uk
Feedback
Школа для диетологов Docs4Docs

Школа для диетологов Docs4Docs

Відкрити в Telegram

Я Марина Когай, врач-диетолог, к.м.н. и это мой проект для специалистов. Поможем начать диетпрактику и заработать первые деньги. Если не получается заработать в диетологии, то пишите мне @drmarinakoge и приходите на разбор.

Показати більше
1 453
Підписники
+124 години
+37 днів
-330 день
Архів дописів
— Доктор, помогите похудеть, впереди юбилей, важные переговоры, жена запилила или хочу любовника, … [после запятой можно поставить любую причину, которую озвучивает клиент] ⠀ — А вы пробовали отказаться от плюшек? - подключается к проблеме врач. — ДА, доктор, НО я такая слабовольная, постоянно срываюсь... ⠀ — Так возьмите волю в кулак, вам же надо похудеть! — ДА, я это понимаю, весь день держусь, НО вечером в меня вселяется бес... ⠀ Доктор, начинает испытывать профессиональное бессилие и раздражаться. ⠀ — Хорошо, тогда надо заниматься спортом! — Да, спорт - это замечательно, НО у меня колени больные, - чуть не плача отвечает пациентка. ⠀ В конце беседы доктор чувствует себя выжатым, как лимон. А вот пациент не всегда уходит хлопнув дверью. Может ещё пару раз вернуться и пропасть. ⠀ Знакомая ситуация❓ ⠀ ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ❓ ⠀ Пациент приходит в позиции ЖЕРТВЫ. Ему хочется получить психологические поглаживания (сочувствие, внимание, сопереживание), а также переложить ответственность за свои проблемы на другого. И это, друзья мои, вполне нормально❗️Вспомните, как каждый из нас периодически обьясняет своё «неделание» большим количеством внешний препятствий. ⠀ Врача же ещё в институте надрессировали «причинять добро», поэтому он сразу переходит в позицию СПАСАТЕЛЯ. И начинается поток советов. Но! К вам пришёл малолетний ребёнок, который совершенно не в курсе, что надо сделать, чтобы похудеть? Нет! К вам пришёл взрослый человек. ⠀ Поэтому, вероятно, он знает, что надо делать, но в силу каких-то причин это не делает. А как ваши советы здесь помогут? ⠀ ЧТО ДЕЛАТЬ❓ ⠀ 1️⃣ Понять, что вы в игре. 2️⃣ Остановиться и сделать глубокий вдох. 3️⃣ Перестать давать советы. 4️⃣ Передать ответственность обратно пациенту. Например, прекрасно подойдёт поддержка и вопрос: «Я понимаю, что отказаться от мучного очень сложно. Как вы думаете, что может вам в этом помочь?». ⠀ Или вариант посложнее: «Уверена, вы себе уже дали все чудодейственные советы. Но не смогли их реализовать. Что вам помешало?». ⠀ Ещё больше методик выхода из манипуляций вы узнаете в на 2 ступени Мастерской диетологического консультирования. ⠀ Старт был во вторник, но еще есть 2 дня, чтобы запрыгнуть в последний вагон. Напишите «Иду на а 2 ступень» https://t.me/Docs4Docs_bot

ВНИМАНИЕ❗️ На связи Марина Когай, основатель проекта. Итак, сегодня было первое занятие на курсе по критическому чтению статей. Для отработки полученных навыков я набираю себе группу в журнальный клуб. Обещаю 4 встречи. В рамках клуба мы будем читать статьи по специальности, оценивать их на достоверность и тренировать критическое мышление. Стоимость 4000 руб (исключительно для полусчастливчиков). Счастливчики до нового года купили за 2000 руб. Вы еще подождите или присоединитесь сегодня❓ Запись через бот https://t.me/Docs4Docs_bot

Друзья, рады Вам сообщить, что 19 января в 19:00 в клубе DocsCamp 🌟 ментор клуба Эльвира Федорова, врач-эндокринолог,   проведет встречу с коллегами на тему  "Метасообщения в блоге врача". На встрече узнаете: ▪️ как сделать так, чтобы блог врача был "слепком" с части его личности; ▪️ распространенные ошибки при ведении блога; ▪️ какие действия в блоге разрушают доверие к врачу; ▪️"воздухоплаватель" и "охотник за трюфелями". Почему важно показывать обе части личности? Для посещения встречи можно вступить в клуб DocsCamp (3.500 руб) или оплатить однократное участие в мероприятии (2.000 руб) Запись на мероприятие через бот https://t.me/Docs4Docs_bot

Уважаемые коллеги, рады сообщить, что завтра 13 января в 18.00 состоится встреча в DietClub и GastroClub с основателем высшей школы диетологии Docs4Docs Мариной Когай. Встреча будет посвящена интересной теме "Эмоциональный интеллект в работе врача" 🤩 Разберём сложности в работе с эмоциональными пациентами, как управлять ситуацией на приеме и как помочь пациенту выйти из конфликта. Количество мест ограничено. Вы можете вступить в GastroClub через бот ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot

Оливье доедены, фильмы досмотрены. Пора и честь знать😂 Работа не ждёт❗️ Мы тоже завтра стартуем 🚀 Обновленная 1 ступень мастерской диетологического консультирования 🥳 Новый формат, новые практики, новые лекции 🙌 VIP группа под руководством Марины Когай 🌟 для тех, кто берет от обучения больше, чем можно 😉 Осталось 3 счастливых места: 1 - VIP 2 - в группу с преподавателем К каждой группе можно взять дополнительные занятия с куратором и ещё больше часов практики ⏰ Деньги - восполнямый ресурс❗️ Время же единственный ресурс, который восполнить не возможно. Цените свое время и инвестируйте только в то, что вернётся сторицей. Вы выбираете стратегию подождать или действовать уже сегодня❓ P.s. А еще в честь нового года даем возможность прийти на 1 вебинар и решить стоит ли обучаться у нас или поискать другую школу❗️ P.s.s. Если вы уже прошли 1 ступень, но хотите повторить, вас ждёт скидка 25%❗️ Запись на 1 ступень и первый вебинар: https://t.me/Docs4Docs_bot

Полное расписание клуба DocsCamp на январь 🌟 Оплата клуба 350 токенов или 3.500 руб
Полное расписание клуба DocsCamp на январь 🌟 Оплата клуба 350 токенов или 3.500 руб

Дорогие коллеги, начало нового года - особое время, которое сулит новые победы, опыт, знания и открытия.🤩 В этот период так легко совершать начинания и планировать новые достижения. Всех, кто решительно взял курс на успех, приглашаем на встречу - групповую стратегическую сессию "Цели на год". На встрече узнайте свою мотивирующую цель, и она как путеводная звезда, начнет направлять, поддерживать, придаст сил и наполнит энергией победы. А что происходит с человеком при отсутствии цели❓ Все действия в жизни преобретают хаотичное метание, порождается инертность и пассивность... "плыву по течению"; "итоги года, а мне даже вспомнить нечего"; "ни побед, ни провалов - всё ровненько и тоскливо" ... в итоге: дисбаланс в сфере востребованности, личных достижений и раскрытия потенциала. 🎯 Цели помогают войти в созидательное настроение, поймать движение жизни и рождают идеи. Обрести целеустремленное состоянии сможете  на нашей встрече❗ 🌟 проведем диагностику точки А, 🌟 пропишите свою точку Б, 🌟 составите план по достижению цели, 🌟 начнете  движение в кругу единомышленников 🚀 Встречаемся 10.01 в 18:00 Цена встречи - 2.000 руб. Для участников клуба DocsCamp вход свободный (членство в клубе 350 токенов или 3.500 рублей) Хотите на встречу или стать участником клуба и открыть доступ ко всем мероприятиям, напишите в бот: https://t.me/Docs4Docs_bot "Цели не год" - заявка на одну встречу. "Клуб успешных врачей" - заявка для вступления в клуб.

Мероприятия #DocsBreakfast организованы так, чтобы было много общения. И, конечно, мы обсуждаем что-то связанное с работой😂�
+1
Мероприятия #DocsBreakfast организованы так, чтобы было много общения. И, конечно, мы обсуждаем что-то связанное с работой😂😂😂 Можно же и пообщаться, и поучиться друг об друга, и полечиться (до этого пока не дошло😂). Важно не просто получить совет, а пойти его применить и получить опыт.

В 2022 году мы придумали формат очных встреч #DocsBreakfast Вначале экспериментировали с форматами, но, давайте честно, ОБСУЖ
+3
В 2022 году мы придумали формат очных встреч #DocsBreakfast Вначале экспериментировали с форматами, но, давайте честно, ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ ДОСТАТОЧНО НА РАБОТЕ! А вот чего не хватает врачу, так это легкого досуга в веселой компании. Поэтому сейчас наши встречи носят больше немедицинский характер с элементами личностного роста. Вторая задача, которую я ставлю перед этим проектом, - это профилактика профессионального выгорания. Наверное, что болит на том и больше фокус. А я то выгорела до тла🤦🏻‍♀️ Поэтому не просто развиваемся, а получаем готовый результат на 2-3 часа. Вы же знаете, что врачи часто выгорают от того, что не видят результата своего труда «здесь и сейчас», а иногда и вообще не видят никогда. Завтраки #DocsBreakfast проходят в разных городах. Если хотите присоединиться, то пишите в наш бот Фото Дарьи Афанасьевой с январского завтрака в Санкт-Петербурге ❤️

Спасибо вам за тёплые слова❤️ После таких постов мы понимаем, что работаем не зря❤️

Repost from N/a
Друзья, как дела? Новый год хочу начать с благодарности ❤️ Благодарю своего преподавателя - Марину Александровну Когай. Марина Александровна Когай - врач-диетолог, к.м.н., основатель Высшей школы диетологии Docs4Docs. Ставьте ❤️🔥👍 кто знает Марину Александровну лично или просто читает её блог. Я благодарна ей за то, что она обучает нас, врачей! За то, что щедро делиться своими знаниями и опытом ❤️ за то, что не просто "взяла деньги, отчитала лекцию и давай до свидания!", а заставляет думать, развивает клиническое мышление и поддерживает на протяжении всего пути. Благодарю за нестандартный подход к обучению. Благодарю за её "волшебный пендель", она одним словом может побудить на действия, снимает страхи и усыпляет тараканов в голове и всё это не под гипнозом 😁 Марина Александровна в своей ВШД Docs4Docs создала между врачами доверие, уважение и принятие любой позиции, взаимопомощь и поддержку. Друзья, коллеги, кто хочет помогать людям и мечтает быть диетологом или нутрициологом, от всего сердца рекомендую подписаться на канал Docs4Docs https://t.me/Docs4Docs. Там уже расписан анонс курсов на 2023 год. Некоторые курсы с баллами НМО 😉

Всем добрый день, уважаемые коллеги. Старый год мы проводили, а новый еще только наступил. Чтобы не терять время и осуществить свои мечты, мы приглашаем вас на встречу, которая состоится 3.01 уже 2023 года в 13.00, где будем рисовать карту желаний, и не простую, а с элементами нейрографики. Проведет встречу наш прекрасный преподаватель по английскому, а также эксперт по нейрографике Ольга Вассерберг ❤️ Стоимость 1.500 рублей. От вас хорошее настроение и заряд покорять новые вершины. Запись через бот https://t.me/Docs4Docs_bot

Дорогие коллеги, с наступающим Новым годом❤️ Команда проекта Docs4Docs желает вам мира в душе, так как внешний мир нам не под
Дорогие коллеги, с наступающим Новым годом❤️ Команда проекта Docs4Docs желает вам мира в душе, так как внешний мир нам не подвластен, и посылает каждому из вас лучик надежды. Пусть вера и надежда будут путеводными звездами для нас в новом году. Мы верим, что черная полоса всегда переходит в светлую. И увидимся в Новом 2023 году❤️

ВНИМАНИЕ❗️ На связи Марина Когай, основатель проекта. Я иду улучшать свои знания по статистике в январе и поэтому набираю себе группу для журнальных клубов. Журнальный клуб будет проходить 2 раза в месяц. В рамках клуба мы будем читать статьи, оценивать их на достоверность и тренировать критическое мышление. Стоимость 2000 руб (исключительно для счастливчиков). Потом такой клуб будет стоить не менее 5000 руб. Запись через бот https://t.me/Docs4Docs_bot

«Быть врачом❗️» - не хочется писать, что это сложно, но однозначно не просто. ⠀ Высокие профессиональные требования, постоянные психо-эмоциональные и физические нагрузки, груз ответственности. ⠀ Давайте честно, с этим сложно справляться. И часто мы не справляемся. Наверное, и я, когда то не справилась и поэтому ушла в диетологию. ⠀ Кажется, что работать врачом-диетологом легко. Поболтали о питании часик - полтора и з/п мечты в кармане. Соцсети тоже помогают в формировании образа этакого успешного врача-диетолога, который носит Prado, консультирует на берегу океана и живет беззаботной жизнью. ⠀ Если вы идете в профессию с такой картинкой, то вас ждут многочисленные разочарования. Конечно, в диетологии нужно приложить много усилий, чтобы значимо навредить пациенту. И Prado, океан и финансовая свобода тоже будут, хотя не у всех. ⠀ Но это будет потом❗️А вначале вас ждёт много jobбывания. ⠀ Придется много думать, пробывать, ошибаться, исправлять и снова пробывать. А еще придется расти, как личность, потому что в частной медицине иллюзорные очки разбиваются первыми. ⠀ Поэтому, если вы чуткая ранимая личность и хотите работать поменьше, то эта профессия не для вас. Она вас разрушит, а диплом будет пылиться на полочке. ⠀ Если вы мечтатель, бунтарь и неисправимый оптимист, который кайфует от вызовов и работы, то вы нашли работу мечты. И дай бог вам здоровья, а еще нас. ⠀ Проект Docs4Docs я создала для себя и таких же врачей. И как бы не было тяжело в этом году, мы не отступимся от своей миссии повышения престижа профессии «врач-диетолог». ⠀ Я создала школу, чтобы открывать крутых врачей-диетологов, поддерживать их и развивать. И в 2023 мы улучшим то, что уже создали, придумаем и сделаем новые активности, которые поднимут наш и ваш профессионализм на новый уровень. Вот наш план на год❗️ ⠀ Чин-чин🥂🥂🥂 ⠀ Ваша Марина Когай ❤️

Одно из достижений этого года - это повышение активности в наших клубах. Но мы идем дальше… И теперь готовы анонсировать встр
Одно из достижений этого года - это повышение активности в наших клубах. Но мы идем дальше… И теперь готовы анонсировать встречи заранее, чтобы вы могли освободить этот вечер. КАК ПОПАСТЬ НА МЕРОПРИЯТИЕ❓ Мероприятия в DietClub только для выпускников проекта, а в NitriClub для выпускников программ «Нутриционная поддержка в амбулаторной практике» и «Диетотерапия заболеваний ЖКТ». В EndoClub и GastroClub вы можете попасть через наш бот https://t.me/Docs4Docs_bot Напишите «Хочу в EndoClub». Ждём вас на наших встречах❤️ Встречи бесплатные.

Добрый день, дорогие участницы❗️ Мы открываем двери в наш DocsCamp [клуб по подписке]. Наш клуб про людей и общение❗️ Поэтому он построен на форматах живого общения между участниками, но есть и "лекционные" форматы встреч. -------------------------------------- Какие активности вас ждут в клубе: -------------------------------------- ▫️Лаборатория продвижения, где участники клуба в 3-х группах «Продажи», «Продвижение в соцсетях» и «Построение личного бренда» встречаются 2 раза в месяц на мастермайнд-встречах и идут к своим целям в компании единомышленников. ▪️Стратегическая сессия, где вы поставите цели на 2023 год и поймёте, как их достигнуть. ▫️ Практикум для отработки и закрепление навыков консультирования. ▪️Книжный клуб, где мы не только читаем книги по бизнесу, финансам и маркетингу, но и внедряем полученные знания в свою жизнь и становимся более богатыми. Также в течение месяца вы можете 2 раза встретиться с ментором и обсудить наболевшие вопросы. ▫️ Ментор клуба врач-эндокринолог Эльвира Федорова проведет встречу «Метасообщения в блоге врача». ▪️ А участница клуба врач-невролог Елена Яковчук расскажет про техники планирования. Каждое мероприятие несет важную функцию и вы однозначно найдёте что-то подходящее под ваши индивидуальные задачи❗️ -------------------------- СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ -------------------------- 1 месяц - 3500 руб, 3 месяца - 9000 руб, 6 месяцев - 15000 руб. Запись через бот https://t.me/Docs4Docs_bot

ПК по диетологии 144 часа?
Anonymous voting

Пройду ПП по диетологии у вас?
Anonymous voting