ch
Feedback
Криптоборода

Криптоборода

关闭频道

Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg

显示更多
1 662
订阅者
无数据24 小时
-37
-1430
帖子存档
#GMT = 1,09$ выглядит очень вкусно Жду 1,5$.
#GMT = 1,09$ выглядит очень вкусно Жду 1,5$.

Идем дальше?
Anonymous voting

Ну что, приступаем к ончейн-индикаторам? На самом деле их очень много, но мы начнем с основных и самых простых 👌 Hodl-waves (ходл-волны) — отслеживание активности и долей держателей. Если конкретнее, все адреса бьются по какому-то признаку на разные категории: неактивные долгосрочные держатели, активные долгосрочные держатели, краткосрочные держатели и т.д. Затем аналитики смотрят, как с течением времени меняется соотношение юзеров в одной категории. Далее смотрим: если число долгосрочных держателей постоянно растет, делаем вывод, что они что-то знают ожидают роста цены. Число активных адресов — помогает понять, насколько актив "популярен", есть ли на него спрос. Где спрос, там и вероятность чего-то годного (ну или хайпа). Приток битка на биржи помогает "предсказать" бычьи или медвежьи настроения. Если биткоин продолжает поступать на биржи — на рынке заправляют медведи, если биткоин выводят — можно ждать бычьих трендов. Ну что, идем дальше? Дальше будет посложнее 😎

Минус ещё один стейбл. Стейбл коин от проекта Acala был убит, после взлома хакеров. Я, конечно, держу всё в Dai и USDC…но люб
Минус ещё один стейбл. Стейбл коин от проекта Acala был убит, после взлома хакеров. Я, конечно, держу всё в Dai и USDC…но любая такая новость расстраивает и негативно отражается на крипте в целом.

#TORN жив?)) Систему захватить не получилось. Протокол продолжит существование. Любая новость будет колбасить цену токена.
#TORN жив?)) Систему захватить не получилось. Протокол продолжит существование. Любая новость будет колбасить цену токена.

Repost from Market Vision
После произошедшего OFAC дали официальный комментарий: “Мы никак не нацелены на то, чтобы навредить протоколу, все наши действия были только для того, чтобы протокол Tornado cash был максимально compliance”. Что можно трактовать как - мы хотели захватить и получить полный контроль над протоколом, но у нас не получилось. После обращения OFAC еще больше людей, чем было изначально, начали массово осуждать подобные действия, которые прямым текстом и по факту навредили только обычным пользователям и всем тем проектам, которые так сильно соблюдают все постановления OFAC. Но, помимо осуждений от людей, начались массовые разблокировки всех кошельков, которые так или иначе были связаны c Tornado cash. Силовое подавление и уничтожение протокола полностью провалилось. @Tornado_cash_RU

#TORN = 12,1$ Жаль, хороший был проект. Продаю всё. Жаль, что не сделал этого, как только вышла новость о том, что OFAC (упра
#TORN = 12,1$ Жаль, хороший был проект. Продаю всё. Жаль, что не сделал этого, как только вышла новость о том, что OFAC (управление по контролю за иностранными активами) заблокировали Tornado cash. Ребятки попали под санкции США, поэтому американские граждане не имеют права проводить операции с помочью протокола. А так же заблокировали веб-сайт и средства в пуле на 437млн $. Говорят, уже арестовали всю троицу СЕО основателей. Вот так централизованный мир убивает децентрализацию. Не будет свободы слова и свободы действий. KYC будет повсюду. Око государство всегда будет следить за твоим кошельком. Ну что ж, а мы придумаем, как можно все эти запреты обойти) Жаль. Торн уже не будет ни по 1000, ни по 300…

Понял вас, ончейн так ончейн 😎 Начну с самых основ, чтобы не грузить тонной инфы, да еще и в субботу. Ончейн-анализ помогает спрогнозировать цену (хотя бы ее направление) и объяснить поведение инвесторов. А из названия можно догадаться, что в основе всех этих "гаданий" — данные блокчейна. Смотрят обычно на количество адресов, как быстро появляются новые, сколько из них краткосрочных держателей, сколько долгосрочных, как меняется баланс на бирже и т.д. А чтобы отслеживать взаимосвязь между всеми этими показателями и ценой токенов, используют те самые индикаторы. Наверняка многие про это слышали или читали. "Сработал ончейн-индикатор "Всем хана", ждем падения битка" и всё в таком духе)) Например: Вы видите, что на блокчейне стало появляться больше адресов, которые давно не перемещали свои средства (долгосрочные держатели), и их становится даже больше, чем краткосрочных. И думаете: ага, это предвестник бычьего тренда, скоро начнем расти. Или так: На блокчейне появляется все больше адресов, они активные, делают много транзакций. Думаете: ага, кажись этот токен скоро начнет расти, надо успеть закупиться. Ну и куда без дисклеймеров: ончейн-анализ — хоть и не гадание на кофейной гуще, но и на 100% верить ему нельзя. Нужно помнить, что условий на рынке много, а токены бывают очень специфическими, так что не везде прогноз на его основе будет точным. Ну что, хватит с вас в выходной?) Про конкретные индикаторы расскажу в следующий раз

Почему взлетел #Ki? Запустили в работу Habitat. Я уже прокачал свои земли до 3 лвл. Потихоньку разбираюсь в механике, нащупыв
Почему взлетел #Ki? Запустили в работу Habitat. Я уже прокачал свои земли до 3 лвл. Потихоньку разбираюсь в механике, нащупываю почву. И уже зарабатываю дополнительные Ki себе в кармашек. Планирую минтить новые Habitat, полностью себя укомплектовывать, а всё остальное - на продажу👍

Знакомы с ончейн-анализом?
Anonymous voting

Вопрос: а сколько среди нас тех, кто разбирается в ончейн-анализе? Есть те, кто прямо шарит или знает хотя бы базу? Я в ончейн-анализ и индикаторы особо не погружался, но про какие-то совсем базовые штуки могу рассказать. Кто знает, может, заинтересуетесь и пойдёте дальше сами изучать 🤔

Восстановили ликвидность токена Ki. Сообщество отреагировало моментальной покупкой.. #Ki = 0,26$ И это уже 150% прибыли. Буду
Восстановили ликвидность токена Ki. Сообщество отреагировало моментальной покупкой.. #Ki = 0,26$ И это уже 150% прибыли. Буду ждать дальше😎

В сентябре нас ждет бычий рынок для ETH? Похоже, трейдеры уже во всю готовятся. Если посмотреть на биржу крипто-деривативов,
+2
В сентябре нас ждет бычий рынок для ETH? Похоже, трейдеры уже во всю готовятся. Если посмотреть на биржу крипто-деривативов, увидим там открытый интерес и ожидание цены до $5К. Колл-опционы превосходят по размеру пут-опционы, а трейдеры делают ставки на цену ETH > $2,2К. Объясняю: колл-опционы дают возможность купить активы по заранее оговоренной цене. И раз мы видим превосходство колл-опционов = люди готовы скупать. А если готовы скупать, значит верят, что 100% заработают. Но вот в октябре ситуация другая: похоже, трейдеры готовятся к росту в сентябре и небольшому откату в октябре. Любопытно, посмотрим. Ох уж это 19 сентября, открытый интерес к эфиру сейчас выше битка — $6,6 млрд против $4,8 млрд. Вау 😁

Окей. Жарко много где. А про восточные страны при экваторе вообще молчу. Дубай +42. Это когда в море жарче, чем на улице. Дав
Окей. Жарко много где. А про восточные страны при экваторе вообще молчу. Дубай +42. Это когда в море жарче, чем на улице. Давайте обсудим точку мира, где бы мы ХОТЕЛИ жить! Представьте, что нет якорей, которые вас держат..нет офиса, нет детского сада, вы можете переехать куда захотите и не важно, сколько это стоит. Куда бы вы поехали? Где хотели бы жить?🤔

Слышал, в России сейчас тоже жара. У меня вот так, живу в режиме ленивца, как рынок крипты. Да вообще все рынки 😅 Расскажите
Слышал, в России сейчас тоже жара. У меня вот так, живу в режиме ленивца, как рынок крипты. Да вообще все рынки 😅 Расскажите, где вы, как погодка, кто как от жары спасается)) Может есть у кого лайфхак, как заставить себя делать хоть что-то? 🥵

Все мы знаем, что красный и красивый - слова однокоренные, но чет нифига не красиво 😂 Наверняка все уже слышали, что в солан
Все мы знаем, что красный и красивый - слова однокоренные, но чет нифига не красиво 😂 Наверняка все уже слышали, что в солане ломанули около 8 тысяч кошельков и вывели активы на миллионы долларов. Сегодня они сказали, что, скорее всего, это связано с провайдером кошелька Slope. Но нам важно не это. Тут проснулись аудиторы смарт-контрактов Hacxyk и сказали, что подобную уязвимость находили в Near. Ребята еще в июне этот баг устранили. Но в качестве профилактики советуют всем, кто выбирал в качестве способа восстановления сид-фразы почту, перевести все активы на другой кошелек и сид-фразу заменить. Кажется, это послужит всем уроком. Неприятным таким.. Использовать для восстановления сид-фразы почту вообще не безопасно 😬

После такого и кондрашка может хватить.. Команда Genopets вывела ликвидность с обменника Orca, чтобы хакер, который завладел
+1
После такого и кондрашка может хватить.. Команда Genopets вывела ликвидность с обменника Orca, чтобы хакер, который завладел 2% оборота токенов, не смог их продать и завладеть деньгами. Паниковать не нужно. Ждём решения вопроса.👍

Готовы делиться сокровищем?
Anonymous voting

Увидел на одном криптоканале новость про сигнал от glassnode, что индикатор ROC достиг максимума, а за этим почти всегда идет рост. Не буду говорить, что за канал. И если кто-то из вас догадался, тож молчите 😁 А высказаться я хотел по поводу проверки инфы. Вот как вы отреагируете, увидев график и пересказ слов авторитетного источника? Будете проверять? Я вот захотел проверить, найти, что это за график, и где glassnode об этом писали — не нашел. Может, не там ищу. Может, кто-то что-то напутал 🤷‍♂️ Дезинфу кидать в вас не хочу, непроверенное — тоже. И назрел вопрос: какие источники вы обычно читаете? Каким доверяете? Речь именно об источниках. Не тг-каналах и других криптоинвесторах, а компаниях, которые готовят отчеты, аналитиках. Я уже писал много постов с полезными ресурсами, подборками и т.д., но сейчас хочу устроить обмен опытом в комментариях. Для начала коротенький опрос на готовность делиться сокровищем, и погнали. Жду вас в комментах к этому посту 😎

Казалось бы, причем тут ставка ФРС. Рассказываю) Ставка Федеральной резервной системы (ФРС) — это ставка, по которой банки выдают друг другу краткосрочные кредиты. Если у банка "на балансе" не хватает денег, а клиенты требуют отдать им наличку, он может оформить займ на небольшое время с минимальной ставкой. Исторически сложилось так: чем ниже эта ставка, тем лучше все у волатильных активов, и наоборот, если она выше. Ставка влияет на все финсистемы, фонду и крипту, как вы заметили, тоже. А связано все с уровнем риска. Если простыми словами: Ставку повысили 👉 участники рынка делают вывод: на рынке беда. А если повысили даже больше, чем ожидалось, то вообще пипец 👉 нафиг все эти высокорискованные активы, продаю, ухожу в фиат, драгмет, гособлигации и всё такое стабильное и спокойное. Конечно, крипта и фондовые рынки сразу идут под нож. Ставку ФРС повысили 👉 банки повысили процент по кредитам для физ и юрлиц 👉 "ой, что-то перехотелось инвестировать и что-то покупать, посижу покоплю лучше" 👉 экономика уходит в спячку. А причем тут ставка США, если весь мир — не США? Пока мы не побороли повальную долларизацию мировой экономики, живем так. И пока крипта не уйдет с пути традиционных высокорискованных активов, т.е. фондового рынка. Такое тоже возможно. Хотя даже сейчас крипторынок может вести себя достаточно непредсказуемо, и цена BTC и других токенов зависит не только от ставки ФРС. Поэтому принимать решения только на основе ее повышения или снижения не стоит: смотрите на это, как на один из множества факторов 👌