uk
Feedback
RDVL

RDVL

Відкрити в Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу RDVL

Канал RDVL (@echtdevol) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 14 442 підписників, посідаючи 3 842 місце в категорії Політика та 46 068 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 14 442 підписників.

За останніми даними від 21 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 61, а за останні 24 години на 7, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 86.64%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 46.80% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 12 519 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 6 762 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 183.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 22 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Політика.

14 442
Підписники
+724 години
+247 днів
+6130 день
Архів дописів
RDVL
14 442
(к предыдущему посту) Вполне логичным выглядит реваншизм в России. Внешняя политика – единственное, что нравится россиянам в начальстве, и что оправдывает существование/кормление этого начальства. Потому что то, что происходит внутри России, россиянам категорически не нравится (и не нравилось никогда). Данные ИС РАН показывают: «В 1998 г. положительно относились к курсу проводимых экономических реформ 9% респондентов, в 2014 г. - 36%, в 2021 г. - 23%. По данным исследования 2021 г. 60% граждан считали, что реформы не отвечают интересам большинства населения. За шестнадцать лет измерений (с 2005 г.) не ослабевала острота противоречий «между бедными и богатыми» (диапазон изменений - 68–84%, в 2021 г. - 74%), «между низшими и высшими классами» (62-76%, в 2021 г. - 70%), «между народом и властью» (43-72%, в 2021 г. - 67%). Максимальных значений в 2021 г. достигли индикаторы противоречий «между предпринимателями и чиновниками» (48%) и «между младшим и старшим поколениями» (45%)». Так что с точки зрения управленческих технологий начальство сейчас делает всё правильно – работает над тем, что может (только в области внешней политики) и что особенно нравится населению (чем перебивает вечное недовольство внутренними делами).

RDVL
14 442
В 2023 году РФ, очевидно, войну не закончит и достреляет остатки своих советских и пост-советских арсеналов. Восполнить их нечем, ибо перевод промышленности на "военные рельсы" в Пыняленде бессмысленен (все будет сразу же разворовано). А значит, дальше войну предстоит оплачивать самим россиянам и по полной программе, ибо доходы федерального бюджета от вывоза сырья грамотно отделяются от "внутреннего бюджета". Ожидаемый рубикон - это II-III кварталы 2023 года: https://boosty.to/rdvl/posts/2b4697dd-ea57-4088-8b54-16cdb62c28f9. #блог

RDVL
14 442
Рано или поздно, а скорее, максимум года через 2-3 окончательно выяснится, что у ресурсной помойки никакого ядерного оружия нет. И тогда по ней можно хуярить всем, чем придется, и ничего за это не будет. Потому что у нее к тому времени не будет даже ржавого советского дубья. #война

RDVL
14 442
Денацификация. Многонационалы разхуярили дом в частном секторе.

RDVL
14 442
Если бы русские массово не пошли воевать за всратую Многонационалию, за табличку от яхты абрамовича и заселение РФ азиатами, этого бы не было. Но даже сейчас даже самые антипутинские блогеры не считают нужным хотя бы формально призывать к прекращению войны. Хотя еще есть шансы уйти на границы 1991 года, вывезя из Украины всех желающих оттуда уйти, заплатив репарации (тем более, их уже платят с 5 декабря прошлого года), но нет. Все эти гиркины, бульбы и т.п. все равно "топят за победный конец". Готовы стать китайскими рабами, "лишь бы не проиграть". Про психически нездоровых z-шовинистов и говорить не приходится. Значит, впереди долгие годы вот этого. #война

RDVL
14 442
Сначала был 1941 год. Теперь Курская дуга. Плешивая пидарасина хотела ВОВ — она получила ВОВ.

RDVL
14 442
Подписчик пишет: "что же не жалко совсем наших ребят?". Жалко 20 или 30 тысяч женщин, детей и стариков из населенного русскими и русскоязычными людьми Мариуполя, которых убила скотская пешмерга Ресурсной Многонационалии. Жалко искалеченных, убитых и ставших беженцами мирных жителей, говорящих преимущественно по-русски и являющихся именно русскими. Специально для z-шизофреников обращу внимание на медицинский факт: всратая путинская Федерация методично уничтожает и перемалывает города восточной Украины, а не Западенщины. Убивает и изгоняет не фентезийных западенцев-бандеровцев, а конкретных русских. Денацификация идет на фоне руин Мариуполя, Попасной, Волновахи, Бахмута, Авдеевки, Угледара и целехоньких городов украинского Пьемонта. Самым жестоким обстрелам со стороны Чеченской федерации подвергается самый русский город Украины - Харьков, а в нем - Салтовка. Все кто сейчас воююет на стороне Многонационалии на Украине - это добровольцы-наемники разной градации. Это люди, которые осознанно сделали свой выбор. И не надо трындеть про чмобиков. Все кто хотел уклониться от мобилизации, преспокойно это сделали. А вот остальные пошли. И пошли они не только потому что дебилы и имбецилы, но и потому, что у них РАСЧЕТ. Расчет на обещанные многонационалами 200К путинок в месяц. На льготы. На кредитные каникулы. Я отсмотрел десятки и сотни роликов, а также прочитал сотни статей в региональной прессе. И там отлично было видно, как рационально и вдумчиво запутинские россияне "собирались в турпоход": тратили последние сбережения на покупку амуниции и аптечек, многие залезали даже в кредиты. С рациональностью роботов талдычили на камеры мантры "надеемся, вернется живым и защитит табличку яхты любимого абрамовича" и тут же точная сумма затрат на экипировку "воена". Это наемники-добровольцы, которые воюют за то, чтобы чеченские, армянские и татарстанские мафии и ОПГ подмяли под себя руинированный Донбасс и освоили финансовые потоки. Это не призывники-мальчишки, которых гнали на немецкие пулеметы большевики или запихивали в Чечню в "договорную войну". Этих жалеть нет смысла. Взрослые люди. Сами выбрали себе будущее, сами подписались на грязное, подлое и заранее проигранное дело. А андрюха, скорее всего, зажмурился. Семья получит 14 миллионов полновесных путинок, поди плохо. #упыри

RDVL
14 442
Имбецилы. Воюют за всратую ресурсную Многонационалию, за работающую нищету, за пенсии в 100 долларов, за завоз миллионов диких кишлачников каждый год, за исламизацию, за табличку от яхты абрамовичей и хехекание гомосека-педофила, изображающего "гусского тцагя". Пусть их там всех украинцы перебьют, не жалко этих путинских кондотьеров. #упыри

RDVL
14 442

RDVL
14 442
(к предыдущему посту) Из того же исследования: «Большинство современных россиян (39%) – потомки тех, кого сталинские репрессии никак не коснулись, их родители, бабушки и дедушки не передали семейной памяти о тех событиях. Постпамять о репрессиях сохранилась в семьях четверти россиян (24%), среди которых только 10% знают подробности жизни и судьбы репрессированных предков, ещё 14% знают только о факте репрессий, но не знают подробностей. Но многие в России, почти треть (28%), не знают точно, коснулись ли репрессии их семьи, и ещё каждый десятый затрудняется с ответом, был ли кто-то в их семье репрессирован». Т.е. даже 1930-е для значительной части россиян – это уже далёкая история, о которой не осталось почти никакой памяти. Например, я очень мало знаю о своих двух репрессированных дедушках (я никогда не видел даже своих бабушек, последняя умерла за 10 лет до моего рождения). От одного деда не сохранилось даже фотографий, от другого – только две (одна из них на справке НКВД). Тем более не сохранилось ничего из их имущества и недвижимости. В целом большинство россиян начинало жизнь с чистого листа – с землянки, барака, казармы, коммуналки, койки в общежитии, предоставленных им добрым государством в городе. В этом смысле общество очень похоже на страту чернокожих рабов в США, которых тоже выкинули в жизнь после освобождения без всякой собственности и памяти.

RDVL
14 442
Писал уже, что историческая преемственность передаётся только в семье. Увидел исследования социологов на эту тему: «Большинство (60%) признавались, что их фамильная память короткая, ограниченная только рассказами их родителей, бабушек и дедушек. Только каждый пятый (21%) знает историю не менее чем четырёх поколений своей семьи. 19% плохо представляют себе семейное прошлое, в том числе потому, что в их семьях его не принято вспоминать». («Диагноз современности и глобальные общественные вызовы в социально-философской рефлексии». Кафедра социальной философии и философии истории философского факультета МГУ, 2022) В общем, у 80% россиян горизонт исторической памяти, преемственности – максимум 1930-е годы (у более молодых – уже только послевоенное время). К этому можно добавить отсутствие длительной семейной собственности. Во многих городах, особенно возникших вокруг заводов, (не говоря уже о деревнях), нет и никакой исторической недвижимости – самое старое там, это здания сталинской эпохи. В других городах, если есть что-то постарше, то безжалостно сносится или «реконструируется» до неузнаваемости. В целом окружающий пейзаж для среднего россиянина – это бетонные коробки времени Хрущёва и позже. Т.е. Россия по таким объективным характеристикам – это очень молодое общество, советское и постсоветское, начавшую свою историю с исхода из доисторических деревень в город после первой трети ХХ века.

RDVL
14 442
Repost from Галеев
Касательно текущей войны следует понимать вот что. Память о ней и оценка ее будет зависеть от того, чем она закончится Если коллапсом/распадом РФ, то она будет восприниматься как Первая мировая. То есть никак не будет, вычеркнут из сознания как стремный сон А вот если РФ выживет, то СВО будет ретроспективно восприниматься как Великая Отечественная Иными словами, в зависимости от результата СВО, эту самую СВО либо: - постараются забыть и не вспоминать - сделают столпом национальной мифологии А вот чего чего так «покаяния» в России не будет точно. Этот сценарий существует только в головах не самой умной части украинского общества, а в реальности принципиально исключён

RDVL
14 442
Небольшое резюме стрима гебешного предводителя команчей Стрелкова-Гиркина об итогах первого года "операции": https://youtu.be/E-FHvNhdoU8. Вкратце, суть: великодержавные имбецилы напали на соседнее государство и у них сейчас не хватает дубья и боеприпасов... Китай, памаги! :) Для мебели Гиркин рядом с собой зачем-то размещает бывшего псковского губернатора Михайлова, обер-кретина из секты Галковского. Типичный московский дегенерат с педероидными нотками и архаичным, магическим созанием. Что диссонирует с паном фельдмаршалом и его рациональными криками в пустоту. :) #идиоты #потреоты

RDVL
14 442
Текущая война открывает широчайшие перспективы для робототехники. И не совсем в пользу уранового рудника (если тому только Китай не поможет). #война

RDVL
14 442
Добрый читатель просит распедалить поширше и поглубже мнение о митраистах Ресурсной Федерации. Вот типичный эпизод жизни тихоокеанских силовиков из не очень далекого прошлого. Три чувака (дагестанцы) годами кошмарили, пиздили и вымогали деньги у господ русских офицеров. Бригада вымогателей преспокойно действовала на территории закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Фокино и Шкотовского района Приморского края. Их жертвами стал явно не один десяток бравых митраистов (в статье пишут о 6 терпилах, и это те, кто признался). Пожаловаться ментам сил и отваги хватило только у одного офицера. При этом подобные случаи с россиянскими офицерами, несмотря на цензуру, всплывают по всей стране с завидной регулярностью. Вот в 2021 году получило огласку дело о вымогателях в Кемеровской области. Скажу по секрету: практически в каждой военной части в РФ процветают не только хищения, но и обложение данью. Не обязательно со стороны "внешних бандитов". Должности и посты покупаются и продаются. Вся эта пешмерга держится только на гарантированных деньгах в стране "работающей бедности". Такие вот у россиян герои-силовики. Ну, какие есть. :) #война #идиоты

RDVL
14 442
Да, и по поводу танцующего "при луне" россиянского женераля. Во-первых, сама по себе среда профессиональных силовиков-митраистов гомосексуальна, а в Ресурсной Федерации это доведено до предела. Натуралу выше полковника редко когда удается подняться. Из нынешних российских генералов приятное исключение в этом плане - Рамзан Ахматович Кадыров, который добился карьерного роста вовсе не "танцами при луне". Во-вторых, любой русский генерал или старший офицер - это априори мразь и враг обычных людей. В-третьих, его главная задача - заготовка и убой пушечного мяса. По эффективности исполнения этой задачи рассчитывается и общий "успех" конкретного силовика-митраиста. Поэтому писки z-патриотов и великодержавных шизофреников о том, что "генерал угробил бригаду" вызывают только улыбку. Все он правильно сделал и за это получит награды, звания, виллу, бюджет под распил и так далее. В-четвертых, все они тщательно отобраны, селекционированы и вымуштрованы. Никто такими кадрами разбрасываться не будет. Я бы русских офицеров и генералов делил бы оптимально на две категории: госомек-имбецил и гомосек-людоед. А размен ими 5-10 своих сольдатхен на 1-2 вражеских - дык это нормально. Деды так воевали. Русская армия со времен ПМВ воюет в среднем именно с таким соотношением. Что удивляет патриотиков? Вы же рисовали на своих кредитных точилах "можем повторить". :) #идиоты #армия

RDVL
14 442
Отчёт Кильского института мировой экономики (Германия) показал, что общая помощь Запада Украине с 24 января 2022 года по 15 я
Отчёт Кильского института мировой экономики (Германия) показал, что общая помощь Запада Украине с 24 января 2022 года по 15 января 2023 года составила 143,6 млрд. евро (по нынешнему курсу это около 12 трлн. руб.). Она включает в себя финансовую, гуманитарную и военную помощь Украине, в т.ч. и содержание 8 млн. беженцев из страны. И из диаграммы видно, для кого эта ноша содержания Украины оказалась тяжелее всего – для Польши, больше 2% ВВП страны. И в целом наибольшая тяжесть поддержки пришлась на страны Восточной Европы. В относительном исчислении помощь США была в 5,5 раз меньше (0,37% ВВП), чем помощь Польши. Известный английский экономический историк Адам Туз, комментируя эти цифры, замечает, что для США конфликт на Украине не война, а лёгкая прогулка. Например, на войну в Корее Америка тратила 2% ВВП, а на войну против Ирака в 1990-91 годах – 1% ВВП. Даже Германия потратила на эту войну в Ираке в 3 раза больше, чем сейчас помощь Украине. Позицию США и Германии Адам Туз называет «лицемерием».

RDVL
14 442
В принципе, РесФед начал уже платить репарации. Не Украине, конечно, а другим партнерам, но все равно. Турбопатриоты пока об этом не в курсе, но где-то через год или два и до них дойдет. Но это будет уже другая ситуация. :) #война

RDVL
14 442
Российские военные продолжают грызть друг друга. И конфликты идут не только между Минобороны и кадыровцами/вагнеровцами, но и между генералами внутри МО РФ. Сейчас жертвой стал генерал Александр Матовников, который не так давно работал полпредом президента на Кавказе, а сейчас служит замглавнокомандующего Сухопутными войсками ВС РФ. В Сеть слили видео, где генерал Матовников, герой РФ танцует стриптиз. Также на него вешают провал с атакой на аэродром Мачулищи, где был поврежден дорогостоящий военный самолет, и откровенно намекают ему на отставку. Причиной слива генерала может быть его близость к Рамзану Кадырову и Алексею Дюмину, которого министр обороны Сергей Шойгу воспринимает как конкурента, претендующего на его место. Матовникова также хвалили в каналах у Евгения Пригожина, наравне с Суровикиным и Дюминым. Так что нюдсы генерала скорее всего слили его же сослуживцы.

RDVL
14 442
В советское время награды от коммунистов за участие в мясорубке сами реальные ветераны называли "собачьими медальками". Помню у знакомых эти сталинские жетоны (у них в семье было штук 8 фронтовиков) валялись грудой в ящике и мы ими преспокойно играли. #рф