uk
Feedback
RDVL

RDVL

Відкрити в Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу RDVL

Канал RDVL (@echtdevol) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 14 458 підписників, посідаючи 3 830 місце в категорії Політика та 45 842 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 14 458 підписників.

За останніми даними від 26 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -25, а за останні 24 години на 0, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 87.46%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 48.96% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 12 642 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 7 077 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 188.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 27 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Політика.

14 458
Підписники
Немає даних24 години
+297 днів
-2530 день
Архів дописів
RDVL
14 458
Михаил Крутихин об ускорившемся кризисе в российской нефтедобыче: https://www.youtube.com/watch?v=CUxnMzB1PmA. Собственно, это в копилку моей конспирологии о том, что РесФед серьезно исчерпал себя как сырьевая колония: https://www.patreon.com/posts/63137484. #экономика

RDVL
14 458
Про отсутствие срочников в Чечне гиены в погонах выли ещё четверть века назад. Надо быть кончеными кретинами, чтобы верить советской/российской армии хоть в чем-то. Которая собственные потери в ВОВ подсчитала формально... только в 1993 году. О чем тут вообще говорить? #армия

RDVL
14 458

RDVL
14 458
Старое и сильное кино по одной из мощнейших антивоенных книг.

RDVL
14 458
Все идёт по плану: на территории РФ будет за считанные месяцы построена масштабированная до её размеров Луганда. Пока видно, что пошел бурный рост цен, рублёвые доходы пипла плавно обнуляются. С валютой все как и говорил в блоге. Затем вал увольнений и массовая безработица. Шовинисты несут дичь про "импортозамещение", но неуверенно. #экономика

RDVL
14 458
Меня еще читает немало роспатриотов. Вопрос к ним. Граждане-государственники-строители русского мира, а вы уже отдуплили, какой провал по рождаемости ждет РФ (про Украину не пишу, там тоже самое будет) в текущем году и в следующем, как минимум? Понятное дело, статистику нарисуют, но демографическая катастрофа в обоих вымирающих дистриктах примет масштабы совсем не радостные. Может ну его на хуй эту Волноваху? Или продолжите путилизироваться сами дальше? #демография

RDVL
14 458
Итак, пока фиксируем. 1. Белорусская армия в нападении на Украину принимать участие отказалась. 2. Стрррашные кадыровцы в числе аж 12 тысяч штыков (по словам самого чеченфюрера) никакого эффекта на ВСУ не произвели и куда-то затихарились. Моё предположение о том, что они не волшебники и не умеют уклоняться от пуль, видимо, было разумным. :) 3. К исходу второй недели войны против Украины евразийские милитаристы с удивлением осознали, что никаких пророссийских сил на Украине не было. Как минимум, после 2014 года. И теперь точно никогда не будет. А деньги Москвы на "пропаганду" банально разворовали сами кремляди. Еще 2 недели войны и некоторые орки догадаются, что их подписали на заведомо проигрышное предприятие. О чем я пишу с начала войны. #война

RDVL
14 458
Со смехом узнал, кто является одним из источников вдохновения у роспатриотов. Оказывается, это украинский деятель Юрий Подоляка, чьи ролики в Youtube собирают миллионные просмотры. Там все как положено у комнатных вармонгеров: контурные карты, которые рассекаются стрелками могучих танковых ударов. Вражеские силы регулярно попадают в котлы, а в их тылу "работает спецназ". Великие полководцы Шойгу и Герасимов мужественно ведут денацификаторов в бой против "разлагающихся ВСУ и националистов". Подоляка мне был трошку известен еще по ЖЖ - у него там был ник "юра из Сум", за что его коллеги по борьбе с майданом в 2014 году прозвали деятеля "Сумчатым юрой". После победы майдана и ряда скандалов Сумчатый сбежал из Украины и теперь давно сидит в Москве. По сути, все что этот деятель выдумывает, то и ложится в мозги рускомирцев. Волноваху в них взяли уже раз шесть и минимум пять раз завершили окружение ВСУ на Донбассе. Очевидно, что дальше Подоляка повторит судьбу проекта патриотического журналиста из газеты "Завтра" Владислава Шурыгина. Этот клоун в 2003 году на патриотических форумах под ником "Рамзай" почти месяц с гаком нес читабельную ахинею про операцию США против Ирака. Тоже в формате ежедневных сводок. В них иракские патриоты наносили несовместимые с жизнью потери американскому агрессору, феддаины Саддама Хуссейна стрелками лихих атак вспарывали пустыню, а город Басра в едином порыве готовился стать новым Сталинградом. Но потом разом все кончилось. Басру сдали почти без боя, иракская гвардия разбежалась и американцы вошли в Багдад. Рамзая проклинали и костерили его недавние слушатели с малиновыми развесистыми ушами. С тех пор Шурыгин в среде даже невзыскательных росшовинистов стал парией. #юмор #война

RDVL
14 458
Эмиграция, стадия 0. Мой опыт в блоге: https://www.patreon.com/posts/63503495. #блог

RDVL
14 458
Повторю ещё раз: вариант с почти запихиванием пасты в тюбик все же есть. Чисто теоретически Урановый рудник может разойтись с рейхспротекторатом миром. Но это именно теория, которая не учитывает реалии. Если же фантазировать. Бегом вывести не добившуюся успеха пешмергу из Украины, произвести обмен пленными и убитыми. Выплата единоразовой компенсации Украине. Статус Луганды и Крыма оговаривается, может, тоже компенсации. Или переселение всех русских оттуда в РФ. И не надо песдеть, что денег нет - на таджиков и киргизов, на яхты и дворцы они почему-то всегда есть. Но мы имеем дело с идиотами, которыми управляют хз кто. Причём идиотами упоротыми и агрессивными. Например, белорусская армия якобы отказалась воевать с украинцами. Это похоже на правду. А вот ресфедовцы погнали в атаку сами и даже без заградотрядов. В нашем мире найти двуногих, готовых идти воевать буквально бесплатно и хз за что, непросто даже в Африке. Но тут их десятки тысяч, а ещё миллионы их поддерживают. Так что будет все грустно. Никаких шансов на победу у рускомирцев нет даже в случае взятия Киева. Одним местом шовинисты это уже осознают, но до аналогов головного мозга сигнал ещё не дошел. Потому что идиоты. #война

RDVL
14 458
А что касается "рускомирцев", то они за линией фронта вполне себе боевиты, полны сил и упитанные (еще регочут над выключением страны из мировой экономики, ибо не верят). Цитата: Я работаю в коммерческой конторе. С очень высокой вероятностью мы все теперь потеряем работу (потому что занимались продукцией производителей, которые объявили о своём уходе из РФ). Конкретно это обстоятельство, конечно, всех тревожит – но вот что меня ОЧЕНЬ порадовало: НИ ОДИН и НИ ОДНА из моих коллег не высказываются против происходящего. Наоборот, все всецело за Россию, для всех хiхлы, шыша и гейропы – однозначные пидоры, которые наконец открыто показали свои истинные рыла. Клятые хохлы таки заставили запутинцев на них напасть. #война #идиоты

RDVL
14 458
ВЦИОМ даёт данные о 71% поддержке россиянами агрессивной войны против Украины. Чуть более 20% - против нее. Как понять, насколько эти цифры достоверные? Очень просто. Если начинающийся сейчас весенний военный призыв в РФ будет сорван - значит, российские матери все поняли правильно и раньше "русскомирных" долбоебов-патриотов. Кто не вдупляет: в среднестатистической русской семье главой является обычно женщина. И многие из них должны будут принять важное решение. Отдать своего (часто единственного) ребёнка под командование агрессивных и некомпетентных шизоидов в погонах, или нет. Напомню, что в 1995-1996 годах пешмерга сталкивалась с недобором пушечного сала из-за "операции" в Чечне. Посмотрим, как в этот раз россияне отреагируют. #Армия

RDVL
14 458
Роспатриоты ещё подбадривают себя, но у некоторых начался мандраж. 1. Каждый российский милитарист внутри себя знает и опасается, что любимое начальство его... кинет или "предаст". Сейчас у них идёт ломка по поводу переговоров. 2. Западную Украину показательно не трогают. Настолько, что путиноиды заподозрили "зраду". 3. Военных успехов ноль. Гиркин-Стрелков мычит в непонятках. Гебилы переобулись и стали кричать, что "блицкриг нам был и не нужен". Свои посты от 24-26 февраля о захвате Украины за пару дней уже забыли. #война

RDVL
14 458
Луганду могут масштабировать на всю РФ: https://www.patreon.com/posts/63452226. Собственно, характер Большого Дерибана и выключения Ресурсной Федерации из мировой экономики могут намекать и на такой вариант. Зарплаты в долларовом эквиваленте в 100-200 (но обмен валют будет серьезно ограничен), режим держится целиком на штыках карателей, население переведено в режим самопрокорма. Внутренний потребительский рынок сдох, массовая безработица и на зубах будут все равно тащить среднеазиатских мигрантов. Талоны на гречку местами если и будут, то ее все равно можно будет купить и в коммерческой торговле. Природные ресурсы с территории РФ будут вывозиться в прежнем темпе, но населению от этого будет ни холодно, ни тепло. #экономика

RDVL
14 458
УК РФ Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны. 1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. 2. Ведение агрессивной войны наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет. #РФ

RDVL
14 458
Сложно здраво понять угар милитаристского психоза у роспатриотов. Хорошо, давайте по цифрам. Доля РФ в мировой экономике - менее 1,5% (по номиналу). По сути, это третьестепенное государство уровня Мексики или Индонезии. С бюджетом меньшим, чем бюджет Швеции (где населения в 15 раз меньше официально чем в РФ). И активно вымирающее в отличии от Индонезии или Мексики. Доля РФ в мировой торговле - около 1,5%. Доля РФ в мировом промышленном производстве такая же, если не меньше. По экспорту машиностроительной продукции РФ (с учетом ее военного экспорта!) в 3-4 с лишним раза уступает Чехии и почти в 2 с лишним раза - Польше. Доля РФ в научно-техническом развитии, НИОКР и высоких технологиях не сильно выше 1% от мировых объемов. Страна не в состоянии сама произвести практически ничего. От гвоздей и краски до...всего. Все по импортным технологиям и на импортном оборудовании. Ничего своего кроме доморощенных запутинцев в стране нет. Да, по ряду сырьевых товаров РесФед занимает пока лидирующие позиции в мире. Но для мировой экономики все это не критично, она переживет ограничение на их поставки. Тем более, что в обмен на жратву россияне сами будут все вывозить. Еще у РФ остались от СССР атомная энергетика, секторально - ракетно-космическая и остатки военной авиационной отрасли. Плюс якобы есть ядерное оружие, но это не точно. На этом ВСЕ. Про армию ничего не пишу. Российскую армию все увидели, оценили и проанализировали. Лучше бы ее и не показывали. Против великой державы санкции не вводят, запомните. #экономиказ

RDVL
14 458
Российские интеллектуалы о будущем РФ после победы: https://youtu.be/guAtvE7rFFI. #РФ

RDVL
14 458
Продолжая вспоминать СССР. Никакого "победобесия" в СССР не было и в помине. Военные парады на Красной площади 9 мая после 1945 года проводились... всего 3 раза. В 1965 году (с 1945 по 1965 годы - НИ ОДНОГО!), затем спустя... 20 лет в 1985 году (я его уже видел) и в 1990 году. Все. Все остальные военные парады в той или иной комплектации проводились исключительно 7 ноября (годовщина ВОР). Я немного помню, как в СССР праздновали 40-летие Победы. К ней мы готовились в школе, готовилась вся страна. По динамикам завывал Кобдзон со своим "это радость со слезами на глазах". Немногие дожившие реальные ветераны рыдали. Песню Кобдзона циники сразу переиначили в "это радость с пятаками на глазах". В СССР тогда ни одного ебанутого "можем повторителя" еще не было и, наоборот, были живы настоящие ветераны. К 90-м годам они все умерли и в дело пошли тыловые гебисты, которых при Ельцине приравняли к фронтовикам (включая тех, кто до 1956 года охранял лагеря или оборонял ташкентский фронт). А потом просто ряженые клоуны и пидарасы. #история #СССР

RDVL
14 458
после Второй мировой СССР создал свой собственный огромный рынок СЭВ емкостью почти в полмиллиарда человек. Куда ни плюнь в СевЕвразии, обязательно попадется... неосоветский чудак. Это излагает Эль Несмиян, не самый пропащий прямоходящий, скажем. Ну не было в СССР ни рынка, ни полмиллиарда населения даже с СЭВ. В СССР с 1930 года была планово-распределительная система, смысл которой заключался в быстром переходе к военной, мобилизационной экономике в случае войны. При этом СССР по огромному количеству позиций в номенклатуре товаров критично зависел от внешнего мира и Запада. Например, по зерну. По оборудованию. По нефтехимии. И так далее вплоть до мебели (да, да). В СССР также не было никакой военной пропаганды. СССР отчаянно на словах, как минимум, боролся за мир во всем мире против "поджигателей войны". Вся советская культура и пропаганда была нацелена на недопущение новой войны, ибо ее страшно боялись (люди видели ее своими глазами вживую). Это нельзя сравнивать с обезумевшей РФ, вообразившей себя вармонгером. В СССР за лозунг "можем повторить" легко угодили бы в дурку. То есть, в СССР все эти галковские-холмогорки-просвирнины-рожины-путины и т.п. обитали бы в психушках. Но в конце своей истории Совдеп свалился в идиотскую войну все же. #СССР #история

RDVL
14 458
Сверхдержава идиотов в погонах: https://www.patreon.com/posts/63405337. Продолжу на конкретных примерах про мифы и байки о "великой русской армии" и ее "славных победах". В СевЕвразии благодаря пропаганде и деятельности галковских-холмогорок совсем берега потеряли тут. #блог