Криптоборода
Закритий канал
Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg
Показати більше1 662
Підписники
Немає даних24 години
-37 днів
-1430 день
Архів дописів
1 662
Ну что, приступаем к ончейн-индикаторам? На самом деле их очень много, но мы начнем с основных и самых простых 👌
Hodl-waves (ходл-волны) — отслеживание активности и долей держателей. Если конкретнее, все адреса бьются по какому-то признаку на разные категории: неактивные долгосрочные держатели, активные долгосрочные держатели, краткосрочные держатели и т.д. Затем аналитики смотрят, как с течением времени меняется соотношение юзеров в одной категории. Далее смотрим: если число долгосрочных держателей постоянно растет, делаем вывод, что они что-то знают ожидают роста цены.
Число активных адресов — помогает понять, насколько актив "популярен", есть ли на него спрос. Где спрос, там и вероятность чего-то годного (ну или хайпа).
Приток битка на биржи помогает "предсказать" бычьи или медвежьи настроения. Если биткоин продолжает поступать на биржи — на рынке заправляют медведи, если биткоин выводят — можно ждать бычьих трендов.
Ну что, идем дальше? Дальше будет посложнее 😎
1 662
Минус ещё один стейбл.
Стейбл коин от проекта Acala был убит, после взлома хакеров.
Я, конечно, держу всё в Dai и USDC…но любая такая новость расстраивает и негативно отражается на крипте в целом.
1 662
#TORN жив?))
Систему захватить не получилось.
Протокол продолжит существование.
Любая новость будет колбасить цену токена.
1 662
Repost from Market Vision
После произошедшего OFAC дали официальный комментарий:
“Мы никак не нацелены на то, чтобы навредить протоколу, все наши действия были только для того, чтобы протокол Tornado cash был максимально compliance”.
Что можно трактовать как - мы хотели захватить и получить полный контроль над протоколом, но у нас не получилось.
После обращения OFAC еще больше людей, чем было изначально, начали массово осуждать подобные действия, которые прямым текстом и по факту навредили только обычным пользователям и всем тем проектам, которые так сильно соблюдают все постановления OFAC.
Но, помимо осуждений от людей, начались массовые разблокировки всех кошельков, которые так или иначе были связаны c Tornado cash.
Силовое подавление и уничтожение протокола полностью провалилось.
@Tornado_cash_RU
1 662
#TORN = 12,1$
Жаль, хороший был проект.
Продаю всё. Жаль, что не сделал этого, как только вышла новость о том, что OFAC (управление по контролю за иностранными активами) заблокировали Tornado cash.
Ребятки попали под санкции США, поэтому американские граждане не имеют права проводить операции с помочью протокола. А так же заблокировали веб-сайт и средства в пуле на 437млн $.
Говорят, уже арестовали всю троицу СЕО основателей.
Вот так централизованный мир убивает децентрализацию.
Не будет свободы слова и свободы действий.
KYC будет повсюду. Око государство всегда будет следить за твоим кошельком.
Ну что ж, а мы придумаем, как можно все эти запреты обойти)
Жаль. Торн уже не будет ни по 1000, ни по 300…
1 662
Понял вас, ончейн так ончейн 😎 Начну с самых основ, чтобы не грузить тонной инфы, да еще и в субботу.
Ончейн-анализ помогает спрогнозировать цену (хотя бы ее направление) и объяснить поведение инвесторов. А из названия можно догадаться, что в основе всех этих "гаданий" — данные блокчейна.
Смотрят обычно на количество адресов, как быстро появляются новые, сколько из них краткосрочных держателей, сколько долгосрочных, как меняется баланс на бирже и т.д. А чтобы отслеживать взаимосвязь между всеми этими показателями и ценой токенов, используют те самые индикаторы. Наверняка многие про это слышали или читали. "Сработал ончейн-индикатор "Всем хана", ждем падения битка" и всё в таком духе))
Например:
Вы видите, что на блокчейне стало появляться больше адресов, которые давно не перемещали свои средства (долгосрочные держатели), и их становится даже больше, чем краткосрочных. И думаете: ага, это предвестник бычьего тренда, скоро начнем расти.
Или так:
На блокчейне появляется все больше адресов, они активные, делают много транзакций. Думаете: ага, кажись этот токен скоро начнет расти, надо успеть закупиться.
Ну и куда без дисклеймеров: ончейн-анализ — хоть и не гадание на кофейной гуще, но и на 100% верить ему нельзя. Нужно помнить, что условий на рынке много, а токены бывают очень специфическими, так что не везде прогноз на его основе будет точным.
Ну что, хватит с вас в выходной?) Про конкретные индикаторы расскажу в следующий раз
1 662
Почему взлетел #Ki?
Запустили в работу Habitat.
Я уже прокачал свои земли до 3 лвл.
Потихоньку разбираюсь в механике, нащупываю почву.
И уже зарабатываю дополнительные Ki себе в кармашек.
Планирую минтить новые Habitat, полностью себя укомплектовывать, а всё остальное - на продажу👍
1 662
Вопрос: а сколько среди нас тех, кто разбирается в ончейн-анализе? Есть те, кто прямо шарит или знает хотя бы базу?
Я в ончейн-анализ и индикаторы особо не погружался, но про какие-то совсем базовые штуки могу рассказать. Кто знает, может, заинтересуетесь и пойдёте дальше сами изучать 🤔
1 662
Восстановили ликвидность токена Ki.
Сообщество отреагировало моментальной покупкой..
#Ki = 0,26$
И это уже 150% прибыли.
Буду ждать дальше😎
1 662
В сентябре нас ждет бычий рынок для ETH?
Похоже, трейдеры уже во всю готовятся. Если посмотреть на биржу крипто-деривативов, увидим там открытый интерес и ожидание цены до $5К. Колл-опционы превосходят по размеру пут-опционы, а трейдеры делают ставки на цену ETH > $2,2К.
Объясняю: колл-опционы дают возможность купить активы по заранее оговоренной цене. И раз мы видим превосходство колл-опционов = люди готовы скупать. А если готовы скупать, значит верят, что 100% заработают.
Но вот в октябре ситуация другая: похоже, трейдеры готовятся к росту в сентябре и небольшому откату в октябре. Любопытно, посмотрим.
Ох уж это 19 сентября, открытый интерес к эфиру сейчас выше битка — $6,6 млрд против $4,8 млрд. Вау 😁
1 662
Окей. Жарко много где. А про восточные страны при экваторе вообще молчу.
Дубай +42. Это когда в море жарче, чем на улице.
Давайте обсудим точку мира, где бы мы ХОТЕЛИ жить!
Представьте, что нет якорей, которые вас держат..нет офиса, нет детского сада, вы можете переехать куда захотите и не важно, сколько это стоит.
Куда бы вы поехали?
Где хотели бы жить?🤔
1 662
Слышал, в России сейчас тоже жара. У меня вот так, живу в режиме ленивца, как рынок крипты. Да вообще все рынки 😅
Расскажите, где вы, как погодка, кто как от жары спасается)) Может есть у кого лайфхак, как заставить себя делать хоть что-то? 🥵
1 662
Все мы знаем, что красный и красивый - слова однокоренные, но чет нифига не красиво 😂
Наверняка все уже слышали, что в солане ломанули около 8 тысяч кошельков и вывели активы на миллионы долларов. Сегодня они сказали, что, скорее всего, это связано с провайдером кошелька Slope. Но нам важно не это. Тут проснулись аудиторы смарт-контрактов Hacxyk и сказали, что подобную уязвимость находили в Near. Ребята еще в июне этот баг устранили.
Но в качестве профилактики советуют всем, кто выбирал в качестве способа восстановления сид-фразы почту, перевести все активы на другой кошелек и сид-фразу заменить.
Кажется, это послужит всем уроком. Неприятным таким.. Использовать для восстановления сид-фразы почту вообще не безопасно 😬
1 662
После такого и кондрашка может хватить..
Команда Genopets вывела ликвидность с обменника Orca, чтобы хакер, который завладел 2% оборота токенов, не смог их продать и завладеть деньгами.
Паниковать не нужно.
Ждём решения вопроса.👍
1 662
Увидел на одном криптоканале новость про сигнал от glassnode, что индикатор ROC достиг максимума, а за этим почти всегда идет рост. Не буду говорить, что за канал. И если кто-то из вас догадался, тож молчите 😁
А высказаться я хотел по поводу проверки инфы. Вот как вы отреагируете, увидев график и пересказ слов авторитетного источника? Будете проверять?
Я вот захотел проверить, найти, что это за график, и где glassnode об этом писали — не нашел. Может, не там ищу. Может, кто-то что-то напутал 🤷♂️ Дезинфу кидать в вас не хочу, непроверенное — тоже.
И назрел вопрос: какие источники вы обычно читаете? Каким доверяете? Речь именно об источниках. Не тг-каналах и других криптоинвесторах, а компаниях, которые готовят отчеты, аналитиках. Я уже писал много постов с полезными ресурсами, подборками и т.д., но сейчас хочу устроить обмен опытом в комментариях. Для начала коротенький опрос на готовность делиться сокровищем, и погнали. Жду вас в комментах к этому посту 😎
1 662
Казалось бы, причем тут ставка ФРС. Рассказываю)
Ставка Федеральной резервной системы (ФРС) — это ставка, по которой банки выдают друг другу краткосрочные кредиты. Если у банка "на балансе" не хватает денег, а клиенты требуют отдать им наличку, он может оформить займ на небольшое время с минимальной ставкой. Исторически сложилось так: чем ниже эта ставка, тем лучше все у волатильных активов, и наоборот, если она выше.
Ставка влияет на все финсистемы, фонду и крипту, как вы заметили, тоже. А связано все с уровнем риска. Если простыми словами:
Ставку повысили 👉 участники рынка делают вывод: на рынке беда. А если повысили даже больше, чем ожидалось, то вообще пипец 👉 нафиг все эти высокорискованные активы, продаю, ухожу в фиат, драгмет, гособлигации и всё такое стабильное и спокойное.
Конечно, крипта и фондовые рынки сразу идут под нож.
Ставку ФРС повысили 👉 банки повысили процент по кредитам для физ и юрлиц 👉 "ой, что-то перехотелось инвестировать и что-то покупать, посижу покоплю лучше" 👉 экономика уходит в спячку.
А причем тут ставка США, если весь мир — не США? Пока мы не побороли повальную долларизацию мировой экономики, живем так. И пока крипта не уйдет с пути традиционных высокорискованных активов, т.е. фондового рынка. Такое тоже возможно.
Хотя даже сейчас крипторынок может вести себя достаточно непредсказуемо, и цена BTC и других токенов зависит не только от ставки ФРС. Поэтому принимать решения только на основе ее повышения или снижения не стоит: смотрите на это, как на один из множества факторов 👌
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
