Мария Корнатт Консультант по сну Приучение к горшку
Відкрити в Telegram
🤱🏻Сон, горшок и отлучение от груди 💡Разборы реальных кейсов 💭 Детальный ответ на ваш вопрос в аудио формате По всем вопросам - @maria_cornutt
Показати більше1 470
Підписники
Немає даних24 години
-77 днів
-1630 день
Архів дописів
Дневник сна - заполняем 2-3 дня и присылаем в комментариях ⬇️⬇️
Я поразбираю ваши режимы
+1
В отпуске без телефона до 27.05 💝
У кого есть вопросы про сон/горшок/ГВ - пишите в комментариях.
Как вернусь и выйду на связь - ВСЕМ ОТВЕЧУ! Обнимаю!
Подводим итоги на курсе по сну 🔥🔥🔥
В конце мая 27.05 и 28.05 веду ТЕСТ-ДРАЙВ ПО ГОРШКУ ! Первый в этом году!
Рекомендую быть всем - даже мамам совсем малышей 🫶🏻 чтобы не наделать ошибкой с самого начала ⬇️
https://forms.yandex.ru/cloud/68f9e28b1f1eb54c34e56171
😍😀🤣😃😉😍 😍🥹😂🥲🙂😀 (ребёнка 7 месяцев)
Вы часто пишите, что сон ребёнка нельзя подогнать под таблички, так давайте разбираться с реальной ситуацией и режимом крохи 7 месяцев 🤗
Что мы знаем про сон малышей в 7 месяцев ?!
- детки могут спать 2 или 3 раза днём
- ВБ может достигать 2.5-3 часов
- в случае двух ДС - только первые два длительные (час и более, третий - КОРОТКИЙ ☝️)
А теперь поехали проверять «ошибки»:
❌ нет фиксированного пробуждения, а после 4 месяцев - утренний подъём у нас ранний (на 6-7 утра) и фиксирован будильником. Если это не так, то про хороший сон можно забыть.
❌ первое ВБ совсем короткое - всего 1-1:10! Это ВБ малышей в 1-2 месяца, но никак не в 7! Важно обратить внимание, что хоть первое ВБ может быть и покороче остальных, вряд ли оно будет меньше 2.5 часов в этом возрасте.
❌ плюс первый сон очень большой; с 10:30 до 12:45. Запомните, первый ДС даем ребёнку спать не более 1:20-1:30, так как именно второй сон в середине дня - должен быть самым длительным и приоритетным.
❌ на трёх снах: первый сон - утренний, второй - обеденный, третий - вечерний. У нас же получается, что из-за позднего подъема дневные сны все случаются достаточно поздно, а третий и вовсе - происходит тогда; когда организм ребёнка готовится к ночному сну. Вывод - необходимо сдвинуть весь день на пораньше.
ПРИМЕР РЕЖИМА в 7 МЕСЯЦЕВ ✅
🔹 7:00 - утреннее пробуждение (сдвигаем постепенно по 30 минут)
🔹 через 2:30 часов укладываем на дневной сон 1
🔹 9:30-10:40 - дневной сон 1
🔹 через 3 часа укладываем на дневной сон 2
🔹 13:40 - 15:10 - дневной сон 2
🔹 через 3-3:20 часов укладваем на дневной сон 3
🔹 18:10-18:40 - дневной сон 3
🔹 через 2:30 часов укладываем на ночь
🔹 21:10 - начало ночного сна 😴
Кому ещё нужен разбор режима ?;) кидайте ваши дневника сна и описания режима в комментариях !
Возьму 3 самых интересных кейса на анализ ❤️🔥
+3
😍😀🤣😃😉😍 😍🥹😂🥲🙂😀
Почему просыпается бодрый после укладывания в ночь?! 🤔 Сколько сна и бодрствования требуется ребёнку?
Давайте найдем «ошибки» в режиме малыша? ✅ Пишите ваши мысли и версии в комментариях - что требуется изменить в режиме ;)
Кстати, малыш теперь спит гораздо лучше - благодаря моим рекомендациям 🌺
😌😉😆😊😀😘 🎧
«Нужно ли учить ребёнка ПРОСИТЬСЯ на горшок?!» 🧐
Давайте-ка обсудим ;) тема-то классная !!! К слову, вопрос взять из чата поддержки курса по приучению к горшку, ребёнок к горшку приучен и бегает САМ ☝️☝️
Так зачем же неврологу/бабушкам и иже с ними, чтобы ребёнок непременно просился ?
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
