Artur Yakimёnok
Ir al canal en Telegram
Бизнес, экономика, финансы Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy ◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Mostrar más3 013
Suscriptores
Sin datos24 horas
-187 días
-3830 días
Archivo de publicaciones
3 013
+1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Рынок закрылся сильно, в рамках прогноза со вчерашнего дня, сейчас на индексе сделали тест 200ема, но перегретость уже высокая, снимать её надо через снижение или через боковик.
⏺Фьючерс на индекс также у сопротивления и перегрет, так что нужно выдохнуть рынку для продолжения роста, но пока все смотрится не плохо📊
#Мысли
Не индивидуальная инвестиционная рекомендация
3 013
⛽️#TRNFP (Транснефть)
🗣Идёт попытка пробития нисходящей трендовой и ретест 200ема и этой трендовой, но не нравится перегретость на 4ч графике📊
⏺Так что в данной ситуации стоит отталкиваться именно от потенциальных движений индекса, на данный момент продолжаю наблюдать, так как нужно увидеть закрытие и данные по инфляции.
⏺Ищу актив, который будет интересен с текущих, как найду, то обязательно сообщу🤝
#Мысли
Не индивидуальная инвестиционная рекомендация
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Увидели сильное закрытие рынка, повторю, что теперь важно этот рост удерживать, также сегодня данные по инфляции узнаем, что может спровоцировать фиксации🕯
⏺Важно посмотреть на силу рынка сегодня, в идеале нам бы откатиться немного для продолжения роста по технике.
💬Из ближайших поддержек у нас 2700-2680, а сопротивлением выступает 2750-2780, ждём открытия📊
3 013
+1
🏛Индекс мосбиржи Разворот!?❓
🗣Тренд все же удержали + в целом закрытие и вечерку видим позитивной, что безусловно радует, завтра этот позитив может продолжиться, но не стоит впадать в эйфорию так как сейчас образуется перекупленость и сопротивления на часовых таймфреймах📉
⏺Так что как минимум откатить должны, для снятия перегретости и ретеста, далее нужно удерживать эту позитивную динамику.
⏺Факт того, что в целом рынок и #RGBI уходит в рост это позитив для рынка, поэтому продолжаю смотреть на рынок с текущим позициями, когда появится бОльшая уверенность в росте, то доберу еще других компаний🕯
⏺Основные позиции продолжаю удерживать на откатах компании типо роснефти планирую добирать не стоит впадать в эйфорию и скупать всё, дейтсвуем с холодным умом.
💬Но с учётом текущей динамики, и в случае удержания роста, то через ретесты и небольшие откаты, скоро вновь увидим 3000 по индексу, так что среднесрок/долгосрок держу📊
#Мысли #IMOEX
Не индивидуальная инвестиционная рекомендация
3 013
+1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Сегодня видим откат, идёт попытка закрытия гепа, которую мы с вами ранее обсуждали, не впадать в эйфорию роста рынка было правильное решение📊
⏺Сейчас идет попытка пробития локальной трендовой, если не удержат, то пойдем на закрытие гэпа, но на часовиках находимся у поддержки.
💬Так что решил сдать шорт в -0.3%, закрепления выше 270000 по фьюрчу мы не увидели, но цель снижения рисков от результатов выборов он свою отработал, лонги этот минус перекрывают✔️
⏺Из важных уровней поддержки сейчас 2620-2600-2580, а сопротивлениями выступают 2650-2680-2700, наблюдаем за рынком, пишу несколько интересных постов, пока поставьте реакцию😉#Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация.
3 013
+2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Из моментов, которые мне сейчас не нравятся, это технические факторы на часовиках фьючерса #MX и гэпы на некоторых компаниям🕯
⏺Также нефть сейчас показывает слабость + сегодня среда и выйдет статистика по инфляции, посмотрим, что там покажут.
⏺У кого есть позиции больше нормы, считаю, что немного стоит портфель освободить, чтобы кеша было хотя бы 20%, посмотрю закрытие и статистику и от этого буду делать дополнительные выводы📊
Не индивидуальная инвестиционная рекомендация
#Мысли
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи
🗣В целом все в рамках прогноза, Трамп победил и пока рынок у нас в зеленой зоне, что хороший плюс для наших лонгов, продолжаю их держать📊
⏺Кто брал хедж шорт, он сейчас в небольшом минусе, но это компенсируется ростом лонгов, так что все в норме. В целом его можно сдать и поискать точку входа позже или ещё немного подержать, если не закрепится выше 270000.
⏺На фьюче есть перекупленность, фитиль + гэп, в общем технически можем немного припасть, перед дальнейшими движениями
⏺По активам, которые озвучивал ранее позитивный настрой сохраняю, многие из прогнозов в зеленой зоне, наблюдаю🕯
Не индивидуальная инвестиционная рекомендация
#Мысли
3 013
+1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Из важных уровней сопротивления сейчас 2620-2630-2650, а поддержкой выступает 2600-2580🕯
⏺Пока что на премаркете виден позитив, так как на данный момент лидирует Трамп (красные штаты).
⏺Но в любой момент все может поменяться, так что расслабляться не стоит. Активнее действовать стоит уже после выборов📊
#Мысли
Не индивидуальная инвестиционная рекомендация
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Торгуемся у уровня сопротивления 2620, перед выборами будет штормить поэтому с размерами позиций, сейчас лучше не перебарщивать.
🗣Победа Харрис больше негатив для нашего рынка📉
🗣Победа Трампа больше позитив для нашего рынка📈
⏺Кто именно победит, сложно сказать, в любой момент может произойти перевес в одну из сторон, что отразится на нашем рынке в одну из сторон🕯
⏺Из вариантов сделок это небольшой хеджирующий шорт фьючерса на индекс, повторю, что с точки зрения уменьшения риска от выборов, так что позиция также должна быть меньше нормы.
💬В случае победы у нас есть лонги на которых мы заработаем, а в случае негатива уменьшится минус по портфелю, а лонги можно будет докупить или подержать до позитвного фона, так как те компании, которые я разбирал, в моем понимании, имеют хорошие факторы для роста, ждём📊
#Мысли
Не индивидуальная инвестиционная рекомендация
3 013
⛽️#ROSN (Роснефть) рост на 7% от поддержки, подходили к 100ема на 4 часовом графике сецчас откатили🕯
🗣Сейчас идет попытка закрепления выше 450₽, также есть хороший новостной фон касаемо дивидендов, должны быть хорошие цифры.
⏺Сейчас актив начинает переходить в зону перепроданности, поэтому частично можно сократить прибыль, на остаток стоп в ноль📊
#Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация
3 013
Repost from ArtTrade | Артур Яким
🗣Трамп или Харрис - кто лучше для России?
💬Представители разных партий: республиканской и демократической, но в чем разница?📊
⏺Демократы поддерживают либеральные идеологии, это, социальные льготы, поддержка меньшинств, мягкая политика к мигрантам и бОльшее влияние на большой бизнес.
⏺Республиканцы же наоборот за традиционные ценности, поддержку бизнеса и за ограничение вмешательства государства в бизнес (этот подход показывал себя эффективно)
👀Я не буду сейчас конкретно по пунктам расписывать предвыборные обещания, выше прописал их основное направление и из этого выходит:
💬Победа Трампа =1. Торговая война США и Китая 2. Льготы крупному бизнесу 3. Увеличение добычи нефти 4. Сдержанное участие во внешней политике других стран, а фокус на внутренней политики страны (тут неточно, ибо исторически США показывали обратное) 5. Позитивное/нейтральное отношение к крипте.
💬Победа Харрис =1. Повышение налогов для крупного бизнеса. 2. Увеличение трат бюджета на льготы и защита меньшинств = разгон инфляции, что плохо для всех. 3. Продолжение активного участия в военном и политическом плане в других государствах. 4. Нейтральное отношение к крипте.
⏺И того мы получаем🗣Трамп против Китая, что плюс для России, также Трамп заявлет о прекращение конфликта с Украиной (но не факт, что это будет активно). Увеличение добычи нефти, которое обещает Трамп для России минус📉 🗣В случае с Харрис, они точно продолжат свое военное вмешательство, но это идёт в разрез обещаниям про уменьшение инфляции и уменьшение гос долга (так как это все давление на бюджет)🕯 👀Не жду кардинальных изменений во внешней политике, ибо концепция давить всех, кто немного крепнет, в США уже далеко не один век.
⏺По моему мнениеДля нашего рынка и рынка крипты, бОльший позитив внесёт именно Победа Трампа. Надеюсь дал достаточно информации, для примерного понимания, а теперь ждём результатов🌐 #Мысли #Выборы
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Из важных уровней у нас 2600-2580-2550, а сопротивлением выступает 2620-2650🕯
⏺Ожидаю повышенную волатильность на фоне выборов в США, это для всего мира важная новостная повестка.
💬Побеждает Трамп = потенциальный позитив для нашего рынка и рост.
💬Победа Харрис = потенциальный негатив для рынка и продолжение отката📊
⏺У кого есть прибыльные спекулятивные позиции, можно немного сократить, для уменьшения риска, основные позиции, про которые писал, продолжаю держать.
👀Наблюдаю, о важном буду сообщать, всем прекрасного дня!🤝
Не индивидуальная инвестиционная рекомендация #Мысли
3 013
🗣Друзья, всем здравствуйте! Набираемся сил к завтрашнему торговому дню! Сегодня готовил для вас новые разборы завтра их буду публиковать📊
👀Ещё на выходных впервые смог опробовать авто симулятор, интересные ощущения, кто любит гонки, советую. Всем прекрасного вечера🤝
#Мысли
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Наблюдаю за рынком, пока объемов интересных нет для торговли. Из основных уровней поддержки сейчас 2550-2520, а сопротивлением выступает 2600-2620🕯
⏺Пока больше интерес участников рынка может упасть на голубые фишки, типо #SBER, в фонды или другие инструменты с уменьшением рисков в портфеле.
🏦#SBER на фоне перекладки и технически, может показать спекулятивный отскок, далее скину разбор фьючерса на сбербанк📊
#Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Вечерку вчера мы увидели слабую, сегодня также можем продолжить находиться под давлением, как и говорил, пока торопиться не стоит, рынок будет матать в обе стороны🕯
⏺Из важных уровней у нас, поддержка 2550-2520-2500, а сопротивлением выступает 2600-2620.
🏦#TCSG, ⛽️#ROSN и 🔌#UPRO, как компании с потенциалом ростом (фундмаментально и технически) с моего вотч листа и портфеля не убирал.
💬Главное не держать большие позиции, они должны быть меньше нормы при текущим рынке, соблюдает осторожность📊#Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация
3 013
+1
🔌#UPRO (Юнипро) Отчёт и мысли.
🗣ФундмаментальноРазбирал много раз данный актив, считаю это перспективной компанией в среднесроке/долгосроке, сейчас рассмотрю новые данные🕯
💬Вышел отчёт из которого следует, что чистая прибыль юнипро продолжает активно расти с 23,7 млрд до 31,6 млрд руб📊⏺Как решится вопрос с менеджментом, ожидаю сильную переоценку в пользу роста в среднесроке/долгосроке, весьма перепроданной компании, ожидаю.
⏺ТехническиНаходимся в нисходящем канале, постепенно переходит в перепроданность, и подходим к уровням поддержки от которых можем получить реакцию, наблюдаю👀 #Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация.
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣В целом вечерка также прошла хорошо, рост не слили, сегодня его могут продолжить📊
⏺Из важных уровней поддержки у нас 2600-2590-2550, а сопротивлением выступает 2620-2650-2680, наблюдаем за уровнями и объемами.
⏺Также сегодня выложу разбор компании, про которую давно не писал, но имеет хороший потенциал, пока пишу пост, жду ваши реакции🕯
Всем прекрасного дня😘
#Мысли #НеИИР
3 013
⛽️#ROSN (Роснефть)
🗣Подсвечивал ранее, что актив подошел к важной поддержке и ушел в зону перепроданности + нас ждет собрание директоров, где будет решаться вопрос по дивидендам так что ожидаю рост актива📊
#Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Поддержка по индексу сейчас 2550-2520, а сопротивлением выступает 2600-2620, жду открытия📊
⏺Посмотрим на характер движений сегодня, многие активы постепенно переходят в стадию перепроданности, так что можем увидеть ещё один импульс ниже, и далее формировать отскок.
⏺Акцентирую внимание, что именно отскок а не разворот, о нем пока говорить рано, за рынком наблюдаю о важном сообщу🤝
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Сам рынок продолжили лить после закрытия, так что вероятно уйдем на тест зоны 2520-2500, возможно тут что-то дополнительно доберу.
⏺Из текущих компаний, нравится как выглядит #ROSN около текущих, а #TCSG хотелось бы добрать у 2250-2200 или при возможной коррекции индекса к 2500. Это две фундмаментальные истории от которых ожидаю рост📊
#Мысли *Не индивидуальная инвестиционная рекомендация
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
