Школа для диетологов Docs4Docs
Відкрити в Telegram
Я Марина Когай, врач-диетолог, к.м.н. и это мой проект для специалистов. Поможем начать диетпрактику и заработать первые деньги. Если не получается заработать в диетологии, то пишите мне @drmarinakoge и приходите на разбор.
Показати більше1 453
Підписники
Немає даних24 години
+27 днів
-430 день
Архів дописів
НАПОМИНАНИЕ❗️
Перейду сразу к основной части. В четверг 25 мая в 18.00 по Мск проведу вебинар «С чего начать работу в онлайн?».
Запись ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
❓Если вы еще думаете работать в онлайн или нет, то ваш поезд уже опоздал 🚂
Нужно начитать это делать ещё вчера ❗
Есть два рабочих варианта:
1️⃣ Трудоустроиться на телемедицинскую платформу.
Вам не нужно тратить время и деньги на наш курс, на платформе вас научат консультировать, соблюдая правила и установленный порядок, обеспечат поток пациентов и заплатят процент за оказанные услуги.
Плюсы: вы за спиной у большой машины, вам говорят, что и как делать. Кто-то большой и взрослый решит за вас все проблемы с потоком пациентов и заплатит столько сколько посчитает нужным.
Вы может прибывать в спокойствии, в своей невидимой позиции и быть элементом большой системы, где другие сильные люди решают вашу финансовую судьбу 💸
2️⃣ Стать самостоятельным консультантом.
Плюсы: сможете установить комфортную цену для своих консультаций. Сделать удобный график и консультировать по своим правилам, используя свои методики.
Конечно это путь для смельчаков и бунтарей, тем кому скучно и тесно в чужих рамках 👩💻
тем кто верит в свои силы 🙏 и знает, как привести пациента к результату.
В такой позиции вы всегда управляете своей реальностью, когда, где и сколько работать 👌
вы сами решаете какое количество денег заработаете, качаете интеллект и креативность, развиваете свои профессиональные навыки.👍
Второй путь трудный, но чертовски интересный.
Мы понимаем, как страшно становиться самостоятельными и столкнуться с неидеальностью мира, потому что прошли этот путь сами ✨
Мы собрали свои best practices 👍 чтобы поделиться ими на этом курсе.
Наш курс специально для таких людей, которые верят в свои силы, но не могут начать 💓
Юридические и организационные аспекты важная часть, но не главная в этом курсе.
Чтобы более 50% первичных пациентов стали с удовольствием ждать и предвкушать последующие консультации, нужно научиться эффективной коммуникации с видео изображением пациента.
Навыки коммуникации - это то, что делает вас сильным и уверенным консультантом, к которому люди захотят возвращаться снова и снова.
Хотите начать работать онлайн, тогда ждём вас на «Особенности онлайн-работы в диетологии» для тех, кто прошел 1 ступень, или на 1 ступени, если вы у нас не учились❗️
Стартуем уже в понедельник 29 мая❗️
Всех ждём на эфире❗️
«Как диетологу начать зарабатывать больше в единицу времени❓»
Завтра 23 мая в 17.00 по МКС встречаемся на прямом эфире:
«Как диетологу начать зарабатывать больше в единицу времени❓»
Кто придет❓
Сегодня все больше и больше opinion leaders в медицине транслируют, что «успех достижим только, если бежать все быстрее и быстрее».
Надо работать круглые сутки, где нет времени даже на обед;
В лучшем случае можно есть обед и работать;
Мультизадачность - это основа успеха;
Делать одно дело для неудачников;
Баланс не достижим, забудьте о семье;
и так далее и так далее…
Конечно, в этом есть доля истины: «Без труда не выловить рыбку из пруда». Еще ни один лентяй успеха не достиг❗️
А еще верно, что с каждым днем мы становимся старше и это время вернуть нельзя. Дети растут, мужья старятся, друзья уходят, интересы растворяются в потоке бесконечных дел. Потом «успешные люди» приходят ко мне лет в 50-60 с избыточным весом, истощением и экзистенциальным кризисом. Зато у них есть деньги на мои услуги🤷🏻♀️
Не подумайте, что я «в белом пальто» и мне ничего из вышеперечисленного не свойственно. Я тоже workaholic со стажем.
Я работала на 5-ти работах, потому что не могла удовлетворить свои амбиции на одной…
Я работала 24/7 все 3,5 года проекта, потому что очень боялась не справиться…
Я работаю в любой не понятной и тревожной ситуации…
Но больше я так жить не хочу❗️
Я хочу работать в кайф, зарабатывать достойно на одном месте работы, иметь время на чтение книг не по профессии, проводить время с семьей столько сколько мне хочется, встречаться с друзьями и просто «ничего не делать». Ведь с каждым годом я все больше понимаю, что потерянного времени не вернуть.
Сегодня в проекте мы тратим много времени на планирование и еще больше времени на анализ. На само действие около 50% времени, но стремимся к 20%. И обязательное правило для команды - обедать во время😂. Уставшие люди не могут делать дела быстро и качественно, а про креатив можно забыть.
Нас стало в 2 раза меньше, но успевать мы стали в 2 раза больше, как и зарабатывать…
И если вы хотите работать не много, а эффективно, то в нужном месте. Все наши курсы про это🤗.
Встретимся завтра на прямом эфире про эффективность❓
Не буду писать долгого предисловия😂
Перейду сразу к основной части. В четверг 25 мая в 18.00 по Мск проведу вебинар «С чего начать работу в онлайн?».
Запись ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
Недавно у нас было совещание рабочей группы по поводу интенсивна «Заряди свои батарейки».
Кстати стартуем уже на следующий неделе❗️
И мы обсуждали, как снизить нагрузку на участников. Задача же не убиться в течение интенсивна, а наоборот зарядиться. И решили добавить цитаты или интересные факты.
Я выбрала в своем блоке цитаты, потому что их обожаю❤️.
Для меня цитата - это коппинг-карточка, альтернативная мысль, которой я хочу научиться, руководство к действию.
А как вы относитесь к цитатам❓
Если с ❤️, то присылайте любимую в комментариях⬇️
И цитата от меня:
«Проводи время только с теми, кто сделает тебя лучше, допускай к себе только тех, кого ты сам можешь сделать лучше. И то и другое совершается взаимно: люди учатся, обучая…»
Луций Анней Сенека
Если после вчерашнего поста вы задумались о вашем EQ и степени его развития, то тесты EQ Scan для вас⬇️
EQ Scan – тесты направлены на оценку базовых компетенций эмоционального интеллекта.
EQ Scan 1 тесты позволяют самостоятельно оценить свой текущий уровень управления эмоциональными процессами:
Шкала 1 отражает состояние ваших навыков считывания эмоций ➡️ https://onlinetestpad.com/hnv6vk67v3lw6
Шкала 2 отражает понимание сути эмоциональных переживаний ➡️ https://onlinetestpad.com/hpx2xwsbfia7g
Шкала 3 отражает уровень использования эмоций в мышлении ➡️ https://onlinetestpad.com/hmckojzmyzpxu
Шкала 4 отражает уровень способности направлять эмоции в мышлении ➡️ https://onlinetestpad.com/hplnuy4eufbem
Чтобы понять ваш текущий рейтинг сложите %-ные значения по каждой шкале и разделите на сумму пройденных шкал – это и будет ваш текущий интегрированный показатель.
Каких-либо норм по этому показателю нет. Но чем выше ваш результат, тем лучше развиты те или иные компетенции.
В конце тестов имеется рейтинговая система – она позволяет вам понять разброс значений тех, кто тест проходит.
Какой у вас получился интенративный показатель❓
В последнее время я много говорю об эмоциональном интеллекте. Но при этом мало о том, зачем он нужен.
По мнению Википедии:
Эмоциона́льный интелле́кт (ЭИ; англ. emotional intelligence, EI) — сумма навыков и способностей человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач.
Но вернёмся к практике:
Недавно на приеме у меня была пациентка.
3-я встреча и онлайн-формат.
Вначале встречи мы согласовали повестку дня, предварительно обсудив, как эта тема поможет снизить вес.
Повестка состояла из нескольких пунктов. Но когда мы подошли к обсуждению последнего «Количества белка в питании», пациентка начала скрещивать руки на груди и поджимать губы.
Конечно, вначале я увидела жест руками, а только потом обратила внимание на мимику. Но пациентка могла скрещивать руки ниже камеры или расположить камеру так, что это осталось бы за кадром. Тогда в моем распоряжении была бы только мимика🤷🏻♀️. Поэтому в онлайн, получая меньше невербальной информации, приходится быть более сосредоточенным и быстрее обрабатывать информацию.
Сейчас вы можете подумать «И зачем так заморачиваться❓».
Если бы я не заметила этой реакции, то продолжила бы вести беседу. Мы бы обсудили белок, пациентка бы в конце мило улыбнулась, согласилась заниматься белком в течение недели и ушла. А потом больше не пришла или пришла, но домашнее задание бы не сделала.
Почему так❓
Мой EI подсказал мне, что «скрещивая руки и поднимая губы» пациентка показывало, что ей не нравится, что она слышит. Или она не согласна с тем, что она слышит. Однозначно, тело пациентка показывало раздражение.
Игнорирование этого факта ухудшило бы наш контакт и, конечно же, отразилось бы на рабочем альянсе.
Что делать❓
Сделать неявное явным и обсудить то, что происходило между нами.
- Я вижу, что, когда я говорю про порции, вы закрываетесь. Как вы относитесь к этой информации?
Выяснилось, что пациентка думала о том, что это сложно, она может не справиться, а это ужасно.
Прояснение ситуации помогло мне понять сомнения пациентки, скорректировать стратегию и помочь ей сформулировать более выполнимое домашнее задание. А соответственно повысить вероятность выполнения задания.
А вы пользуетесь EI на консультациях❓
P.s. Если хотите прокачать свой EI и научиться им пользоваться на приеме, то ждём вас 29 мая на курсе «Особенности онлайн-работы в диетологии».
СТАРТ СТУПЕНЕЙ ОСЕНЬЮ:
1 ступень - 11 сентября
2 ступень - 18 сентября
3 ступень - 25 сентября
4 ступень - 2 октября
Уже можно бронировать места https://t.me/Docs4Docs_bot
Бронь - 5000 руб❗️
Знаю, что многие хотели поучиться летом. Если вы тоже, то ждём на курсе «Особенности онлайн-работы в диетологии».
На этом курсе мы начинаем разбирать EQ и психотипы. Эти знания вам понадобятся не только в индивидуальной работе, но и для ведения групп.
Ступень, посвящённая ведению групп, стартует осенью. Половина мест уже забронировано❗️
Скоро лето, дача, отпуск, море…
Ощущение, что весь мир замер в предвкушении наслаждения. А работа поставлена на паузу до осени. Хотя будем честны. До октября. Во-первых, в сентябре у многих - это отпуск от отпуска😂. А во-вторых, дети, школа и другие семейные обязательства.
Так происходит в у большинства❗️
Для меня же лето - это период больших изменений. Пока другие пребывают в летней неге 3-4 месяца, я учусь, придумываю новые продукта и планирую активность на осень. Конечно, у меня тоже будет отпуск в августе, когда я полностью отключусь от работы, чтобы ворваться в осень на пике энергии.
Те, кто хочет «меньше работать и больше зарабатывают», инвестируют время в преконтакт, чтобы потом в контакте не упахаться. Подробнее о цикле опыта в следующем посте…
Работа в онлайн позволяет не ставить путешествия на паузу. В общепринятом смысле отпуск у меня круглый год😂
Поэтому успешное меньшинство никогда не откладывают на потом то, что можно сделать сегодня.
Как вы планируете провести лето❓
P.s. Тех, кто сейчас озабочен созданием индивидуальной траектории профессионального развития, ждём на бесплатной диагностической встрече. Поможем создать план обучения.
Следующий мастер-класс 9 июня в 18.00 по Мск❗️
Тема: Трудный клиент
До вечера 18 мая стоимость МК - 2000 руб,
с 19 мая стоимость МК будет 3000 руб.
Успейте купить встречу со скидкой❗️
Запись через бот
Вчера в комментариях к последнему посту коллега справедливо заметила, что врачом-диетологом работать не просто.
И самая главная сложность заключается в том, что результат работы находит полностью в руках клиента. Во власти же диетолога только то, как он взаимодействует с клиентом🤷🏻♀️. При этом мы обещаем человеку, который приходит к нам на прием, что поможем с получением желаемого.
Как говорится, каждый день мы сталкиваемся с задачкой с 3 ⭐️.
Но есть и хорошая новость😂. Учитывая сложность работы, много диетологов никогда не будет при все популярности профессии.
Но вернёмся к тому, а как выстроить отношения максимально эффективно для результата.
Итак, для результата нам нужен АЛЬЯНС, который строится на ТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ, которые строятся на ВЗАИМОДЕЙСТВИИ, вытекающие из ПРИСУТСТВИЯ, базирующегося на ПОЗИЦИИ.
Сегодня на мастер-классе расскажу про каждую из выше перечисленных позиций и покажу, как реализовать.
Но вернёмся к ПОЗИЦИИ, потому что на нее мы можем максимально влиять.
ПОЗИЦИЯ представляет собой особое состояние (внутреннюю позицию диетолога) и отношение к клиенту, которые определяют поведение диетолога в терапевтическом процессе.
И очень важно отслеживать, находитесь вы в ней или выпадаете. Так как выпадая из позиции, вы перестаете принимать адекватные решения.
Выпасть из позиции можно в себя, когда вас охватывает страх не справиться, например. Или можно погрузиться в клиента, заразившись его эмоциями. Остальные факторы, влияющие на позицию, вы узнаете на мастер-классе.
Сегодня на мастер-классе вы сможете потренироваться и понять, какие факторы влияют на вашу позицию.
Жду всех желающих сегодня в 18.00 на мастер-классе разбираться с терапевтическими отношениями.
Стоимость встречи 3000 руб.
Ведущая Марина Когай
Запись ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
Давно у нас не было рубрики #разбор_кейса
При оказании информационных услуг у нас в проекте правило «Сначала деньги, потом стулья (консультация)». И этим же правилом мы рекомендуем пользоваться и нашим ученикам.
Но вот реальная история из практики:
«Пациентка М., которая наблюдается у консультанта проекта около года, с мая переведена в онлайн-формат.
В итоге оплата от нее постоянно поступает за 5 минут до встречи после неоднократных напоминаний администратора. Конечно, это влечет трату времени администратора, нервозность перед встречей и задержку консультации на 5-10 минут.
На встрече клиентка часто выносит интерпретации одной и той же темы: невозможность следованию режиму питания из-за постоянно возникающих форс-мажоров.
Вопросы для обсуждения:
Ваша гипотеза, что происходит с пациенткой❓
Что бы сделали на приеме❓
Лучшие учатся бесконечно❗️
⠀
Диетология - это особая область медицине, которая зависла между терапией и психотерапией. Из-за этого и требования к профессии несколько отличаются от общепринятых.
⠀
Для диетолога его личность - это рабочий инструмент, которых надо держать в «сухом и чистом месте, а также периодически натачивать.
⠀
Как это делаю я и другие диетологи, которые мне нравятся:
⠀
1️⃣ Личная терапия
⠀
Чтобы хорошо слышать и видеть клиента, важно хорошо знать себя и принимать. Также это про безопастность свою и другого человека.
⠀
2️⃣ Супервизии на регулярной основе, потому что «одна голова хорошо, а несколько лучше».
⠀
Иначе вы так и будете вариться в собственном соку и ничего нового клиенту предложить не сможете.
⠀
3️⃣ План обучения
⠀
Важно четко понимать свой набор компетенций и планировать когда и какую компетенцию вы хотите обновить или приобрести.
⠀
Что из списка вы делаете на регулярной основе❓
⠀
P.s. Вы еще можете записаться на бесплатную диагностическую встречу, на которой сможете сформировать свой план обучения.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
