Криптоборода
کانال بسته
Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg
نمایش بیشتر1 662
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-1330 روز
آرشیو پست ها
1 662
Мне помогают в комментариях.
Верно, ещё одна новость, очень интересная в плане причин её появления.
Залежалось много токенов в руках игроков и таким образом стимулируют сжигать токены.
Логично, это приведёт к росту GST.
А пока #GST = 3,8$
Дальше будет ещё круче.
Пока моя тактика проста:
50% прибыли отправляем в USDC.
50% идёт в прокачку
1 662
Не очень понимаю, какая химия происходит у людей в голове.
Цитаты одного из подписчиков. Периодически писал комментарии, начиная со 2 сентября, поддерживал канал 7 месяцев.
Мой дом всегда открыт для любого.
Но «что-то» произошло.
Сегодня пришёл в лохмотьях и вылил всю грязь, которая была у него внутри.
Какая боль произошла у человека? Или настроение сегодня мерзкое. Может кто-то вылил грязь на него, а он пришёл ко мне и повторил цепную реакцию 🤔
Кто знает.
Все мы люди, с разным опытом, ценностями, настроением.
И самое дурацкое, что настроение станет опять хорошим, а высказанные слова запомнятся навсегда.
Не портите долгосрочные отношения, как минимум, стратегически это неверно.
Будьте добрее ❤️
1 662
Ещё инфа по STEPN.
Прикольно сделали. В лупе BNB.
А это значит, что произойдёт прилив новой аудитории. Тонкий намёк, что игра масштабируется.
А ещё
#sol = 109$
Даже считать активы в игре не буду.
Буду ждать sol по 150 и по 200.
1 662
#GMT = 0,82$.
Ничего не знаю, жду 1$.
(По секрету: на прошлом посту продал свои BNB и зашёл на котлету в GMT. Пока идея приносит плоды)
Но всё же важно фиксировать прибыль.
Не расслабляйтесь.
1 662
Вот это сквиз… помните говорил?
Сколько же боли шортистов в этой свече…сколько ликвидаций.
Это рынок и он никого не щадит, как и жизнь.
Я голосовал за лонг с плечом.
Получите, распишитесь.
Кто следующий по талончикам?
1 662
Простейшие 18%.
Стоп-лосс передвинул в безубыток и прибыль минимум 10% за час.
Третья сделка на фьючах. Не рекомендую.
1 662
Казалось бы, причем здесь блокчейн? 🥸
Если кто-то вдруг забыл, технология блокчейн связана не только с криптовалютой. Вот вам несколько свежих примеров:
👀 Борьба с подделками алкоголя. Производитель виски The Wiskey Barrel с помощью блокчейна хочет подтверждать подлинность лимитированной коллекции. Всего 152 бутылки стоимостью 350 фунтов стерлингов каждая со своим уникальным QR-кодом. Можно будет проверить подлинность и посмотреть цепочку поставок. А часть бутылок будет в виде NFT-сертификатов на Solana.
Кстати, в России есть похожая система на целые отрасли — маркировка продуктов. Раньше не задумывался, может, там тоже блокчейн?
👀 Проверка экологичности продукта. Unilever запускает блокчейн-проект: по QR-коду можно будет узнать условия производства, состав продукта и цепочки его поставок. Ну точно, как наша маркировка. Так это значит, Россия в чем-то ушла вперед 🤔
👀 Доказательства в суде. В Китае начали принимать улики на блокчейне: недавно доказали кражу музыкального произведения и оспорили кредитный договор.
👀 Борьба с разворовыванием бюджета. В Бразилии правительство разрабатывает блокчейн-платформу для отслеживания движений бюджета. Хотят перевести на эту систему ВСЕ государственные расходы. Нашим бы такую))
❗️Новичкам и тем, кто просто хочет освежить или систематизировать знания. Вот здесь можно почитать, а здесь посмотреть, что такое блокчейн.
1 662
Вот такую интересную статистику нашёл.
Число участников Дискорд по проекту STEPN.
80к Японцев
50к Китайцев
20к Россиян
И всего ~300 тысяч участников.
Из них ну пусть половина играет.
В игре порядка 150к человек.
Даже миллиона нет. Всё только впереди.
tinyurl.com/stepnstats
Это записки игроков, можно подчерпнуть интересную статистику.
1 662
С 20 авантюристами проводить эфир не буду.
Мое время дорогое.
200 голосов
«Да! У меня куча вопросов»
Тогда эфиру быть.
Расскажу как заработать.
Поделюсь фишками и стратегией.
(Голос в опросе можно отменить и поменять пивко на желание разобраться)
1 662
37 день игры в STEPN.
Токен #GST вырос с 2,7$ до 3,4$.
#SOL вырос с 82$ до 102$.
За счёт рынка прибыль 11%.
Это так, чисто для справки.
Я вообще подсчитываю каждый шаг, это финансово грамотно.
За этот месяц большая часть моих доходов ушла в развитие игры. Так уж устроены игры, что интерес, любовь и доверие к игре постоянно увеличиваются.
Итого:
Пройдено 200км.
Прибыль
чистая прибыль, которую я вытащил, составила 5% от первоначальной Инвестиции. (а должно быть 50%😅, всё в дом, всё в семью)
Актив.
Цена основного игрового актива выросла в 2,3 раза. 130%.
Много потратился на апгрейды и камни, и планирую тратиться ещё.
Думаю, это разумно и своевременно.
По #GMT = 0,77$ инвестировал ещё.
1$ должен быть🤔
Доход сейчас 1,66% в день за 1час40мин ходьбы.
Понимаю, что это только начало.
Игра по сути, только родилась.
Такие мысли и промежуточные итоги.
1 662
Вот такая интересная диаграмма от команды Genopets.
Даже наш любимы STEPN есть.
Надеюсь, Genopets окажется еще круче.
Мне импонирует их подход к деталям.
1 662
На этой неделе закончился двухмесячный курс по крипте. Обратная связь просто 🔥🔥🔥 Только посмотрите это видео — это всё благодарности наших учеников!
Когда читаю такое, убеждаюсь, что мы делаем правильные вещи. Столько отзывов! Несколько покажу, а о чем-то вам расскажут сами выпускники. Они здесь, среди нас 😎
Самые упорные и старательные дошли до конца и многому научились 💪
1 662
Поглядев в истории, я узнал, что купил токены AXS в августе этого года по цене 67$.
Закинул в стейкинг спустя 2 месяца в октябре. Процент дохода был разный, и 60% и 110%, сейчас 73% например.
Сегодня Март. Прошло столько всего.
Максимальная цена выросла до 160$, но я не продал.
Совсем недавно цена опустилась до 46$, но я не продал.
Я холдил и держал в стейкинге и просто получал дополнительные токены.
На сегодняшний день.
Цена вернулась обратно в ту цену при которой я эти токены покупал.
С одним отличием, теперь у меня токенов на 50% больше.
Например. Было 100, а стало 150.
За 6 месяцев.
Ребят, Холд побеждает всё и всех.
Жду возврата к ATH.
Думаю, там продам прибыль. А если и не вернётся, я уже в отличном плюсе.
А что будет через год? Кто знает.
Какие токены игр ещё жду?
GENE = 13,4$
AURY = 8,2$
POLIS = 1,8$
SAND = 3,4$
ILV = 586$
GMT = 0,71$
Здесь всё вырастит. Но надо следить за командой разработчиков и выходом игры.
(Стейкинг есть почти у каждого токена, только тссс)
1 662
Падает, падает лондонский мост... Помните, недавно говорил про дедоллоризацию? Процесс запущен, и вряд ли это можно откатить 📉
Все уже устали от выражения "новая реальность", но это так. Доллар падает. Да, одна из самых стабильных валют падает. Центральные банки по всему миру учатся на чужом опыте — на опыте нашего ЦБ. И до них дошло непреложное "не класть яйца в одну корзину".
США заморозили резервы нашего ЦБ (около $300 млрд) и отключили 7 главных банков РФ от SWIFT. Другие страны смотрят на это и постепенно уменьшают долю доллара в своих портфелях. Саудовская Аравия в ускоренном режиме начала договариваться с Китаем о продаже нефти за юани вместо $. А КСА, Китай и Индия — крупнейшие держатели долларов. Все в ЕАЭС тоже стали экстренно диверсифицировать портфель. Развивающиеся страны тоже захотят отхватить свой кусок. Их рынки — половина мирового ВВП, но с их валютами в международной торговле никто не считается. И они захотят это исправить.
Полностью от доллара отказаться не смогут, но пошатнуть его позиции — запросто, уже это делают. Чтобы свергнуть этого короля, нужны новые торговые блоки, как Европейский союз с его евро. Может, таким блоком станем мы с нашими соседями, включая Китай и Индию?
Интересно, а кто решится хранить долю в крипте 🤔 Есть очень прогрессивные страны, которые не просто легализовали криптовалюты, а поддерживают активную торговлю и включают в бюджет.
В интересное время мы живем. Грустно, что учиться приходится на своем опыте, но без таких встрясок нет развития 💪
1 662
И 4ый самоцвет по желанию. Возможно, даже та же удача (синий).
Итого:
2-3 Желтый + 1-2 Синих
(Формат для заработка GST и получения высоких уровней коробок)
2-3 Красных + 1-2 Синих
(Заработок GMT + коробки высокого уровня)
Инсайд ещё один:
Красные камни и гнезда сейчас очень недооценены. Потому что нет понимания, как ими пользоваться. Когда команда кроссовок сделает возможность зарабатывать GMT (уровень кроссовок 30), все, что связано с Красным цветом - взлетит в цене. Как идея - фармить красные камни и ждать.
У меня уже готовы 2 сильных кроссовка с красными вставками. Жду Фарма GMT.
Камни очень дорогие. Но и очень ценные.
Они усиливают базовые параметры кроссовка, поэтому базовые параметры так же ооочень важны, особенно желтый и синий.
В калькуляторе есть классная кнопка Optimize. Но она даёт только оптимизацию заработка. А вот коробки не учитывает, так что я настраиваю вручную, чтобы получать коробки 4-5 уровеня.
Вот такие мысли. Ухожу в проект всё глубже и глубже.
Могу делиться инсайтами и дальше🔥
1 662
Уже второй день миксую параметры кроссовок.
https://www.stepn.guide/
Определяю стратегию.
Важно, как оказалось, всё.
И первоначальные характеристики, и количество энергии, и гнезда для самоцветов, и сами уровни самоцветов.
Есть определенные рамки, такие как количество заработанных денег.
Максимально можно зарабатывать 300 GST в день.
Так же есть лутБоксы, которые выпадают при ходьбе, их всего 5 уровней. Я пока открывал только первые 2, что будет дальше, страшно представить.
Определил 2 стратегии для себя:
1) максимальный заработок GST
2) выпадение максимального уровня ЛутБокса, в котором могут быть очень дорогие самоцветы или кроссовки.
Наверное, хочу рискнуть и уйти во вторую стратегию. Мало ли, что может выпасть. Сейчас некоторые самоцветы можно продать за 500-1000 sol. Это жесть.
Если так, то стратегия - все гнезда должны быть желтыми или красными, уже не совсем верна.
Нужно иметь обязательно 1 гнездо для синего самоцвета.
Обязательно 2 гнезда для Фарма GST - желтый или GMT - красный.
1 662
Repost from Сетевые Свободы
Meta — экстремисты, но пользоваться Instagram, Facebook и WhatsApp можно (но осторожно)
Тверской суд Москвы удовлетворил иск прокуратуры о запрете деятельности Meta и признании её экстремистской организацией.
⏩ Прокуратура заявила, что ответственность «только за пользование» соцсетями наступить не может
Это означает, что иметь аккаунты и публиковать посты в Instagram и Facebook может быть безопасно.
Но есть нюансы:
• можно составить протокол на любой сайт или магазин, на котором есть ссылки на соцсети, или на человека, которы распространяет визитки с контактами в Instagram и Facebook — это публичная демонстрация символики экстремистской организации (статья 20.3 КоАП, до 15 суток ареста)
• покупка рекламы в Instagram и Facebook может расцениваться как финансирование экстремистской организации — это 282.3 УК РФ
⏩ Под блокировку не попал WhatsApp
Прокуратура потребовала запретить только «деятельность по реализации продуктов Facebook и Instagram». Пользоваться им будет безопасно даже тогда, когда решение суда вступит в законную силу.
⏩ Решение вступает в силу немедленно
Роскомнадзор получит полномочия заблокировать Instagram и Facebook. Судебные приставы смогут опечатать офисы Meta и ее дочерних компаний.
⏩ Пользоваться Instagram, Facebook еще можно
Пользователям сервисов Meta ответственность не грозит до тех пор, пока решение суда не вступит в законную силу. Meta может появиться в списке экстремистских организаций на сайте Минюста только после апелляции.
Какая ответственность может грозить пользователям после окончательного признания Meta экстремистской пока неизвестно.
1 662
Компанию Meta пока что признали экстремистской. Нюансов очень много, поэтому перешлю сюда пост с комментариями юристов.
Почему пока что? Потому что это еще не последнее заседание. И по словам главы коллегии адвокатов, "у Meta после запрета Facebook и Instagram в России есть два варианта: обжаловать решение в вышестоящей инстанции или привести свой контент в соответствие с законодательством России". Достаем попкорн 🍿
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
