uk
Feedback
resttimer

resttimer

Відкрити в Telegram

Путешествия & Приключения

Показати більше
676
Підписники
-124 години
-27 днів
+230 день
Архів дописів
Дорога на Усинск. Асфальт местами пропадает. Частенько гравийка. Но Мороз помогает зашпаклевать ямки. #мороз #строитель

Из Ухты вышли на Усинск. И как то всё так сразу поменялось.... Не, ну много снега уже давно на обочинах. И пусть мороз не велик, но именно за Ухтой дорога с этой ледяной коркой на асфальте (местами, который тоже пропадает), наиболее напоминает нам, что мы в реальном царстве Севера. Деревья стали по ниже, стволы их потоньше. А скоро и вовсе исчезнут. #там #где #север

+3
Ну и, конечно, раздел палеонтологии, так нам полюбившаяся в этой поездке. Все эти древности нас так и преследуют во всех музеях на нашем пути!!! Ухтинский музей не стал исключением. Тут весьма интересная коллекция Девонского периода и красивое оформление. #парк #девонского #периода

Во-вторых, интересный зал памяти политзаключённых и периода ГУЛАГа в целом. Зал выполнен очень креативно, с точки зрения диза
+1
Во-вторых, интересный зал памяти политзаключённых и периода ГУЛАГа в целом. Зал выполнен очень креативно, с точки зрения дизайна *на фото дверь реального карцера в одном из бараков. ###############

Сегодня день начался с Краеведческого музея Ухты. Ну там, конечно, прям бомбическая коллекция артефактов!!! Во-первых, там оч
+5
Сегодня день начался с Краеведческого музея Ухты. Ну там, конечно, прям бомбическая коллекция артефактов!!! Во-первых, там очень качественная коллекция таксидермических скульптур фауны края. Макеты животных выполнены очень качественно!!! #homo #homini #lupus #est

День 5 #НарьянМар 360 км / 1832 км Доехали до Ухты. По сравнению с годом ранее, монумент Ленину весьма преобразили. Он в шика
+1
День 5 #НарьянМар 360 км / 1832 км Доехали до Ухты. По сравнению с годом ранее, монумент Ленину весьма преобразили. Он в шикарной подсветке, плюс чуть ниже ярусом на склоне, надпись: Ухта #ты #был #в #ухты #не #был #так #молчи ....

Тоже Коми. Деревянная церковь. Возможно, не представляет ценность, Но.... Здесь много леса, мало камня и нет кирпича, поэтому
Тоже Коми. Деревянная церковь. Возможно, не представляет ценность, Но.... Здесь много леса, мало камня и нет кирпича, поэтому все сооружения строятся из дерева. Поэтому такие экземпляры редкость... #стоят #церквушки #по #Руси #забытые #забитые ...

Когда сразу понял, что приехал в Коми... #видза #оланныд
+1
Когда сразу понял, что приехал в Коми... #видза #оланныд

Далее был Краеведческий музей Яренска. Как и в Сольвычегодске, музей расположен в храме и он при этом не передан Епархии, или
+2
Далее был Краеведческий музей Яренска. Как и в Сольвычегодске, музей расположен в храме и он при этом не передан Епархии, или она не претендует... Внутри экспозиции, фауны (зверушки и птички), образцы интерьеров купеческих домом, эпох Великой Отечественной Войны и тематическая (временная) выставка по мотивам Нового года в советские времена. В очередной раз скромная выставка, где то в провинции, выживающая силами энтузиастов! Но от этого она только теплее... #подмосковные #вечера

photo content
+9

Сегодня, конечно, главной точкой нашего внимания был город Яренск. Во-первых, мы здесь посетили Резиденцию Матушки Зимы. Инте
+9
Сегодня, конечно, главной точкой нашего внимания был город Яренск. Во-первых, мы здесь посетили Резиденцию Матушки Зимы. Интерактивная экспозиция организованная энтузиастами по мотивам резиденции Деда Мороза, ноооо.....про Матушку Зиму. Здесь также мы переходим из комнаты в комнату, где в каждой из них есть своё предназначение, свой рассказ, своя легенда. Очень интересная история, интересная анимация, детям прям вообще зайдёт!!! Всё это в интерьерах старого особняка и с приложением творческих усилий и креатива в оформлении интерьеров и стилистике команды основателей этого музея! Все эти завитушки, сосульки, искусственный снег, иней - часть волшебного антуража. А костюмы главных героев (аниматоров) весьма роскошны. Одним словом, будете в Яренске, заезжайте! А коль с детьми, так особенно!!! #зимушка #зима

Д Е Н Ь 4 #НарьянМар 212 км / 1472 км Были в краеведческом музее Котласа и там же в палеонтологическом зале. Ящеры огонь!!! З
+9
Д Е Н Ь 4 #НарьянМар 212 км / 1472 км Были в краеведческом музее Котласа и там же в палеонтологическом зале. Ящеры огонь!!! Затем переместились в Сольвычегодск. А тут музей с иконами и церковной утварью в Благовещенском храме. Сильная коллекция! Честно 💪 Далее рывок ради обеда в вонючую Коряжму. Да, да, именно так. Воздух здесь пропитан вонью квашенной капусты от работающего здесь ЦБК. Переезжали по ледовой переправе бесплатно. По пантонной - 150 р/машина. Видео далее... Ну и, наконец, по зимней, лесной, гравийной дороге доскакали до Яренска. Завтра у нас тут посещение резиденции Матушки Зимы. #холодно #холодно #ну #и #чё ........+1°😜

Держу пари, из древних животных вы знаете чаще всего динозавров. Спилберг, опять же, со своим Юрским парком сильно их популяризировал. Но я вот как то сильно не погружался, а вот в поездке в Нарьян-Мар был очень удивлён, узнав о существовании не менее интересных существ в более ранних периодах. Речь о Пермских ящерах. Если динозавры вымерли 50 млн. лет назад, то эти "ребята" значительно раньше - 250 млн. лет назад. И это не просто какие то мелкие животные, они весьма крупные, фактурные, имеют огромное деление на типы. Открыли их, откопав, в середине прошлого века в России, в окрестностях Перми. Собственно, поэтому единственный в палеонтологии период назван словом с русским происхождением. Про особенности этих ящеров почитайте в "интернетах". А касаемо музеев Перми, Тотьмы, Котласа, Кирова, Котельнича, раскрывающих этот раздел палеонтологии, крайне, рекомендую к посещению!!! #парк #пермского #периода

Немного воспоминаний... 5 лет назад официально, тоже в январе, я открыл бренд/проект #resttimer Первой нашей поездкой, на нед
+3
Немного воспоминаний... 5 лет назад официально, тоже в январе, я открыл бренд/проект #resttimer Первой нашей поездкой, на недавно приобретенном Паджеро, была поездка в Карелию. Всё по законам блогинга. Я придумал маршрут, стикер поездки, позвал с собой друзей. Спасибо Олегу и Паше. Пытались ловить рыбу, катались на лыжах и всё это в интерьерах снежных лесов и озёр Карелии. Это было недавно.... Это было давно... #по #волнам #моей #памяти

Фонтан Сольвычегодска. #блеск #и #роскошь #провинции

Вкратце о Сольвычегодске... #чуть #помедленнее #кони

#завтрак #туриста

В дороге не всегда всё происходит ритмично и обед с ужином могут наступить не в то время, не в том месте. Хорошее готовое решение - пакетики с готовым питанием. Их только нужно разогреть! Первые блюда, вторые, различные виды мяса и гарниров, широкий набор рационов на выбор. Конкретно в нашем примере, и это не постановка, нам некогда было заморачиваться с готовкой супов на всех. Каждый просто выбрал себе блюдо по вкусу и мы коллективно разогрели пакетики в воде, в кострюльке на плите. Всей команде реально понравилось! В качестве дегустаторов участвовали: @nataliashipovskaya @andreypro_travel @zolotova7385 @_pynh_ @olga_smart_ #моиконсервы #resttimer #едавдорогу #питание #ретортпакет #едавпакете

Д Е Н Ь 3 #НарьянМар 378 км / 1260 км Были с утра в краеведческом музее Тотьмы. Затем рывок по трассе на Великий Устюг. По пу
+9
Д Е Н Ь 3 #НарьянМар 378 км / 1260 км Были с утра в краеведческом музее Тотьмы. Затем рывок по трассе на Великий Устюг. По пути посетили Опоки, посмотрели обнажения берегов Сухоны. Затем сам город Деда Мороза и вот сейчас в Котласе. А это уже Архангельская область. Завтра небольшой перегон на Яренск, но насыщенная программа до него. #здравствуй #дедушка #Мороз