Endless🏪hours ☭
Відкрити в Telegram
Преподаватель МТКП МГТУ им. Баумана. Телеграм-канал о фото, истории и обществе и другие новости 🗞 Личка: @Alltecz
Показати більше877
Підписники
-124 години
Немає даних7 днів
+230 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+9
в 1 каналах
травень '26
+12
в 1 каналах
Get PRO
квітень '26
+10
в 2 каналах
Get PRO
березень '26
+14
в 2 каналах
Get PRO
лютий '26
+11
в 1 каналах
Get PRO
січень '26
+40
в 1 каналах
Get PRO
грудень '25
+79
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+18
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+29
в 1 каналах
Get PRO
вересень '25
+74
в 1 каналах
Get PRO
серпень '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
липень '25
+4
в 1 каналах
Get PRO
червень '25
+10
в 1 каналах
Get PRO
травень '25
+19
в 3 каналах
Get PRO
квітень '25
+15
в 3 каналах
Get PRO
березень '25
+37
в 1 каналах
Get PRO
лютий '25
+44
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+149
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+819
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+35
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+67
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+119
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+28
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+80
в 0 каналах
Get PRO
червень '24
+490
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+10
в 0 каналах
Get PRO
квітень '24
+26
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+320
в 0 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 24 червня | 0 | |||
| 23 червня | 0 | |||
| 22 червня | 0 | |||
| 21 червня | 0 | |||
| 20 червня | 0 | |||
| 19 червня | 0 | |||
| 18 червня | +1 | |||
| 17 червня | +2 | |||
| 16 червня | +1 | |||
| 15 червня | 0 | |||
| 14 червня | 0 | |||
| 13 червня | +1 | |||
| 12 червня | 0 | |||
| 11 червня | +1 | |||
| 10 червня | +1 | |||
| 09 червня | +1 | |||
| 08 червня | 0 | |||
| 07 червня | +1 | |||
| 06 червня | 0 | |||
| 05 червня | 0 | |||
| 04 червня | 0 | |||
| 03 червня | 0 | |||
| 02 червня | 0 | |||
| 01 червня | 0 |
Дописи каналу
Repost from Олег Царёв
Министр юстиции РФ Константин Чуйченко на Петербургском юридическом форуме заявил:
«Права и свободы граждан — это приоритет. Мне кажется, это не совсем правильный подход…»Это говорит человек, который по должности должен защищать Конституцию. И он публично сомневается в её базовом принципе. Вот его развернутая цитата:
«У нас были подходы, которые возникли из начала 90-х годов, когда писалась наша Конституция и говорили о том, что права и свободы граждан — это приоритет. Мне кажется, это не совсем правильный подход»Теперь смотрим, что написано в самой Конституции. Статья 2:
«…права и свободы человека являются высшей ценностью, а их защита — обязанностью государства»Не рекомендацией. Не опцией. Обязанностью. Чуйченко тут же добавляет:
«Слабое государство не может обеспечить должным образом права и законные интересы граждан. Отсутствие прав и свобод тоже не делает государство сильным»На первый взгляд звучит разумно. Но здесь важен смысл: если считать, что права гражданина зависят от силы государства, то эти права всегда можно временно ограничить «ради укрепления» государственности. И такие ограничения легко оправдать. Есть и противоположная логика: не государство даёт права, а люди создают государство, чтобы эти права защищать. Томас Джефферсон сформулировал это так:
«Правительства созданы людьми и для людей. Они получают свою власть от согласия управляемых»Позже Авраам Линкольн фактически повторил ту же мысль. А ещё раньше Иммануил Кант писал о том же: государство — это инструмент, а не самоцель. И ещё важный момент. Когда чиновник говорит «интересы государства», чаще всего он имеет в виду интересы системы и тех, кто в ней работает, таких же чиновников. Не страны, не общества. Себя. История не знает ни одного примера, когда государство, поставившее себя выше граждан, потом добровольно вернуло им отобранные права. Ни одного. Каждый человек делает свой выбор. Кому-то важнее государство, и кто-то готов, чтобы оно принимало все решения. Кому-то важнее личная свобода, и он готов брать всю ответственность на себя. Это личный выбор каждого человека. Но это не выбор министра юстиции, который обязан стоять на страже Конституции, а не обсуждать её и точно не осуждать. Олег Царёв. Telegram и Max.
| 2 | 176-й закат 2026
Погода портиться, а мы не будем :)
#фотосовет -> первый раз пробуйте не на съёмке.
Новый фотик, объектив, схема света и другие задумки. Обкатывайте всё в спокойных условиях, а не под давлением съёмок для кого-то.
#EndlessPhoto | 71 |
| 3 | Уже 20-е!
КЛЮВИК | 125 |
| 4 | Радиостанция УВБ-76 также известная как "Жужжалка" и "Радио судного дня" за текущие сутки уже передала 11 сообщений, как правило активность данной радиостанции предшествует неким глобальным событиям:
🔥 Сообщение за сегодня
24.06.26 09:11 МСК
НЖТИ 93348 АМИЛОВКУС 4443 8162
🔥 2-е сообщение за сегодня
24.06.26 09:16 МСК
НЖТИ 26340 РАСТИРАНИЕ 7231 2405
🔥 3-е сообщение за сегодня
24.06.26 10:36 МСК
НЖТИ 68567 ГЕНОЛИС 3433 6565
🔥 4-е сообщение за сегодня
24.06.26 10:44 МСК
НЖТИ 71253 ГИДОПРАХ 6117 6933 ПРЕДСТОЯЩИЙ 2975 6431
🔥 5-е сообщение за сегодня
24.06.26 10:47 МСК
НЖТИ 48026 ПРИДИРЧИВЫЙ 7303 7364
🔥 6-е сообщение за сегодня
24.06.26 11:35 МСК
НЖТИ 12165 УТЮГОНИТ 3445 0806
🔥 7-е сообщение за сегодня
24.06.26 12:25 МСК
НЖТИ 38768 ВОЛОКИТА 1238 6549 АИСТОТИТР 2101 6443
🔥 8-е сообщение за сегодня
24.06.26 12:52 МСК
НЖТИ 06498 УЛУСОКОРМ 3841 2106
🔥 9-е сообщение за сегодня
24.06.26 13:03 МСК
НЖТИ 77817 ПОЛУОСТРОВ 7174 1300 СЛУХОБЛИН 7098 7631
🔥 10-е сообщение за сегодня
24.06.26 13:52 МСК
НЖТИ 20780 ЛЕССОЛИТР 0465 2306
🔥 11-е сообщение за сегодня
24.06.26 14:28 МСК
НЖТИ 88837 ФРИЦОТЮТЯ 8115 8966 МАКЛЕР 2225 2088 | 142 |
| 5 | У старого-нового Stronghold вышла демо-версия — речь идёт о Stronghold 4, который обещает возвращение к истокам на новом движке (UE5).
В четвёртой части можно будет снова увидеть знакомых персонажей из первой части, а переход на новый движок, по заверениям разработчиков, даёт больше возможностей при постройке замка. Демо весит порядка 10 Гб, а полная версия выйдет ближе к концу 2026 года. Впрочем, не совсем полная — в раннем доступе.
Кстати, проект добавили в списки желаемого уже 250 тысяч пользователей Steam!
#Stronghold4 | 132 |
| 6 | Самогонная инфляция в Сибири бьёт рекорды — стоимость домашнего дистиллята выросла в три раза из‑за «жадных» берёз и облав силовиков.
Сухой кризис пришёл в самогонные глубинки Иркутской, Томской, Новосибирской областей и в Красноярский край. Мастера перегона начали бросать опасное хобби либо взвинчивать ценник. Ещё год назад дистиллят стоил 400–500 рублей. Сейчас — до полутора тысяч.
В этом году нелегалов «подвели» берёзы, которые ни в какую не хотят давать сок. Всё из‑за затяжных холодов, после которых сезон оказался скудным. А если что‑то и получается выжать из рощ, то нарушителям приходится прятать, как клад, и бояться, что завтра к тебе постучатся полицейские.
По рассказам местных, в последнее время силовики плотно взялись за торговцев опасным дистиллятом и вычисляют каналы сбыта. Облавы начались после майского закона о нарушениях при обороте метанола и спиртосодержащих жидкостей. Можно нарваться на штрафы до десятки тысяч рублей, а если перегонщик окажется бизнесменом, то и до трёх миллионов. Поэтому те, кто решаются идти «ва‑банк», учитывают свои риски в ценниках.
Также на стоимость повлияли подорожавшие расходники.
BAZA в MAX | 135 |
| 7 | Благодаря просмотру #ЧМ26 увидел рассвет.
Буду ходить не выспавшимся, но оно того стоило. | 164 |
| 8 | ОБРАЗ ШПИОНА
Одним из популярных жанров северокорейского кино являются шпионские фильмы. Фабула обычна – иностранный шпион проникает на территорию КНДР, пытаясь вызнать ее промышленные секреты, организовать диверсии, взрывы, распространить фальшивые деньги, саботировать действия руководства и тд. Вражину останавливают бдительные граждане и агенты госбезопасности.
Интересной особенностью этих фильмов являются образы шпионов. Эти персонажи изображаются не просто аморальными, холодными и беспринципными. Шпионы в северокорейских фильмах отталкивающе непривлекательны. Это плохиши–Любочки из стишков Агнии Барто. Они грубят людям, толкаются на остановках, лезут вперед и не уступают места старушкам. Будучи посаженными за руль автомобиля, они не соблюдают правил и чуть не устраивают аварии. Они хамят старикам и маленьким детям.
При этом, они неряшливо одеваются, жадно едят, много пьют и живут в замусоренных комнатах. Шпионки, вдобавок ко всему, еще и курят.
Иными словами, это граждане, не желающие подчиняться правилам северокорейского социума. Так маркируется их чужеродность. По раздраженному взгляду, который кидает героиня на детишек на площадке в фильме «Истинное лицо» (숨길 수 없는 정체) (1971), по тому, как незнакомец расталкивает других пассажиров в троллейбусе в фильме «Опасный момент» (위험한 순간) (1958), зритель сразу же понимает, что перед ним – не наш человек. Ведь все остальные герои-северокорейцы – это милые, весёлые, уступчивые и доброжелательные люди, помогающие друг другу.
Эти образы были далеки от реальности городов Северной Кореи 1950-х-1970-х, где пропагандистские плакаты призывали людей регулярно стирать белье, а на остановках общественного транспорта царила такая толкотня, что зачастую вводились патрули, регулирующие потоки пассажиров. Однако такая художественная расстановка – высококультурное население и неотесанный шпион - была не случайной.
В известных послесталинских советских фильмах («Ошибке резидента», «Щит и меч», «Тасс уполномочен заявить» и тд) вражеский шпион всегда представал более элегантным, воспитанным и красивым, чем обычное советское население. Шпион обладал изысканными манерами, его окружали красивые вещи. И даже если повествование показывало его конченным мерзавцем, привлекательный визуальный образ был слишком сильным, чтобы подсознание зрителя могло блокировать этот мессидж. Красота, как известно, страшная сила.
Комплексы неполноценности творческой интеллигенции СССР перед европейской заграницей сослужили стране дурную службу. В том, что спустя десятилетия после окончания Великой Отечественной немалая часть представителей народа-победителя стала восхищаться не своим Василием Теркиным, сломившим хребет фашизму, а нацистом в форме от Хьюго Боса, и возжелала причаститься баварским пивом, есть изрядная вина и нашей советской киноклассики.
В северокорейском искусстве таких противоречий никогда не было. Самые подтянутые, лощеные, интеллектуальные герои там – агенты северокорейской госбезопасности. Тут тебе и стильные костюмы, и аккуратные прически, и долгие затяжки сигаретами, и утонченные лица, и тонкие улыбки, и знания языков.
Такие фильмы несли недвусмысленную истину: КНДР- лучше, красивее, чище, чем ее враги. Ее люди образованней и культурней, ее нравы гуманней. Правда—за ней.
На том стоят и до сих пор. | 166 |
| 9 | 175-й закат 2026
Вернулись в Москву.
#фотосовет -> сегодня уже публиковал.
#EndlessPhoto | 151 |
| 10 | 🇹🇷Историческая справка Основные тезисы стамбульских договорённостей (проект марта–апреля 2022 г.):
Это - ключевые положения проекта «Договора о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины» (последняя известная версия — 15 апреля 2022 г.), который обсуждался в Стамбуле 29 марта и дорабатывался онлайн.
Главные позиции:
▪️Постоянный нейтралитет Украины — закреплённый в Конституции внеблоковый и безъядерный статус.
▪️Отказ от вступления в любые военные союзы (в т. ч. НАТО) и от проведения военных учений с участием иностранных войск без согласия всех гарантов.
▪️Запрет на иностранные военные объекты — на территории Украины не размещаются иностранные военные базы, контингенты и оружие (включая ядерное).
▪️Международные гарантии безопасности — от постоянных членов СБ ООН (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция) и ряда других стран (Германия, Турция, Польша и др.). В случае вооружённого нападения на Украину гаранты обязуются оказать немедленную помощь (по аналогии со ст. 5 НАТО, но с механизмом консультаций).
❗️Ограничение вооружённых сил Украины — предельная численность личного состава, техники, артиллерии и ракет.
▪️Статус русского языка — официальный статус наравне с украинским (в некоторых версиях).
▪️Крым — вопрос вынесен за рамки договора или предусматривается 10–15-летний период консультаций/заморозки (гарантии безопасности на Крым не распространяются).
Донбасс (ДНР и ЛНР) — отдельный статус, гарантии безопасности не распространяются на эти территории в полном объёме.
▪️Снятие санкций — взаимное прекращение ограничительных мер, введённых после 2014 года.
▪️Дополнительно — запрет на пропаганду неонацизма, защита прав национальных меньшинств, гуманитарные вопросы и механизм реализации договора.
❗️Документ был проектом, а не подписанным соглашением. Украинская сторона передала свои предложения, стороны обменялись правками, но окончательного парафирования не произошло.
🇺🇸Основные тезисы Анкориджа:
▪️Россия получает полный контроль над всем Донбассом (Одесса и Николаев тогда уже ушли из повестки)
▪️ВСУ выводятся из удерживаемых ими районов ДНР
▪️Заморозка текущей линии фронта на остальных направлениях (юг, восток, Харьковское и Запорожское).
▪️Крым и другие новые территории фиксируются как российские или не оспариваются.
Статус Украины:
▪️Постоянный нейтралитет и внеблоковый статус (закрепление в Конституции).
▪️Отказ от членства в НАТО и любых военных союзах.
▪️Запрет на размещение иностранных военных баз, контингентов и ударных вооружений на своей территории.
▪️Военные ограничения (демилитаризация)
▪️Жёсткие потолки численности ВСУ и основных видов вооружений (танки, артиллерия, дальнобойные ракеты).
▪️Ограничение военной помощи Запада.
▪️Санкции и экономика
Поэтапное или полное снятие западных санкций против России в обмен на выполнение условий.
Гарантии и другие пункты
Международные или двусторонние гарантии безопасности (с участием США).
▪️Защита прав русскоязычного населения, статус русского языка.
🇷🇺Россия настаивает, что без решения территориального вопроса по этой формуле долгосрочного мира быть не может.
Два майора ✨ Два майора в МАХ | 126 |
| 11 | Подготовка к новому минско-стамбульскому хасавьюрту идет полным ходом: «Россия готова к мирным переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей» — Путин.
«Зеленский — террорист, но других нет, с кем можно было бы говорить» — директор ФСБ Бортников.
А ведь можно и продолжить ассоциативный ряд:
Басаев террорист, но…
Гитлер нацист, но...
И после этого власть РФ ждет какого-то уважения от граждан, не говоря уж о врагах и заклятых друзъях? | 126 |
| 12 | Путин дал кабмину и Минобороны поручение принять меры, чтобы свести к нулю последствия атак ВСУ на гражданскую инфраструктуру.
Скоро всё будет хорошо! | 157 |
| 13 | Из дневника Г.М. Димитрова. Тост Сталина на праздничном ужине в Кремле 7 ноября 1940 года:
«...Необходимо постоянно учиться и каждые 2-3 года переучиваться. Но у нас не любят учиться. Не изучают уроков войны с Финляндией, уроков войны в Европе.
Мы победили японцев на Халхин-Голе. Но наши самолёты оказались ниже японских по скоростности и высотности.
Мы не готовы для такой войны, которая идет между Германией и Англией.
Оказалось, что наши самолеты могут задерживаться только до 35 минут в воздухе, а немецкие и английские по несколько часов!
Если наши воздушные силы, транспорт и т.д. не будут на равной высоте наших врагов (а такие у нас все капиталистические государства и те, которые прикрашиваются под наших друзей!), они нас съедят.
Только при равных материальных силах мы можем победить, потому что опираемся на народ, народ с нами.
Но для этого надо учиться, надо знать, надо уметь.
Между тем, никто из военного ведомства, не сигнализировал насчет самолетов. Никто из вас не думал об этом.
Я вызывал наших конструкторов и спрашивал их: можно ли сделать так, чтобы и наши самолеты задерживались в воздухе дольше? Ответили: Можно, но никто нам такого задания не давал! И теперь этот недостаток исправляется.
У нас теперь пехота перестраивается, кавалерия была всегда хорошая, надо заняться серьезно авиацией и противовоздушной обороной.
С этим я сейчас каждый день занимаюсь, принимаю конструкторов и других специалистов.
Но я один занимаюсь со всеми этими вопросами. Никто из вас об этом и не думает. Я стою один.
Ведь я могу учиться, читать, следить каждый день; почему вы это не можете делать? Не любите учиться, самодовольно живете себе. Растрачиваете наследство Ленина.
(Калинин: нужно подумать насчет распределения времени, как-то времени не хватает!)
Нет, не в этом дело! Люди беспечные, не хотят учиться и переучиваться. Выслушают меня и все оставят по-старому…»
https://vk.ru/id444620704
🇷🇺 РАМЗАЙ в МАКС | ВК | TG | 152 |
| 14 | Небольшая добавка про синдром самозванца.
У фотографов и творческих людей в целом часто слышу про этот синдром.
Могу сказать, чтобы он у вас появился, необходимо чего-то объективно добиться.
Как это понять?
Когда не ваши друзья/родственники/коллеги хвалят ваши работы, а вообще незнакомые вам люди.
ДО ЭТОГО У ВАС НЕ МОЖЕТ РАЗВИТЬСЯ ДАННЫЙ СИНДРОМ :)
За более чем 10 лет работой с фотографией у меня он периодически появлялся. Можно сказать синдром идёт по параболе.
Сомнения в своей работе критически важны для совершенствования.
НО! Обратную связь и критику необходимо «получать» только от людей, кто уже достиг некоторого успеха, в идеале от «гуру».
#фотосовет #психология #СиндромСамозванца
p.s бороться с этим синдром бесполезно! Главное его направить в конструктивное русло, а не деградировать.
Такие дела | 155 |
| 15 | ❓Здравствуйте, меня беспокоит "синдром импостера", сильная неуверенность в себе под маской уверенного человека, сильнейшее сравнение себя с другими.
Так вот, проявляется это у меня очень давно, в основном, когда начинаю задумываться над собой, и единственное кратковременное решение, которое я пока что нашел - отвлечься от этих мыслей и меньше думать о них, да и в целом меньше начать думать. Есть ли какие-то решения, которые помогут полностью избавиться от этих проблем?
🤓Полностью избавиться - вряд ли, так как полностью в себе уверены и не сравнивают себя с другими только люди, которые на это не способны, а это уже клиника.
🙃Но можно научиться относиться к этому по-другому и не испытывать от этого такого сильного дискомфорта изначально, сократить количество.
😎Синдром самозванца, это скорее про обесценивание своих достижений, неуверенность в своей компетенции и в том, насколько достойны вы того, что имеете.
🥳Тут важно работать с установками, умением принимать результаты своей деятельности. Кстати, объективно, результаты могут быть очень высокими, это лишь внутренне ощущение. Поэтому нужно фиксировать свои успехи, даже маленькие, если это прогресс в важной для вас сфере и радоваться им, не стесняться делиться, это не хвастовство.
🥸А неуверенность в себе и сравнение, это скорее про самооценку, умение себя проявлять, не бояться ошибок.
Опять же, можно очень уверенно выглядеть со стороны, но при этом в внутри будет смятение чувств.
🧩Что можно поделать:
🌗Понять, что в каждом человеке есть сильные и слабые стороны. Тот, кем вы восхищаетесь в одном аспекте, будет совершенно беспомощен в другом, в котором вы, возможно, прекрасны.
💥Сравнивайте себя не сдругими, а с собой в недавнем прошлом, насколько продвинулись в каком-либо деле.
☄Используйте этот негатив как энергию для достижения того, что вы хотите сделать.
✨Когда сравниваете, делайте это не через внутреннего критика себя, а отмечайте сильные стороны другого, которые могли бы использовать для себя в будущем.
🌟Спросите у человека, который вам кажется лучше вас, как у него получается быть таким, что он делал для этого? Возможно он приложил очень много усилий и дисциплины или у него есть близкий, который ему постоянно в этом помогает.
⚡️Подумайте, а действительно ли ценно то, что есть у других, может быть вам это и не нужно. А может оно уже есть.
💫Обязательно найдите то, что у вас хорошо получается, в чем вы лучше других, ваши сильные стороны. Это поможет сбалансировать отношение к себе.
😉Много думать бывает действительно вредно, когда подумали и определились с тем, чего не хватает, приступайте к действиям. | 132 |
| 16 | Мы едем домой! | 159 |
| 17 | Выступление перед будущим.
#Бахревский #ДокФильм | 178 |
| 18 | Куба капитулирует!
Держались долго.
Дольше нас так то. | 196 |
| 19 | Немає тексту... | 180 |
| 20 | Международный детский лагерь Артек, работал даже в годы войны, почти до самой оккупации Крыма фашистами.
Сегодня из него начали эвакуировать детей.
Что это значит? У меня давно на это есть ответ — враг не отстанет от Крыма. Раз за разом, он будет добиваться с начала изоляции, а затем и контроля. Хотябы высадки на крымский берег.
Что делать? Не паниковать. Крым прикрыт войсками надежно. Но быть аккуратными и внимательными. Прекратить сеять панику и орать все пропало.
Легко ли это осознавать. Нет конечно, но à la guerre comme à la guerre. | 174 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
