uk
Feedback
Artur Yakimёnok

Artur Yakimёnok

Відкрити в Telegram

Бизнес, экономика, финансы Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy ◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl

Показати більше
3 013
Підписники
Немає даних24 години
-187 днів
-3830 день
Архів дописів
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Рынок закрылся сильно, в рамках прогноза со вчерашнего дня, сейчас на индексе сделали тест 200ем
+1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Рынок закрылся сильно, в рамках прогноза со вчерашнего дня, сейчас на индексе сделали тест 200ема, но перегретость уже высокая, снимать её надо через снижение или через боковик. ⏺Фьючерс на индекс также у сопротивления и перегрет, так что нужно выдохнуть рынку для продолжения роста, но пока все смотрится не плохо📊 #Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация

⛽️#TRNFP (Транснефть) 🗣Идёт попытка пробития нисходящей трендовой и ретест 200ема и этой трендовой, но не нравится перегрето
⛽️#TRNFP (Транснефть) 🗣Идёт попытка пробития нисходящей трендовой и ретест 200ема и этой трендовой, но не нравится перегретость на 4ч графике📊 ⏺Так что в данной ситуации стоит отталкиваться именно от потенциальных движений индекса, на данный момент продолжаю наблюдать, так как нужно увидеть закрытие и данные по инфляции. ⏺Ищу актив, который будет интересен с текущих, как найду, то обязательно сообщу🤝 #Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Увидели сильное закрытие рынка, повторю, что теперь важно этот рост удерживать, также сегодня да
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Увидели сильное закрытие рынка, повторю, что теперь важно этот рост удерживать, также сегодня данные по инфляции узнаем, что может спровоцировать фиксации🕯 ⏺Важно посмотреть на силу рынка сегодня, в идеале нам бы откатиться немного для продолжения роста по технике. 💬Из ближайших поддержек у нас 2700-2680, а сопротивлением выступает 2750-2780, ждём открытия📊

🏛Индекс мосбиржи Разворот!?❓ 🗣Тренд все же удержали + в целом закрытие и вечерку видим позитивной, что безусловно радует, з
+1
🏛Индекс мосбиржи Разворот!?❓ 🗣Тренд все же удержали + в целом закрытие и вечерку видим позитивной, что безусловно радует, завтра этот позитив может продолжиться, но не стоит впадать в эйфорию так как  сейчас образуется перекупленость и сопротивления на часовых таймфреймах📉 ⏺Так что как минимум откатить должны, для снятия перегретости и ретеста, далее нужно удерживать эту позитивную динамику. ⏺Факт того, что в целом рынок и #RGBI уходит в рост это позитив для рынка, поэтому продолжаю смотреть на рынок с текущим позициями, когда появится бОльшая уверенность в росте, то доберу еще других компаний🕯 ⏺Основные позиции продолжаю удерживать на откатах компании типо роснефти планирую добирать не стоит впадать в эйфорию и скупать всё, дейтсвуем с холодным умом. 💬Но с учётом текущей динамики, и в случае удержания роста, то через ретесты и небольшие откаты, скоро вновь увидим 3000 по индексу, так что среднесрок/долгосрок держу📊 #Мысли #IMOEX Не индивидуальная инвестиционная рекомендация

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Сегодня видим откат, идёт попытка закрытия гепа, которую мы с вами ранее обсуждали, не впадать в
+1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Сегодня видим откат, идёт попытка закрытия гепа, которую мы с вами ранее обсуждали, не впадать в эйфорию роста рынка было правильное решение📊 ⏺Сейчас идет попытка пробития локальной трендовой, если не удержат, то пойдем на закрытие гэпа, но на часовиках находимся у поддержки. 💬Так что решил сдать шорт в -0.3%, закрепления выше 270000 по фьюрчу мы не увидели, но цель снижения рисков от результатов выборов он свою отработал, лонги этот минус перекрывают✔️
⏺Из важных уровней поддержки сейчас 2620-2600-2580, а сопротивлениями выступают 2650-2680-2700, наблюдаем за рынком, пишу несколько интересных постов, пока поставьте реакцию😉
#Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация.

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Из моментов, которые мне сейчас не нравятся, это технические факторы на часовиках фьючерса #MX и
+2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Из моментов, которые мне сейчас не нравятся, это технические факторы на часовиках фьючерса #MX и гэпы на некоторых компаниям🕯 ⏺Также нефть сейчас показывает слабость + сегодня среда и выйдет статистика по инфляции, посмотрим, что там покажут. ⏺У кого есть позиции больше нормы, считаю, что немного стоит портфель освободить, чтобы кеша было хотя бы 20%, посмотрю закрытие и статистику и от этого буду делать дополнительные выводы📊 Не индивидуальная инвестиционная рекомендация #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи 🗣В целом все в рамках прогноза, Трамп победил и пока рынок у нас в зеленой зоне, что хороший плюс
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи 🗣В целом все в рамках прогноза, Трамп победил и пока рынок у нас в зеленой зоне, что хороший плюс для наших лонгов, продолжаю их держать📊 ⏺Кто брал хедж шорт, он сейчас в небольшом минусе, но это компенсируется ростом лонгов, так что все в норме. В целом его можно сдать и поискать точку входа позже или ещё немного подержать, если не закрепится выше 270000. ⏺На фьюче есть перекупленность, фитиль + гэп, в общем технически можем немного припасть, перед дальнейшими движениями ⏺По активам, которые озвучивал ранее позитивный настрой сохраняю, многие из прогнозов в зеленой зоне, наблюдаю🕯 Не индивидуальная инвестиционная рекомендация #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Из важных уровней сопротивления сейчас 2620-2630-2650, а поддержкой выступает 2600-2580🕯 ⏺Пока
+1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Из важных уровней сопротивления сейчас 2620-2630-2650, а поддержкой выступает 2600-2580🕯 ⏺Пока что на премаркете виден позитив, так как на данный момент лидирует Трамп (красные штаты). ⏺Но в любой момент все может поменяться, так что расслабляться не стоит. Активнее действовать стоит уже после выборов📊 #Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Торгуемся у уровня сопротивления 2620, перед выборами будет штормить поэтому с размерами позиций
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Торгуемся у уровня сопротивления 2620, перед выборами будет штормить поэтому с размерами позиций, сейчас лучше не перебарщивать. 🗣Победа Харрис больше негатив для нашего рынка📉 🗣Победа Трампа больше позитив для нашего рынка📈 ⏺Кто именно победит, сложно сказать, в любой момент может произойти перевес в одну из сторон, что отразится на нашем рынке в одну из сторон🕯 ⏺Из вариантов сделок это небольшой хеджирующий шорт фьючерса на индекс, повторю, что с точки зрения уменьшения риска от выборов, так что позиция также должна быть меньше нормы. 💬В случае победы у нас есть лонги на которых мы заработаем, а в случае негатива уменьшится минус по портфелю, а лонги можно будет докупить или подержать до позитвного фона, так как те компании, которые я разбирал, в моем понимании, имеют хорошие факторы для роста, ждём📊 #Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация

⛽️#ROSN (Роснефть) рост на 7% от поддержки, подходили к 100ема на 4 часовом графике сецчас откатили🕯 🗣Сейчас идет попытка з
⛽️#ROSN (Роснефть) рост на 7% от поддержки, подходили к 100ема на 4 часовом графике сецчас откатили🕯 🗣Сейчас идет попытка закрепления выше 450₽, также есть хороший новостной фон касаемо дивидендов, должны быть хорошие цифры. ⏺Сейчас актив начинает переходить в зону перепроданности, поэтому частично можно сократить прибыль, на остаток стоп в ноль📊 #Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация

🗣Трамп или Харрис - кто лучше для России? 💬Представители разных партий: республиканской и демократической, но в чем разница
🗣Трамп или Харрис - кто лучше для России? 💬Представители разных партий: республиканской и демократической, но в чем разница?📊 ⏺Демократы поддерживают либеральные идеологии, это, социальные льготы, поддержка меньшинств, мягкая политика к мигрантам и бОльшее влияние на большой бизнес. ⏺Республиканцы же наоборот за традиционные ценности, поддержку бизнеса и за ограничение вмешательства государства в бизнес (этот подход показывал себя эффективно) 👀Я не буду сейчас конкретно по пунктам расписывать предвыборные обещания, выше прописал их основное направление и из этого выходит:
💬Победа Трампа =
1. Торговая война США и Китая 2. Льготы крупному бизнесу 3. Увеличение добычи нефти 4. Сдержанное участие во внешней политике других стран, а фокус на внутренней политики страны (тут неточно, ибо исторически США показывали обратное) 5. Позитивное/нейтральное отношение к крипте.
💬Победа Харрис =
1. Повышение налогов для крупного бизнеса. 2. Увеличение трат бюджета на льготы и защита меньшинств = разгон инфляции, что плохо для всех. 3. Продолжение активного участия в военном и политическом плане в других государствах. 4. Нейтральное отношение к крипте.
⏺И того мы получаем
🗣Трамп против Китая, что плюс для России, также Трамп заявлет о прекращение конфликта с Украиной (но не факт, что это будет активно). Увеличение добычи нефти, которое обещает Трамп для России минус📉 🗣В случае с Харрис, они точно продолжат свое военное вмешательство, но это идёт в разрез обещаниям про уменьшение инфляции и уменьшение гос долга (так как это все давление на бюджет)🕯 👀Не жду кардинальных изменений во внешней политике, ибо концепция давить всех, кто немного крепнет, в США уже далеко не один век.
⏺По моему мнение
Для нашего рынка и рынка крипты, бОльший позитив внесёт именно Победа Трампа. Надеюсь дал достаточно информации, для примерного понимания, а теперь ждём результатов🌐 #Мысли #Выборы

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Из важных уровней у нас 2600-2580-2550, а сопротивлением выступает 2620-2650🕯 ⏺Ожидаю повышенну
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Из важных уровней у нас 2600-2580-2550, а сопротивлением выступает 2620-2650🕯 ⏺Ожидаю повышенную волатильность на фоне выборов в США, это для всего мира важная новостная повестка. 💬Побеждает Трамп = потенциальный позитив для нашего рынка и рост. 💬Победа Харрис = потенциальный негатив для рынка и продолжение отката📊 ⏺У кого есть прибыльные спекулятивные позиции, можно немного сократить, для уменьшения риска, основные позиции, про которые писал, продолжаю держать. 👀Наблюдаю, о важном буду сообщать, всем прекрасного дня!🤝 Не индивидуальная инвестиционная рекомендация #Мысли

🗣Друзья, всем здравствуйте! Набираемся сил к завтрашнему торговому дню! Сегодня готовил для вас новые разборы завтра их буду публиковать📊 👀Ещё на выходных впервые смог опробовать авто симулятор, интересные ощущения, кто любит гонки, советую. Всем прекрасного вечера🤝 #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Наблюдаю за рынком, пока объемов интересных нет для торговли. Из основных уровней поддержки сейч
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Наблюдаю за рынком, пока объемов интересных нет для торговли. Из основных уровней поддержки сейчас 2550-2520, а сопротивлением выступает 2600-2620🕯 ⏺Пока больше интерес участников рынка может упасть на голубые фишки, типо #SBER, в фонды или другие инструменты с уменьшением рисков в портфеле. 🏦#SBER на фоне перекладки и технически, может показать спекулятивный отскок, далее скину разбор фьючерса на сбербанк📊 #Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Вечерку вчера мы увидели слабую, сегодня также можем продолжить находиться под давлением, как и
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Вечерку вчера мы увидели слабую, сегодня также можем продолжить находиться под давлением, как и говорил, пока торопиться не стоит, рынок будет матать в обе стороны🕯 ⏺Из важных уровней у нас, поддержка 2550-2520-2500, а сопротивлением выступает 2600-2620. 🏦#TCSG, ⛽️#ROSN и 🔌#UPRO, как компании с потенциалом ростом (фундмаментально и технически) с моего вотч листа и портфеля не убирал.
💬Главное не держать большие позиции, они должны быть меньше нормы при текущим рынке, соблюдает осторожность📊
#Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация

🔌#UPRO (Юнипро) Отчёт и мысли. 🗣Фундмаментально Разбирал много раз данный актив, считаю это перспективной компанией в средн
+1
🔌#UPRO (Юнипро) Отчёт и мысли.
🗣Фундмаментально
Разбирал много раз данный актив, считаю это перспективной компанией в среднесроке/долгосроке, сейчас рассмотрю новые данные🕯
💬Вышел отчёт из которого следует, что чистая прибыль юнипро продолжает активно расти с 23,7 млрд до 31,6 млрд руб📊
⏺Как решится вопрос с менеджментом, ожидаю сильную переоценку в пользу роста в среднесроке/долгосроке, весьма перепроданной компании, ожидаю.
⏺Технически
Находимся в нисходящем канале, постепенно переходит в перепроданность, и подходим к уровням поддержки от которых можем получить реакцию, наблюдаю👀 #Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация.

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣В целом вечерка также прошла хорошо, рост не слили, сегодня его могут продолжить📊 ⏺Из важных ур
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣В целом вечерка также прошла хорошо, рост не слили, сегодня его могут продолжить📊 ⏺Из важных уровней поддержки у нас 2600-2590-2550, а сопротивлением выступает 2620-2650-2680, наблюдаем за уровнями и объемами. ⏺Также сегодня выложу разбор компании, про которую давно не писал, но имеет хороший потенциал, пока пишу пост, жду ваши реакции🕯 Всем прекрасного дня😘 #Мысли #НеИИР

⛽️#ROSN (Роснефть) 🗣Подсвечивал ранее, что актив подошел к важной поддержке и ушел в зону перепроданности + нас ждет собрани
⛽️#ROSN (Роснефть) 🗣Подсвечивал ранее, что актив подошел к важной поддержке и ушел в зону перепроданности + нас ждет собрание директоров, где будет решаться вопрос по дивидендам так что ожидаю рост актива📊 #Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Поддержка по индексу сейчас 2550-2520, а сопротивлением выступает 2600-2620, жду открытия📊 ⏺Пос
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Поддержка по индексу сейчас 2550-2520, а сопротивлением выступает 2600-2620, жду открытия📊 ⏺Посмотрим на характер движений сегодня, многие активы постепенно переходят в стадию перепроданности, так что можем увидеть ещё один импульс ниже, и далее формировать отскок. ⏺Акцентирую внимание, что именно отскок а не разворот, о нем пока говорить рано, за рынком наблюдаю о важном сообщу🤝 #Мысли #НеИИР

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Сам рынок продолжили лить после закрытия, так что вероятно уйдем на тест зоны 2520-2500, возможн
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Сам рынок продолжили лить после закрытия, так что вероятно уйдем на тест зоны 2520-2500, возможно тут что-то дополнительно доберу. ⏺Из текущих компаний, нравится как выглядит #ROSN около текущих, а #TCSG хотелось бы добрать у 2250-2200 или при возможной коррекции индекса к 2500. Это две фундмаментальные истории от которых ожидаю рост📊 #Мысли *Не индивидуальная инвестиционная рекомендация