ru
Feedback
Endless🏪hours ☭

Endless🏪hours ☭

Открыть в Telegram

Преподаватель МТКП МГТУ им. Баумана. Телеграм-канал о фото, истории и обществе и другие новости 🗞 Личка: @Alltecz

Больше
876
Подписчики
-124 часа
-27 дней
-330 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+10
в 1 каналах
май '26
+12
в 1 каналах
Get PRO
апрель '26
+10
в 2 каналах
Get PRO
март '26
+14
в 2 каналах
Get PRO
февраль '26
+11
в 1 каналах
Get PRO
январь '26
+40
в 1 каналах
Get PRO
декабрь '25
+79
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+18
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '25
+29
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+74
в 1 каналах
Get PRO
август '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
июль '25
+4
в 1 каналах
Get PRO
июнь '25
+10
в 1 каналах
Get PRO
май '25
+19
в 3 каналах
Get PRO
апрель '25
+15
в 3 каналах
Get PRO
март '25
+37
в 1 каналах
Get PRO
февраль '25
+44
в 0 каналах
Get PRO
январь '25
+149
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '24
+819
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+35
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '24
+67
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+119
в 0 каналах
Get PRO
август '24
+28
в 0 каналах
Get PRO
июль '24
+80
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+490
в 0 каналах
Get PRO
май '24
+10
в 0 каналах
Get PRO
апрель '24
+26
в 0 каналах
Get PRO
март '24
+320
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
28 июня0
27 июня0
26 июня0
25 июня+1
24 июня0
23 июня0
22 июня0
21 июня0
20 июня0
19 июня0
18 июня+1
17 июня+2
16 июня+1
15 июня0
14 июня0
13 июня+1
12 июня0
11 июня+1
10 июня+1
09 июня+1
08 июня0
07 июня+1
06 июня0
05 июня0
04 июня0
03 июня0
02 июня0
01 июня0
Посты канала
​​Их война 85 лет назад с операции «Барбаросса» – самого масштабного и кровавого сухопутного вторжения в мировой истории, началась Великая Отечественная война – самый масштабный и кровавый вооружённый конфликт в мировой истории. Для Германии и её вооружённых сил это была «Война на уничтожение» («Vernichtungskrieg»), в которой не действовали никакие законы и обычаи «конвенциональной» войны. Впоследствии, уже после проигрыша, немецкие генералы сконструировали «Легенду о чистом Вермахте», который якобы вёл «конвенциональную» и едва ли не «справедливую» войну против коммунизма, а все зверства были на совести СС и руководства НСДАП. В годы «Холодной войны» подобная точка зрения стала доминирующей в публичном пространстве Федеративной республики и Западного блока в целом – историю буквально написали проигравшие. Никакого секрета в тесной смычке Вермахта и национал-социалистического режима никогда не было: исторические исследования на этот счёт регулярно выходили ещё с 1960-х гг., но оставались неинтересны широкой публике. Ситуация изменилась лишь в 1990-х гг., когда поколение ветеранов Второй мировой стало сходить с общественно-политической сцены, значимые посты заняли другие «ветераны» – 68-го года, а «Красная угроза» с распадом СССР перестала быть актуальной. Символическим рубежом стала передвижная выставка о преступлениях Вермахта в ходе «Войны на уничтожение» («Wehrmachtsausstellung»). Её организатором являлся Гамбургский институт социальных исследований, созданный наследником табачной империи Яном Филиппом Реемтсмой. В качестве куратора экспозиции выступил историк Ханнес Хеер. Первая версия выставки работала с 1995 по 1999 гг. и была показана в 33 городах Германии и Австрии, её посетили около 860 тыс. человек. Смысловым центром экспозиции стали 1433 фотографии зверств, сделанные «обычными» солдатами и офицерами Вермахта на Балканах, в зоне действий 6-й армий (сгинувшей в Сталинграде) и в Беларуси. Выставка вызвала ожесточённые споры. В Мюнхене 75-летний ветеран Вермахта и беженец из Судет совершил самосожжение в знак протеста, а в Саарбрюккене неонацисты попытались взорвать экспозицию (никто не пострадал). Что касается политических партий, то выставку поддержали левые, социал-демократы, либералы и «зелёные», тогда как христианские демократы и, особенно, правые высказались против. Тут стоило бы вспомнить, как к теме Великой Отечественной относятся современные «друзья России» из любимой многими «Альтернативы для Германии». Польский историк Богдан Мусял и венгерский историк Кристиан Унгвари поставили под сомнение атрибуцию некоторых фотографий, указав, что на них изображены зверства не Вермахта, а СС, коллаборационистов, союзников из других стран, а то и самих коммунистов. В конце концов, в 1999 г. Реемтсма снял скандальную выставку с показа и отправил на переделку. Историческая экспертиза показала, что лишь 20 из 1433 фотографий имеют ложную атрибуцию, и согласилась с основным тезисом об истребительном характере войны Вермахта на Востоке. Тем не менее комиссия рекомендовала снизить накал провокационности и обличительного пафоса, заменив его более сдержанной презентацией. Хеер не согласился с предложениями и ушёл с поста куратора. Его сменила историк Ульрика Юрайт. В 2001 г. экспозиция вернулась в обновлённом виде с большим упором на архивные документы, чем на фотографии, в отличие от первоначального варианта. Это дало повод бывшему куратору Хееру раскритиковать её как «обезвреженную» и склонную к гнилому компромиссу, ведь теперь в центре внимания вновь находилось высшее командование, а не «обычные люди», совершавшие зверства. До своего окончательного закрытия в 2004 г. выставка была показана в 13 городах Германии, Австрии и Люксембурга, её посетителями стали около 420 тыс. человек. Как бы то ни было, выставка о преступлениях в ходе «Войны на уничтожение» стала ключевой вехой в публичном развенчании «Легенды о чистом Вермахте», по крайней мере внутри Германии.

2
Тут вообще феерия: https://t.me/SergeyKolyasnikov/79220?single Перекуп (человеком даже не назовешь) сливает топливо с АЗС, чтобы потом дорого продать на трассе нуждающимся (которым в итоге и не хватит топливо из-за него же). Ну т.е. это буквально паразит.
74
3
Новые тренды на федеральном ТВ. И Ленин, такой молодой... https://t.me/PAL_PAL/20851
76
4
Если вы скроете правду и зароете её в землю, она непременно вырастет и приобретёт такую силу, что однажды вырвется и сметёт в
Если вы скроете правду и зароете её в землю, она непременно вырастет и приобретёт такую силу, что однажды вырвется и сметёт всё на своём пути. Эмиль Золя Спокойной ночи.
102
5
179-й закат 2026. Облачно, местами лето. #фотосовет -> сегодня на фото. Если нет штатива, можете собрать подставку из подручн+2
179-й закат 2026. Облачно, местами лето. #фотосовет -> сегодня на фото. Если нет штатива, можете собрать подставку из подручных средств. В моём случае корзина для жестких дисков и 3 диска. Вообще надо подумать о нормальном маленьком штативе :)
126
6
#ФотокружокМТКП #Фотоучеников Андрей делает успехи!
133
7
Продолжаю публиковать фотографии с поездки. #EndlessPhoto+2
Продолжаю публиковать фотографии с поездки. #EndlessPhoto
141
8
Продолжаю публиковать фотографии с поездки. #EndlessPhoto+2
Продолжаю публиковать фотографии с поездки. #EndlessPhoto
1
9
Пришли отпускные. Заказал объектив для фуджика своего. Это вам не Сони и не Пентахи :)
Пришли отпускные. Заказал объектив для фуджика своего. Это вам не Сони и не Пентахи :)
134
10
❗️Ракетный удар по Волгограду: повреждено предприятие ОПК, есть пострадавшие Минувшей ночью Вооружённые силы Украины предприн
❗️Ракетный удар по Волгограду: повреждено предприятие ОПК, есть пострадавшие Минувшей ночью Вооружённые силы Украины предприняли массированную комбинированную атаку с применением беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. В период с 20:00 26 июня до 08:00 27 июня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 175 украинских БПЛА самолётного типа. Дроны сбиты над 11 регионами, включая Московский регион, Крым, Белгородскую, Брянскую, Калужскую, Курскую, Орловскую, Ростовскую, Смоленскую, Тульскую области и Краснодарский край. На подлёте к Москве уничтожено семь беспилотников. Атаки также отражены в Севастополе, Крыму и Сочи. Основной удар пришёлся по Волгограду. Целью стал АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» — ключевое предприятие оборонно-промышленного комплекса России, специализирующееся на производстве мобильных пусковых установок для стратегических ракетных комплексов «Ярс», «Тополь-М» и «Сармат», а также самоходных пусковых установок для ОТРК «Искандер-М». Удар нанесён, предположительно, крылатыми ракетами FP-5 «Фламинго». По данным OSINT-аналитиков, для атаки могло быть использовано до пяти ракет, из которых как минимум три достигли цели. Губернатор Волгоградской области сообщил о повреждении производственных объектов и десяти пострадавших. На месте возник пожар. Только вдумайтесь! По сути, британские ракеты, которые Украина выдает за свои, ударили по Сталинграду! Британцы в своих лучших снах 80 лет не мечтали о таком, а сегодня мы дали им эту возможность. Ну, какие еще аргументы нужны для того, чтобы в Генштабе наконец-то начали менять подходы к СВО?
143
11
К-9 Собачья работа. Надо пересмотреть. 40 годиков и снова слёзы на этом моменте. Ориг
К-9 Собачья работа. Надо пересмотреть. 40 годиков и снова слёзы на этом моменте. Ориг
166
12
178-й закат 2026. Очевидный плюс ажиотажа с топливом? Машин меньше и пробок почти нет)) #фотосовет -> продолжайте снимать! Ко+5
178-й закат 2026. Очевидный плюс ажиотажа с топливом? Машин меньше и пробок почти нет)) #фотосовет -> продолжайте снимать! Когда говорят, что руки из жопы, что техника г… а вы не обижайтесь и продолжайте снимать! Точно ваше количество рано или поздно, по закону диалектики, перерастёт в качество. Зависит лишь от вас затраченное время <-> результат. #EndlessPhoto
179
13
Я не понял. Почему «дровосек» на скамейке? #ЧМ26
167
14
Обрабатываю фотографии с недавней поездки. Такая вот "миядзаковщина" #EndlessPhoto
Обрабатываю фотографии с недавней поездки. Такая вот "миядзаковщина" #EndlessPhoto
179
15
Умер Сергей Иванов, бывший министр обороны России и спецпредставитель президента. Ему было 73 года.
Умер Сергей Иванов, бывший министр обороны России и спецпредставитель президента. Ему было 73 года.
159
16
Действительно, почему?
Действительно, почему?
174
17
Белорусская армия. Давно не воевали наши братья. Точнее, их военная система давно не участвовала в боевых действиях. Но☝️! Я
Белорусская армия. Давно не воевали наши братья. Точнее, их военная система давно не участвовала в боевых действиях. Но☝️! Я сейчас начал вспоминать моих сверстников, и чуть моложе, которые рождены в Белоруссии и служат в Российских Вооруженных Силах, вообще на Руси. Вы знаете, а ведь это блестящие командиры. Не буду называть, но наш армейский спецназ, ВДВ, спецназ ФСБ это организации, где белорусы просто блистают. И в советские времена так было, и в царские. Ни одного слабенького неумехи не помню. Но это так, отвлечение от темы. Я бывал на совместных российско-белорусских учениях не один раз. Какое впечатление? Закрытая армия. Вот нет такого: заходи и смотри чего хочешь. И речь не о темах с двумя нулями (гриф «секретно»). Например, свои тактические аптечки, которые у них были уже лет 10-15 назад, они нам не показывали. А посмотреть было что, например, бинты-жгуты белорусские. Ну и фактор военной контрразведки у них тоже весьма активен. Работал с нами белорусский офицер из пресс-службы. Я сам военный, и мне интересно, где кто из собратьев учился. Я стал его расспрашивать. Он говорит: закончил в советское время среднее авиационное училище, потом курсы. - А где курсы? - В Новосибирске. Я и говорю: а в Новосибирске, братан, только курсы ВКР, венной контрразведки. Посмеялись, поняли друг друга. Короче говоря, армия серьезная, старательная, нестандартная. Почему нестандартная? Например вот вам шесть моментов (вспомнил навскидку): - Лукашенко лично проверяет, как его боевые самолеты садятся и взлетают с различных участков обыкновенных шоссе; - Лукашенко лично инспектирует созданные при нем партизанские войска, с лесными лагерями и базами, схронами, всё как положено; - Белорусские резервисты обязательно участвуют во всех учениях их Вооруженных Сил, причем не наблюдателями, а в реальных боевых должностях; - В Белоруссии созданы территориальные формирования (типа наших БАРС-Т, обороны важных объектов глубокого тыла); - В Белоруссии в военкоматах полный порядок, фирмы, предприятия и корпорации, не предоставляющие данные о военнообязанных сотрудниках В ПОЛОЖЕННЫЙ СРОК, серьезно наказываются, и вообще, белорусские резервисты взаимодействуют со своими военкоматами весьма дисциплинированно. И еще одна особенность. Вот мы с Белоруссией Союзное государство. А вы хоть раз слышали, чтоб наша, российская артиллерия стреляла на СВО белорусскими боеприпасами? Иранскими, корейскими, старыми американскими (из Ирана) стреляли. А белорусскими? Нет. У Минска шикарная электроника, в том числе в системе ПВО. Есть она на СВО? Я не слыхал. Вообще ничего официально предоставленного белорусского я на СВО не видел. Может оно и есть, но тогда все суперзалегендированно. А вот то, что наши спецы, в том числе из «Вагнера», передают российский боевой опыт белорусским братьям - вот в этом я не сомневаюсь. Поэтому, будет ли Украина нападать на Белоруссию? Украина нынче на цепи. Минск и Москва стараются изо всех сил, чтоб Белоруссию в войну не ввергли. Но, если англосаксы Зеленскому прикажут, все ж это понимают, - он нападет.
157
18
Рубио обнулил «дух Анкориджа». Что делать? Часть вторая Первая часть тут. Собственно говоря, ответ на вопрос «Что делать?» я писал последних несколько месяцев, еще до того, как 21-25 июня произошла «расшивка» анкориджского «нарратива».   Первое. Мы должны исходить из того понимания, что Трамп оказался слабаком и не смог додавить Зеленского. Думаю, у Москвы есть соответствующие свидетельства взятых на себя Трампом обязательств. Понятно, что Кремль не будет их обнародовать. Главное, что Трамп знает, что они есть.   Второе. Исходя из этого, хочет того Рубио или нет, дезавуирование анкориджских "договоренностей" со стороны Белого дома по-любому – либо обман, либо кидок. И за это, по понятиям, надо будет ответить. Как – Иран показал один вариант. Но в силу наших возможностей, при желании, подчеркну, при желании, таких вариантов унизить Трампа и поставить США на место – а без этого уже никак не обойтись – у нас гораздо больше. Надо только впрягаться реально, а не так, что одни воюют пятый год, а вторые по барам ходят. Нет. Если всерьез, то впрячься должны все.   Третье. Мы сами должны поставить точку в анкориджской истории. Несмотря на то, что уже сказал Рубио. Кстати, последний раз я это предлагал 17 июня, т.е. за четыре дня до того, как пошла расшивка, поэтому нельзя сказать, что мои предложения это уже постфактум. Нет, ситуация была проанализирована и предложены шаги на упреждение, чтобы доминировать в конфликте, а не находиться снова в оборонительной и реактивной позиции:   1. Надо отменять Анкоридж. Как уже неоднократно писал ранее, Анкоридж-2025 для нас оказался переговорной ловушкой, как и Стамбул-2022. ВПР страны должно выступить с заявлением, в котором отзывает свои предложения в Анкоридже и возлагает вину за этот провал дипломатических усилий на Трампа и его администрацию.   2. Надо отзывать индульгенцию для Зеленского. Т.к. дух Стамбула, под который мы давали, по словам А.Лукашенко, еврейскому лобби гарантии неприкосновенности Зеленскому, мертв, то от них тоже пора отказаться. Почему? – Ответ очень простой: у наших детей из Старобельска, Донецка, Геническа, Новороссийска, Севастополя и т.д., никаких гарантий безопасности нет. Тогда почему эти гарантии безопасности есть у наших главных врагов и их семей? Возможно, гораздо более эффективно будет бить не только по заправкам, местам производства дронов или складам, а по местам проживания военно-политической элиты хунты.   3. Чтобы продемонстрировать серьезность наших намерений, необходимо нанести точечные удары гиперзвуковым оружием по военным заводам и военным базам (Жешув, Констанца) в Европе. Зря что ли публиковали адреса? После чего поставить Европе ультиматум о прекращении военной подпитки киевской хунты. Если этот ультиматум не будет принят, а он принят не будет, нанести 4-5 показательных ядерных ударов по целям в Польше, Румынии, Германии, Балтийском и Северном море. Они почему-то стали считать, что у нас нет больше яиц, и перестали нас бояться. Надо им убедительно показать, что яйца у нас есть и вернуть в их головы чувство животного страха.   4. С учетом тенденций СВО, итогов саммита G7, отмены Анкориджа, важнейшие кадровые перестановки произвести не после выборов в Госдуму, а до них. Месяц-два, как показывает анализ обстановки, сейчас имеют громадное значение. И затягивать нам сейчас явно не с руки. Во Франции Запад дал карт-бланш Зе не только на усиление боевых действий на ЛБС, но и на усиление ударов вглубь территории России.   5. Сделать все необходимое, чтобы переломить ситуацию в информационном пространстве, конкретно по части прекращения ракетно-дроновых ударов по тылу. Это бесит людей больше всего - СВО должна идти исключительно на территории противника. Тогда автоматически решится проблема с безопасностью людей в прифронтовой зоне, наличию бензина и т.д. Если для этого надо стереть с лица центр Киева или еще что (пусть люди в Генштабе думают, они за это деньги получают), то это надо делать решительно и немедленно. Киев должен заткнуться и больше даже не думать об ударах по нашим НПЗ, элементам СЯС, да просто по городам и весям, особенно американскими и британскими ракетами.   Т.е. наша главная задача – обновить лестницу эскалации с учетом специфики текущего момента, отмены Анкориджа и т.д. и начать жестко бить в конкретные жизненно важные точки укрохунты, не распыляясь по мелочам. Как в боксе - удары должны быть акцентированные. За работу, товарищи.
132
19
Оно ещё не мертво? Хотя с штабами неплохо вышло. #hoi4
Оно ещё не мертво? Хотя с штабами неплохо вышло. #hoi4
140
20
В подтверждение быстровозводимых лагерей
140