uk
Feedback
resttimer

resttimer

Відкрити в Telegram

Путешествия & Приключения

Показати більше
676
Підписники
-224 години
-47 днів
Немає даних30 день
Архів дописів

Пожалуй, лучшее, что удалось сегодня снять в центре Улан-Батора. #Монголия22 #resttimer #фонтан

Как и где поменять деньги в Улан-Баторе. #Монголия22 #resttimer

Немного монгольских детей вам в ленту))) #Монголия22 #resttimer

#Монголия22 #resttimer

Рынок Улан-Батора. Типичные наши "черкизоны" и "садоводы". Во многих городах у нас они существуют и по ныне. Здесь 100% китайский ассортимент. Мы искали, смотрели что то подобное из монгольской культуры. Сапоги, платки, изделия из кашемира и пр. #Монголия22 #resttimer

15 эпизод

Продолжаем смотреть Топ Гир в Монголии...

День 15. Монголия22 23.09.22 Сегодня большой обзор Улан-Батора. На весь день. Что увидим, покажу... Кстати, на фото время Ула
День 15. Монголия22 23.09.22 Сегодня большой обзор Улан-Батора. На весь день. Что увидим, покажу... Кстати, на фото время Улан-Батора и Нью-Йорка. Оно одинаковое. Ноооо... у нас тут уже утро сегодня, а в Америке, ещё вечер вчера. #Монголия22 #resttimer #УланБатор

Итоги дня. Монголия22 353 км / 7683 км Мы в столице монгольской республики. Ближайшие пару дней тут. #Монголия22 #resttimet
+4
Итоги дня. Монголия22 353 км / 7683 км Мы в столице монгольской республики. Ближайшие пару дней тут. #Монголия22 #resttimet

Вечерний Улан-Батор. Когда пробки спали, мы вышли прогуляться и поужинать. Здесь проживает 45% всей Монголии. Хотя мне показалось, что больше. Так много местных мы до этого ещё не видели. На улицах это обычный город. Ходит общественный транспорт. Много автомобилей и почти все праворукие, а 90% из них - Тойота Приус. В подземных переходах продают что то с лотков и из ларьков. Стены исписаны, прям как у нас в 90-х Вечером горит иллюминация, кипит ночная жизнь. #Монголия22 #resttimet #УланБатор

Отель в Улан-Баторе в этот раз выбрали вполне себе... Практически без огрехов. Кстати, прилагаю из отеля фото дензнаков Монго
+3
Отель в Улан-Баторе в этот раз выбрали вполне себе... Практически без огрехов. Кстати, прилагаю из отеля фото дензнаков Монголии до 61 года, после 61-го (заметили, что они очень сильно схожи с нашими рублями того времени) и нынешними тугриками. Кстати, сейчас самая крупная купюра - 20000 Тг (400 руб.). Прикиньте какую пачку двадцаток надо иметь, что бы оплатить что то дорогостоющие. #Монголия22 #resttimer

14 эпизод

13 эпизод

Сразу два эпизода о преодолении Монголии командой Топ Гир.

День 14. Монголия22 22.09.22 От скал Их Газарын Чулу не стали возвращаться к трассе Даланзадгад- Улан Батор. Решили рвануть 130 км до следующей асфальтированной трассы и там уже выйти на твёрдое покрытие. Степь снова радует и удивляет одновременно. Перекати поле летает одна за одной. Много встречаем верблюдов. А главное, иногда поднимаем стада джейранов. Это монгольская газель/антилопа. Маленькое парнокопытное на длинных ножках. Убегают быстро. Снять оперативно не получается))) На асфальт вышли в городе Чойр и рванули на Улан-Батор.. #Монголия22 #resttimer

Итоги дня. Монголия22 497 км / 7330 км От Баянзага проскочили по степи до Даланзадгада, затем бросок в 300 км по асфальту и о
+7
Итоги дня. Монголия22 497 км / 7330 км От Баянзага проскочили по степи до Даланзадгада, затем бросок в 300 км по асфальту и отворотка снова в степь на скалы Их Газарын Чулу. Место фантастическое. Лучше монастыря, однозначно! Поснимали, полетали в лучах заката. И там же заселились в юртинг. Мы думали будем там единственными постояльцами, но не тут то было. Приехала куча местных на 4 машинах, сняли две юрты. Кутили весь вечер до 2-х ночи, пели песни.... Было как всегда шумно по-монгольски. Но мы как то выспались))) #Монголия22 #resttimer

Тот редкий случай, когда монголка знает много русских слов, но диалог все равно строится с трудом. #Монголия22 #resttimer

День 13. Монголия22 21.09.22 Выспались в юртах замечательно! Приняли душ в комфортных санузлах. Позавтракали вкусным европейским завтраком. Стоит отметить, что подобные юртинги рассчитаны на иностранного клиента, а по сему и сервис и качество ремонта здесь соответствующее. План на сегодня. Отказались от идеи поехать в монастырь Онгийн, ибо там развалины, а восстановленная в 2004-м основная храмовая постройка не столь интересна для нас. Всё таки это место религиозного значения. Дорога дальняя, бездор и гребёнка и не понятно ради чего. Решили выбрать горы Их Газарын Чулу. Судя по фото из интернета, там суперские ландшафты. От Баянзага и Пылающих скал нам надо вернуться к трассе у Даланзадгада. Оттуда часть по асфальту на север в сторону Улан-Батора, затем отворотка вправо к горам Их Газарын Чулу. Не переключайтесь!!!📺 #Монголия22 #resttimer #баянзаг #гоби

Итоги дня. Монголия22 127 км / 6833 км День закончили в каньоне Баянзаг. Как это выглядит? Посреди степи, равнины, есть участ
+8
Итоги дня. Монголия22 127 км / 6833 км День закончили в каньоне Баянзаг. Как это выглядит? Посреди степи, равнины, есть участки подвергшиеся эрозии, выветриванию, вымыванию. Эти обнажения напоминают Мангистау, но в рыжем цвете и несколько скромнее. Именно в этих обнажениях, кстати, были обнаружены останки динозавров и в последствии их поиском занимались многочисленные экспедиции. Эти "пылающие скалы" как их ещё называют, все предпочитают снимать на закате. Мы приехали к обеду. Перекусили, сходили в музей динозавров (да, тут есть свой) и провели отличную фотосессию закатных гор. Даже на дроне полетал, но из за сильного ветра он прям очень боролся, но летал. На ночлег встали в юртовом кемпинге. Здесь в окрестностях таких много. Они рассчитаны на иностранцев и здесь косяков в отделке и обслуживании, почти нет. Всем спокой ночи!!! #Монголия22 #resttimer #юрта #кемпинг #юртинг