Artur Yakimёnok
Відкрити в Telegram
Бизнес, экономика, финансы Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy ◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Показати більше3 013
Підписники
Немає даних24 години
-187 днів
-3830 день
Архів дописів
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣По рынку, находимся в зоне сопротивления 2680-2700 + находимся у наклонных сопротивлений.
⏺Пока что не вижу смысла сильно торопиться, в среду у нас выходят данные по инфляции, а уже в пятницу данные по ключевой ставке + наблюдаю за нефть и валютой, также важным фактором для нашего рынка📊
💬В общем рынок сегодня показал хороший отскок, но расслабляться рано, готовлю для вас новый список компаний для покупки.
Спасибо за ваши реакции😘
3 013
+3
🗣Друзья, первый список бумаг для инвест портфеля:
🏦#SBER локомотив рынка, который имеет приятную див. политику и имеет сильный фундмаментал, на этом проливе добрал📈
⛽️#LKOH также сильный актив в портфель + находится на хорошем технической зоне поддержки для докупок/покупок
⛽️#TATN компания имеет диверсифицированную бизнес модель + по технике также интересно смотрится, находимся в зоне поддержки + перепроданность🕯
📱#YDEX IT гигант нашего рынка, который имеет потенциал к росту бизнеса и котировок + также имеет хорошую техническую картину (сильная зона поддержек)
Активы в этом списке я считаю сильными фундмаментально и имеют хорошую техническую картину для докупок в портфель, но учитывайте, что рынок может быть и ниже из-за негатива, так что размер позиции стоит контролировать📊Если интересна вторая часть, жду ваши реакции😘 #НеИИР #Мысли
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Доброе утро, друзья! Увидели отскок и весьма неплохое закрытие рынка, но перед заседанием ЦБ все также не совершаю активных действий🕯
⏺Из важных уровней сопротивления у нас 2630-2650-2680, из поддержек 2600-2580-2550, наблюдаем.
💬Сегодня начну публиковать инвест идеи по акциям РФ, всем прекрасного дня📊
Не забывайте про реакции под постом
3 013
🗣Друзья, всем здравствуйте! Готовлю разбор ситуации по рынку + список компаний для набора инвест позиций📊
⏺Многие сейчас в напряжение на этой коррекции, будем пользоваться этим штормом на рынке, главное не торопимся и без паники.
⏺Это наша не первая коррекция на которой мы с вами заработаем, обо всем самом важном сообщаю🤝
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Доброе утро, друзья! Нефтянка показала хороший результат в отчётах, что позитив для нашего рынка, ждём оставшиеся отчеты, та же нефтянка может сейчас рынок утянуть выше📊
⏺Из уровней поддержки у нас 2700-2680-2650, а сопротивлением выступает 2750-2780-2800, наблюдаем за уровнями, все также не тороплюсь с покупками.
⏺Всем прекрасного дня, не забывайте про реакции под постом, они дают мотивацию работать дальше😘
#Мысли #НеИИР
3 013
+1
🥇#PLZL +43% с первого прогноза в моменте и +13% с последнего прогноза📈
🗣Разбор по просьбе читателя. Технически актив совершает попытки удержания трендовой линии + пытается удержать 100ема и 200ема.
⏺Локально могут дёрнуть к 13000-13100, далее важно пробить этот уровень для роста к 14500, самое главное не закрываться ниже 12200, в этом случае могут тянуть ниже к 11600-11200🕯
⏺Полюс зависит в том числе и от котировок золота, они выросли на 40% с первого прогноза, но на данный момент появляются сигналы в снижение на золоте + с самим рынком сейчас стоит быть осторожнее.
🟡Так что в данном случае я бы больше выбрал позицию выжидания, как минимум понимания дальнейшего движения рынка📊
Не забывайте ставить реакции😘
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Доброе утро, друзья! Удержали уровень 2700, далее поддержками выступают 2680-2650, если 2700 не удержат, в любом случае ждем заседание ЦБ именно от дальнейшей риторики будет зависеть куда преимущественно могут тянуть рынок, пока все ждут📊
⏺На рынке пока малые объёмы и выходит множество отчетов, поэтому могут кидать во все стороны, стоит быть терпеливее.
⏺О важных изменениях сообщу, сегодня выложу пару новых прогнозов, пока поставьте реакцию под этим постом, всем прекрасного дня😘
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Доброе утро, друзья! Увидели ожидаемую коррекцию по индексу, пока продолжаю смотреть, ждём статистику по инфляции
⏺Из важных уровней поддержки у нас 2720-2700-2680, а сопротивления 2750-2780-2800, наблюдаем за уровнями, о важном сообщу, всем прекрасного дня😘
Не забывайте ставить реакции
#Мысли #НеИИР
3 013
🏦#VTBR актив всё также смотрится хорошо, при текущем рынке, пока торгуемся в накопление🕯
🗣По отчётам также растёт прибыль, в следующем отчёте за 2 полугодие ожидаю также позитивную динамику.
⏺Как рынок уйдёт в рост, втб должен пойти в рост лучше рынка, так что продолжаю держать позицию📊
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX (индекс мосбиржи)
🗣Сделали красивый вынос, а вечерка вообще закрылась выше 2780, открытие жду позитивным, но не нравится характер этого роста с гэпами их должны будут пойти закрывать📊
⏺Перед ставкой цб не ожидаю сильного ухода выше 2820, это сильный уровень, для пробития которого нужны позитивные новости (геополитика, снижение инфляции, рост нефти и тд).
⏺В идеале нам перед ставкой или на ее факте закрыть гэпы и далее формировать уже разворотные движения с потенциалом пробития сильного уровня 2820🕯
⏺Также сейчас ждём среды, там выходят данные по инфляции, что также сейчас важно, если увидим снижение, то это будет доп драйвер рост.
💬Так что ждем риторику ЦБ и данные по инфляции. Сегодня разберу ещё пару компаний, о которых вы писали в комментариях, всем прекрасного дня😘
#Мысли #НеИИР
3 013
+1
🗣На 📱#YDEX и ⛽️#LKOH идёт пробитие нисходящей наклонной, активы смотрятся хорошо, их по прежнему в портфеле держу🕯
⏺Для докупки мне нравится яндекс, у меня позиция сформирована так что просто смотрю.
💬Также стоит учитывать, что на активах также есть гэпы + отсутствие ретестов, так что ниже скорее всего мы активы эти увидим, но в среднесроке жду выше📊
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX увидели по индексу отскок, пробили сопротивление 2750, сейчас назодимся под урвонем 2780. На продолжении позитива могут толкнуть к 2800-2820
⏺Но стоит быть осторожными, так как открылись мы гэпом вверх, за ситуацией слежу, если не будет новостного негатива + не будут повышать ставку ЦБ, то вполне вероятно, что находимся около дна, наблюдаю📊
#НеИИР #Мысли
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Доброе утро, друзья! Приступаем к работе. Из важных уровней у нас поддержка 2680-2650, а сопротивлением выступает 2700-2720-2750.
⏺С учётом, что мы увидели позитивное закрытие фючерса на индекс (закрытие шортов) + по геополитике новостей не было + отработали уровни падения + технические факторы в рост📊
⏺Поэтому как минимум жду отскок рынка, а после заседания ЦБ 13 сентября, возможно произойдёт и смена тренда, если будет вероятность снижения ставки, буду следить за инфляцией.
💬В общем и целом наблюдаю за ситуацией, объемами и уровнями, ушёл искать новые компании для покупки, всем продуктивной недели😘
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX пока идём в рамках прогноза, который показал ранее, хочу увидеть закрытие выше 2700, далее выход вверх из клина📈
🗣Повторю, что технически на Индексе есть факторы для отскока, но не стоит забывать и о геополитике + ключевой ставке + котировки на нефть. Нужно увидеть откуп на объемах, пока тренд нисходящий.
⏺При отсутствии негатива на выходных в понедельник можем показать отскок, из хороших активов, которые слили и интересны для покупки: 🏦#VTBR ⛽️#LKOH 📱#YDEX
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Рынок пока продолжает показывать слабость, так что все также не тороплюсь, в идеале сегодня закрыться у зоны 2700-2720 и просто уйти в боковик📊
⏺Так же не стоит забывать, что сегодня пятница, и могут быть доп фиксации позиций, в общем не торопимся, активы, которые ранее смотрел, что бы выложить в канал, не дали сигналы на вход, так что снова наблюдаю.
💬В общем друзья, без паники, это не первая наша глубокая коррекция и не последняя на которой мы с вами заработаем, терпения, всем прекрасного дня😘
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Доброе утро, друзья! Все ваши вопросы видел буду на них в течение следующих нескольких дней отвечать.
⏺Индекс наш выглядит на данный момент слабо, на то есть ряд причин, которые мы обсуждали с вами ранее, но с точки зрения техники рисуется "нисходящий клин"📈
⏺Этот паттерн является одним из разворотных факторов + есть конвергенции и перепроданнось + учитывая, что на рынке растёт количество шортов на факте закрытия которых и увидим рост.
⏺В общем и целом можем увидеть ещё задерг к 2750-2720, далее бы ждал попытки разворота к 2850-2880-3000, наблюдаем📊
💬Из спекуляций интересны #LKOH, ALRS и #VTBR, две последние уже держу в портфеле, жду выше. Всем прекрасного дня😘
#Мысли #НеИИР
3 013
🗣Также если у вас есть вопросы по компаниям, то задавайте их под этим постом, на все отвечу!
⏺Если ранее уже задавали вопрос, то лучше напишите его сюда ещё раз, мог не заметить🤝
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Доброе утро, друзья! Рынок продолжает показывать слабость по причинам падения нефти, валюты + ставки + не самой позитивной статистикой по инфляции, так что пока наблюдаю за рынком со стороны.
⏺Из важных уровней поддержки выделю 2800, в случае пробития пойдём по старому сценарию, который обсуждали ранее, трогать уровень 2750. Из сопротивлений 2850-2880-2900 📊
⏺В общем и целом не тороплюсь, как увижу более надёжные Спекулятивные идеи, обязательно о них сообщу, пока наблюдаю.
Всем прекрасного дня😘
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Доброе утро, друзья! Пока что ничего интересного не происходит, просто ходим в боковике по уровням 2800-2820-2880-2900📊
⏺Сейчас важно наблюдать за новостным фоном со стороны геополитики + валютой + нефтью + инфляцией. Пока что инфляции показывает плохую динамику, наблюдаю.
⏺Рынок сейчас тонкий, поэтому не тороплюсь, во многих компаниях есть активный продавец, ищу идеи с наименьшим риском, главное не забываем сохранять кеш.
Всем прекрасного дня😘
#Мысли #НеИИР
3 013
💴#CNY ранее подметил, что жду роста от юаня, свою цель в +1.5% выполнили✔️ Кто брал спекулятивно стоп должен быть в безубытке.
#Мысли #НеИИР
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
