uk
Feedback
Do Androids Dream of Game boy?

Do Androids Dream of Game boy?

Відкрити в Telegram

8 bit / 16 bit / retrogaming / retromodding / etc. По всем вопрсам: @famicombro Наш чат: https://t.me/+9dUe4yE0B2gzMjUy

Показати більше
1 315
Підписники
Немає даних24 години
+17 днів
+1030 день
Архів дописів
jrharbort полностью перерисовал печатную плату для гба картриджей AGB-E06-10 (также совместимую с E06-01) Теперь можно восста
jrharbort полностью перерисовал печатную плату для гба картриджей AGB-E06-10 (также совместимую с E06-01) Теперь можно восстанавливать ещё один тип картриджей, если они сильно пострадали, но микрухи ещё целы. Страница проекта: https://github.com/jrharbort/AGB-E06-10-PCB #news #gba 👻☠️🤖

Umihara Kawase — это платформер для SNES, 1994 года, геймплей строится вокруг физики верёвки (лески). Мы играем за девочку, попавшую в мир снов, полный странных рыб. Вооружённая леской, она может раскачиваться и спускаться с платформы на платформу, используя её как крюк-кошку. #snes #video 👻💀🤖

Приключения слонёнка Денди. На самом деле это Elephant Antics для С64 #video 👻☠️🤖

Repost from N/a
Ну что ж, раз в комментариях заговорили про призы, мы начнем про них вам рассказывать! 🎉🎉🎉 Турнир по Апотрису в Луноходе 1
Ну что ж, раз в комментариях заговорили про призы, мы начнем про них вам рассказывать! 🎉🎉🎉 Турнир по Апотрису в Луноходе 12 июля будет интересен не только уникальным для нас форматом проведения, но и призовым фондом. В этот раз мероприятие поддержат призами крутые российские IT-компании! 👍 Призы за первые места в номинациях предоставила компания РЕД СОФТ — российский разработчик и поставщик IT-решений и услуг, яркий игрок на рынке отечественного импортозамещения. Компания подарит трем лучшим игрокам турнира туристические наборы: рюкзак + подушка + чехол на чемодан + термос + маска для сна и беруши. Красиво? Да! Полезно? Еще бы! Стоит того, чтобы побороться за первое место? ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ! 🥳 Выражаем РЕД СОФТ огромную благодарность за помощь в организации и поддержке мероприятия! 👍 *** Про остальных спонсоров расскажем позже, а пока ➡️ Ждем ваших заявок на турнир

Ненавязчиво напоминаю про наш тетрис турнир. Но вы даже если не играете в тетрис, можете просто прийти и пообщаться с любителям ретро игр и гаджетов.

Я тут узнал, что существует проект по декомпиляции первого Silent Hill для PS1, и он почти полностью завершён. Помимо него, с
Я тут узнал, что существует проект по декомпиляции первого Silent Hill для PS1, и он почти полностью завершён. Помимо него, существует другой проект, где челик портирует Silent Hill на ПК. Порт полностью проходим, но баговый и содержит довольно мало фишек, которые улучшают игру. Из того, что есть: широкий экран, миллион FPS и немного улучшенная дальность прорисовки. Всё остальное как было, даже воблинг текстур. Буду наблюдать за прогрессом. Страницы проектов: декомпиляция порт на ПК #news 👻☠️🤖

Прошёл Mina the Hollower — очень хорошая игра. Всем, кто любит ретро, особенно зельда-лайки — рекомендую. Но стоит предупреди
+1
Прошёл Mina the Hollower — очень хорошая игра. Всем, кто любит ретро, особенно зельда-лайки — рекомендую. Но стоит предупредить: игра не для пусек, наказывает строго и требует внимательности. Хотя если не жалко лишиться ачивок, можно включить легальные читы и скрутить себе сложность до уровня соевого гейминга. Я прошёл на дефолте, как задумывали разработчики. Меня огорчило всего два момента: отсутствие нормальной карты (без неё забываю, где и что лежало и куда ходить) и очень неудобная система лечилок. В остальном игра огонь: огромная карта для исследования, просто миллиард всяких секретиков и второстепенных квестов, крутецкие боссы, реально интересные. У меня ушло 28 часов на прохождение и я собрал далеко не всё что можно. Одна из самых кайфовых вещей в игре — это то, что возникающие перед тобой препятствия можно преодолевать по-разному, в зависимости от фантазии и наличия разных предметов. Микро-спойлер: Например, большую яму можно перепрыгнуть огромным количеством самых разных способов. Можно зонтиком, можно удочкой или при помощи паутины. А можно вообще на велосипеде с разгону. Разработчики в целом уделили много внимания всяким мелочам: тут и с каждым встречным персонажем есть диалог, и стёкла из разбитого фонаря дамажат врагов, если попадают на них, и у персонажа меняется лицо, когда ты в миллиметре от падения в яму. И т.п., перечислять можно долго. Фанам ретро и геймбойный графики рекомендую, мне понравилось.

Repost from N/a
+1
Вчера устроили в Луноходе мини-репетицию Турнира по Апотрису. Играли, правда, в Quake, но крайне эпично! Хотите такой же столик на турнире? *** Регистрация на турнир Апотрису уже открыта! ➡️ Ждем ваших заявок.

Фан факт. Нинтендо всю дорогу судится и борется с пиратами. И в 1994 году, 15 сентября они раздавили 10 000 пиратских картриджей для геймбоя КАТКОМ. Пиратки были конфискованы таможенной службой Нидерладндов. Предположительно плыли из Гонконга. Особого колорита добавляет чувак в костюме Марио.

photo content
+6

Repost from N/a
🚨 12 июля состоится Летний турнир по Апотрису на открытом воздухе (Москва, территория ретро-клуба Луноход) Всем привет! Вот
🚨 12 июля состоится Летний турнир по Апотрису на открытом воздухе (Москва, территория ретро-клуба Луноход) Всем привет! Вот и пришла пора анонсировать летний турнир по Апотрису! В этот раз он пройдет в лампово оформленном дворе ретроклуба Луноход. Будут ковры, ретроигры, шашлыки, ламповая обстановка и другие приятности! Для регистрации на турнир заполните заявку по ссылке. После с вами свяжется @ancotir и расскажет подробности, а также попросит внести 100% предоплату за участие: 1️⃣ 1500 руб — если вы хотите поучаствовать в турнире, поесть шашлыки, поиграть в игры и получить другие приятные бонусы. Сюда входит оплата за нахождение на площадке Лунохода и посещение ретроклуба + игры + еда и напитки. 2️⃣ 600 руб — если вы хотите только поучаствовать в турнире и поиграть в игры. Это чистая оплата за нахождение на площадке Лунохода. Регистрация на турнир уже открыта! ➡️ Ждем ваших заявок. Напоминаем, что если вы хотите стать спонсором турнира, помочь в организации или предложить призы в общий призовой фонд, пишите @ancotir. С остальными подробностями придем позже. ⭐️ P.S. Если будет плохая погода, мероприятие может быть перенесено на другое воскресенье в июле. P.S.S. Изображение для поста сгенерировано нейросетью, не является публичной офертой. 😁

Ребята ( RheoGamer, RDiggoSilva, paulovpl) в качестве учебного проекта сделали небольшую хомбрюшку для SNES — super guitar. Пародия на гитархиро но в мире марио. Из этого не планируется полноценная игра, но всё равно прикольно. Ром-файл здесь #snes #homebrew 👻☠️🤖

Repost from 8-Bit Tribute
Видео от Yuzo Koshiro.
В честь дня SHARP X68000 8 июня я заменил барабанную партию BGM «Flash Flash Flash» из версии 『Bosconian』 для X68000 на KORG M1R. Наслаждайтесь мощью, присущей оригинальному PCM.
Есть какая-то магия от таких черных ящиков, как они делают музыку)

Прототип super Mario world #video #snes #mario 👻☠️🤖

F #video 👻☠️🤖

Ровно 42 года назад, 6 июня 1984 года, советский программист Алексей Пажитнов представил миру головоломку, которая навсегда и
+3
Ровно 42 года назад, 6 июня 1984 года, советский программист Алексей Пажитнов представил миру головоломку, которая навсегда изменила историю компьютерных игр. Речь, конечно же, о «Тетрисе»! 🎉 🧱 Всё началось с того, что Пажитнов, работавший в Вычислительном центре АН СССР, заскучал на работе и решил развлечь себя программированием. За основу он взял настольную игру «Пентамино», где фигурки состояли из пяти квадратиков. Однако мощности доступного ему компьютера «Электроника-60» не хватало для обработки таких «сложных» объектов, поэтому количество квадратиков в фигурах пришлось сократить до четырёх — так «пента» превратилась в «тетра». Своё детище автор назвал «Тетрис» — от слияния слов «тетрамино» (фигура из четырёх квадратов) и «теннис» — любимого вида спорта Алексея. 💾 В СССР заниматься коммерцией было непросто, поэтому создатели просто раздавали копии на дискетах друзьям и знакомым. Так «Тетрис» обрёл бешеную популярность — буквально у каждого, у кого был компьютер, эта игра стояла на винчестере. Постепенно головоломка пересекла границы и начала захватывать умы геймеров в США и Европе. Однако из-за путаницы в лицензиях и правах компании штамповали свои клоны не особо задумываясь о выплате гонорара. Только в 1988 году права на «Тетрис» для консолей сумела запатентовать Nintendo, выпустив игру вместе с Game Boy. На сегодняшний день по всему миру продано более 500 миллионов копий. 👛 Стараниями представителя Nintendo Хенка Роджерса и компании «Электрооргтехника», появившейся во время перестройки, Алексей Пажитнов начал получать деньги за свою игру в 90-х, а после эмигрировал в США и вместе с Роджерсом основал компанию Tetris LLC., которая и по сей день следит за добросовестным использованием торговой марки и концепции игры. Сам Пажитнов продолжает заниматься созданием головоломок, таких как Pandora's Box для Microsoft. Тетрис — абсолютный рекордсмен по числу устройств и программ, в которые он был встроен в качестве пасхалки. Ходят слухи, что он спрятан в приборной панели «ГАЗели Next». Для активации, нужно включить зажигание, трижды мигнуть правым поворотником, два раза включить дальний свет и пять раз выжать сцепление. «Тетрис» — это не просто игра, это настоящий культурный феномен, объединяющий миллионы людей по всему миру. 🎮 MAX | VK | TG

На прошедшем summer game show показали пиксельный капхед. И все в сети стали писать, что игра точно выйдет на SMS, но где пруфы я не понял. В конце тизера есть пометка что на будет на восьмибитных консолях. Но имхо, это может быть просто рофел и часть стилизации трейлера. Что думаете по данному поводу? Ждём? Лично мне оригинальная игра не особо понравилась тем, что там сплошные боссраши. Люблю когда ты всё-таки больше времени тратишь на беготню по уровням. #news #video 👻☠️🤖

Вышел трейлер грядущей игры — Dracula: Dark Reign Игра разрабатывается для GBC, разработчики обещают мрачную игру с вайбом кастлы и тактично отмечают, что получили официальное разрешение выпустить игру с названием Дракула. Попутно стартовали предзаказы на физические копии, по 50$ за коробочку. В комплекте: 🛑Картридж 🛑Пластиковый кейс для картриджа 🛑Инструкция 🛑Набор стикеров #news #homebrew #gameboy 👻💀🤖

Repost from N/a
Первый летний юбилей! В июне (без точной даты) 35 лет исполняется Battletoads. Она вышла сначала в США в июне 1991 г. В декаб
Первый летний юбилей! В июне (без точной даты) 35 лет исполняется Battletoads. Она вышла сначала в США в июне 1991 г. В декабре того же года добралась до Японии, а до Европы только в 93-м (и примерно тогда же до нас на пиратских картриджах). Ну, про боежаб вы и так всё знаете 😀 Одна из самых "попсовых" игр на платформе, как-никак. Так что вот простой вопрос, с которым пора разобраться. Считаете ли вы Battletoads шедевром? Одной из лучших игр NES? Или, напротив, переоцененной, перехайпленной, недоработанной, дисбалансной игрой?

вчера оказывается у жаб была днюха