Школа для диетологов Docs4Docs
Відкрити в Telegram
Я Марина Когай, врач-диетолог, к.м.н. и это мой проект для специалистов. Поможем начать диетпрактику и заработать первые деньги. Если не получается заработать в диетологии, то пишите мне @drmarinakoge и приходите на разбор.
Показати більше1 453
Підписники
+124 години
+37 днів
-330 день
Архів дописів
Осталось пару часов до моего выступления…
Вы знаете, как я люблю новшества и технологии [не один раз я выслушала вначале недовольство, а потом любовь, за виртуальные доски на курсах🤣], поэтому решила в свое выступление добавить опросники.
Для своих подписчиков делюсь инсайдерской информацией и предлагаю пройти опросники до встречи со мной❤️
В @Danchenko_bot вас ждут⬇️
▪️Опросник SARC-F - скрининг саркопении,
▪️Голландский опросник для оценки типа нарушения пищевого поведения.
До встречи в 16.30❤️
Конгресс по ожирению начался!
А уже завтра 2 марта в 16.30 руководитель нашей школы Марина Когай выступит с докладом «Есть или не есть? Методы работы с голодом, насыщение, тягой».
Зал «Меркурий».
3 марта в 14.30 преподаватель школы Светлана Вардана расскажет о «Снижении веса с учетом этажности процесса изменения».
Зал «Венера».
Конечно, темы масштабные и в 20 минут уложиться с вами. Поэтому мы подготовили для вас интересные включения в этом канале в течение будущих 2 дней.
Не переключайтесь ❤️
Расписание DocsCamp в марте 🎉
Лаборатория продвижения для создателей инфопродукта. Если у вас есть инфопродукт, но вам его сложно продать, этот месяц для вас!
Также в клубе пройдут следующие мероприятия:
▪️ Мотивирующая встреча «Эмоциональный интеллект в работе врача».
▪️ Практика.
Прокачаем профессиональные навыки, тренируя навыки коммуникации.
▪️ Книжный клуб с Мариной Когай.
В этом месяце читаем книги и смотрим фильмы, на встречах обсуждаем суть, инсайты гарантированы🔥
А также пройдет встреча с ментором клуба Екатериной Данченко "Чат-бот - инструмент маркетинга".
Каждый участник сможет выбрать или встать на очередь к ментору клуба и в индивидуальном порядке разобрать свой запрос.
Цена - 3.500 руб
Для участия в клубе необходимо написать в бот.
https://t.me/Docs4Docs_bot
Для всех, кто желает присоединиться к нашему клубу 04.03. в 18:00 пройдет тренинг
"Трансформируй убеждения и разбогатей".
ведущая - ментор клуба Екатерина Данченко.
Цена - 1.000 руб. (при вступлении в клуб, сумма вычитается).
Вот уже который день готовлюсь к выступлению на конгрессе по ожирению…
Если хорошо подумать, то все наши методы работы с избыточным весом придуманы с позиции, что пациенты переедают.
Поясню:
Диеты - ограничения - смысл «Ты много ешь».
Лекарства - выключение голода - смысл «Испытывать голод не нормально».
Бариатрия - ограничение объема еды или ее усвоения - смысл «Ты ешь слишком много».
Про психологические методы работы сложно сказать. Их много и многие форматы работы типа кодирования тоже посылают сигнал «Ты одержим едой».
Получается, что мы все дружно договорились поставить голод вне закона.
Не удивительно, что пациенты, приходя к нам, думают, что их желание поесть находится в разделе «Это не нормально!».
Но все, что запрещено, в двойне привлекательно. Замкнутый круг❗️
Не наши ли сложные профессиональные отношения с голодом привели к росту саркопении❓
Делиться дальше с вами этапами подготовки к выступлению❓
P.s. Пока я размышляю о голоде, Светлана Варданян размышляет об организации изменения со 100% гарантией. Ее доклад вы можете послушать 3 марта в 14.30.
Дорогие коллеги, мне нужна ваша помощь.
Завтра в DocsCamp книжный клуб и мы будем обсуждать книгу «Стратегию голубого океана».
Для обсуждения стратегической канвы мне нужна от вас информация.
Расскажите:
▪️По каким критериям вы выбираете профессиональное обучение?
Как вы понимаете, что тот или иной курс надо брать?
▪️И из-за чего вы не покупаете обучения?
Ваша Марина Когай❤️
Где-то в 2010 году в Harvard Business Review я прочитала, что важно иметь минимум 2 направления специализации (2 работы).
Автор доказывал, приводя примеры, что руководители с 2 работами (одна для души, а для другая для денег) всегда чувствовали себя более свободными, принимали более смелые решения и меньше зависели от пируэтов рынка.
В тот момент я приняла решение, что я всегда буду иметь несколько работ и несколько направлений специализации.
С тех пор я работаю с избытком веса, а также специализируюсь на сопровождении пациентов с malnutrition. У меня 2 сертификата по диетологии и терапии (про диплом психолога я скромно молчу😂). Я принимаю пациентов очно и онлайн с одинаковой эффективностью.
Я люблю диверсифицировать риски❗️
И я благодарила себя за это решение, когда у меня был конфликт с главным врачом в 2012, когда я переехала в Петербург и строила свою профессиональную жизнь с 0, когда у всех диетологов упал доход в 2015, а у меня нет, когда в 2020 перешла в онлайн. И благодарна сейчас, потому что быть зависимой от чего-либо или кого-либо для меня невыносимо.
А у вас какая профессиональная стратегия❓
Для таких же тревожных и свободолюбивых, как я, есть еще 1 место на цикле «Нутриционная поддержка в амбулаторной практике».
P.s. Сегодня много курсов на эту тему, но про амбулаторный этап говорим только мы!
И кстати мой самый скромный сотрудник, по факты вообще не должен быть скромным😂😂😂
Я человек с ярко выраженной ОКР-ой стратегией. Педантизм мое все😂
⠀
Садик, школа, институт, ординатура, аспирантура, больница или другое большое учреждение, где можно стать суперпрофи в своей области…Нормальный план любого педанта. Все, что ниже красного аттестата/диплома не достаточно хорошо. Вообще достаточно хорошо не бывает. Все надо переделать😂😂😂
⠀
Любой навык надо отточить до совершенства. А совершенство, как вы понимаете, не достижимо, поэтому я, как робот, в процессе постоянного совершенствования.
⠀
«Синдром самозванца» мне не понятен. Либо человек в чем-то недостаточно хорош и тогда надо просто больше поработать над собой. И это не «синдром самозванца», а просто недостаточный профессионализм. Давайте называть все своими словами. Либо это повышенные требования к себе, тогда прими свои человеческие ограничения и иди живи дальше. А страдания над тем, что не в твоей власти, пустое времяпрепровождения.
⠀
Такая жизненная стратегия помогла мне попасть туда, где я сейчас. Но и плата за нее тоже достаточно высока.
⠀
Выгорание, разочарование, истощение, отсутствие личной жизни, разрыв социальных контактов…
⠀
Педанты хороши в достижении целей, но у них страдает принятие неидеальности, эмпатия, креативность, а творческое начало задвинуто в дальний угол кладовки. В общем при избыточном педантизме жизнь становится серой и скучной.
⠀
И я тот педант, который 10 лет инвестировал в то, чтобы прокачать в себе другие качества. Гибкость, спонтанность, принятие, эмпатию, доброжелательность к себе.
⠀
И все мои посты написаны для таких же, как и я.
⠀
«Дорогие мои, работать надо меньше…»
«Чтобы быть классным специалистом, надо больше отдыхать…»
«Совершенство не достижимо…»
«Давайте сосредоточимся на процессе, а не на цели…»
«Во всем нужна мера…»
⠀
И так далее и так далее…
⠀
Но такие советы подходят только педантам. Они и так профи, им отдыхать надо больше.
⠀
В прошлом году я поняла, что не все вокруг меня педанты. И тогда мои слова слышатся, как «и так пройдёт», «статус важнее качества», «ты богиня по факту рождения», «труд для дураков»…
⠀
Друзья мои, чтобы что-то получить, надо сначала поработать. Конечно, можно витать в облаках собственной бесподобности, но тогда лучше на улицу не выходить. Иначе вам каждые 5 минут жизнь будет делать больно😥
Ваша Марина Когай❤️
⠀
P.s. Дорогие педанты, а вам советую сейчас отложить телефон и пойти отдохнуть 😘
На этом новосибирский период закончился. О том, чем я занималась в Санкт-Петербурге расскажу завтра.
А пока напоминаю, что единственный в этом году курс «Нутриционной поддержке в амбулаторной практике» стартует уже в этот понедельник.
Хотите получить новые компетенции и научиться работать с недостаточностью питания в этом году. Это ваш шанс❗️
Запись через бот. Напишите «хочу на курс по НП»
Обещала рассказать о своем опыте работы в сфере нутриционной поддержки. Знаю, что многих нет в инсте, поэтому делюсь здесь⬇️
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
