Artur Yakimёnok
Відкрити в Telegram
Бизнес, экономика, финансы Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy ◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Показати більше3 012
Підписники
Немає даних24 години
-187 днів
-3830 день
Архів дописів
3 013
🗣Друзья, это не реклама, спустя год решил снова открыть доступ БЕСПЛАТНО на две недели в наш закрытый клуб ArtTrade PLUS.
⏺Сейчас на рынке открывается новое время для новых сделок, в PLUS они выходят быстрее и чаще, чем в канале ArtTrade!
⏺В этот канал будет добавлено множество новшеств, так как за этим комьюнити теперь будут стоять я и моя команда профессиональных анатиликов📈
⏺За этот год мы собрали множество обратной связи от вас, чтобы сделать наиболее комфортное и доступное сообщество инвесторов и трейдеров.
💬Набор откроется уже завтра, не пропустите эту уникальную возможность заработать на этом тяжёлом рынке😉#Не_Реклама
3 013
📦Озон +4% с утреннего поста от 100ема на дневном графике.
🗣Спекулятивно есть смысл частично закрыть позицию и перевести стоп в безубыток, свою инвест позицию продолжаю держать дальше, готов докупать ниже в случае чп📊
3 013
Repost from N/a
🪨Мечел находится на поддержке + по rsi конвергенция + перепроданность, на потенциальном отскоке рынка тоже может показать спекулятивный рост в район 200📈
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX 200ема на недельном графике, выступает сильной поддержкой, пока видим реакцию, что ниже не пускают, наблюдаю📊
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛Индекс мосбиржи. Где дно?
🗣Доброе утро! Ждём открытия, интересно посмотреть, как будет идти ход торгов.
⏺Подходим к зоне поддержки, которую указывал ранее 2900-2850, это сильная зона, тут можем увидеть постепенный отскок по компаниям, так как многие уже торгуются при конвергенциях и перепроданностях🕯
⏺Мы уже находимся в зоне для аккуратных докупок сильных компаний (вк, лукойл и др.) Если не будет дополнительного негатива, то ожидаю возврат выше 3000 и уход ближе к 3100.
⏺Если идём по этому позитивному сценарию, что мы находимся в зоне около дна и видим отскок, то главное смотреть за объемами, является ли этот рост не ложным. В любом случае не перегружайте портфель покупками и тем более шортами📊
3 013
🏛Мысли по индексу мосбиржи, также мысли по коррекции в 📦Озоне, озвучил в утреннем, видео разборе.
11.07 из важного у нас:
💰АФК «Система» опубликует финансовые результаты по МСФО за I квартал 2024 г. 📱МТС представит финансовые результаты по МСФО за I квартал 2024 г. ✈️Аэрофлот — опубликует операционные результаты за июнь 2024 г. 🛢США хотят закупить нефть для стратрезервов по цене ниже 80$ (в этот диапозон нефть могут тянуть в среднесроке)⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ Далее выйдет текстовый разбор к этому видео, не забывайте про реакции #IMOEX #OZON #Мысли #НеИИР
3 013
+1
🥇Золото смотрится на данный момент лонгово, по RSI ничего критичного, облако скользящих зелёное + индекс доллара может уйти ниже (обратная корреляция с сырьем).
🗣Может сходить на тест 100 или 200ема (2360-2350) на часовом графике, но цели к 2380/2400/2420 актуальны, в долгосроке ожидаю, что можем увидеть в районе 3000📊
#Мысли #НеИИР #Gold #DXY
3 013
⛽️Евротранс имеет малую историю графика, чтобы более детально разбираться в графике, из того что мы имеем, это выход из треугольника вниз📉
🗣На данный момент актив переходит в перепроданность + конвергенция + подходим к наклонной и горизонтальной поддержке.
⏺С фундаментальной стороны потенциальное снижение дивидендов от доли чистой прибыли, ранее выплаты были от 75%, будет от 50%, что уменьшит интерес инвесторов.
⏺Из ближних поддержек выделю круглые значения чисел 120/110 основной сильный уровень выделил бы 100, нужно будет смотреть за реакцией, пока позитива мало📊
Не забывайте ставить реакции
#EUTR #Мысли #НеИИР
3 013
🏛Разбор индекса мосбиржи локально
🥇Разбор краткосрочных, потенциальных движений в золоте и индексе 💵DXY
❓Из важного у нас сегодня:
🇺🇸Запасы сырой нефти в США (от этого зависит потенциальные движения в нефти, которая влияет на наш рынок) - 17:30 мск
🇷🇺Данные по инфляции (ИПЦ) (Данные дадут дополнительную информацию для прогнозов по ключевой ставке) - 19:00 мск
⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️
Также готовлю текстовый разбор к этому видео
#IMOEX #GOLD #Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Доброе утро, друзья! Рынок продолжает находиться под давлением продавцов, но можем увидеть технический отскок, но нельзя торопиться с откупами.
⏺Из важных уровней у нас поддержка 3040-3000-2980, а сопротивлением выступают уровни 3050-3080-3100, продолжаю наблюдать📊
⏺Далее выложу несколько разборов графиков, всем прекрасного дня!
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Все также считаю правильным решением не торопиться с новыми покупками, индекс находится на поддержке 3050-3000 + если мы учитываем див гэп сбера, то надавят ещё сильнее.
⏺В идеале после див гэпа сбера увидеть еще коррекцию в район 2900-2800, там бы я уже с бОльшей уверенностью добирал активы, пока также наблюдаю и держу кеш на готове📊
#Мысли #НеИИР
3 013
💿#NLMK вижу сейчас два сценария движения цены🤨
🗣Актив находится внутри нисходящего треугольника из которого с бОльшей вероятностью происходит выход ниже, но на дневном графике у нас образовалась перепроданность, что говорит о вероятности отскока.
⏺В активе сейчас главное наблюдать за тем, как будет удерживаться зона 173-170, если пробьют, то увеличивается вероятность ухода к 160, если удерживают, то первое сильное сопротивление 183📊
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Открылись негативно, все также пока наблюдаю. Из сопротивлений у нас 3120-3150, а поддержки зоны 3100-3080, не торопимся.
⏺Собираю портфель из облигаций на днях будет готов, сегодня также продолжу разбирать компании из комментариев, всем прекрасного дня😘
#Мысли #НеИИР
3 013
❓Как пользоваться аналитикой канала ArtTrade?
1.Я практически всегда рассматриваю несколько сценариев движения цены (негативный и позитивный), их нужно всегда учитывать при сделках.
2.Обращайте внимание на дистанции прогноза (среднесрок, долгосрок, краткосрок)📊
3.Также я указываю несколько целей в активе, когда цена доходит до целей, необходимо частично закрывать позицию и переводить стоп в безубыток.
4.Если вы что-то не понимаете из постов, то большинство информации вы можете найти на нашем обучающем канале https://t.me/ArtTradeAcademy 🤓
5.Если у вас есть вопросы, то обязательно задавайте их в комментариях🤝 #Пользование_каналом
3 013
▶️Друзья, записал первое видео на ютуб с разбором компаний из комментариев, буду рад вашим лайкам и подпискам на канал
🗣Тайм коды к видео
00:00 🏛#IMOEX
02:17 ⛽️#LKOH
03:50 ⛽️#GAZP
05:31 💿#NLMK
06:45 🔋#FEES
08:22 📱#VKCO
10:20 Вывод по рынку
👉Ссылка на видео https://youtu.be/XnqCX1QT5EE
⏺Также хотел бы дополнить, что многие прогнозы я рассматривал при позитивной конъюнктуре рынка, если все же на заседании будет негатив, то часть прогнозов необходимо будет обновить, слежу за рынком📊
3 013
🏛Индекс мосбиржи разбор ситуации🤔
🗣До конца июля сильных движений по рынку не ожидаю и сейчас сложная задача это просто выжидать и не делать ничего лишнего.
⏺10 июля у нас данные по ИПЦ на июнь, а 11 июля уже див отсечка сбера, тут как и писал ранее нужно будет наблюдать за покупками📊
⏺26 июля у нас заседание ЦБ, с бОльшей вероятностью мы увидим повышение, в рынок закладывают повышение на 1-2%, тут важно понять дальнейшие действия ЦБ.
⏺Безусловно есть вероятность и позитива, что ставку трогать не будут, а будут снижать инфляцию другими инструментами, но все же считают, что будет повышение📉
⏺Сейчас все также более интересны облигации и вклады, среднесрочный портфель по акциям у нас собран, остаток кеша в облигациях, вкладах + вим ликвидности и немного кеша оставил на спекулятивные сделки.
💬Друзья, не торопимся, ждём более явных сигналов для движения рынка, обо всем сообщаю🤝
#IMOEX #НеИИР #Мысли
3 013
Repost from N/a
📱ВК - Что делаю, пора ли продавать?
🗣Я все также считаю, что продавать вк не имеет смысла, если вы, как и я взяли её в среднесрок/долгосрок. Компания все также остаётся перспективной и имеет потенциал роста выше🕯
⏺Сейчас в целом рынок тяжёлый для роста и переоценка вк не происходит, но считаю, что через год/два я не пожалею об этой покупке
⏺По технике для уверенного роста, хочу увидеть пробитие белой наклонной, и после пробития и закрепления выше 600 откроется дорога к 700/800, держу дальше📊
3 013
🏛#IMOEX утренние мысли
🗣Доброе утро, друзья! Индекс у нас открылся позитивно, из сопротивлений выделю зону 3180-3200, а поддержка уровни 3150-3120-3100, ждём див. отсечку сбера и заседание ЦБ, не тороплюсь.
⏺Спасибо всем за актив под прошлым постом, сегодня запишу видео с разбором компаний, всем прекрасного дня🤝
#Мысли
3 013
❗️Друзья, всем здравствуйте! Пишите активы, которые вы бы хотели, чтобы я разобрал и задавайте ваши вопросы про финансовые рынки🤝
⏺Не стесняйтесь задавать вопросы, я всегда рад их видеть и не забывайте реакции под постом😉
#Вопрос_Ответ
3 013
🏛#IMOEX сделали тест уровня 3100 + закрыли гэп, важно посмотреть на каких отметках закроется сегодня рынок, продолжаю наблюдать на объемами📊
#Мысли
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
