8 124
Підписники
+324 години
+137 днів
+21230 день
Архів дописів
8 124
Repost from Odrodzenie Polska
Jesteśmy właśnie świadkami rozwijającej się bitwy o Awdiejewski Rejon Umocniony i samo przemysłowe trzydziestotysięczne miasto, zamienione w twierdzę – Awdiejewkę.
🔻🔻🔻
8 124
Repost from Odrodzenie Polska
🔺🔺🔺
„Generał SVR” to nazwa kanału na Telegramie, którego autor publikuje nieoficjalne informacje dotyczące rosyjskiego aparatu państwowego, w tym Władimira Putina. Rozpowszechniając konkretne informacje, podpiera się doniesieniami, które rzekomo mają pochodzić z bliskiego otoczenia prezydenta Rosji.
Stan zdrowia Putina uległ pogorszeniu? Nieoficjalne ustalenia
Jak podaje „Generał SVR”, w niedzielę 22 października w godzinach wieczornych ochroniarze prezydenta Rosji, którzy pełnili dyżur w jego rezydencji, mieli usłyszeć hałas dochodzący z sypialni Władimira Putina. Z relacji wynika, że gdy dotarli na miejsce, Putin leżał na podłodze w niedalekiej odległości od łóżka. Z przypuszczeń autora wspomnianego kanału wynika, że spadając przewrócił stół, na którym stały naczynia, co zaalarmowało ochroniarzy.
„Putin konwulsyjnie wił się po podłodze, przewracając oczami. Natychmiast wezwano medyków, którzy dyżurowali w rezydencji, w jednym z sąsiednich pokoi. Lekarze przeprowadzili reanimację, wcześniej stwierdzili u prezydenta zatrzymanie akcji serca. Pomoc została udzielona na czas, serce zaczęło pracować, a Putin odzyskał przytomność” – czytamy na Telegramie.
Poważny alarm na Kremlu czy plotka?
Następnie Władimir Putin miał zostać przeniesiony do pomieszczenia, które jest wyposażone w sprzęt najnowszej generacji, co sprawia, że jest określany jako „oddział intensywnej terapii”. Ostatecznie stan Władimira Putina miał zostać ustabilizowany.
„Generał SVR” poinformował także, że pogorszenie stanu zdrowia Władimira Putina poważnie zaniepokoiło wewnętrzny krąg prezydenta. Warto przypomnieć, że spekulacje o dolegliwościach prezydenta Rosji narastają od chwili rozpoczęcia przez Rosję pełnowymiarowej inwazji na Ukrainę. Przedstawiciele Kremla odcinają się od tego typu doniesień, nazywając je plotkami.
8 124
Repost from Odrodzenie Polska
Putin jest bliski śmierci? Nieoficjalne ustalenia: Lekarze przeprowadzili reanimację
🔻🔻🔻
8 124
Repost from Эхо Гор
❗️Внимание!!!
Дорогие земляки! Не ведитесь на провокации! Самим ведь неприятно, что нами пытаются манипулировать, причем самыми глубокими чувствами! Какие евреи на Кавказе, вы о чем? Из-за границы здорово сидеть и призывать молодежь на акции, за которые предусмотрена ответственность (посмотрите, что творится в Дагестане - одна искра и протестующие начали громить полицейские машины. Не думаю, что там прячется руководство еврейского государства).
Мы умнее. И сильнее. Мы вместе! Это глобальное противостояние с нами, мы не позволим нас кидать как на собачьих боях.
С уважением, братья!
8 124
Repost from Condottiero ™
События в Дагестане, яркий пример работы украинского ЦИПСО. Двумя тг-каналами расшатали Махачкалу. С началом недели в Дагестане ожидается усиленная мобилизация.
8 124
Repost from Совесть 09
Вчера в Черкесске на центральной площади прошел митинг, в котором как утверждают собрались по некоторым источникам около 300 человек.
На митинге люди требовали не заселять нашу республику людьми еврейской национальности, а значит запретить им въезд. А тех, кто уже проживает в республике – выселить. Также люди из которых в основном были женщины, требовали помочь Палестине.
И так: Мы прекрасно понимаем, что нервы людей на пределе в связи последними событиями в Палестине. Но давайте по порядку и без эмоция.
Во первых: откуда информация, что республику хотят заселить евреями? Конечно же люди начали рассылать другу другу фейковую информацию о том, что сюда хотят заселить евреев, и нам нужно отстоять свои земли. Вот больше делать нечего гражданам Израиля, кроме как переезжать жить в КЧР, в то время как их паспорт позволяет им уехать хоть в штаты. Да и евреи бывают разные. Есть те, кто против войны. Им их религия вообще запрещает иметь свое государство. О чем они сами кричат везде, например хасиды, которые тоже получают по шляпе от сионистов, последние собственно и убивают наших братьев мусульман.
Во вторых: Просят выселить тех евреев, которые уже здесь живут. Да, у нас есть несколько десятков еврейских семей, которые живут тут уже давно, они наши, местные, и от евреев у них только как говорится – название. И как вы себе это представляете, приходите к ним, и говорите «покиньте нашу республику»?! Как они ее покинут, если они являются частью нашей республики и интегрированы?! Вы вообще их мнения спрашивали, может они вообще топят за Палестину?!..
В третьих: Просят помочь Палестине. Вот стоит перед вами представитель МВД и вы с него требуете помочь Палестине. Как он самолично поможет? На сегодняшний день, на госуровне наша страна пытается всячески помочь этому бедному народу. Налаживаются связи с представителями Палестины, Россия кричит со всех трибун о несправедливости в отношении Палестины, требует соблюдения резолюции ООН, о независимости государства Палестина. Налаживает гуманитарные связи.
Если честно, то нам совсем непонятен мотив данного митинга. Собралась делегация женщин, и перекрикивая другу другу что-то требуют. Сами при этом не понимая, чего они хотят. Повторюсь, все мы на нервах, у всех душа болит за Палестину, но давайте проявлять мудрость и благоразумие. Перестаньте вестись на различного рода фейк-новости. Кавказ всегда отличался своей мудростью и острым умом. Митингами мы ничем не поможем. Лучшее, что мы можем сделать это – дуа. Вставайте на Тахаджуд, просите у Всевышнего!
Убедительная просьба: не ведитесь на провокации! Наши враги только этого и ждут, а именно, дестабилизировать наши республики и страну в целом.
Всем мирного неба!
8 124
Repost from Дарья Борисова
Современное поле боя, больше чем в любую эпоху до этого, находится в головах людей. Понятно, что плакаты не сражаются, но в условиях гибридного противостояния, а других теперь не будет, воздействие на мнение, мысли — чрезвычайно важно.
Мы убедились в этом на примере СВО, вот теперь палестинцы с израильтянами сражаются не только в реальном, но и в пропагандистском пространстве.
Пример первый 👆🏻Свежий плакат от ХАМАС, предостерегающий от наземной операции, с отсылкой к одному из древнейших мифов — о Минотавре. Надпись «Лабиринт из высокомерия» напоминает о том, что Израиль, естественно, по мнению ХАМАС, только себя считает «высшим сортом». Просто картинка — одна единица контента в ежедневном океане, капля, которая точит камень, — воздействует на разум.
Пример второй. Тот же ХАМАС сегодня внезапно заявил, что заложники находятся у них в гостях. Очевидно, это не так, но камень брошен, очередное воздействие произведено. Кто-то поверит, кто-то задумается.
Поэтому я последовательно говорю, что один из важнейших вопросов — кто, как и на каких «плакатах» учит наших детей. Качество информационной работы именно с ними непременно определит будущее и уже определяет настоящее.
8 124
Repost from 🇷🇺 DONTSTOPWAR
Принцип того, что я многим пытаюсь донести, при любой шумихе. Доброй ночи.Если положить в банку 100 чёрных и 100 красных муравьев, ничего не будет происходить. Но если эту банку сильно тряхнуть, муравьи начнут убивать друг друга. Красные будут считать чёрных своими врагами, а чёрные красных - своими. Настоящий же враг, тот, кто эту банку трясёт. Также происходит в обществе людей. Так что прежде, чем люди нападут друг на друга, надо подумать о том, кто же потряс банку?! © Ридер Джей DONTSTOPWAR | ПОДПИСАТЬСЯ
8 124
Repost from Экономист Кавказа
Латинская Америка, где практически все страны являются строго христианскими (католики), выступает против преступлений Израиля и не стесняется говорить об этом.
Пока Турция продает в Израиль азербайджанскую нефть, правительство Боливии объявило о разрыве дипломатических отношений с Израилем. Вслед за Боливией последовали заявление руководства Чили и Колумбии об отзыве своих послов "на фоне неприемлемых нарушений международного гуманитарного права, совершенных Израилем в секторе Газа".
8 124
Латинская Америка, где практически все страны являются строго христианскими (католики), выступает против преступлений Израиля и не стесняется говорить об этом.
Пока Турция продает в Израиль азербайджанскую нефть, правительство Боливии объявило о разрыве дипломатических отношений с Израилем. Вслед за Боливией последовали заявление руководства Чили и Колумбии об отзыве своих послов "на фоне неприемлемых нарушений международного гуманитарного права, совершенных Израилем в секторе Газа".
8 124
❗️Внимание!!!
Дорогие земляки! Не ведитесь на провокации! Самим ведь неприятно, что нами пытаются манипулировать, причем самыми глубокими чувствами! Какие евреи на Кавказе, вы о чем? Из-за границы здорово сидеть и призывать молодежь на акции, за которые предусмотрена ответственность (посмотрите, что творится в Дагестане - одна искра и протестующие начали громить полицейские машины. Не думаю, что там прячется руководство еврейского государства).
Мы умнее. И сильнее. Мы вместе! Это глобальное противостояние с нами, мы не позволим нас кидать как на собачьих боях.
С уважением, братья!
8 124
Repost from Condottiero ™
События в Дагестане, яркий пример работы украинского ЦИПСО. Двумя тг-каналами расшатали Махачкалу. С началом недели в Дагестане ожидается усиленная мобилизация.
8 124
Repost from Совесть 09
Вчера в Черкесске на центральной площади прошел митинг, в котором как утверждают собрались по некоторым источникам около 300 человек.
На митинге люди требовали не заселять нашу республику людьми еврейской национальности, а значит запретить им въезд. А тех, кто уже проживает в республике – выселить. Также люди из которых в основном были женщины, требовали помочь Палестине.
И так: Мы прекрасно понимаем, что нервы людей на пределе в связи последними событиями в Палестине. Но давайте по порядку и без эмоция.
Во первых: откуда информация, что республику хотят заселить евреями? Конечно же люди начали рассылать другу другу фейковую информацию о том, что сюда хотят заселить евреев, и нам нужно отстоять свои земли. Вот больше делать нечего гражданам Израиля, кроме как переезжать жить в КЧР, в то время как их паспорт позволяет им уехать хоть в штаты. Да и евреи бывают разные. Есть те, кто против войны. Им их религия вообще запрещает иметь свое государство. О чем они сами кричат везде, например хасиды, которые тоже получают по шляпе от сионистов, последние собственно и убивают наших братьев мусульман.
Во вторых: Просят выселить тех евреев, которые уже здесь живут. Да, у нас есть несколько десятков еврейских семей, которые живут тут уже давно, они наши, местные, и от евреев у них только как говорится – название. И как вы себе это представляете, приходите к ним, и говорите «покиньте нашу республику»?! Как они ее покинут, если они являются частью нашей республики и интегрированы?! Вы вообще их мнения спрашивали, может они вообще топят за Палестину?!..
В третьих: Просят помочь Палестине. Вот стоит перед вами представитель МВД и вы с него требуете помочь Палестине. Как он самолично поможет? На сегодняшний день, на госуровне наша страна пытается всячески помочь этому бедному народу. Налаживаются связи с представителями Палестины, Россия кричит со всех трибун о несправедливости в отношении Палестины, требует соблюдения резолюции ООН, о независимости государства Палестина. Налаживает гуманитарные связи.
Если честно, то нам совсем непонятен мотив данного митинга. Собралась делегация женщин, и перекрикивая другу другу что-то требуют. Сами при этом не понимая, чего они хотят. Повторюсь, все мы на нервах, у всех душа болит за Палестину, но давайте проявлять мудрость и благоразумие. Перестаньте вестись на различного рода фейк-новости. Кавказ всегда отличался своей мудростью и острым умом. Митингами мы ничем не поможем. Лучшее, что мы можем сделать это – дуа. Вставайте на Тахаджуд, просите у Всевышнего!
Убедительная просьба: не ведитесь на провокации! Наши враги только этого и ждут, а именно, дестабилизировать наши республики и страну в целом.
Всем мирного неба!
8 124
Repost from Дарья Борисова
Современное поле боя, больше чем в любую эпоху до этого, находится в головах людей. Понятно, что плакаты не сражаются, но в условиях гибридного противостояния, а других теперь не будет, воздействие на мнение, мысли — чрезвычайно важно.
Мы убедились в этом на примере СВО, вот теперь палестинцы с израильтянами сражаются не только в реальном, но и в пропагандистском пространстве.
Пример первый 👆🏻Свежий плакат от ХАМАС, предостерегающий от наземной операции, с отсылкой к одному из древнейших мифов — о Минотавре. Надпись «Лабиринт из высокомерия» напоминает о том, что Израиль, естественно, по мнению ХАМАС, только себя считает «высшим сортом». Просто картинка — одна единица контента в ежедневном океане, капля, которая точит камень, — воздействует на разум.
Пример второй. Тот же ХАМАС сегодня внезапно заявил, что заложники находятся у них в гостях. Очевидно, это не так, но камень брошен, очередное воздействие произведено. Кто-то поверит, кто-то задумается.
Поэтому я последовательно говорю, что один из важнейших вопросов — кто, как и на каких «плакатах» учит наших детей. Качество информационной работы именно с ними непременно определит будущее и уже определяет настоящее.
8 124
Repost from Heropleving van Nederland
De journalisten geven een gezicht en een naam aan de mensen die gedood zijn of moeten vluchten voor hun leven. Dat valt hen ook persoonlijk zwaar. "We proberen de situatie te verslaan", zegt Harouda, "Maar dat zijn ook de verhalen van onze geliefden en van mensen die we goed kennen."
Miral de Bruijne is correspondent in Spanje en Portugal voor de NOS, maar kwam terug naar Nederland om verhalen over de oorlog te maken. In podcast De Dag laat ze horen hoe Ameera Harouda haar op de hoogte houdt van haar leven als journalist.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
