uk
Feedback
Школа для диетологов Docs4Docs

Школа для диетологов Docs4Docs

Відкрити в Telegram

Я Марина Когай, врач-диетолог, к.м.н. и это мой проект для специалистов. Поможем начать диетпрактику и заработать первые деньги. Если не получается заработать в диетологии, то пишите мне @drmarinakoge и приходите на разбор.

Показати більше
1 453
Підписники
+124 години
+37 днів
-330 день
Архів дописів
Осталось пару часов до моего выступления… Вы знаете, как я люблю новшества и технологии [не один раз я выслушала вначале недовольство, а потом любовь, за виртуальные доски на курсах🤣], поэтому решила в свое выступление добавить опросники. Для своих подписчиков делюсь инсайдерской информацией и предлагаю пройти опросники до встречи со мной❤️ В @Danchenko_bot вас ждут⬇️ ▪️Опросник SARC-F - скрининг саркопении, ▪️Голландский опросник для оценки типа нарушения пищевого поведения. До встречи в 16.30❤️

Конгресс по ожирению начался! А уже завтра 2 марта в 16.30 руководитель нашей школы Марина Когай выступит с докладом «Есть или не есть? Методы работы с голодом, насыщение, тягой». Зал «Меркурий». 3 марта в 14.30 преподаватель школы Светлана Вардана расскажет о «Снижении веса с учетом этажности процесса изменения». Зал «Венера». Конечно, темы масштабные и в 20 минут уложиться с вами. Поэтому мы подготовили для вас интересные включения в этом канале в течение будущих 2 дней. Не переключайтесь ❤️

Расписание DocsCamp в марте 🎉 Лаборатория продвижения для создателей инфопродукта. Если у вас есть инфопродукт, но вам его с
Расписание DocsCamp в марте 🎉 Лаборатория продвижения для создателей инфопродукта. Если у вас есть инфопродукт, но вам его сложно продать, этот месяц для вас! Также в клубе пройдут следующие мероприятия: ▪️ Мотивирующая встреча «Эмоциональный интеллект в работе врача». ▪️ Практика. Прокачаем профессиональные навыки, тренируя навыки коммуникации. ▪️ Книжный клуб с Мариной Когай. В этом месяце читаем книги и смотрим фильмы, на встречах обсуждаем суть, инсайты гарантированы🔥 А также пройдет встреча с ментором клуба Екатериной Данченко "Чат-бот - инструмент маркетинга". Каждый участник сможет выбрать или встать на очередь к ментору клуба и в индивидуальном порядке разобрать свой запрос. Цена - 3.500 руб Для  участия в клубе необходимо написать в бот. https://t.me/Docs4Docs_bot Для всех, кто желает присоединиться к нашему клубу 04.03. в 18:00 пройдет тренинг "Трансформируй убеждения и разбогатей". ведущая - ментор клуба Екатерина Данченко. Цена - 1.000 руб. (при вступлении в клуб, сумма вычитается).

Вот уже который день готовлюсь к выступлению на конгрессе по ожирению… Если хорошо подумать, то все наши методы работы с избыточным весом придуманы с позиции, что пациенты переедают. Поясню: Диеты - ограничения - смысл «Ты много ешь». Лекарства - выключение голода - смысл «Испытывать голод не нормально». Бариатрия - ограничение объема еды или ее усвоения - смысл «Ты ешь слишком много». Про психологические методы работы сложно сказать. Их много и многие форматы работы типа кодирования тоже посылают сигнал «Ты одержим едой». Получается, что мы все дружно договорились поставить голод вне закона. Не удивительно, что пациенты, приходя к нам, думают, что их желание поесть находится в разделе «Это не нормально!». Но все, что запрещено, в двойне привлекательно. Замкнутый круг❗️ Не наши ли сложные профессиональные отношения с голодом привели к росту саркопении❓ Делиться дальше с вами этапами подготовки к выступлению❓ P.s. Пока я размышляю о голоде, Светлана Варданян размышляет об организации изменения со 100% гарантией. Ее доклад вы можете послушать 3 марта в 14.30.

Дорогие коллеги, мне нужна ваша помощь. Завтра в DocsCamp книжный клуб и мы будем обсуждать книгу «Стратегию голубого океана». Для обсуждения стратегической канвы мне нужна от вас информация. Расскажите: ▪️По каким критериям вы выбираете профессиональное обучение? Как вы понимаете, что тот или иной курс надо брать? ▪️И из-за чего вы не покупаете обучения? Ваша Марина Когай❤️

Где-то в 2010 году в Harvard Business Review я прочитала, что важно иметь минимум 2 направления специализации (2 работы). Автор доказывал, приводя примеры, что руководители с 2 работами (одна для души, а для другая для денег) всегда чувствовали себя более свободными, принимали более смелые решения и меньше зависели от пируэтов рынка. В тот момент я приняла решение, что я всегда буду иметь несколько работ и несколько направлений специализации. С тех пор я работаю с избытком веса, а также специализируюсь на сопровождении пациентов с malnutrition. У меня 2 сертификата по диетологии и терапии (про диплом психолога я скромно молчу😂). Я принимаю пациентов очно и онлайн с одинаковой эффективностью. Я люблю диверсифицировать риски❗️ И я благодарила себя за это решение, когда у меня был конфликт с главным врачом в 2012, когда я переехала в Петербург и строила свою профессиональную жизнь с 0, когда у всех диетологов упал доход в 2015, а у меня нет, когда в 2020 перешла в онлайн. И благодарна сейчас, потому что быть зависимой от чего-либо или кого-либо для меня невыносимо. А у вас какая профессиональная стратегия❓ Для таких же тревожных и свободолюбивых, как я, есть еще 1 место на цикле «Нутриционная поддержка в амбулаторной практике». P.s. Сегодня много курсов на эту тему, но про амбулаторный этап говорим только мы!

И кстати мой самый скромный сотрудник, по факты вообще не должен быть скромным😂😂😂

Я человек с ярко выраженной ОКР-ой стратегией. Педантизм мое все😂 ⠀ Садик, школа, институт, ординатура, аспирантура, больница или другое большое учреждение, где можно стать суперпрофи в своей области…Нормальный план любого педанта. Все, что ниже красного аттестата/диплома не достаточно хорошо. Вообще достаточно хорошо не бывает. Все надо переделать😂😂😂 ⠀ Любой навык надо отточить до совершенства. А совершенство, как вы понимаете, не достижимо, поэтому я, как робот, в процессе постоянного совершенствования. ⠀ «Синдром самозванца» мне не понятен. Либо человек в чем-то недостаточно хорош и тогда надо просто больше поработать над собой. И это не «синдром самозванца», а просто недостаточный профессионализм. Давайте называть все своими словами. Либо это повышенные требования к себе, тогда прими свои человеческие ограничения и иди живи дальше. А страдания над тем, что не в твоей власти, пустое времяпрепровождения. ⠀ Такая жизненная стратегия помогла мне попасть туда, где я сейчас. Но и плата за нее тоже достаточно высока. ⠀ Выгорание, разочарование, истощение, отсутствие личной жизни, разрыв социальных контактов… ⠀ Педанты хороши в достижении целей, но у них страдает принятие неидеальности, эмпатия, креативность, а творческое начало задвинуто в дальний угол кладовки. В общем при избыточном педантизме жизнь становится серой и скучной. ⠀ И я тот педант, который 10 лет инвестировал в то, чтобы прокачать в себе другие качества. Гибкость, спонтанность, принятие, эмпатию, доброжелательность к себе. ⠀ И все мои посты написаны для таких же, как и я. ⠀ «Дорогие мои, работать надо меньше…» «Чтобы быть классным специалистом, надо больше отдыхать…» «Совершенство не достижимо…» «Давайте сосредоточимся на процессе, а не на цели…» «Во всем нужна мера…» ⠀ И так далее и так далее… ⠀ Но такие советы подходят только педантам. Они и так профи, им отдыхать надо больше. ⠀ В прошлом году я поняла, что не все вокруг меня педанты. И тогда мои слова слышатся, как «и так пройдёт», «статус важнее качества», «ты богиня по факту рождения», «труд для дураков»… ⠀ Друзья мои, чтобы что-то получить, надо сначала поработать. Конечно, можно витать в облаках собственной бесподобности, но тогда лучше на улицу не выходить. Иначе вам каждые 5 минут жизнь будет делать больно😥 Ваша Марина Когай❤️P.s. Дорогие педанты, а вам советую сейчас отложить телефон и пойти отдохнуть 😘

На этом новосибирский период закончился. О том, чем я занималась в Санкт-Петербурге расскажу завтра. А пока напоминаю, что единственный в этом году курс «Нутриционной поддержке в амбулаторной практике» стартует уже в этот понедельник. Хотите получить новые компетенции и научиться работать с недостаточностью питания в этом году. Это ваш шанс❗️ Запись через бот. Напишите «хочу на курс по НП»

Обещала рассказать о своем опыте работы в сфере нутриционной поддержки. Знаю, что многих нет в инсте, поэтому делюсь здесь⬇️