uk
Feedback
Криптоборода

Криптоборода

Закритий канал

Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg

Показати більше
1 662
Підписники
+124 години
-17 днів
-1330 день
Архів дописів
Мне помогают в комментариях. Верно, ещё одна новость, очень интересная в плане причин её появления. Залежалось много токенов
Мне помогают в комментариях. Верно, ещё одна новость, очень интересная в плане причин её появления. Залежалось много токенов в руках игроков и таким образом стимулируют сжигать токены. Логично, это приведёт к росту GST. А пока #GST = 3,8$ Дальше будет ещё круче. Пока моя тактика проста: 50% прибыли отправляем в USDC. 50% идёт в прокачку

Не очень понимаю, какая химия происходит у людей в голове. Цитаты одного из подписчиков. Периодически писал комментарии, начи
+1
Не очень понимаю, какая химия происходит у людей в голове. Цитаты одного из подписчиков. Периодически писал комментарии, начиная со 2 сентября, поддерживал канал 7 месяцев. Мой дом всегда открыт для любого. Но «что-то» произошло. Сегодня пришёл в лохмотьях и вылил всю грязь, которая была у него внутри. Какая боль произошла у человека? Или настроение сегодня мерзкое. Может кто-то вылил грязь на него, а он пришёл ко мне и повторил цепную реакцию 🤔 Кто знает. Все мы люди, с разным опытом, ценностями, настроением. И самое дурацкое, что настроение станет опять хорошим, а высказанные слова запомнятся навсегда. Не портите долгосрочные отношения, как минимум, стратегически это неверно. Будьте добрее ❤️

Ещё инфа по STEPN. Прикольно сделали. В лупе BNB. А это значит, что произойдёт прилив новой аудитории. Тонкий намёк, что игра
Ещё инфа по STEPN. Прикольно сделали. В лупе BNB. А это значит, что произойдёт прилив новой аудитории. Тонкий намёк, что игра масштабируется. А ещё #sol = 109$ Даже считать активы в игре не буду. Буду ждать sol по 150 и по 200.

#GMT = 0,82$. Ничего не знаю, жду 1$. (По секрету: на прошлом посту продал свои BNB и зашёл на котлету в GMT. Пока идея прино
#GMT = 0,82$. Ничего не знаю, жду 1$. (По секрету: на прошлом посту продал свои BNB и зашёл на котлету в GMT. Пока идея приносит плоды) Но всё же важно фиксировать прибыль. Не расслабляйтесь.

Вот это сквиз… помните говорил? Сколько же боли шортистов в этой свече…сколько ликвидаций. Это рынок и он никого не щадит, ка
Вот это сквиз… помните говорил? Сколько же боли шортистов в этой свече…сколько ликвидаций. Это рынок и он никого не щадит, как и жизнь. Я голосовал за лонг с плечом. Получите, распишитесь. Кто следующий по талончикам?

Простейшие 18%. Стоп-лосс передвинул в безубыток и прибыль минимум 10% за час. Третья сделка на фьючах. Не рекомендую.
Простейшие 18%. Стоп-лосс передвинул в безубыток и прибыль минимум 10% за час. Третья сделка на фьючах. Не рекомендую.

Казалось бы, причем здесь блокчейн? 🥸 Если кто-то вдруг забыл, технология блокчейн связана не только с криптовалютой. Вот вам несколько свежих примеров: 👀 Борьба с подделками алкоголя. Производитель виски The Wiskey Barrel с помощью блокчейна хочет подтверждать подлинность лимитированной коллекции. Всего 152 бутылки стоимостью 350 фунтов стерлингов каждая со своим уникальным QR-кодом. Можно будет проверить подлинность и посмотреть цепочку поставок. А часть бутылок будет в виде NFT-сертификатов на Solana. Кстати, в России есть похожая система на целые отрасли — маркировка продуктов. Раньше не задумывался, может, там тоже блокчейн? 👀 Проверка экологичности продукта. Unilever запускает блокчейн-проект: по QR-коду можно будет узнать условия производства, состав продукта и цепочки его поставок. Ну точно, как наша маркировка. Так это значит, Россия в чем-то ушла вперед 🤔 👀 Доказательства в суде. В Китае начали принимать улики на блокчейне: недавно доказали кражу музыкального произведения и оспорили кредитный договор. 👀 Борьба с разворовыванием бюджета. В Бразилии правительство разрабатывает блокчейн-платформу для отслеживания движений бюджета. Хотят перевести на эту систему ВСЕ государственные расходы. Нашим бы такую)) ❗️Новичкам и тем, кто просто хочет освежить или систематизировать знания. Вот здесь можно почитать, а здесь посмотреть, что такое блокчейн.

Вот такую интересную статистику нашёл. Число участников Дискорд по проекту STEPN. 80к Японцев 50к Китайцев 20к Россиян И всег
Вот такую интересную статистику нашёл. Число участников Дискорд по проекту STEPN. 80к Японцев 50к Китайцев 20к Россиян И всего ~300 тысяч участников. Из них ну пусть половина играет. В игре порядка 150к человек. Даже миллиона нет. Всё только впереди. tinyurl.com/stepnstats Это записки игроков, можно подчерпнуть интересную статистику.

С 20 авантюристами проводить эфир не буду. Мое время дорогое. 200 голосов «Да! У меня куча вопросов» Тогда эфиру быть. Расскажу как заработать. Поделюсь фишками и стратегией. (Голос в опросе можно отменить и поменять пивко на желание разобраться)

АМА сессия по STEPN?
Anonymous voting

37 день игры в STEPN. Токен #GST вырос с 2,7$ до 3,4$. #SOL вырос с 82$ до 102$. За счёт рынка прибыль 11%. Это так, чисто дл
37 день игры в STEPN. Токен #GST вырос с 2,7$ до 3,4$. #SOL вырос с 82$ до 102$. За счёт рынка прибыль 11%. Это так, чисто для справки. Я вообще подсчитываю каждый шаг, это финансово грамотно. За этот месяц большая часть моих доходов ушла в развитие игры. Так уж устроены игры, что интерес, любовь и доверие к игре постоянно увеличиваются. Итого: Пройдено 200км. Прибыль чистая прибыль, которую я вытащил, составила 5% от первоначальной Инвестиции. (а должно быть 50%😅, всё в дом, всё в семью) Актив. Цена основного игрового актива выросла в 2,3 раза. 130%. Много потратился на апгрейды и камни, и планирую тратиться ещё. Думаю, это разумно и своевременно. По #GMT = 0,77$ инвестировал ещё. 1$ должен быть🤔 Доход сейчас 1,66% в день за 1час40мин ходьбы. Понимаю, что это только начало. Игра по сути, только родилась. Такие мысли и промежуточные итоги.

Делать отдельный чат по кроссовкам STEPN?
Anonymous voting

Вот такая интересная диаграмма от команды Genopets. Даже наш любимы STEPN есть. Надеюсь, Genopets окажется еще круче. Мне имп
Вот такая интересная диаграмма от команды Genopets. Даже наш любимы STEPN есть. Надеюсь, Genopets окажется еще круче. Мне импонирует их подход к деталям.

+5
На этой неделе закончился двухмесячный курс по крипте. Обратная связь просто 🔥🔥🔥 Только посмотрите это видео — это всё благодарности наших учеников! Когда читаю такое, убеждаюсь, что мы делаем правильные вещи. Столько отзывов! Несколько покажу, а о чем-то вам расскажут сами выпускники. Они здесь, среди нас 😎 Самые упорные и старательные дошли до конца и многому научились 💪

Поглядев в истории, я узнал, что купил токены AXS в августе этого года по цене 67$. Закинул в стейкинг спустя 2 месяца в октя
+1
Поглядев в истории, я узнал, что купил токены AXS в августе этого года по цене 67$. Закинул в стейкинг спустя 2 месяца в октябре. Процент дохода был разный, и 60% и 110%, сейчас 73% например. Сегодня Март. Прошло столько всего. Максимальная цена выросла до 160$, но я не продал. Совсем недавно цена опустилась до 46$, но я не продал. Я холдил и держал в стейкинге и просто получал дополнительные токены. На сегодняшний день. Цена вернулась обратно в ту цену при которой я эти токены покупал. С одним отличием, теперь у меня токенов на 50% больше. Например. Было 100, а стало 150. За 6 месяцев. Ребят, Холд побеждает всё и всех. Жду возврата к ATH. Думаю, там продам прибыль. А если и не вернётся, я уже в отличном плюсе. А что будет через год? Кто знает. Какие токены игр ещё жду? GENE = 13,4$ AURY = 8,2$ POLIS = 1,8$ SAND = 3,4$ ILV = 586$ GMT = 0,71$ Здесь всё вырастит. Но надо следить за командой разработчиков и выходом игры. (Стейкинг есть почти у каждого токена, только тссс)

Падает, падает лондонский мост... Помните, недавно говорил про дедоллоризацию? Процесс запущен, и вряд ли это можно откатить 📉 Все уже устали от выражения "новая реальность", но это так. Доллар падает. Да, одна из самых стабильных валют падает. Центральные банки по всему миру учатся на чужом опыте — на опыте нашего ЦБ. И до них дошло непреложное "не класть яйца в одну корзину". США заморозили резервы нашего ЦБ (около $300 млрд) и отключили 7 главных банков РФ от SWIFT. Другие страны смотрят на это и постепенно уменьшают долю доллара в своих портфелях. Саудовская Аравия в ускоренном режиме начала договариваться с Китаем о продаже нефти за юани вместо $. А КСА, Китай и Индия — крупнейшие держатели долларов. Все в ЕАЭС тоже стали экстренно диверсифицировать портфель. Развивающиеся страны тоже захотят отхватить свой кусок. Их рынки — половина мирового ВВП, но с их валютами в международной торговле никто не считается. И они захотят это исправить. Полностью от доллара отказаться не смогут, но пошатнуть его позиции — запросто, уже это делают. Чтобы свергнуть этого короля, нужны новые торговые блоки, как Европейский союз с его евро. Может, таким блоком станем мы с нашими соседями, включая Китай и Индию? Интересно, а кто решится хранить долю в крипте 🤔 Есть очень прогрессивные страны, которые не просто легализовали криптовалюты, а поддерживают активную торговлю и включают в бюджет. В интересное время мы живем. Грустно, что учиться приходится на своем опыте, но без таких встрясок нет развития 💪

И 4ый самоцвет по желанию. Возможно, даже та же удача (синий). Итого: 2-3 Желтый + 1-2 Синих (Формат для заработка GST и полу
И 4ый самоцвет по желанию. Возможно, даже та же удача (синий). Итого: 2-3 Желтый + 1-2 Синих (Формат для заработка GST и получения высоких уровней коробок) 2-3 Красных + 1-2 Синих (Заработок GMT + коробки высокого уровня) Инсайд ещё один: Красные камни и гнезда сейчас очень недооценены. Потому что нет понимания, как ими пользоваться. Когда команда кроссовок сделает возможность зарабатывать GMT (уровень кроссовок 30), все, что связано с Красным цветом - взлетит в цене. Как идея - фармить красные камни и ждать. У меня уже готовы 2 сильных кроссовка с красными вставками. Жду Фарма GMT. Камни очень дорогие. Но и очень ценные. Они усиливают базовые параметры кроссовка, поэтому базовые параметры так же ооочень важны, особенно желтый и синий. В калькуляторе есть классная кнопка Optimize. Но она даёт только оптимизацию заработка. А вот коробки не учитывает, так что я настраиваю вручную, чтобы получать коробки 4-5 уровеня. Вот такие мысли. Ухожу в проект всё глубже и глубже. Могу делиться инсайтами и дальше🔥

Уже второй день миксую параметры кроссовок. https://www.stepn.guide/ Определяю стратегию. Важно, как оказалось, всё. И первон
Уже второй день миксую параметры кроссовок. https://www.stepn.guide/ Определяю стратегию. Важно, как оказалось, всё. И первоначальные характеристики, и количество энергии, и гнезда для самоцветов, и сами уровни самоцветов. Есть определенные рамки, такие как количество заработанных денег. Максимально можно зарабатывать 300 GST в день. Так же есть лутБоксы, которые выпадают при ходьбе, их всего 5 уровней. Я пока открывал только первые 2, что будет дальше, страшно представить. Определил 2 стратегии для себя: 1) максимальный заработок GST 2) выпадение максимального уровня ЛутБокса, в котором могут быть очень дорогие самоцветы или кроссовки. Наверное, хочу рискнуть и уйти во вторую стратегию. Мало ли, что может выпасть. Сейчас некоторые самоцветы можно продать за 500-1000 sol. Это жесть. Если так, то стратегия - все гнезда должны быть желтыми или красными, уже не совсем верна. Нужно иметь обязательно 1 гнездо для синего самоцвета. Обязательно 2 гнезда для Фарма GST - желтый или GMT - красный.

Meta — экстремисты, но пользоваться Instagram, Facebook и WhatsApp можно (но осторожно) Тверской суд Москвы удовлетворил иск прокуратуры о запрете деятельности Meta и признании её экстремистской организацией. ⏩ Прокуратура заявила, что ответственность «только за пользование» соцсетями наступить не может Это означает, что иметь аккаунты и публиковать посты в Instagram и Facebook может быть безопасно. Но есть нюансы: • можно составить протокол на любой сайт или магазин, на котором есть ссылки на соцсети, или на человека, которы распространяет визитки с контактами в Instagram и Facebook — это публичная демонстрация символики экстремистской организации (статья 20.3 КоАП, до 15 суток ареста) • покупка рекламы в Instagram и Facebook может расцениваться как финансирование экстремистской организации — это 282.3 УК РФ ⏩ Под блокировку не попал WhatsApp Прокуратура потребовала запретить только «деятельность по реализации продуктов Facebook и Instagram». Пользоваться им будет безопасно даже тогда, когда решение суда вступит в законную силу. ⏩ Решение вступает в силу немедленно Роскомнадзор получит полномочия заблокировать Instagram и Facebook. Судебные приставы смогут опечатать офисы Meta и ее дочерних компаний. ⏩ Пользоваться Instagram, Facebook еще можно Пользователям сервисов Meta ответственность не грозит до тех пор, пока решение суда не вступит в законную силу. Meta может появиться в списке экстремистских организаций на сайте Минюста только после апелляции. Какая ответственность может грозить пользователям после окончательного признания Meta экстремистской пока неизвестно.

Компанию Meta пока что признали экстремистской. Нюансов очень много, поэтому перешлю сюда пост с комментариями юристов. Почему пока что? Потому что это еще не последнее заседание. И по словам главы коллегии адвокатов, "у Meta после запрета Facebook и Instagram в России есть два варианта: обжаловать решение в вышестоящей инстанции или привести свой контент в соответствие с законодательством России". Достаем попкорн 🍿