uk
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Відкрити в Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Дом у Леса

Канал Дом у Леса (@isprirody) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 13 358 підписників, посідаючи 940 місце в категорії Природа і тварини та 49 352 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 13 358 підписників.

За останніми даними від 27 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -2, а за останні 24 години на 4, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 10.82%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 5.73% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 1 445 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 765 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 63.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 28 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Природа і тварини.

13 358
Підписники
+424 години
-107 днів
-230 день
Архів дописів
Пикабушники, помогите с постом про конкурс - если ерунду написал - минусите) а если нет - надеюсь на поддержку. До сих пор не понимаю, как там работает алгоритм. https://pikabu.ru/story/ptichi_konkursyi_u_nas_interesnyie__eshchyo_i_s_podarkami_dlya_vsekh_10249383?utm_source=andlinkshare&utm_medium=sharing

photo content
+1

Друзья, мы начинаем ПтицеФест!! Птицы - чудесные создания. А люди - большие выдумщики. Вот об этом наш ПтицеФест - птицы, люди, творчество! Мы объявляем КОНКУРС творческих фантазийных работ - и все участники получат призы! Условия участия: 🌲ПЕРВОЕ. Выберете ОДИН вид птицы - это будет ваш герой! а дальше - дайте волю фантазии. Придумайте историю, нарисуйте, снимите ролик или мультик, напишите песню - что угодно! - про вашего героя. Удода или Дятла. Вальдшнепа или Иволгу. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: в вашей работе должны быть освещены особенности вашего героя. Особенности внешности, его жизни, повадок. 🌲🌲ВТОРОЕ УСЛОВИЕ: Выйдите на улицу (или распахните окно) рано утром - не позднее 7 утра. Остановитесь, прислушайтесь…Поют?:) Запишите на смартфон короткий ролик утреннего пения - там, где вы находитесь 🌲🌲🌲Выложите ваши работы и ролик на своей страничке в любой соцсети со ссылкой на наше сообщество Испытатели Природы | Чудеса своими руками и с хэштэгом #птицефест Мы вас найдём по этому тэгу. А теперь - какие будут подарки? 🔬Абсолютно ВСЕ участники получат в подарок доступ на месяц к нашему Клубу Испытателей - закрытому сообществу любителей природы. 📖ДЕСЯТЬ лучших работ получат в подарок книгу “Птицы в деревне” орнитолога Анны Евсеевой, а также доступ к авторскому курсу Анны про изучение птиц, который стартует в июне. 🦉Автор лучшей работы получит в подарок удобный чудесный БИНОКЛЬ, а также книгу и курс Анны Евсеевой. Ура! Конкурс начинается прямо сейчас. Работы можно выкладывать до вечера вторника 23 мая. Подведение итогов - среда 24 мая. Давайте слушать птиц. Думать о них. Учиться их трудолюбию. Восхищаться красотой - песни и облика. Вперед, друзья, ПтицеФест начался! Ставьте будильник, выбирайте героя, творите. На фото: три биолога из команды Испытателей. Анна Евсеева кольцует совёнка, Никита Тиунов пытается сфотографировать крачек (но что-то ему мешает). И Николай Ковылов с зелёной пеночкой, за которой гонялся по всей стране.

Хотите отличный бинокль? Новенькую книгу о птицах деревни с автографом автора? Мы опять кое-что затеяли:) Давайте разгоним по
Хотите отличный бинокль? Новенькую книгу о птицах деревни с автографом автора? Мы опять кое-что затеяли:) Давайте разгоним по всем соцсетям эту волну! Даёшь ПТИЦЕФЕСТ!!!

Так. Ребята, назрел важный вопрос. Давно мы к этому подступались....ВЫ УМЕЕТЕ ДУДЕТЬ ЧЕРЕЗ ОДУВАНЧИК?
Anonymous voting

Что можно увидеть на опушке за 15 минут? ОЧЕНЬ ВАЖНО: у гнезд птиц не нужно торчать и долго фотографировать, шуметь и восторгаться, максимум - быстрое фото и тут же уходим. Птицы не бросают яйца или птенцов из-за запаха человека. А вот хищников - да ту же белку - привлечем. Сожрут. Закон джунглей.

Тизер
Тизер

Срочное донесение из Леса. Сегодня будут важные новости! Подарочки!! Мы опять кое-что придумали, разорви меня пчела.

А на заболоченном пруду в десяти минутах от Дома у Леса зацвела Вахта трехлистная! Обожаю. Именно в эту пору 7 лет назад появ
А на заболоченном пруду в десяти минутах от Дома у Леса зацвела Вахта трехлистная! Обожаю. Именно в эту пору 7 лет назад появились Испытатели Природы, первый поход на болото, цветущая красавица.

Repost from LISOPAVLIK

АААААА, Паша нашёл орхидеи))

Чтобы не потерять кусочек песни - оставлю его здесь) а дело так было - слышу, на перемене что-то дудит. Оказалось - не что-то
Чтобы не потерять кусочек песни - оставлю его здесь) а дело так было - слышу, на перемене что-то дудит. Оказалось - не что-то, а Ваня принес с собой инструмент и наигрывает. У меня сразу промелькнуло - ага! Надо ска-панк сыграть с ним.. короче говоря, слово за слово - придумали мы куплет и аранжировку : Долой уроки!! Закопал в лесу учебник. Порву тетрадку, разведу над ней костёр. Учителя я посажу на муравейник. Пускай орёт, в моей душе царит покой. Такая вот самоирония, что сказать) поскольку это ска - и мы вместе всё придумывали - то всё нормальное, понятно , что стёб. Но это на перемене. Во время уроков - строг, суров и требователен. А песенка пускай сохранится - хотя бы в виде четверостишья.

Минут на 30 убежал на разведку - вдоль опушки. Три гнезда и ёжик 🦔. Во двух жилых гнездах - уже готовые слетки, скоро, думаю, начнут прыгать из гнезда

Брожу, гляжу, музыку играю)

Ребята, нужен ваш совет. Мы тут с товарищами решили провести небольшой ПтицеФест - чтобы побудить людей повнимательнее посмот
Ребята, нужен ваш совет. Мы тут с товарищами решили провести небольшой ПтицеФест - чтобы побудить людей повнимательнее посмотреть вокруг себя. И послушать:) как и в случае ТихоФеста - который мы придумали вместе с вами - будут интереснейшие ролики, эфиры. А так же - творческие задания. Все участники получат классные призы. Посмотрите на фото, что вы видите?)) Я вижу мою чудесную коллегу по команде Испытателей Природы Аню Евсееву с биноклем в руках. А рядом - книга её авторства, которую прямо сейчас печатают тысячными (не шучу) тиражами, Манн, Иванов, Фербер! Слушайте, я горжусь работать с таким человеком вместе:) Итак! О чём я?..Призы! Это будут: 🌲участие в авторском курсе Анны Евсеевой о практическом изучении птиц (мы его строим, трудимся, скоро вам покажем)) 🌲Книга Анны с её автографом!! 🌲Бинокль, ребята!! Хороший бинокль. В чем вопрос-то? Для Феста нужны задания. Творческие задания - про птиц. Что это может быть? В голову только стандартные какие-то мысли приходят.... выручайте! P.S. Круто, правда?

photo content

Пруфы!! Спасибо, Tim)
Пруфы!! Спасибо, Tim)

Да, ребята, хочу пояснить - тут же всегда много новых гостей. В этом канале все реальное) Дом у Леса - реальное место, в кото
Да, ребята, хочу пояснить - тут же всегда много новых гостей. В этом канале все реальное) Дом у Леса - реальное место, в котором я работаю с детьми и делаю онлайн штуки Видео в этом канале - на 99 процентов мои, не копипаст из сети - чем заполнены многие каналы. Здесь материалы авторские Если возникает "реклама" - то она тоже реальная - я лично знаю тех, о ком пишу, кого советую Наконец, курсы и эфиры, фестивали и мероприятия - они тоже реальные, нашего проекта, и можно видеть как они шаг за шагом зарождаются) прислали в чате интересную находку или поделку: хлоп! - эфир, курс или фест на эту тему! Как-то так.

Дорогой наш Дом у Леса, старина! Увидел и понял - скучал по нему. Всё цветёт, все поют, гнезда находим повсюду!
Дорогой наш Дом у Леса, старина! Увидел и понял - скучал по нему. Всё цветёт, все поют, гнезда находим повсюду!

В дороге мы останавливались три раза на более-менее долгое время. Два раза - для отдыха и готовки на горелке: поджаренные тос
+2
В дороге мы останавливались три раза на более-менее долгое время. Два раза - для отдыха и готовки на горелке: поджаренные тосты с песто, колбаски, каша, лапша. Третий раз - граница. Три места, три фотографии - когда я вдруг замирал: Боже мой, неужели я это вижу. Выдолбленные в мягком туфе постройки-муравейники Каппадокии. Бушующий чёрный Терек. И ростовская ширь с перьями ковыля. Спасибо всем, кто желал нам удачной дороги - добрались, дома.