uk
Feedback
Artur Yakimёnok

Artur Yakimёnok

Відкрити в Telegram

Бизнес, экономика, финансы Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy ◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl

Показати більше
3 013
Підписники
Немає даних24 години
-187 днів
-3830 день
Архів дописів
🌐Что будет когда снимут санкции с РФ? 🗣Многие рассчитывают на снятие санкций с РФ после завершения СВО, и Российская эконом
🌐Что будет когда снимут санкции с РФ? 🗣Многие рассчитывают на снятие санкций с РФ после завершения СВО, и Российская экономика начнет свой рост. Безусловно хочется верить в подобное, разбираемся. ⏺Стоит отметить, что прогнозы в экономике - дело очень неточное🤓
🔵Рассуждения буду строить на примере ЮАР середины 90-х.
💬Если кратко, то власти ЮАР приняли свои ошибки и санкции, из-за которых замедлилась экономика, в итоге отменили. Хотел бы отметить, что это практически единственный случай отмены снятия санкций со страны📊 ⏺ЮАР имеет большие запасы золота, алмазов, обладает развитой химической промышленностью  и имеют единственную АЭС на африканском континенте и кажется, что при таких вводных и отсутствии санкций, экономика должна снова пойти вверх, как думали многие экономисты? ⏺В реальности же мы увидели продолжение, снижения экономических показателей из-за других факторов, а ВВП на душу населения спустилось с 66 места на 104 по мировым показателям📉 ⏺Это сравнение я привел к тому, чтобы было понимание, что в экономике все бывает неоднозначно. По идее, когда будет послабление в санкциях, это действительно должно дать хороший толчок к росту экономики РФ. ⏺Так что, как будет все на самом деле, надеюсь, узнаем в скором будущем и изменения будут в лучшую сторону📈 #Мысли

⛽️#LKOH (Лукойл) 🗣Важный момент видим сегодня на Лукойле, подошли вплотную к 200ема, и совершается попытка закрепления выше
⛽️#LKOH (Лукойл) 🗣Важный момент видим сегодня на Лукойле, подошли вплотную к 200ема, и совершается попытка закрепления выше 100ема, смотрим за этими уровнями📊 #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Доброе утро, друзья! Поддержка у индекса 2750-2720-2700, а сопротивлением выступает сильная зона
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Доброе утро, друзья! Поддержка у индекса 2750-2720-2700, а сопротивлением выступает сильная зона 2780-2800-2820📊 ⏺Вчера был весьма хороший день, росли в том числе на юане и нефти, которая росла по факту геополитики, так что стоит сохранять осторожность. ⏺Пятница часто бывает более слабая, из-за закрытия позиций перед выходными, посмотрим, как будет торговаться, интересные технические картины буду выкладывать в канал. Всем прекрасного дня🤝 #Мысли

А вы доверяете нашему ЦБ?
Anonymous voting

🏛Доверие к ЦБ, вечерние мысли на примере с одной из статистик. 🗣Центробанк регулярно публикует различные статистики, важные для работы на финансовом рынке и из интересного наблюдения в статистике за июль убрали информацию по нерезидентам и доверительному управлению📊 ⏺На сайте РБК также выходила статья где уже дают ответ на данное замечание, где мы получаем ответ:
Влияние незначительное.
Но смысл убирать этот фактор, Если даже это и соответствует действительности ибо это вызывает доп. вопросы 💬Важная задача ЦБ это обеспечение стабильности и доверие к фин рынку РФ. ЦБ должен работать надо прозрачностью и защитой акционеров🛡 ⏺А исходя из подобных и иных ситуаций идёт подрыв доверия к регулятору, а с учетом, что стоит план о 66% капитализации к ввп необохдимо наращивать это доверие🤝 💬Доверие и прозрачность, очень важны, для роста инвесторов на нашем рынке, чтобы рынок не воспринимали как казино, а как инструмент по заработку или сбержению🕯

🏛Вышла недельная статистика по инфляции, что имеем?
⏺Годовая инфляция замедлилась, снизившись до 8.94% с 8.97%, неделей ранее📉 ⏺Но инфляция с 10 сентября по 16 сентября ускорилась до 0.10% с 0.09%, с 3 сентября по 9 сентября📈
Данные росстата. 💬В целом статистику получили нейтральную/слабую, смотрим за индексом, из поддержек у нас сейчас 2750-2720-2700📊 #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣По рынку пока активного покупателя не вижу, пока находимся на поддержке 2750📊 ⏺Пока что для спе
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣По рынку пока активного покупателя не вижу, пока находимся на поддержке 2750📊 ⏺Пока что для спекулятивных покупок конъюнктура рынка мне не нравятся (нефть падает, объемов интересных не вижу). ⏺Осторожность все также сохраняю, активных действий не совершаю, наблюдаю, о действиях сообщу🕯 💬Всем прибыльных торгов, ну и не забывайте про реакции, а с меня будет больше прогнозов😉

🎆 7 акций, которые взлетят в считанные дни ⏰ Видели, как некоторые акции взлетают на 20% и 40% за считанные часы? Все это не
🎆 7 акций, которые взлетят в считанные дни   ⏰ Видели, как некоторые акции взлетают на 20% и 40% за считанные часы? Все это не на пустом месте: те, кто разбираются в механизмах рынка, могут с высокой долей вероятности прогнозировать такие скачки.   После тщательного фундаментального и технического анализа команда финансовых экспертов Inside Education выбрала семь самых перспективных акций🔥   🧨 Подключитесь и узнайте, что рванет на рынке в ближайшее время:   Вебинар 7 самых высокодоходных акций   Спикеры объяснят, почему одни акции обесцениваются, а другие становятся дороже с каждым днем, и научат вас отличать одни от других 🔍   ⚠️ Вебинар бесплатный, но количество участников ограничено. Предварительная регистрация обязательна.   Ссылка на регистрацию - https://u.to/wXW4IA #Реклама

💻#ASTR (Астра) 🗣Технически произошёл пробой нисходящей наклонной и 100 и 200ема, осталось закрепиться выше этих уровней📊 ⏺
💻#ASTR (Астра) 🗣Технически произошёл пробой нисходящей наклонной и 100 и 200ема, осталось закрепиться выше этих уровней📊 ⏺Также компания вошла в индекс, а с 20 сентября уже официально войдёт, а это дополнительная ликвидность для акции + ожидается небольшая выплата дивов. 💬Так что в портфеле у кого есть, вижу смысл держать компанию дальше🕯 #НеИИР #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Видим продолжение попытки пробития локальной нисходящей наклонной, это технически позитив, важно
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Видим продолжение попытки пробития локальной нисходящей наклонной, это технически позитив, важно, чтобы теперь и нефть поддержала наш рынок ростом. ⏺Сейчас подоходим к сопротивлению 2780 и уровню магниту 2800-2820, смотрим какая будет реакция, из поддержек у нас 2750-2720📊 #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Доброе утро, друзья! Технически по индексу у нас образуется попытка пробития нисходящего наклонн
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Доброе утро, друзья! Технически по индексу у нас образуется попытка пробития нисходящего наклонной (выход из клина)🕯 ⏺В случае пробития и закрепления увеличивается вероятность ухода к 2800, но главное также наблюдать за валютой и нефтью, она может оказать дополнительное влияние на рынок📊 ⏺Из важных уровней у нас поддержка 2680-2650-2620, а сопротивлением выступает 2700-2720-2750, ждём открытия. 💬Всем прекрасной рабочей недели🤝 #Мысли

🗣Ужесточение ДКП было ожидаемо, сейчас важно вернуться к моменту дезинфляции и снизить ожидания по инфляции, за счёт дополни
🗣Ужесточение ДКП было ожидаемо, сейчас важно вернуться к моменту дезинфляции и снизить ожидания по инфляции, за счёт дополнительного ужесточения ДКП🕯 ⚪️Также из важного:
ЦБ отметил увеличение проинляционных рисков из-за ухудшения внешней торговли. Рынок труда остаётся жёстким Общий рост кредитования остается высоким, также темпы роста корпоративного кредитования сохраняется повышенным
⏺В общем ДКП продолжает сохраняться жёсткая, так что по рынку также не тороплюсь набирать все подряд, сугубо точечные идеи, вклады и облигации. ⏺Продолжаю держать руку на пульсе, в случае появление спекулятивных идей сообщу, не торопимся!📊 #Мысли

🏛#IMOEX 19% ставка ЦБ. Не самый плохой вариант, посмотрим, как будет реагировать рынок, важно послушать теперь риторику📊 #М
🏛#IMOEX 19% ставка ЦБ. Не самый плохой вариант, посмотрим, как будет реагировать рынок, важно послушать теперь риторику📊 #Мысли

🏛#IMOEX как и писал волатильность нас сейчас ждёт высокая, не торопимся, завтра важный день, который определит многое📊 🗣Фа
🏛#IMOEX как и писал волатильность нас сейчас ждёт высокая, не торопимся, завтра важный день, который определит многое📊 🗣Факторов для поднятия к 20% хватает, но лучше все же дождаться уже само заседание и от этого отталкиваться🕯
По ключевой ставке: 18% позитив 19% нейтрально 20% негатив
⏺Завтра выложу еще одну идею в инвест портфель, ждём заседания, всем доброй ночи!🤝 #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Доброе утро, друзья! Из важных уровней сейчас выделю в качестве поддержки 2640-2620-2600, а сопр
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Доброе утро, друзья! Из важных уровней сейчас выделю в качестве поддержки 2640-2620-2600, а сопротивлением выступает 2650-2680-2700📊 ⏺Завтра мы наконец-то узнает ключевую ставку ЦБ, можем увидеть повышенную волатильность, наблюдаем. ⏺Так что не торопимся, я немного докупил активы в инвест портфель (о которых писал ранее), посмотрю ещё интересные компании. Всем продуктивного дня🤝

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Весь день стоит в боковике, ничего особо интересного не происходит, рынок ждёт. Пока ходим у уро
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Весь день стоит в боковике, ничего особо интересного не происходит, рынок ждёт. Пока ходим у уровней 2650-2700, наблюдаю📊 #Мысли

Repost from N/a
⛽️#SIBN ещё одна бумага в списке для докупок в инвест портфель, компания имеет фундаментальные факторы развития + технически
⛽️#SIBN ещё одна бумага в списке для докупок в инвест портфель, компания имеет фундаментальные факторы развития + технически находимся у 100ема + образуется перепроданность 🗣Если мы рассуждаем, что коррекция, находится около своего логического завершения, то место для покупки считаю неплохим, но нужно быть готовым докупать ниже📊 #НеИИР

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Сегодня в итоге закрываем день в красной зоне, совершили попытку возврата в клин, смотрю за уров
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Сегодня в итоге закрываем день в красной зоне, совершили попытку возврата в клин, смотрю за уровнями, торгуемся у 2650, это неплохой, по силе, уровень. ⏺Все также считаю, что важно увидеть завтра данные по инфляции и в пятницу уже послушать, что скажут по ставке и от этого уже дополнительно принимать решения📊 ⏺Первый список компаний для инвест покупок выложил, завтра выложу вторую часть. Подчеркну, что это среднесрок/долгосрок, не спекулятив! Для спекуляций жду подходящего момента. 💬Также важно следить за нефтью и валютой, графики также разберем. Так что пока не торопимся, всем прекрасного вечера🤝

Что ждёте завтра от рынка?
Anonymous voting

📦#OZON ТОП компания на отскок?❓ 🗣Ранее писал что компания хочется уйти в коррекцию и наконец-то мы увидели падение на 40%.
📦#OZON ТОП компания на отскок?❓ 🗣Ранее писал что компания хочется уйти в коррекцию и наконец-то мы увидели падение на 40%. ⏺На данный момент актив удержал 100ема на недельном графике и трендовую + уходил в перепроданность🕯 ⏺Фундаментельно сильных факторов для такого падения я не виду. Только страхи инвесторов о том что афк система продаст долю в Озоне, для спасения сегежи, но не думаю, что этот вариант вероятен (об этом поговорим позже)🕯 ⏺Также компания развивает свой банк так что жду обновление максимумов на активе на дистанции года. 💬Безусловно озон не одна компания для покупки на горизонте года но одна из сильных и понятных идей с потенциалом роста к 5000📊 #Мысли #НеИИР