uk
Feedback
Право на восстание

Право на восстание

Відкрити в Telegram

Дело беларуских анархо-партизан Связь с нами: igrinevitsky@riseup.net @apartisansbot

Показати більше
745
Підписники
Немає даних24 години
+37 днів
+1630 день
Архів дописів
Стало известно, что Сергей Романов переведён в Барановичи. Адрес для писем: Романов Сергей Александрович Следственный изолято
Стало известно, что Сергей Романов переведён в Барановичи. Адрес для писем: Романов Сергей Александрович Следственный изолятор №6, ул. Брестская, 258В 225320 г. Барановичи

Repost from dissidentby
#dissidentby ❤️ Аліна Коўшык - прадстаўніца па нацыянальным адраджэнні Аб’яднанага Пераходнага Кабінета Аліна Коўшык будзе апекавацца лёсам Ігара Аліневіча. Ігар Аліневіч - актывіст анархічнага руху, быў затрыманы разам з паплечнікамі пры пераходзе мяжы Беларусі ў канцы кастрычніка 2020 г. Атрымаў 20 гадоў калоніі ўзмоцненага рэжыму за падпал памяшканняў і аўтамабілей супрацоўнікаў карнай сістэмы. У спісе «тэрарыстаў». Ігар не першы раз палітвязень. Раней ён адбываў пакаранне па "справе анархістаў" у 2010 годзе, пасля вызвалення з'ехаў з краіны. Акрамя таго, Ігар - аўтар турэмнага дзённіка «Еду ў Магадан», які ён напісанаў ў вязніцы КДБ. Летам 2022 Ігар Аліневіч быў пераведзены з калоніі на турэмны рэжым. 📝 Падтрымаць анархіста вы можаце лістамі АНЛАЙН праз наш сэрвіс або па адрасе: СТ-8, Жодзіна, вул. Савецкая 22А, 222163 Ігар Уладзіміравіч Аліневіч

✉️ До конца месяца Сергею Романову можно писать по адресу: ИВС, ул. Советская 46 231900, г. Волковыск Гродненская обл.
✉️ До конца месяца Сергею Романову можно писать по адресу: ИВС, ул. Советская 46 231900, г. Волковыск Гродненская обл.

Бычек Константин Фёдорович https://telegra.ph/Bychek-Konstantin-Fyodorovich-03-24 Начальник отдела следственного управления К
Бычек Константин Фёдорович https://telegra.ph/Bychek-Konstantin-Fyodorovich-03-24 Начальник отдела следственного управления КГБ. Полковник. Один из организаторов постановочного «предотвращения теракта» ко Дню Воли. Комментировал задержание анархо-партизан. Летом 2021 заявил о начале операции "по зачистке от радикально настроенных лиц". Комментировал репрессии в отношении активистов " Рабочего руха". Курировал сфабрикованные дела в отношении Виктора Бабарико, а также членов предвыборных штабов и Координационного совета.

Repost from dissidentby
#dissidentby ❌ Сёння анархіста Сяргея Раманава асудзілі па арт. 411 КК РБ "Злоснае непадпарадкаванне" на 11 месяцаў калоніі. Такім чынам, агульны тэрмін для Сяргея склаў 20 гадоў і 11 месяцаў пазбаўлення волі. 🎙Падкаст з Сяргеем Раманавым пра яго папярэдняе палітычнае зняволенне. 📝 Падтрымаць Сяргея Раманава можна лістами: ПК-11, г.Ваўкавыск, вул. Ракасоўскага, 118, 231900 або АНЛАЙН

Талашко Николай Станиславович https://telegra.ph/Talashko-Nikolaj-Stanislavovich-12-10 Судья суда Волковысского района Вынес
Талашко Николай Станиславович https://telegra.ph/Talashko-Nikolaj-Stanislavovich-12-10 Судья суда Волковысского района Вынес приговор по делу супругов Олега и Анастасии Фоминых. Их обвинили в насилии над милиционером Вячеславом Ивановым. В результате Анастасия получила 1,5 года «домашней химии», Олег — 2,5 года колонии. Впоследствии Олега Фомина признали политзаключённым. Приговорил политзаключенного Андрея Крылова к 5 годам колонии усиленного режима за сообщение в телеграм. Мужчину обвинили в призыве к участию в массовых беспорядках. Присудил 1.5 года «химии» Андрею Дубровскому за лайк под портретом синепалого с оскорбительным комментарием.

23 марта в 10.00 в суде Волковысского района начнется рассмотрение уголовного дела по ст. 411 УК РБ ("злостное неповиновение
23 марта в 10.00 в суде Волковысского района начнется рассмотрение уголовного дела по ст. 411 УК РБ ("злостное неповиновение требованиям администрации исправительного учреждения"). Дело Сергея Романова будет рассматривать судья Николай Талашко (см. пост ниже) ✊Поддержать анархо-партизана: Романов Сергей Александрович ИК № 11, ул. Рокоссовского, 118 Волковысский р-н, Гродненская обл. 231900, г. Волковыск

Советы по безопасности для активистов На днях Иван Асташин написал любопытный текст о популяризации культуры безопасности, ан
+1
Советы по безопасности для активистов На днях Иван Асташин написал любопытный текст о популяризации культуры безопасности, анонсируя цикл постов по данной теме. Так сложилось, что над этим важным и как никогда актуальным вопросом размышляет и наш товарищ Дмитрий Дубовский. Некоторое время назад Диме в застенках попалась довольно интересная статья из Forbes (за лето 2021 г.) "Как государство отслеживает в интернете запрещенный контент и его распространителей". В статье рассказывается про российский опыт слежки, но, думаем, он вполне применим и к другим странам нашего региона. Рекомендуя статью к прочтению, анархо-партизан также поделился иконографикой на тему сетевых угроз от Лиги безопасного интернета. ✉️ Адрес для писем: Дубовский Дмитрий Николаевич, 1986 г. р. ИК №3, п. Витьба, 211322, Витебский р-н, Витебская обл,

Игорь Олиневич о гуманизме "Погрузившись в глубины Фромма о человеческой деструктивности, я вижу их гуманистическую корреляцию. Мне внезапно пришла на ум аналогия с глобальным потеплением, оно идет на средних показателях, хотя в процессе случаются некоторые экстремумы. Так и с гуманизмом. У нас растет количество связей с другими людьми, расширяется охват интересов и знаний о мире, восприятие реальности все более взвешенное и критическое, экзистенциальное стимулирование достигается все более сложными возбудителями, чем телеформат, алкоголь или уличное насилие. Даже на отрезке 20 лет видна огромная разница! И конечно же, общая эволюция ценностей в сторону ESG. Но экстремумы, как отрыжка из прошлого, неизбежны. И все же они уйдут так же как и пришли, а жизнь будет и дальше эволюционировать. Спасибо мальчишкам и девчонкам, что не забывают, даже сама мысль об этом – тот самый минимум, который надежно удерживает человека над бездной". ✍️Написать анархисту: Олиневич Игорь Владимирович Следственная тюрьма № 8 ул. Советская, 22А 222163, г. Жодино

А вось паглядзіце, якое цудоўнае віншаванне з 8 сакавіка перадаў з-за кратаў палітзняволены анархіст Сяргей Раманаў.
А вось паглядзіце, якое цудоўнае віншаванне з 8 сакавіка перадаў з-за кратаў палітзняволены анархіст Сяргей Раманаў.

❗️Новый суд над Сергеем Романовым Вчера официально стало известно, что Сергею Романову предъявлено новое обвинение по статье 411 УК РБ ("злостное неповиновение требованиям администрации исправительного учреждения"). Дело уже направлено в суд Волковысского района, его рассмотрение начнется 23 марта в 10.00. По этой статье в своё время продлили основной срок заключения анархистам Миколе Дедку и Никите Емельянову. 411-я является весьма удобным инструментом, чтобы максимально задержать заключённого в местах лишения свободы. Микола Дедок писал про это почти 10 лет назад. Внимательные подписчики должны были заметить на нашем канале рисунок Сергея, который он нарисовал в преддверии Нового Года. Уже тогда анархист знал, что ему грозит за постоянное отстаивание своих прав. Сергей Романов - стойкий и волевой человек, Ничтожные попытки карателей запугать и сломать анархиста лишь свидетельство тому. Ни на момент не сомневаемся, что товарищ, не смотря ни на что, и дальше будет поступать согласно своей совести революционера и убеждениям анархиста. ✊Поддержать анархо-партизана: Романов Сергей Александрович ИК № 11, ул. Рокоссовского, 118 Волковысский р-н, Гродненская обл. 231900, г. Волковыск

"Хочу, чтобы на воле знали, что в зоне тоже есть жизнь и не стоит её бояться, но и спешить сюда тоже не следует... Эх, романт
"Хочу, чтобы на воле знали, что в зоне тоже есть жизнь и не стоит её бояться, но и спешить сюда тоже не следует... Эх, романтика подполья – судьбою я играл шутя... :) А теперь проверяю свои убеждения на прочность в заключении. Это грандиозный опыт... А пока я читаю другие книги и изучаю ошибки в судьбах других арестантов". Дмитрий Резанович ✍️Написать анархо-партизану: Дмитрий Григорьевич Резанович ИК № 22, Брестская область г. Ивацевичи, 225295 ст. Доманово, а/я 20

​​Грядущие революции будут революциями женщин! Мы, анархисты и революционеры, ненавидим угнетение, несправедливость, любую эксплуатацию человека, природы и всего живого. Нам ненавистен тот отвратительный гнёт, на фундаменте которого выстроен Левиафан государства и неравенства — подчинённое положение женщины. Оно должно быть уничтожено! Абдулла Оджалан, Лидер и идеолог Рабочей партии Курдистана, неоднократно подчеркивал в своих трудах, что женщина способна острее чувствовать несправедливость, чем мужчина. Порабощение женщины мужчиной стало прологом к рабству, захватническим войнам, массовому уничтожению целых народов и опутавшей всю планету своими цепями капиталистической эксплуатации. Идеология и практика самого успешного революционного движения нашего времени — курдского сопротивления во главе с РПК — строится вокруг принципа освобождения женщины. Реакционеры не собираются сдавать своих позиций, особенно хорошо это видно в нашем восточноевропейском регионе. Выражения Путина про «гендерно-нейтрального бога» и «извращения семьи» регулярно становятся мемами, но ведь диктатор совершенно не скрывает, что сохранение и укрепление патриархального порядка является одной из основных целей его внешней и внутренней политики. В рамках этой реакционной, патриархальной парадигмы действуют российские войска в Украине. В ходе империалистического вторжения российские военные неоднократно насиловали и убивали женщин. На протяжении тысячелетий захватчики такими методами пытались сломить волю подчиняемых ими народов к сопротивлению, и российские фашисты 21 века стали «достойными» продолжателями этой патриархальной традиции. Но является ли либеральный статус-кво желаемой альтернативой диктатуре и реакции, несёт ли он свободу женщине и человечеству вообще? Конечно же нет! В мире, где человеческая жизнь превращена в товар, где царит отчуждение, уничтожение природы в угоду материальным интересам, потребительское отношение к ближнему, подавление слабых сильными не может быть никакой свободы. С этим миром мы всегда будем вести смертельную борьбу. Война с государством и капитализмом не прекратится — во имя освобождения женщины и вообще всего живого! Прошедший год стал не только годом страшного российского вторжения в Украину, но и временем, когда женские освободительные практики вновь громко заявили о себе. После убийства исламистскими полицаями Махсы (курдское имя Джина) Амини женщины начали восстание в Иране, и сопротивление под лозунгом Jin, Jian, Azadî (Женщины, Жизнь, Свобода) продолжается по сей день. В горах Курдистана женские отряды РПК уничтожали турецких империалистов. Голоса женщин из Восточной Европы также прозвучали в этом международном революционном хоре. Голос Анастасии Левашовой, которая уже вечером 24 февраля вышла с «молотовым» против росгвардии, голоса наших товарищек из Боевой Организации Анархо-Коммунистов, голоса женщин, сражающихся против путинского режима в Украине, занимающихся волонтерской деятельностью. Пусть эти голоса крепнут с каждым днём! Никакая эксплуатация не имеет права на существование, и никто не будет свободен, пока все не будут свободны. В грядущих революциях женщины будут играть ведущую роль, и эти освободительные принципы станут лейтмотивом бескомпромиссного сопротивления! Человек и природа победят в войне за свободу — благодаря женщинам.

Repost from N/a
Эти цитаты из писем мы собирали 2 недели. Писем доходит так мало, что на прошлой неделе нам их не хватило на пост. Что с этим
+5
Эти цитаты из писем мы собирали 2 недели. Писем доходит так мало, что на прошлой неделе нам их не хватило на пост. Что с этим можно сделать? 🔸️Продолжать писать. Цензорам, на сайт Politzek.me (чтобы люди прочитали ваши послания, как окажутся на свободе), заказными письмами, через близких и родных, чьи письма прорываются за стены. 🔸️Отправлять телеграммы и открытки. Они доходят лучше. 🔸️Отправлять посылки и денежные переводы в СИЗО. 🔸️Делиться в интернете и реальной жизни теми крупицами, которые удаётся получить (например, этими цитатами). Не опускай руки и помогай, чем можешь ✉️

"Для меня быть анархистом - это в первую очередь бороться за права и свободы, за общественный строй без угнетения и навязыван
"Для меня быть анархистом - это в первую очередь бороться за права и свободы, за общественный строй без угнетения и навязывания властью своей кровожадной политики, построенной на обогащении верхов за счёт страданий низов. Быть анархистом - значит быть неравнодушным к происходящему вокруг своеволию". Сергей Романов ✍️ Написать анархисту: Романов Сергей Александрович ИК № 11, ул. Рокоссовского, 118 Волковысский р-н, Гродненская обл. 231900, г. Волковыск

Слова благодарности и стих от Дмитрия Дубовского ❤️🖤 "...12.02 подписал и отправил открытки в кол-ве 12 штук, разным адресат
+1
Слова благодарности и стих от Дмитрия Дубовского ❤️🖤 "...12.02 подписал и отправил открытки в кол-ве 12 штук, разным адресатам. Сегодня (13.02) подписал ещё три. Это этакие прощальные весточки от меня перед выездом в ИК всем тем, кто всячески поддерживал меня и кому небезразлична моя судьба. Надеюсь, что хотя бы часть этих открыток достигнет своих адресатов. Вкладываю и тебе открытку. Если что она для всех близких и сочувствующих! ;) Всем остальным огромнейший привет от меня. Спасибо за доверие и солидарность! Пусть удача сопутствует всем Нам! Наше время непременно наступит, и Мы к нему всё ближе! Быть добру! Есть предвесенние дни благодатные, Ясные, свежие дни. Вспыхнут на солнце снега необъятные, В них засияют огни. И оживет от огней этих солнечных Сердце, поверит оно: Кончится темень безрадостной полночи, Радость заглянет в окно. Хлынет на наши поля горемычные Ветров весенних волна, Межи сметёт и столбы пограничные В паводке бурном весна! Добро победит! С верой в лучшее, Дмитрий Д. 14.02.23"

Дмитрий Дубовский этапирован в колонию "Витьба" Об этом сообщила в своих соцсетях Юлия Дубовская. 25.02 моего брата Дубовског
Дмитрий Дубовский этапирован в колонию "Витьба" Об этом сообщила в своих соцсетях Юлия Дубовская. 25.02 моего брата Дубовского Дмитрия этапировали в ИК-3 (п.Витьба). Вы знаете, что делать) В этот день у меня было с ним свидание. Держится хорошо. Всем огромное спасибо от него и меня за вашу поддержку!!! Он подписал более 20 открыток , чьи адреса у него сохранились, чтобы еще раз поблагодарить каждого за поддержку . Но он благодарен каждому, кто его поддержал, даже если ваше письмо или открытка до него не дошли. Ниже слова благодарности для каждого! ✉️ Адрес для писем: Дубовский Дмитрий Николаевич, 1986 г. р. ИК №3, карантин 211322, п. Витьба, Витебский р-н, Витебская обл,

"Важная черта Льва Гумилева – неумение притворяться. Настолько внутренний мир важнее внешних опасностей. Тот же шаблон встречается в биографиях Маска, Герцена, Кропоткина. Они точно так же совершали, казалось бы, на ровном месте, сумасбродные поступки. Но в этом проявлялась их внутренняя последовательность, скрытая от окружающих взоров. Те из них, кто обладает харизмой, становятся точкой притяжения для схожих по шкале пассионарности людей. Если группа набирает достаточную критическую массу, их поведенческо-мировоззренческая модель становится примером для подражания. Видимо, сама суть этой модели не имеет принципиального значения… Смотрю на фото его родителей и в который раз убеждаюсь, что в те времена люди были куда глубже внутренне проработаннее, цельнее, характер живо отражался в мимике. А сейчас кругом смайлы и расслабон)". ✍️Написать анархисту: Олиневич Игорь Владимирович Следственная тюрьма № 8 ул. Советская, 22А 222163, г. Жодино

"Обращение оставлено без рассмотрения" Ответ Департамента исполнения наказаний на петицию.
"Обращение оставлено без рассмотрения" Ответ Департамента исполнения наказаний на петицию.

Repost from Прамень
Анархисты на марше солидарности с народом Украины Вчера, в годовщину полномосштабного вторжения российских войск в Украину, м
+4
Анархисты на марше солидарности с народом Украины Вчера, в годовщину полномосштабного вторжения российских войск в Украину, мы, совместно с группой Беларуских анархистов Варшавы и другими аффинити группами, собрали блок анархистов на демонстрации солидарности в Варшаве, чтобы высказать свою поддержку народам Украины, борющимся против российской державы за право на существование. Мы пришли с чётким и понятным всем собравшимся лозунгом - "Горящий кремль станет нашим рассветом". Российская империя - темница многих народов. Столетиями Кремль был ярмом на шеях покорённых им сообществ, вытягивая из них ресурсы и повергая в террор. Империи не терпят развалов и императоры будут в бешенстве бросать своих невольников на алтарь всевластия. Именно поэтому Кремль, как и любой центр политической власти, должен сгореть в ярком пламени, языки которого осветят наш путь к децентрализованному низовому обществу. Но, чтобы увидеть рассвет - нам всем нужно вовремя проснуться!