uk
Feedback
RDVL

RDVL

Відкрити в Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу RDVL

Канал RDVL (@echtdevol) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 14 454 підписників, посідаючи 3 842 місце в категорії Політика та 45 956 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 14 454 підписників.

За останніми даними від 25 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -24, а за останні 24 години на 4, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 87.46%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 48.10% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 12 642 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 6 952 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 178.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 26 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Політика.

14 454
Підписники
+424 години
+297 днів
-2430 день
Архів дописів
RDVL
14 455
⚡️Со вступлением в НАТО Швеции и Финляндии общая граница альянса с Россией удлинится с 1300 до 2600 км. НАТО будет находиться всего в 200 км. от Петербурга. Также НАТО возьмёт под контроль шведский остров Готланд, имеющий ключевое значение на Балтике. Опять Путин всех переиграл. Ватное болото

RDVL
14 455
Подоспели очередные свидетельства "защиты Донбасса" на примере наступления рускомирцами на Рубежное от участника событий: https://leon-spb67.livejournal.com/1457295.html. А что хотели? В ЛНР даже более рьяно, чем в ДНР, косплеили развитой сталинизм. Итог логичный. Не зря же после "великой победы в 1945 году" ее 20 лет не праздновали. Вопрос лишь в том, какими имбецилами надо быть, чтобы за 8 лет ничего не понять и бегать с винтовками на пулеметы. #война

RDVL
14 455
Война-войной, а ковидная повесточка в хинтерланде Ресурсной Федерации продлевается. В Бурятии, например, масочный режим продлили до 31 мая, а гинцбурги продолжают закалывать стадо шмурдяком. "Зеленая повестка" и сокращение потребление тоже идут полным ходом, так что будет полный комплект. #ковидла

RDVL
14 455
Суть колониального, путинского режима в РесФеде (да и всего мирового "правого консерватизма") сквозь призму сказочной конспирологии: Давайте я вам расскажу некую сказку, потому что все вы любите сказки. Знаете кто такой Моргот? Это предшественник Саурона, это такой "сатана" из мира "Властелина Колец" Толкиена. Так вот - этот Моргот, что бы он ни делал, он постоянно проигрывал. Понимаете? Вот он замутит какую-то "многоходовку", но обязательно она его приведёт к поражению. Как я понимаю, кто такой Моргот и какое он имеет отношение к РФ? Моргот это по сути жупел, чьей задачей является сбор под свои знамёна всех, кто против действующего режима Эру-Илуватара, и доведение их до поражения. Главная задача Моргота - проиграть. И, по сути, всё то зло, которое он делает, делается по прямому указанию и заданию Эру-Илуватара, который находится в Валиноре. Я надеюсь вы найдёте на карте где это находится и поймёте аналогию. Отсюда. #конспирология

RDVL
14 455
Аккурат в продолжение затронутой в закрытом блоге темы вероятного конфликта с Японией. Москва перешла к быкованию и рычанию: https://ria.ru/20220426/ssha-1785479332.html. Это вдвойне смешно, ибо весь ее военный потенциал на Дальнем Востоке кратно уже уступает Силам Самообороны страны восходящего солнца. По логике утилизации АО "РФ", бесноватые должны летом напасть на Финляндию и спровоцировать японский блицкриг. :) #конспирология

RDVL
14 455
Второй сезон российского сериала "Эпидемия" начинается со сцен сбора россиянскими силовиками мирного населения (возможно, зараженного страшным вирусом). И экспедиции оного на расстрел по приказу... даже не командира, а какого-то хера со стороны (смесь Гинцбурга и Гиркина). Когда в первом сезоне показали зверства портянок, патриотики забились в истерике и в РФ даже был скандал: "гады, врёте, поклеп на нашу доблестную армию". Но сейчас идёт война против Украины, где эта "ваша армия" и прочие "ваши" силовики показали себя сворой садистов, убийц, насильников и мародеров. И тут получается, что дальше-то маячит кровавый замес уже внутри самой РФ (как по сценарию 100-летней давности). И российские обыватели будут иметь дело с озверелой солдатней, наемниками, которым по хер, кого валить, как и где. #кино

RDVL
14 455
Аркадий Бабченко попался в ловушку троллинга: https://youtu.be/9IEc9ybB3GY #юмор

RDVL
14 455
Война между двумя бантустанами в СевЕвразии запланирована достаточно долгая. То есть, не на пару месяцев. А значит, в российском тылу все чаще будут диверсии на железных дорогах, все чаще будут гореть нефтебазы и взрываться склады с боеприпасами. Где-то найдут след украинских ракет, беспилотников и диверсантов. А где-то руку приложат сами российские милитаристы, спалив свидетельства своих масштабных хищений. Если можно сжечь целый НИИ (с людскими жертвами), то нефтебаза в географической близости к "зоне спецоперации" просто обязана полыхать синим пламенем. А склад снарядов - взлетать на воздух. Постоянно. :) #война

RDVL
14 455
Кстати, в мае в Финляндии пройдет чемпионат мира по хоккею, и сборная страны Z выступать там не сможет даже под привычным белым флагом. Забанили. Заодно и Бульбостан отлучили от хоккея. А сколько было в последние 10 лет взвизгов по поводу этой быдло-игры! Даже путиноидов с 2011 года перепаяли с "дзюдо" на хоккей: https://www.patreon.com/posts/60308698. :) Но нет. Покатались, и хватит. Впрочем, если орки вторгнутся в Суоми, дабы "отшлепать чухню", то ЧМ вообще не состоится и кузьмичам будет не так обидно. #спорт #юмор

RDVL
14 455
Добрые читатели разнылись по поводу последнего опуса. Мол, как же так, "нельзя так о нашей армии". Во-первых, никакой "вашей" армии в природе не существует. Есть армия РФ, которая выполняет приказы своих хозяев - тех, кто ей платит, кто ее кормит, содержит и так далее. Это касается всех силовых структур. Об этом писали подробно тут: https://reddevol.com/articles/davayte_bez_santimentov. Во-вторых, в РФ вообще ничего "вашего" нет в принципе. Ну, кроме МРОТ и пенсии, которых хватит только на собачий корм (если его поставки не попадут под эмбарго). В принципе, это касается вообще всех государств "современного типа", которые могут с сапиенсами творить все, что захотят. И в недавней фейкодемии многим глаза и открылись на это. Просто среди этих роботов РесФед умудряется отличаться повышенной мерзотностью и античеловечностью. Нормальный, психически вменяемый сапиенс (если он не на окладе) быть "государственником" просто не может в силу абсурдности этого. #РФ #Армия

RDVL
14 455
Вот такая густая сеть газопроводов идёт из России в Европу через территорию Украины. И за два месяца ни с одной стороны даже
Вот такая густая сеть газопроводов идёт из России в Европу через территорию Украины. И за два месяца ни с одной стороны даже случайный снаряд не ударил по этой сети. Газ исправно течёт в злобные страны НАТО (а для Украины – в дружественные России страны, вроде Венгрии, Австрии и Германии).

RDVL
14 455
Одна из причин, почему так удачно сгорело здание ЦНИИ ВКО РФ в Твери: https://reddevol.com/articles/rossiyskie_militaristyi_predali_ognyu_voennyiy_nii_v_tveri #армия

RDVL
14 455
1 погибший и 27... пропавших без вести на утонувшем крейсере "Москва". Гномская пропаганда четко следует экономической логике Уклада. Это значит, что семьям 27 погибших... компенсации, видимо, зажмут. Мол, ваш воен вечно живет. :) И вообще, нет тела, нет дела. #война

RDVL
14 455
Буква Z стала, оказывается, символом "уранового рудника". Ну, неплохое начало конца. #юмор

RDVL
14 455
Обнуление курильской проблемы: https://www.patreon.com/posts/65498471. РФ и Япония похерили весь переговорный процесс, шедший с 2013 года. Но есть нюанс. С учетом темпов выпиливания РФ из мировой экономики, военный потенциал РесФеда на Дальнем Востоке может быть обнулен уже в ближайший год-два, плюс-минус. И тогда Токио для решения "курильского" вопроса не потребуется даже блицкриг. Тем более, что именно Дальний Восток, вероятно, станет наиболее очевидной территорией эрозии и в наступившую Смуту. #блог

RDVL
14 455
Страны НАТО даже после эмбарго 2014 года продолжали продавать в РФ военную технику и комплектующие на сотни миллионов долларов: https://www.investigate-europe.eu/en/2022/eu-states-exported-weapons-to-russia/. Но, повторю, этот экспорт был точечным. А основной экспорт - это поставки станков и промышленных линий для российского ВПК, чтобы на них производить или модернизировать советское железо. #Армия #Война

RDVL
14 455
До конца мая в битве за Донбасс путиноиды могилизируют большую часть донецких ополтосов и пиджачников, заметную часть наемников и регулярной российской армии там. А летом Украина может попробовать перейти в наступление и, чем черт не шутит, разгромить хотя бы локально орков. С учётом поставок в ВСУ тяжёлого вооружения, это совсем не фантастика. Меня читает несколько донецких опездлов-пропагандистов, так вот им для затравки. Великая и могучая военная машина РФ существовала только как пиар и в вашем воображении, как следствие. Там все разворовано и сгнило. А возможности военной индустрии РФ просто смехотворные. Никаких "пудовых кулачищ" нет. Сколько Уралвагонзавод может собрать танков (хотя бы Т-90) в год? При наличии комплектующих и финансирования - 2-3 десятка. Сколько может модернизировать древних Т-72? Примерно столько же. Сколько РФ может производить в год ракет для ОТРК "Искандер"? 50? 80? А ракет воздушного базирования (при наличии комплектующих из стран НАТО)? Это покроет убыль техники и расход ракет? Сколько боевых самолётов в год Путинленд может производить и ремонтировать? То есть, уже летом оркам придётся, как минимум, частично воевать на снятой с консервации советской технике. Которая по большей части давным-давно разворована и разграблена. Может, удастся из 10 танков завести пару. Ещё одно обстоятельство. На всех военных и смежных заводах РФ стоят иностранные станки (в РФ нет своего станкостроения даже в зачаточном виде). Для этих станков используется ПО нескольких компаний из стран НАТО. Прежде всего, Siemens. Пока грязные боши молчат, но есть информация, что обновления ПО будут заблокированы и в конечном итоге лицензия отозвана. Как бесноватые шовинисты будут точить детали для своего "безаналогого оружия" на натовских станках - не понятно. #Армия #война

RDVL
14 455
Путин загнал сапогами шведов и финнов в НАТО: https://youtu.be/nMv6Zv7uZZw #блог

RDVL
14 455
Вопрос главный: когда. РесФед сейчас так активно выпизживают из мировой экономики и конопатят по периметру, что все это похоже на скоростной спуск тушки (Волк в тазике по эскалатору как в мультфильме). Нефть РФ уже продает с охеренными дисконтами тем, кто соизволит ее купить. С июня, как говорят, тоже самое будет с газом. ФТС закрывает внешнеторговую статистику. Для нас, родившихся в советском Зомбиленде тут усе ясно: никакого притока валюты не ожидается. К концу года экономическая катастрофа ударит почти по всем и перетечет в полноценный коллапс. И потому если РФ использовать как "поджигателя ядерной войны", то ее надо сделать до потери урановым рудником пульса. Получается, где-то между нынешним и будущим летом. #конспирология

RDVL
14 455
В историческом разрезе наиболее очевидный смысл (глобальная цель) наличия в нашем формикарии такого вольера как РесФед - это война. И война эта по такой логике должна быть глобальной, ибо зачем сырьевому придатку, не способному самостоятельно траву выращивать, оставили ядерное и ракетное оружие? У этого оружия есть, однако, предельные сроки хранения. Если говорить про советские МБР с РГЧ, то это 2020-2022 годы. Это если по нормативам, но ведь и плюнуть на них можно. Дальше делают снова 11 сентября, как в 2001 году, взорвав что-то мощное в Штатах, а ответным ударом выжгут... например, Москву или Алапаевск. В принципе, для такого исхода наличие реального, боеспособного ядерного оружия в РесФеде не обязательно. Главное, что о его существовании там всем известно. А дальше ламбада. #конспирология