог, массажисты, врачи ЛФК, есть кабинеты механотерапии, вертикализации, эрготерапии, БОС, чего-то еще...
Реабилитацию здесь проходят как люди после инсульта, так и парни, вернувшиеся с СВО. Пока я ходила по центру, нам встретилась женщина лет 70, проходившая тут реабилитация как раз после инсульта. Ее привезли сюда на каталке, а и вот за 21 день процедур она окрепла, и неспешно передвигалась по коридору с помощью трости. Благодарила доктора, который ее вел. Просилась еще. Договорились, что в следующем году обязательно приедет на повторный курс.
Я тоже предварительно договорилась о том, что сюда возьмут нашего Игоря Александровича. Все еще не теряю надежду вернуть ему глотание и речь.
В общем, если вы не знали - знайте. Госпитализацию сюда происходит по направлению от поликлиники.
Да, отдельно хочу отметить сотрудников не только этого отделения. Всего госпиталя. Начиная от начальника госпиталя и заканчивая младшим медицинским персоналом. давно я такого теплого отношения к пациентам не видела во взрослых больницах. К каждому с уважением, неторопливо, внимательно...
В общем, открыла для себе одно светлое медицинское учреждение в Самаре.
861
Отпраздновать первый юбилей Юрика не удалось так, как планировала. Но три часа времени урвать удалось.
Приходила Инга Пеннер - ждем новые невероятные фото всей семьи и главного виновника торжества.
Правда, в суете ( срочно нужно было выехать на встречу) забыли сделать фото с картинами и персональным тортиком для #Юрикскнопочкой.
Но все равно: все родные и самые близкие люди были, воздушные шары были, тосты были, подарки были и свечки на торте тоже были.
Спасибо всем за поздравления! Юрику все передала.
Вы надарили Юрику 7000 рублей на хоспис. Спасибо❤️
Ну что? Здравствуй следующий год! Нас с тобой ждет много важного впереди!
Спасибо, сын, что выбрал меня! Люблю!
861
Здравствуй мой сын с планеты Канаван.
Я ждала тебя, хотя не думала, что прилетишь из другой Вселенной с совершенно неизвестной никому здесь планеты.
Ты ничем не отличался сначала от обычного младенца, но как то очень скоро стало понятно, что ты не из нашего мира.
Сначала я хотела сделать тебя как все: адаптировать к нашей планете. Но это причинило тебе вред. И тогда я подумала: раз ты не можешь жить в этом мире, я пойду с тобой в твой мир.
И вот уже 10 лет я живу в двух мирах: моя личная жизнь проходит на планете Земля. Тут я просыпаюсь, пью кофе, покупаю одежду, стираю белье и мою полы. А потом я улетаю на твою планету.
И знаешь, мой сын: твоя планета мне ближе. На ней я нашла себя, нашла таких же, как ты и я. Я понимаю их лучше, чем человека на улице или в магазине.
На эту планету стали прилетать Врачи, Министры, просто мои и твои знакомые. И они тоже остаются здесь.
Твой мир понятен и прост, твой мир светел и уютен, твой мир без злобы и зависти, ожиданий и глобальных планов на тебя.
Твой мир- простая любовь, принимающая и окрыляющая.
У меня все меньше и меньше дел и интересов на моей планете, и все больше жизни проходит на твоей планете, в твоем мире паллиативных детей.
Спасибо мой сын, что выбрал меня, прилетел ко мне и подарил мне смысл в жизни.
Уже 10 лет, 10 твоих лет наполнены смыслом моей жизни. Я люблю тебя до боли в сердце- мой большой беззащитный сильный сын!
Я не знаю, сколько дней рождений у нас с тобой впереди, но первый важный круглый твой юбилей мы сегодня отмечаем вопреки всем прогнозам.
***
Если бы #Юрикскнопочкой мог говорить, он сказал бы свою мечту: чтобы мама чаще была дома. Я знаю, многие из вас хотели бы поздравить Юрика. И если бы я написала номер своей карты, прилетело бы много подарков. Но мы с Юриком справляемся сами со всем и очень счастливы, и делимся своим умением быть счастливыми с другими такими же мамами. Если вы поддержите наш хоспис - это будет лучшим подарком Юрику, потому что тогда у его мамы не будет болеть голова "Где взять денег на хоспис", и она сможет чуть раньше придти домой и чуть дольше пообниматься с ним.
А я поделюсь с вами маленьким видео, которое делала на 3 летие Юрика. Тогда еще мне было сильно больно, потому что тогда я еще ждала, что скоро придет этот день Х. Но прошло уже 7 лет, а Юрик ни о чем таком не думает. Когда у меня будет чуть больше времени, ( наверное, в следующей жизни, когда я стану кошкой) я сделаю новый фильм о нем, потому что он так сильно изменился.
https://www.youtube.com/watch?v=djxiqTcymxg
Поздравления, если что, принимаются здесь: https://bfevita.ru/campaign/pomoshh-hospisu/
861
Сегодня был важный день в моей жизни.
Я стала частью самой главной команды.
Команды Путина.
Я увидела и познакомилась с талантливыми и сильными людьми. Людьми слова и дела.
Спасибо основателю Благотворительного фонда «ЕВИТА» Vladimir Avetissian
за возможность менять мир и нести в него добро.
861
Вот почему я не люблю диванных экспертов и тех, кто кричит "Все пропало!"
Мне кажется, я даже знаю, кто задал этот вопрос ВВП! Потому что он постоянно во всем видит один негатив и лучше всех знает, как нужно устроить этот мир...
Хорошо ВВП ответил. А знаете почему? Потому что нужно смотреть на проблему не только с угла своего дивана, а изучать ее причины. Опять же - не их угла своего дивана. Понятно же, какой подспудный смысл был у вопроса: Бенян плохой, не закупил прививки.
Ну вот получите ответ: прививок нет почти нигде. Не только в Самарской области.
А почему? Потому что основное сырье для них - куриные яйца. Не абы какие, а какие-то очень качественные.
Я надеюсь, никто не будет министра здравоохранения обвинять, что нет куриных яиц особого вида? И потому произвести вакцину пока сложно и она в дефиците.
В общем, не смогла посмотреть всю прямую линию, только урывками. Но вот этот пример стал для меня такой лакмусовой бумагой, как рождаются фейки и сплетни.
861
Я не верила, что это правда - эти грязные мужские ноги, женщины без нижнего белья… Это ужасно!
Я не присутствовала ни на одной встрече и выполняла исключительно бумажную работу, но точно могу сказать – я этому очень рада! Потому что этот проект был невероятно трудным для меня.
Я видела наших сотрудников, приезжавших с выездов, их потухшие лица, я считывала их эмоции, мне было больно и страшно…
Я воспитывалась в полной здоровой семье, и никогда даже не думала, что бывают такие учреждения, куда люди сдают своих «ненужных» близких… Я слышала краем уха, что такое бывает, но старалась не задумываться об этом и гнала эти мысли прочь!
Это какая-то утопия безысходности, ненужности и отчаяния. Я смотрела фото коллег и не верила, что это правда… Эти грязные мужские ноги, женщины без нижнего белья, эти мужчины с потухшими глазами отрешенцев, эти показательные выступления с падением на колени, чтобы «задобрить»… Это всё так ужасно…
Моим разочарованием стал Самарский ДДИ. Как можно так относиться к ни в чём не повинным детям? Переполненные подгузники, грязные носы, опрелости… Мне, как матери, до слёз обидно за эти маленькие светлые души!
Всё-таки за время проекта было и хорошее! Среди этого огромного океана безразличия есть люди, кто не потух, кто горит, кто готов идти наперекор системе! Очень порадовал Алексеевский интернат. Видно, что здесь царит любовь и понимание.
Что я вынесла для себя? Я однозначно «повзрослела»! Я все 10 месяцев училась принятию и смирению, пыталась найти оправдание всей этой бесчеловечности, говорила себе, что этот мир ничем не обязан мне… Принятие так и не пришло! Я чувствую опустошение и апатию… Я будто постарела… Я очень хочу это изменить!
Елена Загоринская
#итоги
право на жизнь
861
Очень многие сейчас присваивают детям паллиативный статус. Говорят: ну он же лежачий, лучше ему уже не будет.
А я спрашиваю ( врачей): присваивая статус, какую свою и=миссию вы виде=ите? в чем измениться ваша помощь этому ребенку? Ведь паллиативная помощь - это дополнительный вид помощи.
В ответ, конечно, тишина.
Давайте я на пальцах еще раз расскажу - кто такие паллиативные дети и почему они таковыми признаются?
Вообще, когда в 2019 году были внесены изменения в ФЗ-323 ( Об основах охраны жизни и здоровья граждан), сделано это было, чтобы человек, нуждающийся в паллиативной помощи, мог получать медицинское оборудование для использования на дому. Потому что тогда же появились 348Н Приказ Минздрава и 505Н.
А когда человеку необходимо медицинское оборудование? Правильно, тогда когда его состояние стремительно прогрессирует в худшую сторону. Когда стоит вопрос качества жизни ( в том числе - где ему жить: в реанимации или дома, задыхаться дома от кислородной недостаточности или дышать с помощью кислородного концентратора, захлебываться слюнями или бороться с ними с помощью отсоса, продолжать есть поперхиваясь по часу одну порцию или кушать через трубочку в животе и т.д.).
То есть, паллиативный статус - это не просто ребенок без реабилитационного потенциала. Каждый ребенок с ДЦП 5 уровня - ребенок без потенциала. Но не каждый такой ребенок - паллиативный.
Однако, каждый ребенок, жить которому помогают девайсы ( трахеостомы, гастростомы, аппараты, катетеры) - точно паллиативный.
Если я буду говорить о своем #Юрикскнопочкой, то до 2019 года, несмотря на свое нейродегенеративное заболевание, он не нуждался в паллиативной помощи. Потому что бы без кнопочки. Мы кушали сами ( плохо, но это сейчас не важно), не нуждались в кислороде, не захлебывались слюнями. Единственное, что давало предпосылки для установления статуса - это его НЕЙРОДЕГЕНЕРАТИВНАЯ БОЛЕЗНЬ. Болезнь, которая медленно разрушает нервную систему. Но... процесс этот и правда очень медленный и если ьы у Юрика не было кнопочки, ему и не нужна была бы паллиативная помощь.
А вот "кнопочка" поставила его в один ряд с другими детьми, которым помогают качественно жить девайсы.
Паллиативным ребенок может стать в любой момент. Попал с пневмонией в реанимацию, установили трахеостому и ребенок не может без нее дышать - все! Здравствуй, паллиативная помощь. И в рамках этой помощи медорганизация должна ежемесячно выдавать трахеостомы и менять их, а еще должна выдать аспиратор.
А через полгода ребенок смог дышать без трахеостомы, ему ее сняли - зачем ему тогда паллиативная помощь? В чем дополнительная функция врача из поликлиники или врача по паллиативной помощи?
Да, паллиативная помощь должна быть в том числе и превентивной: нужно знать детей с нейродегенеративными генетическими заболеваниями, чтобы понимать прогноз их развития и быть во всеоружии, когда понадобиться медицинское оборудование, психологическая поддержка и социальная.
Но точно направо и налево не раздавать статусы детям с РАС, умственной отсталостью и язвой желудка.
Потому что самое главное: стремительное ухудшение состояния ребенка, предотвратить которое сможет медицинское оборудование.
Собственно, это часть моей лекции для врачей о том, кто такие паллиативные дети и что такое паллиативная помощь. Перевожу язык закона на русский язык.
А вы как думаете?
861
🍬Конфеты или жизнь?🍭
🍡Друзья, мы придумали замечательную новогоднюю акцию! И каждый из вас может стать волшебником! 🤶
Что принято дарить на Новый год?
🍭Конфеты? Это, как минимум, вредно, да ещё и невероятно дорого! А нашим детям их и вовсе нельзя!
А здоровье ребенка и уверенность мамы в завтрашнем дне - останутся навсегда!
🎄Принять участие в акции очень просто: пожертвуйте ту сумму, которую вы сэкономили или планируете сэкономить на новогодних подарках или конфетах, подопечным БФ «ЕВИТА», а мы вышлем вам «Удостоверение волшебника».
За пожертвования свыше 1000 рублей, мы отправим вам настоящую открытку, нарисованную с любовью и особой нежностью ладошками и ножками наших подопечных!
Как же здорово получить на Новый год такой волшебный подарок – чистоту сердец и веру в чудеса! А удостоверение подарит вам уверенность в том, что всё не зря!
Если вы готовы поучаствовать в нашей акции, отправляйте пожертвования по прикреплённой ниже ссылке:
https://bfevita.ru/campaign/ustavnaja-dejatelnost/
В комментариях ниже пишите какое количество «конфет» вы отправили нашим ребятам, чтобы мы могли связаться с вами! ( 🍬 = 100 рублей)
☝️Мы готовы заключить договор благотворительного пожертвования с юридическими лицами, для этого можно связаться с нами по электронной почте bfevita@mail.ru. Каждый сотрудник компании получит именное удостоверение волшебника для себя или своего ребенка!
#конфетыилижизнь2024 #паллиативнаяпомощь #паллиативныедети #особыедети #благотворительныйфонд #бфевита #евита #благотворительнаяпомощь #самара #самарскаяобласть #благотворительныйфондсамара
861
Вчера был мой последний день работы в качестве исполнительного директора Благотворительного фонда «ЕВИТА». Мои пятилетние полномочия истекли.
А я не успела об этом написать.
Потому что последние месяцы живу как рыбка Дори- здесь и сейчас, секунда в минуте, не успевая сконцентрироваться на чем- то одном, в режиме космической многозадачности.
Вчера решением Совета Фонда я вновь избрана директором на 5 лет.
Сегодня в свой первый день второй пятилетки я встречалась с руководством колледжа Ляпиной. Мы обсуждали курс по паллиативной помощи младшего медицинского персонала. Это в рамках Поручения губернатора, когда я, будучи его доверенным лицом как кандидата на встрече, попросила создать такой курс.
Потому что медсестры в больницах и поликлиниках не знают, что такое гастростома, к примеру, и портят дорогостоящий девайс. Или рану вокруг трахеостомы обрабатывают зеленкой, чего делать категорически нельзя.
В общем, встретились, обсудили, наметили план работы. Думаю, со следующего года этот курс уже будет и станет уникальным для страны.
Заскочив в офис на полчаса, подписав документы и раздав ЦУ, поехала в госпиталь ветеранов на 22 Партсъезд. Там сейчас лежит взрослый ребенок 23-лет на ИВЛ в реанимации.
Мы с мамой давно на связи и вот я добралась до нее и ее сына- борца.
Три часа разговоров, ответы на все вопросы.
Экскурсия от руководства госпиталя по новому крутому реабилитационному отделению для людей с неврологическими нарушениями.
Разговор на одном дыхании, планы сотрудничества, заинтересованность и горящие глаза сотрудников- вселяет надежду, что все будет правильно и хорошо.
Дома ответы на пропущенные звонки, сообщения в мессенджерах, радость за приемную семью, которая благодаря личному вмешательству министра здравоохранения после почти года мытарств забрала наконец- то свою приемную дочку из тубдиспансера. «Сидит в машине, поет песню, такая смешная»- написала мне приемная мама.
Завтра встреча в зум с директором ДДИ из Чувашии вместе с коллегами из ТЫ ЕМУ НУЖЕН - обсуждение проекта по нутритивной поддержке их истощенных детей.
Вот взяла #Юрикскнопочкой, полтора часа наших, без нон-стопа звонков и смс. И подумалось: а как же итоги моих первых пяти лет работы в фонде как директора? Но мысли скачут в завтра и на две недели вперед- сделать, не забыть, написать, подготовить, выступить, переговорить, позвонить…
Поэтому я к вам с просьбой: помогите мне подвести итог моих 5 лет? Для вас лично что было самым важным в работе Ольги Шелест как директора фонда?
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
