ar
Feedback
Мария Корнатт Консультант по сну Приучение к горшку

Мария Корнатт Консультант по сну Приучение к горшку

الذهاب إلى القناة على Telegram

🤱🏻Сон, горшок и отлучение от груди 💡Разборы реальных кейсов 💭 Детальный ответ на ваш вопрос в аудио формате По всем вопросам - @maria_cornutt

إظهار المزيد
1 470
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-77 أيام
-1630 أيام
أرشيف المشاركات
Дневник сна - заполняем 2-3 дня и присылаем в комментариях ⬇️⬇️ Я поразбираю ваши режимы

В отпуске без телефона до 27.05 💝 У кого есть вопросы про сон/горшок/ГВ - пишите в комментариях. Как вернусь и выйду на связ
+1
В отпуске без телефона до 27.05 💝 У кого есть вопросы про сон/горшок/ГВ - пишите в комментариях. Как вернусь и выйду на связь - ВСЕМ ОТВЕЧУ! Обнимаю!

Подводим итоги на курсе по сну 🔥🔥🔥 В конце мая 27.05 и 28.05 веду ТЕСТ-ДРАЙВ ПО ГОРШКУ ! Первый в этом году! Рекомендую бы
+4
Подводим итоги на курсе по сну 🔥🔥🔥 В конце мая 27.05 и 28.05 веду ТЕСТ-ДРАЙВ ПО ГОРШКУ ! Первый в этом году! Рекомендую быть всем - даже мамам совсем малышей 🫶🏻 чтобы не наделать ошибкой с самого начала ⬇️ https://forms.yandex.ru/cloud/68f9e28b1f1eb54c34e56171

😍😀🤣😃😉😍 😍🥹😂🥲🙂😀 (ребёнка 7 месяцев) Вы часто пишите, что сон ребёнка нельзя подогнать под таблички, так давайте разбираться с реальной ситуацией и режимом крохи 7 месяцев 🤗 Что мы знаем про сон малышей в 7 месяцев ?! - детки могут спать 2 или 3 раза днём - ВБ может достигать 2.5-3 часов - в случае двух ДС - только первые два длительные (час и более, третий - КОРОТКИЙ ☝️) А теперь поехали проверять «ошибки»: ❌ нет фиксированного пробуждения, а после 4 месяцев - утренний подъём у нас ранний (на 6-7 утра) и фиксирован будильником. Если это не так, то про хороший сон можно забыть. ❌ первое ВБ совсем короткое - всего 1-1:10! Это ВБ малышей в 1-2 месяца, но никак не в 7! Важно обратить внимание, что хоть первое ВБ может быть и покороче остальных, вряд ли оно будет меньше 2.5 часов в этом возрасте. ❌ плюс первый сон очень большой; с 10:30 до 12:45. Запомните, первый ДС даем ребёнку спать не более 1:20-1:30, так как именно второй сон в середине дня - должен быть самым длительным и приоритетным. ❌ на трёх снах: первый сон - утренний, второй - обеденный, третий - вечерний. У нас же получается, что из-за позднего подъема дневные сны все случаются достаточно поздно, а третий и вовсе - происходит тогда; когда организм ребёнка готовится к ночному сну. Вывод - необходимо сдвинуть весь день на пораньше. ПРИМЕР РЕЖИМА в 7 МЕСЯЦЕВ ✅ 🔹 7:00 - утреннее пробуждение (сдвигаем постепенно по 30 минут) 🔹 через 2:30 часов укладываем на дневной сон 1 🔹 9:30-10:40 - дневной сон 1 🔹 через 3 часа укладываем на дневной сон 2 🔹 13:40 - 15:10 - дневной сон 2 🔹 через 3-3:20 часов укладваем на дневной сон 3 🔹 18:10-18:40 - дневной сон 3 🔹 через 2:30 часов укладываем на ночь 🔹 21:10 - начало ночного сна 😴 Кому ещё нужен разбор режима ?;) кидайте ваши дневника сна и описания режима в комментариях ! Возьму 3 самых интересных кейса на анализ ❤️‍🔥

😍😀🤣😃😉😍 😍🥹😂🥲🙂😀 Почему просыпается бодрый после укладывания в ночь?! 🤔 Сколько сна и бодрствования требуется ребён
+3
😍😀🤣😃😉😍 😍🥹😂🥲🙂😀 Почему просыпается бодрый после укладывания в ночь?! 🤔 Сколько сна и бодрствования требуется ребёнку? Давайте найдем «ошибки» в режиме малыша? ✅ Пишите ваши мысли и версии в комментариях - что требуется изменить в режиме ;) Кстати, малыш теперь спит гораздо лучше - благодаря моим рекомендациям 🌺

😌😉😆😊😀😘 🎧 «Нужно ли учить ребёнка ПРОСИТЬСЯ на горшок?!» 🧐 Давайте-ка обсудим ;) тема-то классная !!! К слову, вопрос
😌😉😆😊😀😘 🎧 «Нужно ли учить ребёнка ПРОСИТЬСЯ на горшок?!» 🧐 Давайте-ка обсудим ;) тема-то классная !!! К слову, вопрос взять из чата поддержки курса по приучению к горшку, ребёнок к горшку приучен и бегает САМ ☝️☝️ Так зачем же неврологу/бабушкам и иже с ними, чтобы ребёнок непременно просился ?