uk
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

Відкрити в Telegram

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

Показати більше
3 616
Підписники
Немає даних24 години
+17 днів
+430 день
Архів дописів
Продолжаю вспоминать 2024-й в двенадцати фотографиях. 🤩 МАРТ В марте я провела первый ознакомительный очный мастер-класс по
Продолжаю вспоминать 2024-й в двенадцати фотографиях. 🤩 МАРТ В марте я провела первый ознакомительный очный мастер-класс по пэчворку. Помещение и оборудование предоставила Ирина Килякова, она же и предложила идею. До этого мы собирались большой компанией на Прядильную вечëрку и классно провели время за рукоделием и чаепитием. Говорили и о лоскутном шитье. Оказалось, что у людей об этой технологии масса вопросов: нужна какая-то необыкновенная машинка? А припуски оверлоком обработаны? А лоскутки нашиваются? В общем, мы решили провести бесплатный МК и показать, что такое пэчворк. 😀 Сколько собралось людей, вы видите. Каждый ушёл с лоскутной салфеткой. Однако, порой мы не можем понять, какое событие и как именно повлияет на будущее. Я-то думала, что этот первый урок будет началом большого обучения, а оказалось, фокусироваться 👀 надо было на девушке, которая вдруг встала рядом и помогала во всём. Заправить нитку (а шили мы на промках, я в них не спец)? Она тут как тут! Включить парогенератор? Сделано! Подсказать участнице, у которой вопросы, пока я занята? И снова приходит на помощь. Этой помощницей была Любочка Манюгина. И это была наша ПЕРВАЯ осознанная встреча. Теперь мы шьëм лоскутную и стеганую одежду для бренда LOSCUTE | ЛОСКЬЮТ. А обучение пэчворку... Строим и такие планы 😉 #мои_12_фото_2024 П. С. Кстати, оказалось, что знакомы мы с Любой уже лет 20, но об этом как-нибудь потом расскажу.

#доброе_утро_лоскутницы Планы: шить. Наконец-то
#доброе_утро_лоскутницы Планы: шить. Наконец-то

Все пишут итоги года, а мне пришла идея сделать подборку #мои_12_фото_2024". И вспомнить самые главные моменты прошедших двен
+2
Все пишут итоги года, а мне пришла идея сделать подборку #мои_12_фото_2024". И вспомнить самые главные моменты прошедших двенадцати месяцев. А поскольку я люблю чтобы всё было красиво систематизировано, оказалось, что каждый месяц я делала что-то новое. Вот так живёшь-живëшь, думаешь, что жизнь - рутина, ан нет. Развитие есть! Итак, усаживайтесь поудобнее, до Старого Нового года расскажу вам свою сказку "12 месяцев". ЯНВАРЬ Я давно болею лоскутной одеждой, а уж когда стала собирать референсы - и сказать сложно. В 2023 году мы с волгоградским мастером Ольгой Макаровой создали целую коллекцию одежды в технике пэчворк и даже участвовали в модном показе. 😉 Но мне хотелось одежду ещё пластичнее, ещё удобнее. И вот 13 января 2024 я стала экспериментировать с наполнителем, подкладкой, стежкой... Результат ПЕРВОЙ швейной удачи на фото. Главное, что мне в ней нравится - фактура! Однако, эта куртка пока не дошита: "Свадебные кольца" - тот ещё блок! ФЕВРАЛЬ Всегда завидовала хозяйкам, у которых есть "коронное блюдо". Утка там, или торт Наполеон. У меня теперь тоже есть своя короночка. Пицца с грушей и горгонзоллой на камне в духовке! Сколько гостей удивила с тех пор - не сосчитать. А вечеринка в итальянском стиле 🇮🇹 (в Италии не была, но так себе представляю) приготовили - съели - поболтали - выпили вина - приготовили - съели - поболтали - и так по кругу - мой любимый отныне формат. 🍷🍕 На фото - ПЕРВАЯ такая вечеринка с подружкой. МАРТ В марте я встретила ПЕРВЫЙ свой весенний рассвет. ☀ Нет, летние были, всё же я в деревне проводила каникулы и там частенько мы гуляли до утра. Но на берегу Волги? В лютый ветер? В День весеннего равноденствия? Ни-ког-да! Анна Валерьевна Степнова, волгоградский блогер, автор книг, человек, прославляющий нашу Волгоградскую область предложила так встретить день, а я... подумала: почему бы и да? П. С. Кстати, буквально накануне познакомилась с ещё одной влюбленной в Волгоград, Еленой Исаевой. Оказывается мы на этом рассвете были вместе, но, видимо, полная замотанность в шарф и капюшоны от ветра помешала нам осознать черты человека друг в друге. Итак, это были мои четыре месяца 2024-го. Понравилась идея? Пишите свою сказку и не забудьте хештег #мои_12_фото_2024.

Я нашла эту подушку, её придумала Кэти Шварц к 150-летию Канады 🇨🇦 и даже есть бесплатный паттерн. Но я не могу найти саму
Я нашла эту подушку, её придумала Кэти Шварц к 150-летию Канады 🇨🇦 и даже есть бесплатный паттерн. Но я не могу найти саму схему 😞. Может, "заграница нам поможет?" © и кто-то из иностранных подписчиков найдёт? Блог Кэти: tamarackshack.blogspot.ca.

💜💜💜💜💜💜💜 С чем и поздравляю! Приветственный квилт сегодня - работа российского мастера Ирины Лещенко, мне понравилась н
💜💜💜💜💜💜💜 С чем и поздравляю! Приветственный квилт сегодня - работа российского мастера Ирины Лещенко, мне понравилась необычная для зимнего лоскутного одеяла цветовая гамма. #доброе_утро_лоскутницы

Как говорится, ничего более милого вы сегодня, возможно, не увидите 😉 Любовь Кирюхина поделилась в ВК, а я не могла не показ
Как говорится, ничего более милого вы сегодня, возможно, не увидите 😉 Любовь Кирюхина поделилась в ВК, а я не могла не показать вам. 🤗

Приключения Дрезденской тарелки 👍
+6
Приключения Дрезденской тарелки 👍

Туру-ту-ту-ту-туууу! Труба зовёт! Все на работу! Трудовая неделя, однако, будет совсем коротенькой: всего 2 дня. И это радует
Туру-ту-ту-ту-туууу! Труба зовёт! Все на работу! Трудовая неделя, однако, будет совсем коротенькой: всего 2 дня. И это радует! #доброе_утро_лоскутницы

🎄 Если вы хотите, чтобы от этих каникул осталось невероятное послевкусие, завершите их просмотром одного из самых светлых фи
🎄 Если вы хотите, чтобы от этих каникул осталось невероятное послевкусие, завершите их просмотром одного из самых светлых фильмов в истории кинематографа. "Эта замечательная жизнь" (1946 г.) Сюжет прост. Житель небольшого провинциального городка Джордж Бейли мечтает повидать мир. Но жизнь складывается не так, как хочется: приходится много работать, копить каждый цент, жертвовать собой и своими интересами ради других... В общем, у многих так. И вот, в канун Рождества Джордж понимает, что не вывозит: проблемы растут как снежный ком, бедняга дошёл до отчаяния и уже готов сделать последний шаг. Но именно в этот момент к нему приходит ангел... "Эта замечательная жизнь" входит во все рейтинги лучших фильмов XX века. Он и в моем списке "обязательно посмотреть" был долгие годы и вот дошли руки. Оказалось, что это шедевр. Идеальный фильм. Правда, правда! А в конце плакать от счастья будут все: и женщины, и дети, и мужчины, и домашние питомцы. Я даже завидую тем, кто будет смотреть его впервые. Замечательная точка этих замечательных зимних каникул.

#доброе_утро_лоскутницы Последний день зимних каникул. Кто как проведёт? У нас небольшой шопинг, небольшая уборка и большая г
#доброе_утро_лоскутницы Последний день зимних каникул. Кто как проведёт? У нас небольшой шопинг, небольшая уборка и большая готовка еды 😄

Озорной, современный, классический... Блок Маслобойка в любой роли хорош! 👍
+7
Озорной, современный, классический... Блок Маслобойка в любой роли хорош! 👍

Давайте расскажу, как шьётся блок из сегодняшнего приветственного квилта. *"Называется он "Маслобойка" или "Charn dash" если
+1
Давайте расскажу, как шьётся блок из сегодняшнего приветственного квилта. *"Называется он "Маслобойка" или "Charn dash" если будете искать в Pinterest**. 📍 Вроде как назвали его так, потому что он похож на детали машины для взбивания масла.😉 Состоит из четырёх треугольников в полквадрата, квадратов из двух полос и центрального квадрата. Понятно, что все детали должны быть одного размера. Схему прикрепляю, идеи для вдохновения позже.

С Рождеством! ✨ #доброе_утро_лоскутницы
С Рождеством! ✨ #доброе_утро_лоскутницы

Рождественская звезда В холодную пору, в местности, привычной скорей к жаре, чем к холоду, к плоской поверхности более, чем к
Рождественская звезда В холодную пору, в местности, привычной скорей к жаре, чем к холоду, к плоской поверхности более, чем к горе, Младенец родился в пещере, чтоб мир спасти; мело, как только в пустыне может зимой мести. Ему все казалось огромным: грудь Матери, желтый пар из воловьих ноздрей, волхвы — Бальтазар, Каспар, Мельхиор; их подарки, втащенные сюда. Он был всего лишь точкой. И точкой была Звезда. Внимательно, не мигая, сквозь редкие облака, на лежащего в яслях Ребенка издалека, из глубины Вселенной, с другого ее конца, Звезда смотрела в пещеру. И это был взгляд Отца. 24 декабря 1987 первая публикация — 1988, Париж

В эту волшебную ночь хочу поделиться своим любимым стихотворением о Рождестве. ✨

Ну что, друзья, на календаре - первый понедельник 2025 года, а значит, пора хвастаться тем, что сшили или шьëте. Я возвращаюс
Ну что, друзья, на календаре - первый понедельник 2025 года, а значит, пора хвастаться тем, что сшили или шьëте. Я возвращаюсь в город, связь будет нестабильной, этот пост - полностью ваш.

Я уже очень соскучилась по шитью и даже посмотрела пару видео про то, как шьют другие. 😅 У меня давно лежит оригинальный пат
+1
Я уже очень соскучилась по шитью и даже посмотрела пару видео про то, как шьют другие. 😅 У меня давно лежит оригинальный паттерн и ткани для одеяла "Аляска" Эдиты Ситар. С него и начну этот год. И новые лоскутные-стеганые куртки ждут своего часа. Ура! Скорей бы!

Всем, кто волнуется, досталась ли рыбка Тучке. Досталась. И другим кошечкам тоже: и Пески, и Марта получили лакомство. Да, в деревне дома живут три кошечки 😉

Вас сегодня приветствует кошечка Тучка, а мы уходим на зимнюю рыбалку на Хопёр. ❄🐟
Вас сегодня приветствует кошечка Тучка, а мы уходим на зимнюю рыбалку на Хопёр. ❄🐟