676
المشتركون
-224 ساعات
-47 أيام
لا توجد بيانات30 أيام
أرشيف المشاركات
676
Пожалуй, лучшее, что удалось сегодня снять в центре Улан-Батора.
#Монголия22 #resttimer #фонтан
676
Рынок Улан-Батора.
Типичные наши "черкизоны" и "садоводы". Во многих городах у нас они существуют и по ныне.
Здесь 100% китайский ассортимент.
Мы искали, смотрели что то подобное из монгольской культуры. Сапоги, платки, изделия из кашемира и пр.
#Монголия22 #resttimer
676
День 15. Монголия22
23.09.22
Сегодня большой обзор Улан-Батора. На весь день. Что увидим, покажу...
Кстати, на фото время Улан-Батора и Нью-Йорка. Оно одинаковое. Ноооо... у нас тут уже утро сегодня, а в Америке, ещё вечер вчера.
#Монголия22 #resttimer #УланБатор
676
Итоги дня. Монголия22
353 км / 7683 км
Мы в столице монгольской республики. Ближайшие пару дней тут.
#Монголия22 #resttimet
676
Вечерний Улан-Батор.
Когда пробки спали, мы вышли прогуляться и поужинать.
Здесь проживает 45% всей Монголии. Хотя мне показалось, что больше. Так много местных мы до этого ещё не видели.
На улицах это обычный город. Ходит общественный транспорт. Много автомобилей и почти все праворукие, а 90% из них - Тойота Приус. В подземных переходах продают что то с лотков и из ларьков. Стены исписаны, прям как у нас в 90-х
Вечером горит иллюминация, кипит ночная жизнь.
#Монголия22 #resttimet #УланБатор
676
Отель в Улан-Баторе в этот раз выбрали вполне себе... Практически без огрехов.
Кстати, прилагаю из отеля фото дензнаков Монголии до 61 года, после 61-го (заметили, что они очень сильно схожи с нашими рублями того времени) и нынешними тугриками.
Кстати, сейчас самая крупная купюра - 20000 Тг (400 руб.). Прикиньте какую пачку двадцаток надо иметь, что бы оплатить что то дорогостоющие.
#Монголия22 #resttimer
676
День 14. Монголия22
22.09.22
От скал Их Газарын Чулу не стали возвращаться к трассе Даланзадгад- Улан Батор. Решили рвануть 130 км до следующей асфальтированной трассы и там уже выйти на твёрдое покрытие.
Степь снова радует и удивляет одновременно. Перекати поле летает одна за одной. Много встречаем верблюдов. А главное, иногда поднимаем стада джейранов. Это монгольская газель/антилопа. Маленькое парнокопытное на длинных ножках. Убегают быстро. Снять оперативно не получается)))
На асфальт вышли в городе Чойр и рванули на Улан-Батор..
#Монголия22 #resttimer
676
Итоги дня. Монголия22
497 км / 7330 км
От Баянзага проскочили по степи до Даланзадгада, затем бросок в 300 км по асфальту и отворотка снова в степь на скалы Их Газарын Чулу.
Место фантастическое. Лучше монастыря, однозначно! Поснимали, полетали в лучах заката. И там же заселились в юртинг.
Мы думали будем там единственными постояльцами, но не тут то было. Приехала куча местных на 4 машинах, сняли две юрты. Кутили весь вечер до 2-х ночи, пели песни.... Было как всегда шумно по-монгольски. Но мы как то выспались)))
#Монголия22 #resttimer
676
Тот редкий случай, когда монголка знает много русских слов, но диалог все равно строится с трудом.
#Монголия22 #resttimer
676
День 13. Монголия22
21.09.22
Выспались в юртах замечательно! Приняли душ в комфортных санузлах. Позавтракали вкусным европейским завтраком.
Стоит отметить, что подобные юртинги рассчитаны на иностранного клиента, а по сему и сервис и качество ремонта здесь соответствующее.
План на сегодня. Отказались от идеи поехать в монастырь Онгийн, ибо там развалины, а восстановленная в 2004-м основная храмовая постройка не столь интересна для нас. Всё таки это место религиозного значения. Дорога дальняя, бездор и гребёнка и не понятно ради чего.
Решили выбрать горы Их Газарын Чулу. Судя по фото из интернета, там суперские ландшафты.
От Баянзага и Пылающих скал нам надо вернуться к трассе у Даланзадгада. Оттуда часть по асфальту на север в сторону Улан-Батора, затем отворотка вправо к горам Их Газарын Чулу.
Не переключайтесь!!!📺
#Монголия22 #resttimer #баянзаг #гоби
676
Итоги дня. Монголия22
127 км / 6833 км
День закончили в каньоне Баянзаг. Как это выглядит? Посреди степи, равнины, есть участки подвергшиеся эрозии, выветриванию, вымыванию.
Эти обнажения напоминают Мангистау, но в рыжем цвете и несколько скромнее. Именно в этих обнажениях, кстати, были обнаружены останки динозавров и в последствии их поиском занимались многочисленные экспедиции.
Эти "пылающие скалы" как их ещё называют, все предпочитают снимать на закате. Мы приехали к обеду. Перекусили, сходили в музей динозавров (да, тут есть свой) и провели отличную фотосессию закатных гор. Даже на дроне полетал, но из за сильного ветра он прям очень боролся, но летал.
На ночлег встали в юртовом кемпинге. Здесь в окрестностях таких много. Они рассчитаны на иностранцев и здесь косяков в отделке и обслуживании, почти нет.
Всем спокой ночи!!!
#Монголия22 #resttimer #юрта #кемпинг #юртинг
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
