uk
Feedback
Endless🏪hours ☭

Endless🏪hours ☭

Відкрити в Telegram

Преподаватель МТКП МГТУ им. Баумана. Телеграм-канал о фото, истории и обществе и другие новости 🗞 Личка: @Alltecz

Показати більше
878
Підписники
+124 години
-17 днів
-230 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+10
в 1 каналах
травень '26
+12
в 1 каналах
Get PRO
квітень '26
+10
в 2 каналах
Get PRO
березень '26
+14
в 2 каналах
Get PRO
лютий '26
+11
в 1 каналах
Get PRO
січень '26
+40
в 1 каналах
Get PRO
грудень '25
+79
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+18
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+29
в 1 каналах
Get PRO
вересень '25
+74
в 1 каналах
Get PRO
серпень '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
липень '25
+4
в 1 каналах
Get PRO
червень '25
+10
в 1 каналах
Get PRO
травень '25
+19
в 3 каналах
Get PRO
квітень '25
+15
в 3 каналах
Get PRO
березень '25
+37
в 1 каналах
Get PRO
лютий '25
+44
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+149
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+819
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+35
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+67
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+119
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+28
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+80
в 0 каналах
Get PRO
червень '24
+490
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+10
в 0 каналах
Get PRO
квітень '24
+26
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+320
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
26 червня0
25 червня+1
24 червня0
23 червня0
22 червня0
21 червня0
20 червня0
19 червня0
18 червня+1
17 червня+2
16 червня+1
15 червня0
14 червня0
13 червня+1
12 червня0
11 червня+1
10 червня+1
09 червня+1
08 червня0
07 червня+1
06 червня0
05 червня0
04 червня0
03 червня0
02 червня0
01 червня0
Дописи каналу
К-9 Собачья работа. Надо пересмотреть. 40 годиков и снова слёзы на этом моменте. Ориг

2
178-й закат 2026. Очевидный плюс ажиотажа с топливом? Машин меньше и пробок почти нет)) #фотосовет -> продолжайте снимать! Ко+5
178-й закат 2026. Очевидный плюс ажиотажа с топливом? Машин меньше и пробок почти нет)) #фотосовет -> продолжайте снимать! Когда говорят, что руки из жопы, что техника г… а вы не обижайтесь и продолжайте снимать! Точно ваше количество рано или поздно, по закону диалектики, перерастёт в качество. Зависит лишь от вас затраченное время <-> результат. #EndlessPhoto
93
3
Я не понял. Почему «дровосек» на скамейке? #ЧМ26
101
4
Обрабатываю фотографии с недавней поездки. Такая вот "миядзаковщина" #EndlessPhoto
Обрабатываю фотографии с недавней поездки. Такая вот "миядзаковщина" #EndlessPhoto
131
5
Умер Сергей Иванов, бывший министр обороны России и спецпредставитель президента. Ему было 73 года.
Умер Сергей Иванов, бывший министр обороны России и спецпредставитель президента. Ему было 73 года.
129
6
Действительно, почему?
Действительно, почему?
152
7
Белорусская армия. Давно не воевали наши братья. Точнее, их военная система давно не участвовала в боевых действиях. Но☝️! Я
Белорусская армия. Давно не воевали наши братья. Точнее, их военная система давно не участвовала в боевых действиях. Но☝️! Я сейчас начал вспоминать моих сверстников, и чуть моложе, которые рождены в Белоруссии и служат в Российских Вооруженных Силах, вообще на Руси. Вы знаете, а ведь это блестящие командиры. Не буду называть, но наш армейский спецназ, ВДВ, спецназ ФСБ это организации, где белорусы просто блистают. И в советские времена так было, и в царские. Ни одного слабенького неумехи не помню. Но это так, отвлечение от темы. Я бывал на совместных российско-белорусских учениях не один раз. Какое впечатление? Закрытая армия. Вот нет такого: заходи и смотри чего хочешь. И речь не о темах с двумя нулями (гриф «секретно»). Например, свои тактические аптечки, которые у них были уже лет 10-15 назад, они нам не показывали. А посмотреть было что, например, бинты-жгуты белорусские. Ну и фактор военной контрразведки у них тоже весьма активен. Работал с нами белорусский офицер из пресс-службы. Я сам военный, и мне интересно, где кто из собратьев учился. Я стал его расспрашивать. Он говорит: закончил в советское время среднее авиационное училище, потом курсы. - А где курсы? - В Новосибирске. Я и говорю: а в Новосибирске, братан, только курсы ВКР, венной контрразведки. Посмеялись, поняли друг друга. Короче говоря, армия серьезная, старательная, нестандартная. Почему нестандартная? Например вот вам шесть моментов (вспомнил навскидку): - Лукашенко лично проверяет, как его боевые самолеты садятся и взлетают с различных участков обыкновенных шоссе; - Лукашенко лично инспектирует созданные при нем партизанские войска, с лесными лагерями и базами, схронами, всё как положено; - Белорусские резервисты обязательно участвуют во всех учениях их Вооруженных Сил, причем не наблюдателями, а в реальных боевых должностях; - В Белоруссии созданы территориальные формирования (типа наших БАРС-Т, обороны важных объектов глубокого тыла); - В Белоруссии в военкоматах полный порядок, фирмы, предприятия и корпорации, не предоставляющие данные о военнообязанных сотрудниках В ПОЛОЖЕННЫЙ СРОК, серьезно наказываются, и вообще, белорусские резервисты взаимодействуют со своими военкоматами весьма дисциплинированно. И еще одна особенность. Вот мы с Белоруссией Союзное государство. А вы хоть раз слышали, чтоб наша, российская артиллерия стреляла на СВО белорусскими боеприпасами? Иранскими, корейскими, старыми американскими (из Ирана) стреляли. А белорусскими? Нет. У Минска шикарная электроника, в том числе в системе ПВО. Есть она на СВО? Я не слыхал. Вообще ничего официально предоставленного белорусского я на СВО не видел. Может оно и есть, но тогда все суперзалегендированно. А вот то, что наши спецы, в том числе из «Вагнера», передают российский боевой опыт белорусским братьям - вот в этом я не сомневаюсь. Поэтому, будет ли Украина нападать на Белоруссию? Украина нынче на цепи. Минск и Москва стараются изо всех сил, чтоб Белоруссию в войну не ввергли. Но, если англосаксы Зеленскому прикажут, все ж это понимают, - он нападет.
135
8
Рубио обнулил «дух Анкориджа». Что делать? Часть вторая Первая часть тут. Собственно говоря, ответ на вопрос «Что делать?» я писал последних несколько месяцев, еще до того, как 21-25 июня произошла «расшивка» анкориджского «нарратива».   Первое. Мы должны исходить из того понимания, что Трамп оказался слабаком и не смог додавить Зеленского. Думаю, у Москвы есть соответствующие свидетельства взятых на себя Трампом обязательств. Понятно, что Кремль не будет их обнародовать. Главное, что Трамп знает, что они есть.   Второе. Исходя из этого, хочет того Рубио или нет, дезавуирование анкориджских "договоренностей" со стороны Белого дома по-любому – либо обман, либо кидок. И за это, по понятиям, надо будет ответить. Как – Иран показал один вариант. Но в силу наших возможностей, при желании, подчеркну, при желании, таких вариантов унизить Трампа и поставить США на место – а без этого уже никак не обойтись – у нас гораздо больше. Надо только впрягаться реально, а не так, что одни воюют пятый год, а вторые по барам ходят. Нет. Если всерьез, то впрячься должны все.   Третье. Мы сами должны поставить точку в анкориджской истории. Несмотря на то, что уже сказал Рубио. Кстати, последний раз я это предлагал 17 июня, т.е. за четыре дня до того, как пошла расшивка, поэтому нельзя сказать, что мои предложения это уже постфактум. Нет, ситуация была проанализирована и предложены шаги на упреждение, чтобы доминировать в конфликте, а не находиться снова в оборонительной и реактивной позиции:   1. Надо отменять Анкоридж. Как уже неоднократно писал ранее, Анкоридж-2025 для нас оказался переговорной ловушкой, как и Стамбул-2022. ВПР страны должно выступить с заявлением, в котором отзывает свои предложения в Анкоридже и возлагает вину за этот провал дипломатических усилий на Трампа и его администрацию.   2. Надо отзывать индульгенцию для Зеленского. Т.к. дух Стамбула, под который мы давали, по словам А.Лукашенко, еврейскому лобби гарантии неприкосновенности Зеленскому, мертв, то от них тоже пора отказаться. Почему? – Ответ очень простой: у наших детей из Старобельска, Донецка, Геническа, Новороссийска, Севастополя и т.д., никаких гарантий безопасности нет. Тогда почему эти гарантии безопасности есть у наших главных врагов и их семей? Возможно, гораздо более эффективно будет бить не только по заправкам, местам производства дронов или складам, а по местам проживания военно-политической элиты хунты.   3. Чтобы продемонстрировать серьезность наших намерений, необходимо нанести точечные удары гиперзвуковым оружием по военным заводам и военным базам (Жешув, Констанца) в Европе. Зря что ли публиковали адреса? После чего поставить Европе ультиматум о прекращении военной подпитки киевской хунты. Если этот ультиматум не будет принят, а он принят не будет, нанести 4-5 показательных ядерных ударов по целям в Польше, Румынии, Германии, Балтийском и Северном море. Они почему-то стали считать, что у нас нет больше яиц, и перестали нас бояться. Надо им убедительно показать, что яйца у нас есть и вернуть в их головы чувство животного страха.   4. С учетом тенденций СВО, итогов саммита G7, отмены Анкориджа, важнейшие кадровые перестановки произвести не после выборов в Госдуму, а до них. Месяц-два, как показывает анализ обстановки, сейчас имеют громадное значение. И затягивать нам сейчас явно не с руки. Во Франции Запад дал карт-бланш Зе не только на усиление боевых действий на ЛБС, но и на усиление ударов вглубь территории России.   5. Сделать все необходимое, чтобы переломить ситуацию в информационном пространстве, конкретно по части прекращения ракетно-дроновых ударов по тылу. Это бесит людей больше всего - СВО должна идти исключительно на территории противника. Тогда автоматически решится проблема с безопасностью людей в прифронтовой зоне, наличию бензина и т.д. Если для этого надо стереть с лица центр Киева или еще что (пусть люди в Генштабе думают, они за это деньги получают), то это надо делать решительно и немедленно. Киев должен заткнуться и больше даже не думать об ударах по нашим НПЗ, элементам СЯС, да просто по городам и весям, особенно американскими и британскими ракетами.   Т.е. наша главная задача – обновить лестницу эскалации с учетом специфики текущего момента, отмены Анкориджа и т.д. и начать жестко бить в конкретные жизненно важные точки укрохунты, не распыляясь по мелочам. Как в боксе - удары должны быть акцентированные. За работу, товарищи.
111
9
Оно ещё не мертво? Хотя с штабами неплохо вышло. #hoi4
Оно ещё не мертво? Хотя с штабами неплохо вышло. #hoi4
125
10
В подтверждение быстровозводимых лагерей
123
11
Это завуалированные лагеря для будущих военнопленных еуропейцев
Это завуалированные лагеря для будущих военнопленных еуропейцев
121
12
Вот для чего нужны нейрогенерации видео. А не гиены под струями гиппопотамов и слонов #ЧМ26 #нейровидео Ориг
Вот для чего нужны нейрогенерации видео. А не гиены под струями гиппопотамов и слонов #ЧМ26 #нейровидео Ориг
123
13
Украинская пропаганда подготовила для американцев разъяснение, почему нетфликс не должен покупать мультфильм "Маша и медведь"
Украинская пропаганда подготовила для американцев разъяснение, почему нетфликс не должен покупать мультфильм "Маша и медведь", оказывается Маша продвигает символику НКВД🤦‍♂ Блокнот пропагандиста
108
14
Продолжая тему "чипов из стиральных машин" можно вспомнить куда более подходящую под мем историю. История эта из Северной Кор
Продолжая тему "чипов из стиральных машин" можно вспомнить куда более подходящую под мем историю. История эта из Северной Кореи. Дело в том, что на заре своей программы обогащения урана с использованием центрифуг перед местными технарями встала та же проблема что и перед их коллегами в других странах в другие времена. Центрифуги работают в каскадах. И при этом для прокачки рабочего газа и нормального разделения изотопов надо чтобы точно работали и электродвигатель и клапана и смежное оборудование и внешняя к центрифуге электрика и т д. При этом из-за огромных нагрузок и перегрузок во избежание аварий и для высокой эффективности производства желательно иметь хорошую автоматизированную систему управления. Чтобы можно было на каждом уровне все очень аккуратно и синхронно отслеживать и регулировать: от центрифуги до цеха. И желательно чтобы был и автоматический и ручной режим. Сами центрифуги проблемы не представляли, поставить набор компьютеров и протянуть локальную сетку тоже не проблема. Но для непосредственного технического контроля (в первую очередь самих центрифуг!) необходимо иметь систему из большого числа микроконтроллеров, как промежуточного звена системы контроля и управления. И было найдено простое и гениальное решение на японском рынке: обычные гражданские микроконтроллеры. Причем в основном тех моделей, что используются в специальных стиральных машинах и их блоках 1980-90х гг (для прачечных, больниц, обработки тканных материалов в центрифугах в текстильной промышленности и т д.) В чем смысл? Во-первых, закупка партии таких устройств на внутреннем японском рынке на третьих лиц вызывала бы какие угодно подозрения, но не про ядерную программу КНДР. Это позволило избежать тех проблем, что случились у иранцев с их аналогичной закупкой. Тогда иранцев "спалили" и удалось организовать диверсию. А назначение этих микроконтроллеров из Японии стало понятно спустя больше десяти лет после нее и то мимоходом. Во-вторых, эти микроконтроллеры исходно применялись для систем устройств с датчиками и электромоторами. Стиральные машины тоже имеют датчики воды, вибрации, необходимость регулировать скорость работы мотора и т д. Адаптация не представляла проблемы. В-третьих, приобретённые системы были настолько избыточными для своих исходных массовых областей применения, что могли отлично работать и на радикально более высоких требованиях к точности, скорости обработки сигнала, надежности и других параметрах. При этом они в процессе работы не подвергались экстремальным условиям сами, а работали с центрифугами через кабели. При этом надежность (включая время наработки на отказ) уже было хорошо известно по гражданско-бытовым применениям этих микроконтроллеров, как и многолетняя статистика, были доступны. В-четвертых, все это было довольно недорого и относительно просто. И все заработало! Потом, на следующих и более масштабных производствах оружейного урана (построенных в 2010-20-х гг), для этих же задач использовалось уже свое специальное оборудование с более высоким спецификациями и требованиями. Но "чипы из стиральных машин" свой вклад в успех КНДР как ядерной державы все-таки внесли. Продолжение следует Военный Осведомитель
100
15
Оживляют старичков. #EndlessGames
118
16
А помните, как нацмесс макс все хаили? Что с телегой? Удаляйте, могут посмотреть, что вы сидите в моём канале 🤣
121
17
А я уж было подумал блокировка приложений вк так сказалось…
125
18
25 июня: события в истории 🔴 — День моряка или, по‑другому, День мореплавателя (Day of the Seafarer) 🔴 1771 — В ходе русско+1
25 июня: события в истории 🔴 — День моряка или, по‑другому, День мореплавателя (Day of the Seafarer) 🔴 1771 — В ходе русско-турецкой войны русские войска вошли в Крым. В 1772 г. Крымское ханство перешло под покровительство России. 🔴1941 — В соответствие с постановлением СНК СССР на пограничные войска и части внутренних войск НКВД возложена задача по охране тыла действующих фронтов и армий. — Подвиг Ивана Михайловича Панфиленка (На 3 день войны противотанковая батарея, в которой он служил командиром орудия, встретила танковый корпус вермахта у местечка Затурцы в районе города Луцк. Четыре орудия против 300 танков. В том бою орудие сержанта Ивана Михайловича Панфилёнка уничтожило 17 танков, 11 из них он подбил лично. Тогда фашисты потеряли 43 танка) — Финляндия заявляет что находится в состоянии войны с СССР 🔴 1997 — Состоялся первый полет многоцелевого ударного вертолета Ка‑52 «Аллигатор». Через два месяца после этого, 13 августа 1997 г., Ка‑52 совершил свой первый полет по кругу. Однако вертолет был принят на вооружение лишь в 2008 г., а эксплуатируется он с 2011-го. 🔴 На фото — Владимир Константинович Коккинаки, родился 25 июня 1904 г. - легендарный советский летчик-испытатель, дважды Герой Советского Союза. В 1925 г. он начал свою службу в Красной армии, где попал в Ленинградскую военно-теоретическую школу летчиков, а через десять лет стал работать старшим летчиком-испытателем ОКБ Ильюшина. Коккинаки принадлежит 22 мировых авиационных рекорда. Летчик-испытатель является заслуженным мастером спорта СССР и генерал-майором авиации. Ему дважды было присвоено звание Героя Советского Союза. Фронтовая птичка в TG Фронтовая птичка в MAX
122
19
Кажется я таки буду брать оппо9 ультра на замену старенькому XR. Хотя думал и о 17ом
137
20
Жареные креветки с чесночным порошком. #ЧМ26 смотрю Германию. Верю в много голов. А то некоторые расстраивают.
138