Шулик про состояние
Відкрити в Telegram
Создаю пространства, в которых риэлторы растут в доходе и качестве жизни. Научись управлять состоянием. Пройди чек-ап: https://space.mrqz.me Читай закреп. Пиши @s_shulick
Показати більше2 438
Підписники
+124 години
+137 днів
-330 день
Архів дописів
2 438
+2
Гигиена — это здоровье.
Так написано в словаре, в переводе с древнегреческого ὑγίεια (hygieia), с отсылкой к богине Гигиеи, дочери Асклепия.Ее исходный смысл — наука и практика сохранения здоровья. Тут глубоко, почувствуй. Это не что-то «для здоровья». Это и есть здоровье. Если в твоей жизни есть спорт, бег, зал, йога, витамины, чек-апы, и т.д., но нет гигиены — считай здоровья тоже нет. Нас приучили к гигиене тела: мыть руки, чистить зубы, в туалет ходить в специальном месте, а не на улице, когда приспичит — и для нас это норма. Но ты — не только твоё тело. У тебя есть мысли, чувства — они тоже часть тебя. Как часто ты уделяешь им внимание: Позволяешь себе остановить поток мыслей и направить внимание в те области, что имеют значение? Создаёшь для себя пространства, где можешь выразить накопившиеся чувства и снять напряжение? Я создаю именно такие пространства. Если ты в Санкт-Петербурге, и ищешь способ в кратчайшие сроки улучшить своё состояние — приходи. Эмоции так же естественны для организма, как дыхание, пот или слёзы. Подавляя и сдерживая их, ты наносишь вред своему здоровью. Я провожу утренние практики, где с помощью движения и дыхания ты можешь дать выход своим эмоциям. Даже 2-3 занятия в месяц снимают напряжение, восстанавливают состояние и нормализуют гормональный фон. Я провожу 10-12 занятий в месяц. Утром, с 8 до 10 утра. Ты удивишься, насколько это комфортно, эффективно и доступно по деньгам. Спрашивай, не стесняйся. Пиши, если интересно. Добавлю в группу. Всё расскажу.
2 438
+2
Как хорошо, что я это я.
Быть другим я бы точно не мог.
Я забираю с конференции не инсайты, а состояние. Не мысли, а чувства. Не идеи, а впечатления.
Мы много говорили сегодня о продажах. И часто в выступлениях упоминали контекст состояний.
Быть в состоянии для меня — это не про то, чтобы «всегда быть на позитиве». А про то, как принимать себя в разном состоянии и в разных чувствах.
Любоваться, исследовать, забирать весь потенциал из любого чувства, каким ты неудобным оно ни было и направлять эту энергию…
В творчество.
В жизнь.
2 438
Большинство людей по-прежнему вынуждены работать, чтобы обеспечить себе жизнь…
— такая мысль прозвучала в одном из последних диалогов в кругу друзей.
Я с этим согласился, добавив, что обеспечить себе жизнь — если уж говорить о самой жизни в виде еды, воды, крыши над головой — в общем-то не так и сложно.
Однако вопрос со временного человека — не в том, чтобы обеспечить жизнь.
А в том, чтобы обеспечить себе такую жизнь, которую примет психика.
Так, один может без угрызения совести сёрфить на Бали, не зная, где будет спать этой ночью.
А другой будет страдать бессонницей от необходимости решить, в каких акциях или фондах хранить сбережения, чтобы их не потерять.
Впрочем, может быть и наоборот.
Жизнь этим и интересна, что линейные принципы в ней не работают, рабочие одних не подходят другим, а обретенный баланс недолговечен.
Так интереснее.
Правда?
Скоро проведу прямой эфир про природу внутренних конфликтов и их связь с состоянием.
2 438
Завтра выступаю на конференции для риэлторов в Петербурге.
Будут интересные темы и спикеры. Да и вообще, вживую не так часто встречаемся.
Есть 3 бесплатные проходки на мероприятие. Кому интересно, пишите @s_shulick
2 438
«Без энергии нам кажется, можно жить вечно… Жить можно, а счастливым быть невозможно» — ставлю лайк ❤️
Много энергии здесь.
2 438
Сегодня спросили, зачем я снова еду на тренинг «Перепрошивка», который пройдёт 26-28 июня.
Задумался.
Интересно.
Это мой 6й тренинг, и я еду на него, чтобы прожить ту степень чувств и эмоций, которую иначе я сейчас прожить не могу.
Больший спектр чувств, чем тот, что я прожил на ППШ, у меня был только на моём тренинге, где я сам был в роли тренера.
Это удивительный кайф:
Быть сопричастным проживанию опыта, который меняет реальность каждого человека: от участника до тренера.
Навряд ли я смогу передать через блог эту мысль корректно и полно, она не настолько логична и прямолинейна.
Просто так получается, что в каждом периоде жизни кайф получается разными способами.
В 16 лет это были плейстейшн и бургер, в 22 молодые красотки, в 28 тусовки и вечеринки, в 34 был бизнес и путешествия, а сейчас…
Сейчас это люди, их состояние, их реальность, их жизнь. И зажигает меня не то, что эти изменения проходят благодаря мне.
А то, что с небольшим изменением в каждом из них, каждый раз меняется что-то во мне самом. И наоборот.
Я еду, чтобы стать
свидетелем изменений.
В себе. В них.
В каждом из нас.
2 438
Пару лет назад писал про важность наличия ролевой модели как в контексте бизнес-задач так и в контексте работы с состоянием.
Вспомнил об этом, поскольку все, с кем я общался в Сочи, в диалоге упоминали людей, которыми они вдохновлялись.
Это были известные исторические персонажи, люди с большими результатами, руководители, учителя и наставники.
Это звучало непроизвольно, но каждый мой собеседник выражал благодарность тому или иному человеку, кто сыграл в их жизни важную роль.
В основе развития человека лежит моделирование чужого поведения, или, говоря простым языком, подражание.
Есть ли в твоей жизни такие люди, кто вдохновляли тебя в прошлом?
Уверен, что есть.
Но куда интереснее,
есть ли такие сейчас?
2 438
На выходных я был приглашен на бизнес-кэмп, организованный партнёрами по страхованию, компанией Полис.Онлайн.
Самым ценным для меня была возможность в неформальной обстановке пообщаться с сильнейшими людьми: ТОП-управленцами и СЕО компаний, меняющих рынок недвижимости.
Но говорил я с ними не о бизнесе. А о смыслах.
Мне было интересно, что отличает тех, кто в свои 40+ в социальном контексте достиг в разы больше, чем 99% остальных.
Что вдохновляет людей с миллиардными оборотами, успешными проектами в прошлом и временем, чтобы реализовать новые в будущем, не останавливаться на достигнутом, а продолжать движение вперёд?
Вот что получилось:
Фанатичная идея оставить как можно больший след в мировой истории;
Идея передать своим детям как можно больше ресурсов и капитала;
Сделать как можно больше полезного для мира, пока ещё есть время;
Соответствовать своим высшим идеалам и образам, привитым ещё с детства.
Мотивы были разными, но всех, с кем я общался, отличает одно: они безусловно верят в свои идеи и готовы защищать их любой ценой.
Они делают что-то не потому, что хотят и могут, а потому что уже не могут иначе.
Они фанатичны.
Непоколебимы.
И одержимы.
2 438
25 июня буду выступать на небольшой конференции для риэлторов в Петербурге.
Контекст выступления — управление состоянием: ТОП-10 ключевых условий, чтобы ты всегда был/а в ресурсе.
Всем списком поделюсь там, а здесь я отмечу то, что считаю самым главным ресурсом: это наличие смысла.
«Сила в правде», — говорил герой известного фильма, Данила Багров. Эту правду, идею, философию, веру — я поставлю в списке на первое место.
А что в твоём списке того, что позволяет поддерживать себя в лучшем состоянии?
Делись в комментариях.
А если решишь пойти на конференцию, у меня есть промокод -50% к стоимости участия, лови: kvadrat
2 438
+1
Поскольку мир состоит из атомов, число которых едино, я ничего не создаю, а лишь настраиваюсь на поле аттрактора, притягивая то, что лежит в плоскости моего сознания.
2 438
Запись эфира здесь: https://youtu.be/0ip5flPfvyU Размещаю ровно на сутки для тех, кто не смог быть в эфире ❤️ Практикум «Путь к состоянию» пройдёт 1-7 июля.
2 438
НАЧИНАЮ ЭФИР
Подключиться к конференции Zoom
https://us06web.zoom.us/j/87169594668?pwd=x2Hg2x8g28pabZzbaSWP5vLJaubxRa.1
Идентификатор конференции: 871 6959 4668
Код доступа: 255799
2 438
Господи, как охуенно!
Это просто божественно!
Я вас всех так люблю!
Вы такие классные!
Это мой лучший день!
Как же здесь красиво!
Если в твоём лексиконе такие фразы — редкость, и ты позволяешь их себе только когда выпиваешь и/или в находишься в отпуске/путешествии, значит, ты где-то ошибся/лась.
Быть в лучшем настроении легко, когда жизнь как фонтан бьёт ключом.
Куда сложнее управлять своим состоянием, когда она бьёт кирпичом.
Хочешь изменений — начни замечать свои эмоции, чувства. Просто отмечай своё состояние хотя бы 3-4 раза день.
А затем приходи ко мне в работу.
Поправить своё состояние.
В диалоге, в игре, в практике, в тренинге и даже в прямом эфире. Который, к слову, будет сегодня.
И ты увидишь, как изменится твоя жизнь, даже если в ней не будет очевидных перемен.
Изменишься ты.
Твоё поведение.
Твои взгляды.
И твой диалог
с этим миром.
Который начнётся одним ранним утром, когда проснувшись впервые за долгое время без будильника, ты улыбнешься и тихо прошепчешь:
«Господи, как охуенно!»
2 438
Мне нравится думать, что слово счастье несёт в себе смысл быть «с частью» чего-либо большего, чем я сам.
Это создаёт особый смысл. А наличие смысла стоит на первом месте в длинном списке того, что влияет на состояние.
Мне нравится быть частью.
Нравится быть сопричастным.
Замечено, что в рейтинге того, что приносит мне большую радость, есть игры, развитие и творчество.
Наверное, поэтому я так люблю длинные выездные тренинги, в которых все эти ингредиенты не только дополняют, но и усиливают друг друга.
Когда встречаются люди.
Когда есть синергия.
Когда много любви.
К слову, всё это было в моей жизни и раньше: в виде пьяных корпоративов, ночных тусовок и посиделок с друзьями.
Там тоже были люди, синергия и много любви. Правда, с другим оттенком, и, как правило, с дурным послевкусием.
Кайф не ушёл из жизни.
Суть осталась та же.
Но вот формат, подача, контекст и послевкусие претерпели сильные изменения.
26-28 июля я в очередной раз поеду на «Перепрошивку». В этот раз в роли поддержки других участников тренинга.
Свой подробный отзыв о тренинге я оставлял здесь на канале. Если тебе откликается то, что я там написал, ты знаешь где меня искать 😁
2 438
Благодарность — начало
Человек создан по образу и подобию, и его потенциал — выражать себя в творчестве.
Это может быть бизнес, игра, обучение, работа, забота, служение — всё, что угодно.
Когда в виде высшей формы благодарности миру, в тебе пробуждается энергия Творца.
На смену вопросам
Приходит действие.
И ты начинаешь творить.
2 438
Что даёт работа с состоянием?
Не факт, что будет легче.
И сложности не исчезнут.
Просто то, что раньше казалось сложным или невозможным, перестанет таким казаться.
Там, где было страшно, станет страшно интересно.
Любопытство сменит тревожность. Зона комфорта будет шире.
А высшим благом станет помощь другим. Не потому что так правильно, а просто потому что иначе будет уже нельзя.
2 438
Этапы роста
Про этапы роста, которые проходит человек в течение жизни и конфликты, которые влияют на его состояние на этом пути.
0:00 Для чего мы здесь
0:30 Состояние счастья
1:14 Детский уровень
2:12 Развитие эго
4:02 Духовный рост
5:10 Внутренний конфликт
7:14 Как понять что всё ок
7:36 Пришло время перемен
8:23 Потенциал реализации
10:00 Путь самоисследования
17 июня проведу прямой эфир про природу внутренних конфликтов и их связь с состоянием. Инфо здесь.
2 438
Этапы роста
Про этапы роста, которые проходит человек в течение жизни и конфликты, которые влияют на его состояние на этом пути.
0:00 Для чего мы здесь
0:30 Состояние счастья
1:14 Детский уровень
2:12 Развитие эго
4:02 Духовный рост
5:10 Внутренний конфликт
7:14 Как понять что всё ок
7:36 Пришло время перемен
8:23 Потенциал реализации
10:00 Путь самоисследования
17 июня проведу прямой эфир про природу внутренних конфликтов и их связь с состоянием. Инфо здесь.
2 438
Вот что доктор Курпатов пишет о главной проблеме современного человека —тревожности:
В наших мышцах на правах полноценных хозяев обитают тени боли, страха, тревоги, отчаяния, агрессии, стыда, плача. Они стали нашими постоянными спутниками. Мы дали им волю, когда перестали открыто выражать свои чувства. Но ведь все мы прекрасно понимаем, что цивилизованные отношения невозможны без подавления тех или иных эмоций. Поэтому наше хроническое патологическое мышечное напряжение оказывается своеобразной платой за право быть человеком.Что ставит доктор Курпатов на первое место среди всех средств в борьбе с тревожностью? Конечно, расслабление.
Если вы напряжены, то непременно тревожны, а если вам удастся избавиться от физического напряжения, уйдёт и тревога. Хроническое напряжение необходимо выгнать из наших мышц, их надо освободить от засилья того бесконечного множества подавленных эмоций, которые в них скопились.Далее приводится техника, которая сочетает в себе тотальное напряжение, задержки дыхания и полное расслабление. Я тоже предлагаю вам способ избавиться от лишних напряжений в обход межличностных конфликтов. И вместо того, чтобы выражать свои эмоции «об людей» или подавлять их, создавая зажимы в теле, приглашаю на утренние практики эмоциональной гигиены и полного расслабления. Конечно, если ты в Петербурге. И тебе есть дело до себя ❤️
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
